Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natasp,  ага, был асфальт сухой, а теперь снег( кошмар, но к выходным потепление обещают, растает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, на 1 кг. за 3 недели.) ну для меня это лишнее .еще неделю подожду да за тестом пойду. правда симптомов нет,но все же.

 

только я не пойму как анализ на гормоны может показать какеи ОК нужны.. если все в норме предположим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  мы ППА , хотя это предохранением сложно назвать, но пока не подводило и надеюсь не подведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну каждому свое, Ань) Марк тащится от паровозов сейчас и т.д. поэтому мне кажется я попала в точку. я знала что ему понравится. т.е. для его возраста это сейчас было самое то. а на представления уже около часа которые там идут попозже конечно пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  1 кг за 3 недели - это не прибавка. Это вода задержалась. День без соли и уйдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я с Марком хочу сходить на интерактивный спектакль, где дети принимают участие.

еще сейчас выставка интересная проходит в Афимолле. Титаник. я была в понедельник) интересно, особенно если прибиться к экскурсоводу) там прям атмосфера корабля передана) кто из Москвы и есть возможность сходите, не пожалеете.

а еще ожившие полотна Ван Гога хочу посмотреть...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например свои гормоны знаю, сдаю иногда. И знаю, что при таком гормональном фоне назначают ярину, джес, логест и подобные. Мне впринципе врач не нужен)))

Предохранямся ппа, я гормоны пить не хочу. Залетим- родим)

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да я вообще была уверена что дорога эта не может не нравится детям, этож здорово то как и весело, но действительно все разные они. Про Титаник слышала, тоже заинтересовалась, хочу Сашу сводить, дочке рано ешё думаю. А на какой спектакль ты хочешь сходить с Марком и как это принимают участие, в каком смысле, танцуют выходят или ещё что то? Интересно...

 

только я не пойму как анализ на гормоны может показать какеи ОК нужны.. если все в норме предположим

Если в норме прям идеально всё, то не знаю, я вообще на ВЫ со всем этим, один раз в жизни пила только, врач назначал, у меня тогда цикл сбился и я сдавала гормоны, у меня чего то не хватало помню, что то лишнее было. Пропила несколько месяцев и восстановилось, это было ну ооочень давно. Но зато если не в норме и ты к гормону который у тебя повышен уже был добавишь ещё больше его из таблеток, то результат скорей всего радовать не будет! Ну и наоборот. Короче можно реально всё там разбалансировать, если не подойдёт, нц и цикл можно сбить тоже. Ведь этими таблетками даже лечат бесплодие, нормализуют цикл, они не всегда прям именно только для контрацепции, и тем самым нормализуют процессы в организме. И так же и обратного эффекта можно добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да ни фига...у меня прибавка внешне заметна. по жопе особенно. не буду я больше пить таблетки....с моими поликистозами и вечными сбоями.....

 

meowth//, да я вообще была уверена что дорога эта не может не нравится детям, этож здорово то как и весело, но действительно все разные они. Про Титаник слышала, тоже заинтересовалась, хочу Сашу сводить, дочке рано ешё думаю. А на какой спектакль ты хочешь сходить с Марком и как это принимают участие, в каком смысле, танцуют выходят или ещё что то? Интересно...

 

 

 

Если в норме прям идеально всё, то не знаю, я вообще на ВЫ со всем этим, один раз в жизни пила только, врач назначал, у меня тогда цикл сбился и я сдавала гормоны, у меня чего то не хватало помню, что то лишнее было. Пропила несколько месяцев и восстановилось, это было ну ооочень давно. Но зато если не в норме и ты к гормону который у тебя повышен уже был добавишь ещё больше его из таблеток, то результат скорей всего радовать не будет! Ну и наоборот. Короче можно реально всё там разбалансировать, если не подойдёт, нц и цикл можно сбить тоже. Ведь этими таблетками даже лечат бесплодие, нормализуют цикл, они не всегда прям именно только для контрацепции, и тем самым нормализуют процессы в организме. И так же и обратного эффекта можно добиться.

 

 

щас расплачусь(к врачу надо записаться. а точнее на узи.

Изменено пользователем Будет доченька!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, мне больше рожать нельзя (ну опасно так скажем), поэтому я снова принимаю ОК. Пила до беременности 6 лет, переносила хорошо, поправилась тогда, но это 100% не связанно с таблетками, это я работать стала ночами есть по ночам.

потом напишу про ОК и гормоны. как я понимаю, меня тоже этот вопрос волновал, как это назначают без анлизов, но когда мне их назанчили, я ещё вообще не соображала ничего в этой теме, доверилась -стала пить. Мой Логест мне подошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я пила те,что раньше мне подходили- Линдинет 20. а было дело.когда одними сбила напрочь весь цикл. не дай Бог сейчас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а посмотри в интернете Первый театр, там уже от 10 мес представления по временам года. сейчас весна - вода. зимой был снег и т.д. там дети с актерами кораблики запускают, брызгаются и т.д. знакомые кто ходил - все в восторге!

Титаник кстати да, может Сашу заинтересует. там еще выставка Ледниковый период по мотивам мультика. это ему точно понравится. сейчас кстати при покупке билета на Титаник дают взрослый билет на Ледниковый период бесплатный, при условии что будет куплен детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Джес пью. Мне нельзя по другому. Как только перерыв, сразу беременность! А я уже точно рожать не буду. У меня Кирилл получился как раз в перерыв между ок. Овуляция всегда была на 17-18 день, а тут на 11! Первый раз в жизни. Таблетки мне нравятся, кожа хорошая, побочек у меня нет никаких, за печень только боюсь. Думаю про спираль новую. Но у меня шейка почти вырезана и врач сказал, что ставить то вроде не куда , но надо попробовать. Вот надо теперь решиться как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас горшковый прорыв! Просится, писает, какает, на горшок и на унитаз. Дома без подгузов теперь. Ттт)

Как здорово Ксюш! Поздравляю! А у нас вообще никак, понимает что какает только, а что писает нет. Я горшок пока не доставала, но в конце апереля попробую достать, а вдруг!?))

 

У нас такая метель опять, сейчас ещё больше снега навалит, а мы санки увезли в гараж уже))) Пешком за братом пойдём, на нашей коляске сейчас не проедешь))

 

Моя ещё несколько слов стала говорить, и повторяет иногда, но только то что ей нравится пока. Вчера "снег" сказала, сегодня опять говорила снег, как метель увидела за окном. Вчера с дедушкой вернулись с гуляния и она вошла и всем "пивет" сказала, а потом и папе пивет сказала)). Тоже первый раз. А любимые слова сейчас это "Отстань" и "Отойди"! Брат ей так часто говорит, когда она ему что нибудь ломает или мешает что то делать. Чуть что не по её, теперь сразу всем -аттань- говорит, и бежит дальше шкодить, а если догонять бежишь за ней, то руку вперёд выставляет и говорит -атади-))) Пока это выглядит смешно, и я ей отвечаю -не отстану-, -не отоуду- в шутку, но в дальнейшем конечно будет не смешно уже, если она всем продолжит так говорить и дальше. Похоже скоро воспитывать придётся!

 

meowth//, ой как здорово, у него любимый мультфильм Ледниковый период на сегодняшний день))) Спасибо, надо попробовать сходить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала пластырь, врач сказала, что на данный момент это самое безопасное и надежное средство, но он пачкается и отклеивается. И пользоваться им летом не удобно.

 

А у нас с горшком" прекрасные" отношения. Он садится, говорит :" Пись пись" - мило улыбается и идет дальше. На вопрос:" Куда надо какать или писить?" Бежит к горшку, показывает. Но ничего туда не делает. Вообщем, мы-теоретик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  я как брошу гв буду новарингом пользоваться, уже решила и с врачом посоветовала сь. Это кольцо, вставляешь его туда на 21 день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли мы) попали под снегопад, в аптеку еле успели, в магазин с истерикой, до пк не дошли) надо было слушать мужа и дома сидеть)))

Ань, у нас горшковый прорыв буквально дня 2-3, до этого тоже не реагировала. А тут дома ей надоело сидеть, придумала развлекуху себе)

Наташ, а после Кс можно спирали? Я где-то читала, что нельзя при рубках на матке. Хотя народ ставит вроде.

Будет доченька, а ты думаешь вода не может отложится на попе. У тебя тип фигуры "груша" (тонкая талия, узкие плечи и широкие бедра) у тебя все лишнее там и скапливается, хоть жир, хоть вода.

Капризный слоник, я один раз в жизни ок пила, тоже не подошли, 21 день ураган в животе и обезвоживание небольшое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например свои гормоны знаю, сдаю иногда. И знаю, что при таком гормональном фоне назначают ярину, джес, логест и подобные. Мне впринципе врач не нужен)))

Предохранямся ппа, я гормоны пить не хочу. Залетим- родим)

Ксюш, Ярина-Джес и Логест это разные вещи.

 

везёт тебе- залетим -родим ;) ну вам все-равно надо сыночка ещё :Crazy: потом)

И поздравляю, Настю, (и маму, даже не знаю кого больше))) с горошковым прорывом!!!

 

теперь по теме ОК, сразу скажу, не считаю, что это полезно и здорово, и не могут гормоны из вне принимаемые в организм быть ему сильно на пользу никогда, но лишь бы не во вред (а тут надо контролировать самим показатели коагулограммы и АЛТ), но бывают ситуации, как моя, когда уж как говорится не до жиру . . . не могу и не хочу рисковать здоровьем будущего ребёнка (теоретически) и аборт для себя не представляю, поэтому ОК.

что надо сделать обязательно:

-УЗИ малого таза,

-мазок на цитологию,

-УЗИ или маммографию, потому что многие опухоли женской половой сферы гормонзависимы, не дай бог что-то есть, а тут ещё +ОК можно себе чего страшного вырастить. Ещё раз: не таблетки вызовут опухоль, но если есть (не дай бог что-то- то может начать прогресировать и быстро).

-Коагулограмма

да, они все в некоторой степени влияют не гемостаз, нам на курсах, где я учусь каждые 5 лет неврологи рассказывают об увеличении количества ОНМК у молодых тёток на фоне приёма ОК

-АЛТ, биллирубин

потому что ОК как любые таблетки проходят через печень, после всасывания в желудке, а пить из долго и много. поэтому печень д.б. готова

 

из гормонов всё сдавать не надо, в этом не смысла просто, потому что количество прогика в ОК в принципе одинаково во всех, эстрогеновый компонент отличается м.б. больше или меньше. Начинать, конечно лучше с меньшей дозы.

Надо сдать эстродиол и тестостерон. Тестостерон, для того что бывают ОК с антиандрогенным эфеектом- нужны ли? Все. Всё остальное- развод на деньги.

некоторые в составе ещё имеют малую дозу мочегонного, вот уж по-моему это вообще не надо, даже тем кто отекает немного, это всё физоилогические вещи, а постоянно год за годом выводить ещё и лишнюю воду- нее.

 

я сама не сдавала ничего перед назначением, 2004 год, обычная поликлиника в СПб, сказала зачем пришла-мне написали на бумажке название- пошла- купила-пила 5.5 лет. Логест, один из микродозированных препаратов, без мочегонного, без антиантдогенного эффектов. то что мне и было нужно.

Но АЛТ, сахар, фибриноген сдавал каждый год.

Теперь надо снова идти, уже год как принимаю снова их.

Побочек не было вообще никаких, только первые 2 месяца грудь болела перед М. Всё. Но как говориться что русскому хорошо- то немцу смерть! ОК это дело такое индивидуальное, советовать тут нельзя. Не каждому удаётся сразу подобрать. Кому-то вообще не удаётся.

 

Мерену и спирали я как-то вообще не приемлю для себя, инородное тело в организме.

 

читала об этом много, попалось такое мнение о пользе: что при вриёме ОК овуляции не происходит, потому что они блокируют разрыв фолликула, и вот для отрганизма это полезнее и лучше чем "овуляции впустую", т.е. если беременность не наступает, потому что матушкой природой задумано так: женщина либо беременна, либо кормит. либо опять в процессе забеременивания :D а вот такое отсутствие овуляции- это профилактика рака яичников.

мне не до конца связь понятна меджу этими событиями, но буду думать, что польза есть хоть какая-то для меня ;)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  разные то понятно, я в курсе, что это разные препараты ( типа ярина или ясмин- это одно и тоже, а логест - другого действия). Но их все назначают при мультифолликулярной форме яичников, молодым женщинам с не очень высоким эстрадиолом. Другое дело, что ярина и джес антиандрогенные.

А насчет родить) это я так, успокаиваю себя. Но не особо то и хочется)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас заметила, как мне солнышко "подрумянило" нос и щёки. мы 2 часа гуляли с утра по- солнышку))) но -3 и снега много. Метель у нас всю ночь мела, сейчас хорошо, солнышко!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, по поводу "отойди" и отстань"... у нас учить такому некому, но сын взял в привычку перед носом бабушки дверь закрывать в нашу комнату и при этом приговаривает "пока" и машет ручкой))) или из комнаты таким же манером выставлять... и не только ее, но и меня тоже... тоже не знаю, как реагировать пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера

post-106188-0-43765800-1395317157_thumb.jpg

 

~Sibiryanka~, Лена, как твоё здоровье?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..у нас тепло +16 на улице...

я собираюсь спираль ставить но все до Г не могу дойти эрозию прижечь..

галя,уже лучше...была у врача..капать капли,если станет хуже приходить а так не обязательно(в смысле есть улучшение)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня 1,5 часа гуляли, на улице сугробы, а Насте нравится так, носится по ним. Очень сложно стала домой уходить, всегда со слезами практически, она бы наверное круглые сутки гуляла. Про горшок, я сажаю ее каждые 1,5-2 часа, уже реже лужи дома делает, 1-2 раза в 2-3 дня, какать сама просится, а сегодня ходила с голой попой перед сном, сама села на горшок, говорит кака и сделала своё дело)) Но сикать не просится. Только когда посикает говорит СИКА.

У мужа сегодня др, т.к. я сейчас без денег, то из подарков его любимый торт-медовик вчера до 2 ночи пекла, ну и ужин вкусный приготовлю. Предохраняемся ппа и редкий секс)) Если забеременеем, то родим, мы всё-равно второго хотим попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле отказали!? А оно разве есть у вас и большое, подзабыла в каком городе живёшь ты? Или ты формальные 50 р в месяц имеешь ввиду, у нас в Москве вот такое пособие)) У меня у карточки мобильный банк 60р в месяц стоит, на это и то не хватает)))) Я лично вот только это знаю,

нет у нас не 50 руб а 7200 ежемесечно до 3 лет, вот на это пособие мне отказали, а ждали деньги 3 мес тобишь должны были выплатить уже 21600, но сказали собирайте документы повторно может второй раз не откажут но перерасчета не будет...кошмаааар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...