Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Marmel@dk@, ну вот видишь как всё устроилось, главное что с разрешения!)) Я тоже слышала что по разному на это батюшки смотрят, кто то разрешает, а кто то нет. Там где мы крестили в храме христовом в сокольниках, там нам батюшка не разрешил, сказал что запишет как крёстную, но для церемонии не впустит, но нам не понадобилось к счастью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я не пойму, а отказаться от этой кредитки что уже нельзя. сходи лично в банк. Заграница- это заграница, а у нас иметь кредитку- это просто лишние деньги тратить, я считаю.

 

Marmel@dk@, Оль. как хорошо. что всё так разрешилось! поздравляю! а друзья уже смогут в субботу, у них же какие-то возникли сложности?

 

Mamacita//, у меня Настя так однажды разделась из пижамы из подгуза, я прихожу проверить как она, а она голышом спит)))) так сонную и одевала обратно.

пока больше не повторяла фокус, хотя спит в той же пижаме)))

 

Oksik-K, с расставанием с сокой с горшковыми успехами Натюшу!!! молодец!

 

моя тоже хорошо сама ест, вот тут кто-то писал. что надо раньше учить (месю с 10) так в 10 месяцев кухня, и я , и она были б всё в еде +мой псих+ уборка)))) а так год и 9 (прару месяцев уже ест сама и хорошо) куда торопиться? я и с горшокм и соской того же мнения придеорживаюсь- время придёт и всё будет легко и быстро!

 

девочки, вспоминайте что вашим детям (девочкам особенно, потомучто подарок для девочки) дарили на год и детям понравилось и они играли с удовольствием? мы 11-го апреля идём на ДР

я пока вспомнила только посудку, резиновые овощи, куклу, большую машину . . . всяких сортеров и пирамидок и собирательной этой хрени у них навалом.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, коляску можно для кукол, кроватку, конструктор.

Нам 4 апреля идти к девочке на годик, тоже думаем что подарить.

А в эту пятницу идти к девочке на 3 года, вот тут я всю голову сломала что дарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, мы Лего дарили недавно девочке на 3 года. универсальный подарок от самых малышей до подросткового возраста) там столько разных наборов, что глаза разбегаются) для маленьких девочек сейчас интересные наборы с замками и принцессами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, всё в порядке, это моя 2я сестра, она у свекрови тут живёт 1,5 месяца, она рожала тут и на массаж ходит, у них там нет нормальных профессионалов, а ему кривошею поставили. В воскресенье они наконец то с мужем воссоединятся, он их домой заберёт.

Про подарок, коляска(отл.вариант), палатка, можно купить мега блок набор, если у них нет, но лучше конечно посоветоваться с мамой девочки.

 

Забыла совсем, нам сад дали, в понедельник идём за путевкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю девочкам вещи дарить! Дарю красивые платья вв основном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а я сама люблю одежду покупать нарядную . . . вообще платье тоже вариант + к основному подарку.

Marmel@dk@, палатка есть у них, коляску незачем ребёнку, который ещё не ходит сам никак, они хотят подарки прям на сейчас. Мегаблокс, кстати, они дарили Насте не год, а я и забыла.

 

мне заказано посудка и резиновые овощи-фрукты. это меня другие гости спрашивают что ещё можно? мой ребёнок по возорасту ближе всех к имениннице и должно знать про подарки на год всё)))

 

_Алён4иК_, на 3 года так ещё проще мне кажется: там уже всякие кухни. микроволновки, блендеры, стиралка маленькая. я столько видела таких прибамбасов- так понравилось всё, чуть не купили впрок))) но хранить не где. Лего, да, всякие пазлы простые для маленьких, книжки с наклейками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Маше на 3 года заказывала уже одеждой дарить половине народа) а то игрушки девать некуда. А нарядные платья бабушки надарили в нереальных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помимо игрушеу ещё часто обувь заказываю хорошую детям на подарок, прям конкретно фирму называю и говорю что нужно и какого размера. Но конечно ещё и мелочь какую приносят ребёнку, и ему и нам приятно. Моему Саше например вообще не всё равно что он носит, причём с самого начала было не всё равно, некоторые вещи и обувь он лет с 1.5-2 уже не хотел одевать, а сейчас если что ему не нравится из обуви, то вообще ужас, со скандалом только одевает, и в основном носит только самое любимое что нравится, а остальное новенькое стоит пока мало не станет, поэтому мы вот уже два года только с ним советуемся при выборе ему обуви, иногда прям нет и всё, тогда нет резона покупать, не будет носить! Даже эта малявка уже предпочтения высказывает, когда я её на улицу одеваю))

 

У сына с утра горло заболело, в сад не повела естественно, приехала вечером, а у него уже и темпа и горло совсем плохое, я такое горло никогда у него не видела((, не ест ничего вообще, глотать не может совсем, с плачем просто, боюсь ангина, у него вообще то ни разу ангины не было ещё, а тут прям очень похоже по симптомам... Да и темпа не очень высокая, пока была только до 38. Завтра наверно врача вызову, мимо льда сегодня пролетел и ещё пролетит видимо, да и у нас завтра второе занятие с логопедом должно было быть дома, только начали заниматься, и в пятницу у сестры ДР, причём такое крутое, в гостином дворе они клад искать должны были((, Сашка так рыдал из за этого сегодня вечером, он так долго ждал это ДР(( Зхх... И ей начала деринат я капать, боюсь до жути что перекинется на неё...

 

Розовая роза, мне кажется на годик очень хороши двигающаяся музыкальные игрушки, типа интерактивных или просто музыкальных и двигающихся. Мне кажется самое то если честно, если именно ребёнку удовольствие доставить. Моя например тащилась и до сих пор ей нравится танцующая Мими, да очень много таких, книжек музыкальных очень много интересных, да просто супер классных очень много, а они кстати ооочень не дёшёвые тоже. для подарка идеальные варианты можно найти, и развитие и радость. Моя обожает эти книги, нажимает кнопочки, повторяет, пытается подпевать.

 

У моей появилось чёткое чёткое НЕТ, раньше типа неее было, а сейчас сказала как отрезала)) - как говорится))), даже больше и спрашивать не хочется после её нет)) И прям на глазах с каждым днём так взрослеть начала, аж всего не перечислишь, вот буквально за неделю прям прорыв в понимании ещё большем всего, и очень много новых эмоций появилось, и мимика сознательная уже стала, она её так контролирует уже, вот прям рожи может корчить по заказу)), оборжаться можно над ней, а потом самой ей смешно становится какую она из себя изображает иногда, что сама смеяться начинает над собой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну к лету пойдёт и коляска пригодится)) Просто мы были на др годовалом недавно, как-раз я подруге и советовала, что надо заказывать, сама я куклу дарила, т.к. у них не было, так вот от коляски и она и Алиса в восторге)) мою лялю теперь в ней катают.

Mamacita//, поправляйтесь скорей!

Моя тоже такая взрослючая, только вот с соской)) Стала просить чтобы я ее кормила, хулиганка, вот как так?) Съест 3-4 ложки и кричит "Мама, Натю" и дает ложку, типа корми Настю. А сегодня друга на площадке от своей машинки отодвигает "Гоя, низя, тата, уди" (Егор, нельзя, тата, уйди))) Ещё стала просить не мультики включать а МУЗИКУ и ТАНЦУТЬ)) Кстати просит сейчас не лунтика а Боси (Барбоскины). Многие слова, которые раньше звучали по одному, теперь изменились, например аба теперь лябка (яблоко), ну а с именем кота, вообще эпопея был сначала Попа, потом Потя, теперь Тёпка (Стёпка)). Ещё стала добавлять к некоторым словам окончания: хебка(хлеб), ляль-ка, моя-ко(молоко). Ещё научилась, когда я спрашиваю кто это и показываю на гуся, говорить "Гуси, гуси гага" я уточняю, есть хотите, она "да-да")) А когда спать ложимся, она поёт "Игуси пяяяят, бай-бай" Ещё мне нравится как она говорит ПЯПКА (пятка)) Начали потихоньку и ненавязчиво цвета учить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх вы все такие болтуны..а мы говорим всего 7!!!слов..мама,папа,деда,тятя,ляля,ням,да и уууу,ааа и все((((

 

сегодня мамина знакомая должна узнать хочу поводить в группу кратковременного прибывания..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  вообще ангина всегда с темпы высокой начинается, и очень сложно сбивается. Врача вызови обязательно, если ангина то это только антибиотиками лечить надо. У Кирюхи моего была в прошлом году, пипец блин, горло не болело, но опухло очень сильно и голова болела и темпа не сбивалась!

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Не переживай, мы тоже не болтаем... тоже маленький словарный запас, но немного другие слова: открыть, закрыть, "ммм, вкусно, мамам", автобус...))) а остальное хороший китайский)))

kett25, я в детстве часто болела ангиной, да температура сразу высоченная, но всегда обходилась без антибиотиков и на 4-5 день уже бегала и гуляла с мамой по магазинам)))

 

а у меня, девочки, прям какая то черная полоса пошла(((( муж уволился со старой работы, а новую найти не может... сегодня у Эмильки ночью температура поднялась, хотя ни соплей, ни кашля нет... думаю зубы... а у меня похоже киста молочной железы((( завтра на узи пойду((( страшно жуть просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, думаешь не ангина. если темпы высокой нет? Но он никогда так на горло не жаловался, да, наверное вызову врача, пусть смотрит его горло, я в этом не сильна, у меня буквально только пару раза ангина была за жизнь, было очень плохо помню, аж задыхалась, во как опухало горло, и в первом случае маленькой антибиотики кололи аж, а взрослая пила уже... Кстати темпы сейчас нет вообще, но горло продолжает очень сильно болеть у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  у меня тоже часто были ангины в детстве, и тоже родители не давали антибиотики, только когда уже с абсцессом в больницу загремела, там уже кололи. Но это не правильно, ангину обязательно антибиотиками лечить, это страшная болезнь на самом деле и может дать осложнение на сердце. Моему сыну после ангины анализ крови назначили и ЭКГ обязательно.

 

kett25, думаешь не ангина. если темпы высокой нет? Но он никогда так на горло не жаловался, да, наверное вызову врача, пусть смотрит его горло, я в этом не сильна, у меня буквально только пару раза ангина была за жизнь, было очень плохо помню, аж задыхалась, во как опухало горло, и в первом случае маленькой антибиотики кололи аж, а взрослая пила уже... Кстати темпы сейчас нет вообще, но горло продолжает очень сильно болеть у него.

скорее всего нет, но вызови однозначно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, да не переживаю..просто показывает на то что хочет и не говорит..поскорее бы заболтал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у нас такой же как у вас словарный запас 1в1. и тоже только показывает... :( что с этим делать не знаю. уже и телевизор выключила и книжки читаем... надо к свекрови ехать на недельку - она умеет разбалтывать. с ней он начал говорит "ави" (лови).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не много говорим. Мама, папа, баба, брысь, пака (плачет), капака (копать), ням -нам, бай-бай, Десь (здесь), куп-куп, капэка (компьютер), ша (шарик мячик) зая, ну и животных показывает разных.

 

И универсальное слово КА ( каша, карандаш) кака ( какать и писить) ПА ( паук, Пока) и еще говорит фууууу когда покакает!))))

Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас еще вспомнила па(упал)и ава(все животные)))а и ди(иди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, па - есть (упал). у нас универнсальное слова "да ия йа ..." и производные они означают все даже когда считает пальцы, показывает на кого то или что-то и дай тоже и разрешение также спрашивает.... все животные это "гы" "р" как англичане "р" говорят. мама утверждает что он мяу мяу говорил на кошку - я не слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, вызвала врача всё таки на всякий случай... Ну и хорошо если не ангина, узнаем как раз что конкретно у него, ведь помоему по горлу врач дожен же понять!? Фарингиты, тонзилиты, ларингиты, чего только не бывает, я в этом вообще не разбираюсь. Горло очень красное, рыхлое, миндалины тоже какие то непонятные, но нарывов я не вижу... Кстати ему граммидин детский очень помогает, прям после таблетки оживает и говорит что меньше болит, видимо как то замораживает он что ли..

 

Моей до речи ещё далеко, но по чуть чуть стало появляться много нового, тоже повспоминаю что есть на сегодняшний день...

Мама, папа, баба, деда, Тата(Саша), ба(брат), попА(пока), бо(больно), атади(отойди), атань(отстань), пало-упало(любимое выражение), паду(упаду), дай-дай, адай(отдай), пать(спать), пит(спит), а-а-а(когда дело сделала), ас-си-я(так скандирует - Россия), уааа(ура), да(редко очень), нет, мя(мяч), ляля(кукла пупс), ода(вода), нег(снег) ля-ля-ля(это так радуется), Элина, Лина, Эля(прям тянет имя своё, я так учила её)) Это то что есть всегда, тоже немного совсем.

Но очень часто стало проскакивать новое единоразово, на прогулке часто новое что то пытается сказать, особенно на эмоциях много выдаёт, когда злится или боится, радуется, иногда прям предложениями в таких ситуациях пытается рассказывать что то, но понять пока сложно очень, отдельные слова выхватываю я и всё))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, новы больше нас болтает))молодцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напигу и я тогда,что мы говорим. в приницпе,все гвоорит. что т очетко,что то нет. но не предложениями. а словами. Значит так, что вспомню- имена- УОМА(рома) ЕНА(лена). Ллля( ЮЛя) ИГЕ (игорь), КАТЯ, АНЯ,ТАНЯ, ИННА, ЭК(олег), МАХА (маша)НИНА.

ЦВЕТА:- кахы (красный), синий четко говорит, ВОВОВЫЙ (розовый) янже (оранжевый),в нос гундосит желтый и черный, зеленый не говорит. БЕИЙ (белый)

ЖИВОТНЫЕ- бека (белка) ВЕДЬ(медведь) шадка(лошадка), тиса (киса), са(лиса), волка гундосит, синня (свинья) ну и так далее.

из обычных слов- мама, иди, дай,сень(сел), гячий(горячий). ну про простые папа мапа и прочее не буду писать. названия блюх- фуп(суп) каха (каша), сянна-овсяная, манная- манная. гечка- гречка. в общем мног оперечислять. все говорит,большинство вот так по детски нечетко.

называет уже на буквы слова типа- б- баба, т-таня. считает до 7 но 4 и 6 не говорит- дин, да, ти, пять,семь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОВОВЫЙ (розовый) янже (оранжевый)

называет уже на буквы слова типа- б- баба, т-таня. считает до 7 но 4 и 6 не говорит- дин, да, ти, пять,семь

Будет доченька!, вау, вундер он у тебя Юль, как трёхлетка всё знает и даже как подготовишка, вы точно с нами в один год родились? И аж с каких букв слова начинаются знает, вот это да, ты точно в этом уверена что он это знает!? Даже в голове не укладывается))

Я конечно же ещё специально не учила ничего такого, ни цифры, ни буквы, я считаю что рано, и пусть кто что хочет говорит. Книжки смотрим просто и читаю ей, цвета к 2 годам основные выучим летом.

 

Был врач, ничего у него нет пока, просто сильно красное горло, никакого диагноза, сказал что с такого горла может начинаться и ангина и ОРВИ и другие болезни. Пока толком ничего нет, или я заглушила уже лекарствами от горла, типа может и пройдёт всё за несколько дней, если иммунитет сработает хорошо и что вовремя лечить начали. Можно было и не вызывать врача, я сама всё это делаю, что он прописал. Ну да ладно, хоть успокоилась я, а то Саша ноет и ноет с горлом, я думала всё гораздо серьёзней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...