Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

 

 

Будет доченька!, вау, вундер он у тебя Юль, как трёхлетка всё знает и даже как подготовишка, вы точно с нами в один год родились? И аж с каких букв слова начинаются знает, вот это да, ты точно в этом уверена что он это знает!? Даже в голове не укладывается))

Я конечно же ещё специально не учила ничего такого, ни цифры, ни буквы, я считаю что рано, и пусть кто что хочет говорит. Книжки смотрим просто и читаю ей, цвета к 2 годам основные выучим летом.

 

Был врач, ничего у него нет пока, просто сильно красное горло, никакого диагноза, сказал что с такого горла может начинаться и ангина и ОРВИ и другие болезни. Пока толком ничего нет, или я заглушила уже лекарствами от горла, типа может и пройдёт всё за несколько дней, если иммунитет сработает хорошо и что вовремя лечить начали. Можно было и не вызывать врача, я сама всё это делаю, что он прописал. Ну да ладно, хоть успокоилась я, а то Саша ноет и ноет с горлом, я думала всё гораздо серьёзней.

ой ,засмущала.спасибо.да мне кажется обычный ребенок.я его специально не учу .все в играх .запоминает хорошо. на видео попробую снять.и покажу.

 

ну он не на все буквы конечно называет слова.но на половину.

 

кстати,насчет болезней.рома что то на глаз жалуется.поведу к окулисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, вы хоть так болтаете, а мы даже мама папа не болтаем :( так только слогами иногда бывает, а что значят эти слова он знать не желает....

 

Ох девочки сегодня ночью у меня была проверка моих нервов на прочность в итоге сдалась :Crazy:

Положила ребенка с соской спать, уснул она выпала, я ее забрала и думаю, все!! больше не буду давать ночью когда будет просыпаться и орать, ну и что часа полтора ночью я его и гладила, и целовала и успокаивала и пить давала, и на руках носила, слезы вытирала свои и его, в итоге дала соску 2 мин и он спал..........как девочки, как быть??? нам через месяц в сад идти....но больше всего убивают, когда фотки выкладываешь и найдуться те кто базарит ой а вы еще с соской, такие большие, ппц меня перетряхивает :girl_cray:

 

При том что днем мы обходимся без соски на ура, кроме дневного сна, сегодня днем такая же история, бегал прыгал час по кровати, соску ждал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, о как, у меня тоже с соской припёрло. В сад через пару недель, я решила сегодня потихоньку начать. Во первых спать положила без подгуза, постелила клеенку, перед сном она конечно посикала, но потом выдула кружку чая, так что часа через 1,5 наверное надует. А у соски ножницами кончик отрезала, ее уже так не покайфу сосать, но моей пофиг, я говорю маленькая мышка отгрызла, деткам в норку отнесла, а она "пипи маааенькая" и соску в рот)) буду вобщем каждый день по чуть-чуть отрезать, может прокатит.

Девочки, голова кругом столько всего покупать надо. Уже переживать начинаю, как она там будет без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с соской. .и не могу отобрать.вот думаю начать мазать алоэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  это сложно! Я сына отучила в год и восемь. Я соски не забрала а надрезала ножницами, вроде соска есть, а не сосется!))) конечно ребенок страдал, он очень любил соску, мучился, не мог уснуть, плакал, искал ее во сне, шарил руками по кровати! Очень тяжело было первые три дня, потом еще три дня уже лучше, потом вроде забыл, но засыпать стал хуже , и если раньше просыпался из за того что соску потерял, находил и засыпал, то после отучения от соски просыпался и не знал что хочет, просто орал и так до трех лет! Короче не мучьте детей, если уж решились отучать, не давайте пол ночи спустя, терпите, потом ведь все по новой нужно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Будет доченька!, kett25, ой девочки как же все сложно((( наверно надо до конца идти, пойду обрежу соску :think1: может чуток поможет, хотя играет щас и о ней не вспоминает совсем...может дать отрезаную на ночь???

 

просто орал и так до трех лет!

:Crazy: оболдеть!!! неужели и нас такое ждет :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  да нет же, не обязательно, может просто три дня поорет и совсем забудет и спать нормально будет! Если уж будешь резать, реж все что есть чтобы небыло страховки у тебя, настройся! Больше гуляйте, играйте, чтобы уставал ближе ко сну! И скажи что соску мышка погрызла, ругайте ее вместе эту мышку виртуальную, мы так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои соски не сосут..даже младший просто грызет..наверное славу богу не сосут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, он еще не знает кто такая мышка :( и не слушает меня когда я ему что то рассказываю...ой а так хочеться страховку оставить на критический случай :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  значит ты еще не готова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ты еще не готова))))

я то может и нет но надо нам а то в саду стыдно будет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Вот и я созрела вам привет написать)

Всем желаю здоровья и деткам и родителям!!!

 

Мы только начали отходить от болезни по этому и не писала только читала...

14 марта у Аринки резко поднялась темпа высокая, был уже вечер, выбор стоял или скорую вызывать или платного врача, я сделала свой выбор на втором. Врач сказал что у нас ангина, выписал сразу антибиотики и еще кучу всего, на следующий день свалилась и я (мне в итоге тоже пришлось на антибиотиках посидеть очень все сложно было, но я быстро отошла), после меня на следеующий день слегли и родители, это был кошмар...

 

Ну в итоге Аринку пролечила я 10 дней, кашель все сильнее становился сопли не проходили и на этот 10 день кааак поднялась опять резко температура у нее, я уже вызвала нашего учаткового врача, все ей расказала та послушала и сказала что скорее всего пневмания :girl_cray: У МЕНЯ БЫЛ ШОК!!!! Сказала что антибиотик который назначил тот врач не подходит, ну вот теперь мы ходим ставим доче уколы, сдали кровь, Слава Богу пневмания не подтвердилась, оказался сильный бронхит... Уколы болючие, Аринка плачет сильно у меня сердце сжимается, но главное что по ребенку видно что она идет на поправку тьфу-тьфу-тьфу. Вот как доверять врачам не знаю((

 

Ну и другая беда, опять у нее началась эта же сыпь только теперь на ножках на обеих, началось все во время болезни. Педиатор предположила что чесотка, но мазь которую прописала не помогает, да и не чешется у нее.... На ручке то помните я вам жаловалась, вылечили всем подряд, уж даже и не поняла чем. А тут началось в два раза сильнее еще и на обеих ножках. Надо бежать к дерматологу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, бедные вы. что ж так все и сразу. выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но больше всего убивают, когда фотки выкладываешь и найдуться те кто базарит ой а вы еще с соской, такие большие, ппц меня перетряхивает :girl_cray:

удаляй тех коментаторов из друзей, мне бы из тех кому я показываю вк (или где-то ещё в соц.сетях) Настины фоты, никто никогда такого не напишет.

 

мы тоже с сокой, но она в кроватке только. т.е. спать с соской. а просто по дому она с ней не рассекает.

Да, она реально помогает ей ночью снова уснуть за секунды, пусть пока будет, меня не напрягает это. во вред для прикуса от таких сосоаний как наши я не верю (сама сосала соску до 3.5 лет)))

 

у неё в кроватке 4 сосоки, она сама ночью их находит.

 

я то может и нет но надо нам а то в саду стыдно будет :Crazy:

в чём стыд? более стыдные вещи бывают.

у меня ьрат младший в 1 и 8 пошёл в сад с сокой, и ему там воспитатель и нянечки говорлии:

-смотри- все без сосочек, ты свою в кармашек пока положи, он там про неё и забывал.

 

Marmel@dk@, что у вас за сад такой с весны? вроде ж с осени все идут? или кратковеременного предывания группа попробовать? всё-равно странно, что её сейчас собрали.

и всё лето будите ходить?

 

Южник, врачам доверять надо, конечно . . . антибиотик, знаешь иногда удаётся подобрать только вот так методом проб и ошибок((( если на 2-3 день приёма ет улучшения, значит- не тот. Про чесотку, врят ли, вы бы уже все были тоже с такими высыпаниями- это заразная болезнь

 

ой ,засмущала.спасибо.да мне кажется обычный ребенок.я его специально не учу .все в играх .запоминает хорошо. на видео попробую снять.и покажу.

 

не то чтобы необычный ;) просто для его возраста (и всех нас тут) умелки опережающие сверстников. Не говорит о том, что гением будет, но повод маме годиться сыном! молодец- Ромик :flower: Алиса Танина болтает больше всех- тоже умничка!

 

 

сегодня на площадке мамочка с мальчиком нашим знакомым жаловалась мне, что их гоняют по гастроэнтерологам, энодкринологам, потому что у сына вес меньше 10кг (они младше нас на месяц), меня так это никогда не беспокоило. мелкая и мелкая . . . я сама не большая))) Что надо обеспокоиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да я тоже уверена что не чесотка, больше похоже на экзему((( Ну или она у меня такой сильной аллергией покрывается.... Врачам как не крути приходится доверять...

 

ღоОрхидеяЯღ, а ты попробуй пока только на дневной сон убрать сосу, а ночью пусть сосет в свое удовольствие)) У моей знакомой сынок пошел в садик пока только до обеда, дак она говорит что он от туда приходит такой умотаный что засыпает за 2 минуты и про соску не вспоминает и ни кушать ни пить не надо, хотя он еще тот сосочник)))) У нас сложнее, моя целый день ее не выпускаем изо рта. Как чуть что сразу титю (соску) требует)))

 

Будет доченька!, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, а ты попробуй пока только на дневной сон убрать сосу, а ночью пусть сосет в свое удовольствие))

неее, лучше уж сразу и совсем, а то днём не дам, ночью дам . . . это только ребёнка путать и нервировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я просто по себе помню до 4 лет соску сосала но только на ночь)), меня это как то успокаивало и забавляла, помню те моменты когда меня мама стыдила а мне пофиг было))), но днем я о ней и не вспоминала. А потом переросла да и все её)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  ох, выздоравливайте!

Я девочки почти закончила весеннюю генералку! Постигала все занавески и окна помыла, завтра на балконе порядок наведу и все! Через месяц уезжаем с детками к родителям на лето. Тут апрель вроде холодный будет, а там уже во всю цветы цветут, приедем а у них лето, кайф!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала немного из форума.

 

Про болтовню: Мила говорит практически все слова. Даже, которые редко используются, например "крем" , как увидит, что мажусь, сразу говорит "кем, кем" :)) в общем говорит все, но и многое , например, "ка" - это и лошадка, и корова, и карандаш)) но и нормальными словами очень много говорит. Могу с ней уже побеседовать и понятно что хочет и т.п. ))) но предложениями еще не говорит. Только если простыми короткими типо "мама дай", "мама на", "кашу ку" (кашу кушать) и т.п.

 

Про сосу: соску сосет еще и пока не вижу криминала в этом) нам бы ГВ сначала свернуть, а то слишком уж большой стресс отнять все сразу.

 

На горшок не ходит вообще(( говорит "боюсь". :( ну ладно, значит не готова еще.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я просто удачно попала) Я поехала про сад узнать и лишнее заявление накатать, что просьба дать сад в связи с финансовыми трудностями и необходимостью выхода на работу, попала к заведующей, а у них как-раз комиссия через неделю по переводам, она мне и предложила, так что мы идём, пока дают, вообще на целый день, но пока по пол дня возить буду. Я писала уже, сад новый, находится далековато, на машине 10-15 минут, а на автобусе 25, но нам к осени пообещали перевести, сад рядом с домом на реконструкции, вроде как раз к сентябрю откроют. Она у меня очень шустрая, я вижу, что ей уже коллектив нужен. Утром с мужем на машине будем ездить, а забирать на автобусе. Мне главное путевку было получить, если бы мы сейчас не взяли, то сидели бы дома до 3х лет. Посмотрю вобщем, если ей понравится, буду возить, а если нет, то будем тянуть до осени, буду справки брать тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, я вот с 2 детьми вообще обошлась без "отучений со слезами". Мы как-то от всего мирно отмучились сами по себе: и от гв, и от соски, и от бутылок, и от памперсов, и от сс. Мой совет - легкий пофигизм облегчает жизнь)

Южник, бедолаги, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я до майских праздников окна не мою) но в этом году на майские на дачу, поэтому чуть раньше.

 

коллектив моей пока 100% не нужен никакой) да и коллектив у них сейчас всё-равно условный. отбирают друг у друга кому что надо, дерутся- кусаются, вот и весь коллектив))) сужу по площадке где мы гуляем. превие-пока помашут всем ещё, вот.

на развивалки буду с осени водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, бедные вы, вот ведь невезуха, хорошо ещё до больницы дело не дошло, выздоравливайте скорее!!!

 

Вот читаю вас и понимаю что какой же кайф что у меня соску с рождения не сосали оба. Я свою в кроватку положила, чмокнула и до утра уже, пока не позовёт меня. У меня даже родители диву даются над ней))

 

Ой, сегодня Сашка в туалете её случайно закрыл и ушёл и свет выключил, а она так заплакала сразу, я прибежала, включила, а она мне сразу, мама стаатно-стаатно(страшно), подбежала и толкнула Сашку со злостью, типа отомстила((. Потом мирила их... Ох чувствую она ему ещё покажет со своим характером львиным, когда подрастёт, уже начала ему отвечать, а не только мне жаловаться!

 

Я ещё к счастью даже зимние вещи не убирала, хотела, но потом вовремя передумала, и правильно сделала, а то вон опять дубак какой начался, опять минус. Окна тем более пока рановато... Тоже ближе к майским буду мыть, ну может чуть раньше, если тепло станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Поправляйтесь давайте!!! :flower:

удаляй тех коментаторов из друзей, мне бы из тех кому я показываю вк (или где-то ещё в соц.сетях) Настины фоты, никто никогда такого не напишет.

да я бы с радостью, да только начнуться обиды, там девки с работы пишут и еще кто со мной в патологии лежал до родов...

 

 

а ты попробуй пока только на дневной сон убрать сосу, а ночью пусть сосет в свое удовольствие))

я вчера так пробовала на дневной сон, вобщем скакал по всей кровати час, глаза тёр, в итоге уснул когда дала соску через 2 минуты....

 

 

Вобщем на ночь дали соску, уснул, выплюнул, я забрала, и держались так практически до утра, только начинает плакать я ему попить сока чуток давала он дальше спать, но под утро все таки закатил истерику и тут наш папка не выдержал воткнул соску :( я так наругалась на него, все ночные старанья прошли за зря, но ребенок все равно спал тревожно без соски, крутился вертелся, перекатывался по кровати...

 

сегодня впереди вторая ночь, опять буду готовить сок, девочки а если отрезать кончик у соски он ее не съест??? мне кажеться наш ее в дребезги изжуют...лишь бы не подавился....

 

мы тоже с сокой, но она в кроватке только. т.е. спать с соской. а просто по дому она с ней не рассекает

вот и у нас так же, щас вот проснулись, соску я украла и ему на нее наплевать но только до дневного сна...

 

 

Вобщем с отпуском у нас планы поменялись, скорей всего, отель куда хотели в субботу бронировать подоражал на 30 тыс и выходит уже 155 тыс, не потянем...но у мужа заболела мама, и он ее хочет вывезти на отдых, все бы ничего но они собрались в Крым...а я отказываюсь туда лететь на самолете, говорю если хотите давайте на машине чтобы потом заехать к моим родным и к маме с папой под Харьковом....на что они мне сказали мол пусть они туда приедут, но мои на это не пойдут....вот теперь такая дилема приехать в Крым вывезти маму мужа а свою маму не поведать, так не хочу.........что делать ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про соски, а попробуйте вымотать ребенка так чтоб он уснул до кроватки типа пока вы его туда несете. у нас так получилось. максим выматывался так что как тряпочка на руках висел и переодевала пару раз я его на весу и он даже не проснулся, положила в кровать и спал. но так надо с недельку. выматывать физически и эмоционально, и не переутомить главное, а то потом не уложишь... а от бутылки с соской мы просто отказались и все. я ему красивый поильник с трубочкой купила. от памперсов мы тоже пока никак уже не знаю.... все перепробовала. наверное рано :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...