Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, спасибо Галь огромное, жду новостей. У меня месячные 4-5 дней обычно, 3 дня обильные, а потом чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь у меня он сам не сел))))я педе говорю а она"ну если посадить сидит же,не переживай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись. полтора часа сидела в очереди на рентген. еще час просидела к травмотологу. который в итоге меня не принял (время кончилось). я папе своему показала рентген он долго смотрел смотрел.... говорит что плохо сросся старый перелом. он и беспокоит, плюс удар - сильный ушиб. сказал максимум тугая повязка и стараться пока либо меньше ходить либо не наступать. (папа в прошлом спортсмен и много чего ломал). так что забила я на травмотолога. сижу дома.... вот думаю как гулять с максимом теперь? ну точно не сегодня - он уже нагулялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, не хочу тебя расстраивать, и можешь меня не слушать, если считаешь по другому, НО...., это первое что спрашивали у меня когда я крестила крестницу, и исходя из этого назначали потом дату крестин.

И мы тоже хотели перенесли дату крестин дочкиныхтогда, опять же из за этого, когда у крёстной её в это время должны были начаться, но там вовремя у неё закончилось и всё получилось к счастью. Много разных мнений, но у меня у золовки мать оооочень набожная, буквально живёт в церкви, она спрашивала тогда у батюшки и он сказал НЕТ твёрдое, это грех и нельзя ни крест целовать, ни крестить, тем более ты Крёстная и крест будешь точног целовать там! Я при м в храмы не захожу тоже, как и Ира.

 

Капризный Слоник, хорошо что обошлось, и папа не ошибся точно!

 

Мы тоже много гуляем когда я не работаю, а если работаю, то мои с ней гуляют, старший в саду гуляет)). Погода класс сейчас, жаль что испортится опять скоро, надеюсь ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, папа по переломам, растяжениям и тд специалист точно. внешне нога плохо выглядела,вот и отправил на рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.у меня беда!повелась дура на МЕГАКАРТУ а это развод на деньги.с телефона неудобно писать!я про кредитные карты ничего не знаю!в интернете почитала и волосы дыбом.что делать?и уже обманны м путем ее активировали.и жа обслуживание 950списали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  это не развод на деньги, а обычная кредитная карта. Клади деньги до истечения льготного периода и не будешь проценты платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу ей пользоваться.и сука эта не сказала,что карта активирована ей же и я теперь должна 1000.вранье сплошное.да,я дура тоже.но теперь не знаю что будет.про кредит европа банк пишут ужасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я брала кредит в европа банке... если все вовремя платить, то никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо за ответ. Крестины должны были быть в эти выходные, но у них всё сорвалось, есть свои причины. Может дойду до церкви на днях поговорю с батюшкой там, что он скажет, может просто тогда меня запишут, а покрестит крестный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я брала кредит в европа банке... если все вовремя платить, то никаких проблем

что я должна платить?я не брала кредит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юль. а как могли активировать кредитку без твоего согласия? у меня есть, дали вместе с зарплатной картой (сбербанк). я не пользовалась и не собираюсь. Все что есть деньги мои и мужа- это наши из этого и планируем бюджет, а все эти кредитки расслабляют, тратишь больше, а платить всё-равно надо(

мы и кредит брали 1 раз в жизни всего, когда было без этго вообще никак, а есть знакомые у них всё время какие-то кредиты (даже бытовая техника в кредит), подружка есть у неё какие-то бесконечные кредиты на машину, одну возьмёт, выплатит за 4-5 лет кредит, пора машину менять- новый кредит :Crazy: мне как-то это чуждо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто тогда меня запишут, а покрестит крестный

Так точно можно, мы тогда всё это узнавали у батюшки, когда сомневались, просто естественно хотелось по нормальному и чтоб крёстная присутствовала, да и крёстная этого хотела... Но если совсем выхода нет, то это - вариант точно! Узнай конечно обязательно, а заодно и спроси мнение именно того батюшки, который крестить будет, не другого в церкви, а именно этого, мне кажется каждый батюшка по разному на это смотрит, а если разрешит, то вообще всё упрощается. Главное ты чиста останешься, не будешь испытывать ощущения что сгрешила втихаря, тем более это же Таинство и ты всё таки не просто там рядом постоять придёшь, а крёстная будешь .... В инете тоже же батюшки некоторые и обратное пишут... Но в любом случае мне кажется нельзя промолчать, и потом думать и гадать, боятся что в грехе крестила, лучше честно всё сделать... Ну думаю ты тоже с этим согласна, раз спрашиваешь и переживаешь... Бог всё видит, от него такие вещи не утаишь же, правильно!?

 

Будет доченька!, не знаю что за мега кард там у вас и какие по ней правила, но скажу прообыкновенные кредитки это вообще ничего страшного, конечно есть разные банки, разные условия, но суть там всё равно одна. Их кстати намного больше боится почему то старшее поколение, вот мой папа например в жизнь на кредит не согласится, для него шок и кошмар что он в долг жить будет, я на это уже совсем по другому смотрю,это перво наперво удобство! Надо просто расчитывать свои силы, думать головой хорошо, а не покупать невозможного, и правильно и умно этим пользоваться себе в угоду и удобству. Правильно погашать кредиты, короче делать себе очень хорошую кредитную историю сразу, нельзя как говорится ввязаться не зная что это и с чем это едят. Почитай имфу по этому поводу, интернет тебе в помощь, да и книг есть много тоже. Кредитная карта - это незаменимая и очень удобная вещь, честно тебе скажу, пожив за границей я оценила все прелести этой пластиковой "штучки")) И в этом нет вообще ничего страшного, при правильном использовании, только одни плюсы и удобства, просто надо быть конкретно в теме и всё.

 

У меня дочка вот уже как несколько недель назад научилась открывать все межкомнатные двери((, это так всё усложнило... Причём даже входную дверь научилась открывать поворачивая именно замок несколько раз, если я теперь сверху(куда она не достаёт) задвижку не задвигаю, то пару раз она при мне выходить пыталась! Открывает все силиконовые мои закрывалки от детей на раз, пора снимать видимо, они уже ни чем не помогают мне, если ей надо, она на раз два три всё открывает.... Короче вся в братика, ей это всё не помеха, если что ей приспичит! И ещё научилась снимать с себя все комбенезоны уже, я так помню их мечтала побольше купить, чтоб она не раздевалась, купила)), они теперь меня не спасают, они все на молнии и кнопках или на кнопках просто.(( На пуговицах только один у нас(( Сегодня пока она засыпала, я её не раз одевала заново, прихожу, а она голая и так несколько раз, всё стягивает, даже памперс и стоит голая меня завёт)) Шалим по полной! Её в скафандр надо теперь одевать с пуговицами сзади))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня есть кредитка кредит европа банк. Плачу во время. Проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, согласна с тобой))

Моя в пижаме обычной спит давно уже штанишки и кофточка, проблем нет, не снимает, наоборот любит, когда я ей пижамку одеваю и утром в ней ещё час ходит

У меня кредитки нет, пока нет надобности, потому что нет зарплаты)) У мужа есть, пользовлись пару раз по необходимости, всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в пижаме обычной спит давно уже штанишки и кофточка, проблем нет, не снимает, наоборот любит, когда я ей пижамку одеваю и утром в ней ещё час ходит

Моя иногда ходит тоже и усё нормально.)) Но чаще балуется и снимает, шалит короче в прямом смысле этого слова! Типа поиграй со мной в игру мама, одели - разделась и по кругу! Вот ведь реально ей просто по кайфу побалосваться, хитрюга стала ещё та, и такую мордашку при этом делает хитрую и шаловливую! Я говорю что не делай так больше, она такая отвечает да, пр мне ложится спать, я ухожу она лежит, а потом через минуту меня зовёт и опять голышом стоит)) и не важно что я на неё надеваю, она всё стаскивает))) Играем мы типа и маму изводим)) Поскорей бы её это надоело, а то мене уже изрядно её раздевания достали. Причём я ж не могу её голой оставить, чтоб проучить, и холодно во первых, а во вторых написает и мне ещё больше проблем будет будить её и менять ей всё! Жесть короче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж дура.подписала согласие на активацию.а что сразу спишут 1000р мне не сказали!то есть я не пользуясь ей уже в долгах.не могу объяснить.вон прочитала,что мегакарта от этого банка развод!везде негативные гневные отзывы.трубки вешают,счет не закрывают.и тд.а я решила ее закрыть,раз такие пироги,потому что она именно сейчас не нужна мне.а теперь пока эту тысячу за обслуживание не выплачу,ничего не закроют мне.ни за что придется платить!

 

так что завтра буду пытаться все разорвать.хотя вот сам договор мне и не дали.бумажки другие только.я никогда ни на что не велас а тут будто черт попутал.и условия там ужасные.и врут нагло ,что это бонусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно кредиткой пользуемся и отлично, очень удобно. просто муж перекладывает с дебетовой зарплатной определенную сумму на кредитку, чтобы на ней всегда был овердрафт + еще определенная сумма. расплачиваемся почти всегда с кредитки (у меня дополнительная карта к его счету). т.е. в путешествии например нам очень удобно, что денег несколько больше, чем мы планируем потратить. мало ли что. если залезаем в долг с зп он сразу гасит, до 60 дней без процентов это. а так еще совершая покупки мы на мили зарабатываем, и потом за них билеты на самолет покупаем. не, кредитки это удобно, надо просто пользоваться ими с умом и рассчитывать на свои силы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас 2 прогресса. Отучились от соски и активно пользуемся горшком) соску она сама потеряла куда-то, так без нее и легла спать, ттт 2 дня уже не вспоминает) с горшком дружит, просится сама, садится, делает свои дела.

В воскресенье брала их обеих в бассейн с собой. Очень хорошо себя вела, повторяла все за Машей, даже писала в туалете, а не в воду) так что уже реально и двоих одной в бассейн водить)

 

Mamacita//,  у нас давно двери не помеха) самое жуткое -это полное отсутствие личного пространства у меня - в туалет не сходишь нормально(

Настя тоже фанат голышом побегать. Утром с себя то майку снимет и ходит в шортах, как папа). То наоборот шорты и памперсы снимет и ходит в одной майке) догола перестала раздеваться - поняла, что холодно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  ну так это с любой кредитки списывают сразу за обслуживание и независимо от того будешь пользоваться или нет. Читала я тоже отзывы про мегакард давно уже. Все кто пишут, что это развод, просто не поняли изначально, что это кредитка. На деле это не развод , обычная кредитная карта, просто еще бонусы с покупок начисляются. При грамотном использовании проблем ни у кого не возникает. Просто читать надо договоры и другие бумаги , когда подписываешь))) они , конечно, сразу не говорят, что карта кредитная (есть такой косяк за ними), но там сразу понятно, так как и вопросы соответствующие при оформлении (про работу, доход и прочее), и в договоре все написано. Теперь раз пользоваться не хочешь, гаси долг за обслуживание и иди в банк закрывай счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, умничка Настюша)))Так классно что всё научилась уже)) Моя только кушает сама очень хорошо, прям не проливает даже ничего почти уже... Аккуратистка становится всё больше и больше)).

Не , у меня в плане личного пространства лафа, мы специально в спальню и все туалеты сделали двери запирающиеся, но закрываются не слишком легко, детям не по силам пока, ну и открываются с наружной стороны тоже определённым способом(явно не детским). Но у меня сын пятилетний, если я переодеваюсь, то он часто влетает вихрем, если дверь не заперта, поэтому я спальню заврываю, дверь со стёклышками небольшими матовыми, так что я всё слышу если что и в теме, даже если и в душе, я всё равно их слышу, так что я обожаю иногда от детей отделиться так, особенно если собираюсь куда и спешу, а муж там с ними))) Личное пространство мне кажется должно иметь место у каждого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а мы после нескольких инцидентов "неоткрывания" сделали почти все двери не закрывающимися. Страшно, что дети себя закроют где-то( но меня это бесит ужасно, что не спрятаться от них( я поэтому по утрам злющая-презлющая и на всех ору((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня что то совсем времени мало стало. У мамы моей выставка большая( она председатель клуба собаководства), я ей розетки на выставки всегда шью. Вот начала. Кирилл везде лезет, все хватает. Стараюсь шить в обеденный сон и вечерами. Еще и торты подвалили( на фиг), свои просят, отказать не могу, денег тоже взять не могу. Сегодня свекрухе буду стряпать на ДР. Но предупредила сразу, не украшенный. Еще и Матвей на каникулах, все время ест( готовлю по 3 раза в день). Лина моя в полнейшем восторге от Петербурга! Говорит, как за границей! Вчера в Мариинку ходили, еще не звонила пока.

У нас тепло 2 дня, вчера 12 было, но завтра лафа закончится, будет +3. У Кирилла сопли вылезли, не пойму с чего? Все здоровые, гуляем не по долгу. Он сморкаться научился, так хоть полегче стало. А то он как соплесоску видел, орал, как потерпевший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ох да. межкомнатные двери и входные - это чума. у нас это давно. раньше закроюсь в одной комнате с максом и лафа.. а теперь фигушки, если ему надо пошел ушел и зашел куда надо.... собственно это и была причина моего бега за сыном.... я испугалась что он на кухню зайдет, а там духовка еще включена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вобщем сходила я в церковь сегодня, батюшка разрешил, так что моя совесть теперь чиста будет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...