Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, а моя не любит,когда я ей книжки читаю,меня это огорчает( пока была совсем маленькая,мы с ней читали,картинки рассматривали,я все рассказывала и показывала,но как только селин научилась ползать,бегать,прыгать,ее не удержишь. У нас целый маленький шкафчик с ее библиотекой,популярностью пользуются музыкальные книжки,в других рассматривает картинки,показывает где кто,как только я начинаю читать текст,селин уходит( Одни танцульки и кривлюльки на уме...Сыновья совсем другими росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не пока не хочу))))ели был бы оба спокойные то да..а когда у обоих нытье и шило в попе..это перебор уже нервы сдают..младший мамочник нужно ему чтобы мама рядом был все время..а старшему нужно то же самое но еще +ко всему нужно и пошкодничать на месте ни минуты не сидит...

лет через 5 может быть и будем планировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну в возрасте Дениса быть мамсиком это вообще в порядке вещей)) ему ж и года еще нет))

ну да, ты еще такая молодая, тебе можно и через 5 лет третьего легко))

 

Сама себе аист, ну это может временное явление.. Марк иногда тоже только машинки заставляет всех катать с ним целый день и только 2-3 раза за день книжку принесет... а потом новые куплю и снова таскает весь день читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну Темик тоже даже в туалет не дает сходить...я в кухне оба в кухня я в ванну они за мной 2 хвостиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мой точно также себя ведет)) когда два это конечно вдвойне веселей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Лен, ну ты как там заработок то имеешь с интернетовкой работы? Получилось деньги снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый маленький шкафчик с ее библиотекой,популярностью пользуются музыкальные книжки,в других рассматривает картинки,показывает где кто,как только я начинаю читать текст,селин уходит( Одни танцульки и кривлюльки на уме...Сыновья совсем другими росли.

А у меня доча другая растёт, а сын себя вёл так как Селин, причём всегда, даже когда ходить не умел)), он просто уползал и на книжки безумно злился, закрывал и не разрешал их даже смотреть, не то что читать! А вот музыкальные слушать любил всегда, с рождения. Мне кажется музыкальные они все любят!

 

Моя научилась у брата и теперь когда я что то ему даю, то сразу подбегает и кричит - а мне, а мне, мне. мне)) Всё повторяетет за ним. Сегодня около 10 слов новых появилось, я приехала и только диву давалась, прям всё повторять начинает, раньше так не было, надеюсь дело дальше ещё лучше пойдёт! Сегодня он маршировал и она за ним, раз-два-раз-два идёт, ноги поднимает и повторяет за ним!))) Раньше "два" я от неё не слышала, только на вопрос сколько ей годиков, отвечала - один и пальчик показывала))

Ой девочки не поверите, она ласточку у меня научилась делать, я там что то показала мужу после работы, а она повторила)))) Прям ножку назад поднимает и стоит старается)))) Ой мы сегодня умилялись вечером, сын не может, а она запросто уже, и вообще такая растянутая и гибкая оказалась, я даже не знала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, тебе и через 10-15 ещё родить можно)) это плюс того, когда рано рожаешь, я вот в 26 родила Настёну, поэтому за вторым тоже поскорей надо, ну года через 2-3 точно.

Девочки, вобщем утром сестра прислала смс, что хотела бы и Настю и Руслана на крестинах видеть, Ань, это не я мягкая, просто я ее понимаю, у нее родители вчера приехали, она отдохнула хоть немного и мозг заработал, ей сейчас скидка 90% и я ее понимаю))) И переписку я потом уже когда перечитывала, поняла, что наверное я придираюсь))Крестины прошли хорошо, его одного крестили, не капризничал, вел себя хорошо, только быстро всё как-то, у нас дольше было, минут 20. Своих в церковь не брала, они попозже приехали, посидели пару часиков за столом и домой спать. Настя таких маленьких особо не видела близко, я над ней угорала, я взялась его укачивать, а она вокруг меня как лиса ходила, потом сестра на руки малыша взяла, Настя его поцеловала и обняла, прям мимимиии.. А когда домой пришли, достала из кроватки забытую куклу, заворачивала ее в пеленку и укачивала, а потом и сама в пеленку завернулась и говорит, мама неси)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я поныть( Я в последнее время просто кошмарно себя чувствую. Постоянно что-то болит, усталость жуткая, сил никаких. Анализы сдала -гемоглобин низкий, а так ничего критичного. Витамины пила, не помогает. Решили с мужем, что я пока заброшу тренажерку, походу запас энергии иссяк) Абонемент как раз заканчивается на днях. Буду новый с сентября покупать уже. Так что не теряйте и не забывайте, просто реально вечерами сил нет никаких(

Дети стали в 7-30 -8 просыпаться. И Маша в сад, и Настя. Настя теперь ревет, когда мы с Машей в сад уходим) Насте карту медицинскую в сад оформила, ттт, полностью. Надеюсь Насте место в саду дадут, точнее в гкп пока.

 

Про книжки. Мои обе их любят слушать, обе тащут мне их, постоянные споры, чью книжку первой читать) Маша уже любит сказки, а Настя пока детские стишки. А еще мы Настю стали брать с собой играть в настольные игры: домино-фрукты, карточки типа "найди пару" или лото, теперь у нас азартные игры)

 

Mamacita//, а я наоборот Настю маршировать научила) А Маша не поймет теперь, что у нас за прикол, но учиться не хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, давай не раскисай там! А ты дневник питания не ведешь? Может мало углеводов ешь? Я вот правильным питанием увлеклась, мне так нравится. У мужа попросила на 8 марта весы и несколько дней прям сё взвешивала, чтобы понять где косяки. И реально выяснилось, что мало углей у меня очень. Теперь утром всегда кашу с ложкой мёда, банан.

Моя книги любит очень и смотреть и слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ОЙ ВЕСЕЛО КОНЕЧНО))))

Marmel@dk@, почему это ты считаешь что в 30 поздно???у нас в агустятах женщине 40 лет и она первого родила,а мама моя в 32 меня родила (третьего)

Южник, я незнаю незахожу нет наверное раз девочка не пишет мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, это раньше считали, что первого лучше до 30 родить. но и сейчас уже все сдвинулось. в Европе в 30 еще о детях и не думают многие. мы с подругой как-то зашли в Италии в пекарню, когда с детьми на НГ ездили. и спросили про хлебные палочки, мол можно ли их детям, не соленые ли. так продавец чуть из-за прилавка не вывалился, он был так удивлен, что у нас уже есть дети))) хотя я подозреваю, что он подумал что нам не больше 25, мы с ней были не накрашены, одеты так по-спортивному, как девочки-студентки))) у меня знакомая в 38 родила первого и все отлично. много подруг в 33-35 родили только первого без проблем. а второго и последующих можно хоть до 40 рожать, была бы возможность их на ноги поставить.

 

я бы второго хотела до 35 родить. потом уже вряд ли решусь....

поздновато немного у нас первый получился, лечилась долго я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, я не считаю, что это поздно, многие рожают, но я бы не хотела так, до 32 хочу второго родить, если Бог даст) Да вроде я и не писала, что поздно в 30, просто по сравнению с тобой я свою поздно родила, поэтому надо со вторым поторопиться, а ты умничка, что двоих подряд, теперь отдохнуть лет 10 можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, ~Sibiryanka~, Девченки, не переживайте, мы тоже в рядах молчунов!

Все что он хочет сказать выражает буквами "М", "ЙАЙАЙАЙ", "А", "О", только в разных интонациях. Словарный запас никакой, "мама" говорит крайне редко, "папа" только когда ноет и что-то просит или жалуется, "дись" (дыщ) когда кто-то или что-то ударяется, или когда грушу боксирует (одевает боксерские перчатки лупит по груше со словами "дись дись")), озвучивает машину "бррр", "буф" (бух) когда что-то падает, когда что-то ищет спрашивает "где?", но ничего не повторяет. Крайне не усидчивый, заниматься с ним не возможно, по крайней мере я ничем не могу его завлечь. Мама каким-то образом научила его считать до пяти, со мной же он ничего не хочет делать(((

Невропатолог сказала, что ничего страшного если не говорит, главное чтобы понимал и выполнял просьбы, ну тут я ей говорю, что с этим проблем у нас нет, Егор у меня как собака Павлова, все понимает, но ничего не говорит))). Сегодня вот тоже немного удивил, прибираемся дома,я на кухне, муж моет туалет. В коридоре лежит туалетный коврик. Говорю Егору: "Коврик пропылесось", он с таким деловым видом берет пылесос и начинает пылесосить, коврик присасывается к щетке, так малой выключил пылесос положил снова коврик на пол, включил пылесос, уменьшил силу всасывания и спокойненько продолжил пылесосить. Соображалка работает))

 

По поводу соски, у нас конечно не сильно кретично, с понедельника начну по-тихоньку отучать. Сейчас только на сон (дневой, ночной) днем на улицу и на выездах без нее. Впринципе он может заснуть без нее, но на это уходит очень много времени, с соской засыпает за несколько минут, но после засыпания вытаскиваю и убираю.

А вот рассмешил так рассмешил

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, не 10 много)))мы дочку хотим))а через 10 уже не захотим мы..)))конечно как бог даст))

Elena_1979,да не переживаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, точно не поздно, наоборот, уже нагулялись вдоволь, отучились везде спокойно без ночных детских криков, на ноги встали родители, всё обдуманно, спокойно. Конечно у каждого жизнь складывается по разному и дети это всегда хорошо, и в 20, и в 30, главное чтоб желанные были! А остальное это так, рссуждения))

 

Я сына родила в 31, дочку в 35, нормально абсолютно, и третьего можно было бы, и родила

бы точно, наверное в 37 бы родила)). Если бы второй тоже мальчик был, то даже ни на что не посмотрела бы, я мужу так и говорила, за девочкой точно бы пошла)). И если бы была возможность материальная получше у нас сейчас, метраж побольше в квартире, то и сейчас за третьим пошла бы. Но так как комплект из сына и дочки есть, и особо шиковать не чем сейчас, то смысла в третьем не видим мы, лучше на ноги этих получше поставить, так уверенней мы будем. Да и работать я очень хотела начать уже, такая сейчас подмога семье, вот прям реально лишняя денешка сейчас чувствуется, полегче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забежала на минуточку поделиться радостью))) Сегодня забронировали отель в Белеке Belconty Resort Hotel 5" вроде так пишеться, очень очень рада этому, прям то что я хотела и не далеко от аэропорта, всего 30 км, сама курортная зона считается люксовой в Турции, песочек белый, заход в море классный, отель полность продуман для деток от 0+ и кроватку уже запросили туда типа манежа...вобщем ждем сегодня-завтра подтверждения))) Нам очень повезло, у нас под носом оказалась фирма которая работает с работниками Газпрома и делает отличную скидку!!! Нам аж 9 процентов сделали, путевка 144399 а покупаем за 131 тыс....И кстати узнала что трансаэро не летает из нашего города, но летит Ikar Airlines вроде сказали норм компания....

 

Поже зайду все новости спокойно почитаю...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, Классно! Что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять влипла. извиняюсь за мат. п...зданула машину во дворе, сдавая задом.у меня краска отлетела а у нее ниче нет, вернее трещинка одна и не факт что моя. но раз у меня повреждение то у нихъ тоже наврено?

Ссылки скрыты.

правда тут не видно.... я решила ну на фиг. скажу потом что записку оставляла с номером и видать она улетела

 

а завтар мы улетаем. к родителям. капец какой то. или сдаться властям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ответила в лс)

 

Какие вы классные на фотке!!!! у нас тоже любит 2 соски одновремено запихнуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я ничего не вижу не фото..

а у вас двор с камерами,шлагбаумом?.

я бы не сдавалась сама..

у самой куча коцок оставленных кем-то.один раз даже свидетель меня дождался,номера записал,кто царапнул.И что?вечно некогда,вечно спешу,из-за черточки,которую я бы даже и не заметила,не укажи мне,тратить время?. Не,ну если при мне было,тогда да,денег наличкой выбью больше,чем ущерб (было тоже).

Но я расплачиваюсь за свою лень-в гараж не хочу топать,хотя рядом с домом,за шлагбаумом вечно места мало,долго паркуешься,вот и бросаю на ночь где попало(

 

Ты вроде не первый раз уже коцаешь (пардон за выражение) машину?. Может потренироваться где с недельку усиленно?.. Не представляю,как обидно,самой же свою машину стукнуть..(

А парктроники задние у тебя есть? Их вообще,можно дополнительно установить,в случае отсутствия?Это супер вещь,реально!

 

Mamacita//, я тоже первого в 30 родила,сознательно,имея с мужем хорошие образования,работы,недвижимость,машины и пр. И не считаю,что поздно ничуть,и позже можно было бы.Но это я,может излишне расчетливая,так считаю. Но для меня важно было до детей с мужем мир посмотреть,на ноги крепко встать.И сейчас у моих маленьких деток стоят по кватире,есть соответствующие счета, ячейки в банках.мы себе,так сказать,пенсию неплохую уже обеспечили (тьфу-тьфу). Я не представляю,как в ином случае,планировать детей.

Где-то ,конечно,не скрываю,иной раз завидую,кто рано родителями стал и в 35 лет имеет уже взросленьких деток.Это здорово.Я такая трусиха,боюсь неопределенности. и в 20 лет мы не то что недвижимость ребенку приобрести,образование то нормальное дать бы не смогли... Да и честно,до 25 лет моя голова была забита ну соооовсем не семьей)))))))) Все мы разные,оттого и общаться интересно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, нет камер. есть бабки зато всякие. да. вторйо раз коцаю. причем именно парковка страдает. а езжу в большом городе хорошо. если б машина была новая удавилась бы....а так старая .жалко тоже, но не так,чтобплакать. про парктроинки не знаю,что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  ОООчень смешно, мы тоже туда летим! Вы когда?))))

 

Девочки мы вчера Даше манту влепили, у нее вообще не опухло ничего просто фиолетовый след от укола, это что значит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, в инете подробнее прочитай.Они сигналят,когда близко паркуешься и на табло светится,сколько осталось м,см до ближайшей машины,бордюра.есть задние,передние. думается,что это можно дополнительно устанавливать,если изначально в машине не было.по сумме не в курсе :sorry:

ღоОрхидеяЯღ, ОООчень смешно, мы тоже туда летим! Вы когда?))))

 

прикольно)))если встретитесь))

 

Девочки,у кого старшие детки есть,ваши младшие ревнуют вас,папу к братьям,сестрам?? У меня тааакая проблема нарисовалась,ну никак не ожидала(( везде пишут,как старшего оградить от ревности,а младший типа рожден уже в семье с еще одним ребенком,для него естественно рассеивание родительского внимания на двоих.

я знаю,что виноваты последние события в семье,только вот как теперь исправлять??..((

так получилось,что недавно мне пришлось со старшим сыночком лечь в больницу.не было нас 6 дней.это было впервые,чтоб я оставила Вову.Чтобы сделать расставание максимально не травматичным,не повезли к бабушке,а мама моя приехала на эти дни к нам,чтобы не менять Вове обстановку,да и папа наш дома был. Говорят,не спрашивал про меня,лишь в последнюю ночь, во сне, маму звал. И вот прошла неделя,как мы дома,а Вова не дает супругу подойти к старшему-если они читают,отталкивает брата,сам лезет на папу,если утром супруг помогает собирать Диму в сад,Вова орет и вырывая у папы вещи,швыряет в старшего. и так во всем..Вот что делать? Дима тоже к папе очень привязан и он еще тоже мал,чтобы объяснить,почему вдруг нельзя просто посидеть посмотреть мультик,прижавшись к папе,как раньше(( что-то я даже и не готова к этому была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень смешно, мы тоже туда летим! Вы когда?))))

ооо ничего себе!!! вы наверно первые полетите так как мы только в конце июля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...