Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ღоОрхидеяЯღ, ох да...... обожаю баньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, спасибо. прямо успокоила. Зато, если я до этого и раздумывала, то теперь точно уверенна, что сразу после лечения второго буду планировать. Уж больно женское здоровье уязвимое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всем спасибо за мнения, всё просмотрела, что советовали мне... Вчера после работы встречалась с этой самой подругой, у которой своё агенство, так хорошо посидели)) Я вчера вообще отличилась, забыла утром еду дочке сделать)) Мужу пришлось фантазировать и днём и вечером, вот он недовольный то был, но справился)) Я ему сказала по телефону что верю в него и вроде ему польстило и он всё сделал. Вернулась я поздно, дочка уже спала, а мужу любя сказала, что я так 1.5 года сидела и ничего, один день в неделю можно и потерпеть ему))) Но он и не ныл особо, только из за еды вообщем то...

Короче после разговора с ней, решила я вот что, вопреки всем моим принципам делать всё заранее в этот раз заранее не будем мы ничего заказывать, по факту в конце мая решим и купим, недельки за 2-3 до даты. Пока так же планируем Египет, но если что подвернётся в тот момент интересное, может и поедем в другое место. И тем более в конце мая по нашему бюджету будет уже видно, что тянем, что не тянем, уже точно можно будет сказать, а не гадая как будет. Про раннее бронирование она сказала вот что, что всё это фигня на постном масле, это типа заманиловка для туристов, естественно никто это в глаза туристам никогда не скажет, но те же скидки и теже цены могут быть и без раннего бронирования. Главное чтоб были билеты на самолёт, но тут тоже если недели за 2-3 бронировать, то билеты точно будут, а вот за несколько дней до вылета совсем не факт уже. Цены могут и упасть и подняться за эти два месяца, не криминально упасть или подняться, курс меняется, в мире события происходят разные, всё от многоо там зависит, и всегда что то можно будет найти интересное и по нормальной цене в любом случае. Кстати сказала что в библио глобус одни из самых дешёвых туров всегда, даже скорей всего самые дешёвые наверное. Вопрос только почему, уже типа давно думают все что они обанкротятся, а они всё живут и живут как говорится, но сама она немного нервничает, когда туристов отправляет этим туроператором, потому что почему такк цены разнятся у них и почему настолько дешевле, она не знает. Сама она тоже много раз ездила отдыхать тоже тем же библио глобусом, иногда на десятки тыщ дешевле выходило. Короче вот вам рассказала, пробуем нобум в этот раз мы, муж сказал так, типа если пролетим с чем то или неудачно что то получится, то больше пробовать так не будем))) Так что я освобождаю свою голову от всего этого и жду конца мая!))) Напоремся, значит карта не легла, но мне почему то кажется что должно нормально всё сложится. короче рискнём как мы в этом году!)) А потом будем шапманское пить где нибудь!(надеюсь не только на даче)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ясненько, ну хорошо что встретилась, теперь раставила все по своим местам!!! на счет раннего бронирования, может быть и так как ты говоришь но операясь на опыт того года когда мы бронировали поездку в Испанию, нам по раннему бронированию обошлась путевка в 110 тыс после окончания бони она резко поднялась на 40 тыс и моя же подруга летела уже без этой брони туда же!!! вот такие дела...интересно а у нас есть этот оператор библио глобус надо щас глянуть или она не очень рекомендует через него летать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, 40 тысяч разница!? Прям не верится что так разнится цена может прираннем бронировании, это прям реально другая сумма, а у вас прям всё всё одинаковое было, может номер другой или что разнилось!?... Хотя наверное всё может быть... Ладно, посмотрим, надеюсь не попадём в такую ситуацию! Кстати там бронь в Пегасе до 31.03 в Египет, вот интересно насколько сразу цена поднимется и на сколько останется, посмотрим скоро... Про библио гглобус не знаю, она говорит что уже 2 года про них это говорят, а они стоят вопреки всему, а тот же Тес тур - оператор уже отели свои распродают, это означает одно, что компания начинает банкротится, типа с этого всё начинается, не факт конечно что закроются, может и вытянут, но уже это не хороший знак... Много же очень туроператоров обанкротилось если помните.. Она говорит что и сама летает глобусом и туристов отправляет, но намекает туристам что путёвка слишком уж дешёвая, типа выбирайте сами, и мне сказала что сама стремается и надеется что всё будет хорошо и так до этого времени и случалось пока... Кстати мы в Грецию в прошлый раз летали именно библио глобусом как оказалось, я посмотрела документы сейчас, я тогда перепутала когда Наташе писала про другую компанию... И не она делала тот тур, там родители детей сами искали туроператора и тоже выбрали тогда глобус этот. Так что не знаю, как говорится решать тем кто едет)) Первый раз в Турцию мы тес тур летали, глобусом мне понравилось больше во второй раз, если сравнивать. А может просто впечатление от первого отеля всё тогда испортило...

 

Ой я сегодня сына первый раз с собой на тренировку беру в группу.. Как он вольётся, боюсь ныть начнёт или ещё что.. Папу своего для подстраховки беру, чтоб если что ему его сдать, я ж не могу с ним там няньчится, если что выкинет! Очень надеюсь что всё пройдёт гладко, но стремаюсь если честно прилично, он не простой мальчик у меня и не очень то и послушный иногда бывает)).. А мама моя с дочей дома будет, короче всех подключила))) Бабушек с дедушками стали эксплуатировать мы по полной, а что делать, по другому пока никак! Вот надеюсь до лета они смогут дотянуть в таком режиме, а там конечно вообще не знаю как с августа мы будем решать с детьми.. Муж говорит будем решать проблемы по мере возникновения, типа не забивай голову пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тысяч разница!? Прям не верится что так разнится цена может прираннем бронировании, это прям реально другая сумма, а у вас прям всё всё одинаковое было, может номер другой или что разнилось!?... Хотя наверное всё может быть..

все все было одинаковым абсолютно, и отель тот же и номера одинаковые стандарт, единственое она купила тур намного позже после раннего бронирования!

 

посмотрела я про библио глобус, да цены действительно ниже, у нас с еката выходит 133 тыс а по библио столько же только вылет прям из сургута!!!! вот теперь думаем что делать, бронь тоже до 31 марта надо сделать....

 

девочки что можете сказать про авиаперевозчик Трансаэро??? в каком состоянии самолеты, задержки рейсов, вобщем по технической частт??? еда впринципе не интересует...главное как полеты проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, мы в грецию от них трансаэро летали из домодедово, вообще ни одного нарекания не было у нас, всё отлично, без задержки вообще и туда и обратно, и обслуживание с регистрации уже отличное было, самолёт нормальный, не развалюха, короче всё всё понравилось, ди и кормили ко всему отлично, детям очень интересные чемоданчики раздавали с занималками, Сашка мой до сих пор с ним бегает, складывает туда мелочи всякие.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  я только Трансаеро летать люблю. У них ни одной катастрофы не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, здорово!!!! а то вот из Сургута у нас летит Трансаэро и Норд Винд не могу определиться с кем лететь...хотя комментарии читаю что там что там и хают и лилеют вот и пойми что лучше :D

 

я только Трансаеро летать люблю. У них ни одной катастрофы не было

ой ты меня чуток успокоила, я вообще по своей натури трусиха имено летать очень боюсь, как взлет меня так колбасит даже таблы не помогают, есть тоже от страха не могу в самолетах :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  однозначно Трансаэро( если по деньгам одинаково). Мы в этот раз летели с норд винг, без опозданий обошлось, но стюрды такие хамы!!!! Я еще такого не видела! Обратно получше была команда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

 

natasp, вот вот имено про хамство тоже начиталась у этой компании!!!

 

Mamacita//, У вас есть Сафари-тур??? вчера муж пришел грит посмотри через этого него, глянула и увидела что цены там даже дешевле чем библио глобус и при том что даже топливный сбор включен в стоимость... и скидку они еще делают, у нас получается в библио глобус 133 тыс выходит а через сафари 123 тыс и сбор входит в эту стоимость..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУхх убралась..осталось на кухне убраться посуду помыть..еще в ПК Денису погладить..на прием сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы сегодня улетели с кровати, Ваня в 5 утра перебрался со своего диванчика к нам и подполз к папе и через него упал на пол, на щеке садина прям с прожилками крови, наверно синяк будет...муж получил по полной что не смотрит за ним, как можно было не почуствовать что ребеное через него лезет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, сейчас посмотрела по интернету, вроде существует такой, но я никогда о нём не слышала. а у вас это известный туроператор? Почитай отзывы, если давно на рынке и всё хорошо, то почему бы и нет... Я наверное с совсем неизвестными операторами не полетела бы.

Аккуратней там, не падайте больше!

 

Ау, где все то? Похоже все решили перестать общаться здесь...((( Давно никого не слышно и не видно..((( Жаль, так раньше интересно было, а сейчас практически никто не пишет, только читают иногда и всё... Наверное скоро совсем сюда никто заходить не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для смеху: похоже я ногу сломала. щас максим проснется поеду на рентген.

 

ЗЫ не бегайте за детьми в носках по линолеуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ооо этот тур оператор у нас ооочень долго, а самое интересное его у нас с окна видно :D напротив дом, а я как то и не дадумалась у него посмотреть, муж говорит, пол завода Газпромовского летают через него...

 

для смеху: похоже я ногу сломала. щас максим проснется поеду на рентген. ЗЫ не бегайте за детьми в носках по линолеуму.

оооо ничего се, отпишись как приедешь!!! я только в носках и хожу дома, у нас линолиум и кафель, а в гостной только ковер мохнатый....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, пока на улице тепло, все гуляют много, вот и не появляются)))

 

Капризный Слоник,  ого, отпишись потом.. Аккуратнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ау, где все то? Похоже все решили перестать общаться здесь...((( Давно никого не слышно и не видно..((( Жаль, так раньше интересно было, а сейчас практически никто не пишет, только читают иногда и всё... Наверное скоро совсем сюда никто заходить не будет(((

я читаю, да . . . так пока всё про отпуска, мне и слова не вставить :D

Гуляем не бльше чем обычно. 2 часа днём и 1-1.5 вечером, велик купили на авито б\у. но Настя только на такой садилась на площадке, мы (я) хотели потестить разные.

Никакие лексусы её не впечатлили вообще :Crazy: а этот на ура, сама бежит, сама садится. на наш сама не садится. потому что я не сняла там ограничитель ещё пока.

Лето на даче откатаемся и хорошо)))

 

для смеху: похоже я ногу сломала. щас максим проснется поеду на рентген.

 

ЗЫ не бегайте за детьми в носках по линолеуму.

Ой, Маш, @@@@@@ смеха мало. конечно, надеюсь ноа цела, я тут по осени палец сломала на ноге, тоже добегалась. но не за ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Пипец, в субботу крестить пойдём племянника, а у меня сегодня-завтра месячные. Что делать? ума не приложу. Перелопатила кучу информации можно или нельзя, конкретного ответа нет((( Как бы вы поступили на моем месте? В одном посте нашла, что нужно спросить у священника этого храма, ну просто бедаааааааааа, типа это не грех, но нужно уточнять правила церкви, в другом, что нельзя участвовать в ритуалах в эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да просто погода хорошая и все гуляют много) а так мы все тут) куда ж мы денемся с подводной лодки :) уже как родные все тут)

 

Marmel@dk@, да, вроде как нельзя... я в церковь не захожу когда М... перенести дату никак уже?

 

Капризный Слоник, ну что с ногой в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а ты крёстная? с М. нельзя прикладываться и иконам, крест целовать, а просто прийти почему нельзя? я об этом когда-то читала давно и такое запомнила: что нельзя потому что эта кровь менструальная (изниняюсь за пробробности) могла на пол там в храме капать, а теперь при наличии средств гигиены- это перестало быть проблемой.

Потом сегодня вторник только. что не закончатся к субботе, если даже завтра начнутся?

я бы пошла, если не крёстная, если крестная- переносить на другую дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол)))мой бизнесмен)))))пока готовила смеялась)))и бегом за фотиком))

 

были в ПК.пьет с кружечки,играет в ладушки и ползает по пластунски,немного на четвереньках,больше стоит))у опоры пару шажков сделает и все..шатается еще...

весим 10700 и 70,5 см..сделали полио -капли...

пока были в ПК мама с Темиком гуляли на улице..

мои смешули))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иил другая крёстная как вариант . . .

 

Marmel@dk@, это я тебе

 

вообщем, если ты не крёстная- вообще проблемы не вижу. И не зачем с батюшкой про свои месячные разговаривать . . . как-то. хм.

 

~Sibiryanka~, Деникса в 8 месяцев у тебя пьёт из кружечки? и шагает у опоры? молодец!!!!!! А ты недавно тут переживала, что не сидит парень :malicious:

 

видео класс!!!!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не, никак. Они уезжают на постоянное место жительства в другую область(( Я много чего перечитала и поняла, что это не грех, но на душе как-то неспокойно всё-равно. У меня будет уже 4-5 день.

Вот статья понравилась на мэйле

 

А где Вы увидели подобный запрет? Его не существует. Женщина может ходить в храм, и Причащаться Христу во время месячных. Это я говорю как церковнослужитель.

"Что по естеству, то не греховно" (прим. свт. Василий Великий)

 

В VI веке на эту же тему пишет свт. Григорий Двоеслов. Он отвечает на заданный об этом вопрос архиепископу англов Августину, говоря, что женщина может входить в храм и приступать к таинствам в любое время — и сразу после рождения ребенка, и во время месячных:

 

«Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ей ставить в вину то, что дано от природы, и от чего женщина страдает помимо своей воли. Ведь мы знаем, что женщина, страдающая кровотечением, подошла сзади к Господу и прикоснулась к краю одежды Его, и немедленно недуг оставил ее. Почему же, если она с кровотечением могла коснуться одежды Господа и получить исцеление, женщина во время месячных не может войти в церковь Господню? "

 

Подобное не сакральное, а гигиеническо-социальное установление существовало в Ветхом Завете. Такое же, как и обязательное ношение небольшой лопатки. В те времена не было средств женской гигиены и присутствие женщины в храме во время месечных могло доставить неудобство окружающим. Только и всего. Не стоит сакрализировать и абсолютизировать обрядное, техническое.

 

Менструация не играет в церковной жизни женщины никакого значения. Она может спокойно и ходить в храм, и в Таинствах участвовать.

 

Не читайте всякие частные богословские мнения, подчас противоречащие учению Церкви.

Не всё, что сказано священником является церковным учением.

 

Более подробно это расписано в статье "Можно ли женщине в критические дни ходить в храм и причащаться? ", где автор на основании постановлений Соборов и трудов святых отцов убедительно доказывает, что всякие разговоры о "нечистоте" женщины и запреты ей причащаться не просто является необоснованным бредом, но вполне могут быть названы ересью.

 

Розовая роза, я крёстная и очень хочу ей быть, у них нет других вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я крёстная и очень хочу ей быть, у них нет других вариантов

 

тогда этот вопрос надо задать священнослужителю, пусть не именно в храме, а можно найти в интернете он лайн отвечают на вопросы они.

 

причастие и крестины это может разные сточки зрения м. вещи . . . я не разбираюсь (но могу подругу, кстати. спросить она воцерковленная и много ходит в храм) . . . мы когда Настю крестили батюшка говорил. что со следующими детьми, надо прийти в храм на 40 день после родов (раньше нет именно из-за крови) но не знаю одно ли это с м.

 

подругу спросила. потом напишу ответ

 

ответила, что если ты д.б. крёстной. то лучше подждать конца М.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...