Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мы в начале июня. Я уже писала что мы т уда едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я бы тоже не пошла сдаваться сама. А парктроник вещь очень хорошая и нужная. Цены на них разные, конечно. Если недорогие, то вместе с установкой можно в 5000-6000 уложиться. Можно и дешевле найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в начале июня. Я уже писала что мы т уда едем

тогда буду ждать подробный рассказ по возвращению вашему??? какой авиакомпанией летите и какой тур оператор???

 

 

Я что то сижу вся в шоке об отзывах А/К на которой летим, то ли конкуренты пишут отзывы то ли что но мне уже страшно((( уже сердце выпрыгивает, вообщем еще та аэрофобичка я :Crazy:

 

Будет доченька!,

 

может сразу с камерой посмотреть парктронники?? у нас камера стоит милое дело, но бывает так что запатевает приходиться выходить и протирать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я писала уже, моя мелкая ооочень к брату ревнует, особенно меня, но и папу тоже в меньшей степени. Чуть ли не на голову лезет сразу, если увидит что старший ко мне на руки забрался и мы обнимаемся. Надо их типа одновременно обнима ь, тогда ещё куда ни шло, а лучше только её одну)). Короче так это никуда и не делось, и не дай бог ей что то не дать или не сделать, то что ему, такая обида сразу, рёв такой, типа обделили её, да так жалобно что всё отдашь сразу)))))))Это из той же серии, когда орёт - "а мне, а мне!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  аэрофлот, Анекстур. Напишу конечно. Нам тоже понравился отель, территория большая зеленая, много всего для деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, классно, молодцы какие! Меньше читай про авиакомпании, у тебя что выбор есть, раз уже тур купили, засем читать и себя накручивать и думать потом об этом, короче меньше знаешь, лучше спишь, не фиг негатив притягивать, мысли материальны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аэрофлот, Анекстур. Напишу конечно. Нам тоже понравился отель, территория большая зеленая, много всего для деток!

да это точно, территория огромная там даже есть черепашки, кролики и ёжики и все они ползают по травке :) единственное не знаю как будем преодолевать разницу во времени, по турецки наш сын засыпать будет в 5 вечера :Crazy: так что остаемся без вечерних развлекалок...

 

Как раз щас Анекстур смотрела чуток дороже выходит чем у пегаса но зато авиаперевозчик наш Ютейр, думаю может отменить бронь в Пегасе и на него перейти

 

не фиг негатив притягивать, мысли материальны!

Ой это точно и не говари, надо собраться с мыслями и думать о хорошем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то детей третий день почти не вижу, уже соскучилась, да и они по утрам на мне висят просто, тоже видимо скучмют.. А я с головой в работу окунулась, сейчас только закончила, приеду они уже спать будут, а завтра опять уезжаю после обеда, да и мужа не вижу тоже считай получается((( Мы с ним как вахту меняем друг с другом, так непривычно, буквально недавно не знала куда себя деть от безделья, а теперь времени убраться в квартире почти не осталось, всё бегом делаю по утрам, но плюсы несомненно есть, жрать меньше стала, так как некогда, хоть с этим позитив, авось схудну быстрее... И вообще если честно мне намного так больше нравится, чем когда только домом и детьми занималась, день сурка закончился и такая движуха началась, намного интереснее жить стало, видимо мне очень этого не хватало, сейчас вообще не понимаю как я могла столько времени дома просидеть, давно надо было выходить, хотя маленькую её тяжелей бы было оставлять конечно, да и жалко((..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  Ну Ютэйр не лучше, я вообще боюсь летать нашим перевозчиком, столько авиакатастров как у Ютейра нет ни у одной авиакомпании. Они наши прямые конкуренты на рынке услуг, работают очень грязро, на техобслуживании авиационной техники экономят, но зато вытеснили все дешевые компании, такие как например S7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, а про Ikar что скажешь??? это дочернее предприятие норд винда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз о ней слышу. Я просто наслышана о Ютэйре, так как сама на вертолетке работаю, они все наши заказы отбирают и нас подставляют, а у самих как самолеты так и вертолеты сыпятся, уже столько катастроф было, жуть. У нас ведь как получается, если где-то кактастрофа или просто инцендент случился, на нас тут же проверки сыпятся. Но это только с местными авиакомпаниями, не с международными перевозчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно уже приехали, а всё никак не соберусь здесь написать что-нибудь... Короче платья купили, не совсем то , что я себе представляла, я её там чуть не убила уже в этих магазинах, всё не то, всё не это. В итоге очень простенькие платьица ей понравились, и недорого вышло. Я ей советовала одно, ну уж очень классно на неё село, в стиле 60-х годов, она уперлась, нет и всё. Короче, ей нравится, то что купили-и это главное....

Сходили в Эрмитаж, очень понравилось, поболтались с ней по центру, посидели в кафешках разных, короче и отдохнула и устала одновременно( от этой ходьбы по торговым центрам)!!!!

По Алиске очень соскучилась, она хорошо себя у бабушки вела, но в последние дни часто меня вспоминала. Мне кажется, она как будто немного обиделась на меня, когда мы приехали и увиделись с ней, такая отстраненная немножко была. Но сейчас всё хорошо, слава богу!!!!

А еще я сходила наконец-то к косметологу и уколола себе диспорт в лоб, межбровку и вокруг глаз. Эффекта ожидала бОльшего, но в целом мне нравится, дорого это всё конечно. Но врач мне посоветовала еще несколько видов процер всяких, короче загорелась я, очень хочу радикально собой заняться. Плюс похудеть хочу, сегодня на разгрузочном дне была, еле держусь уже, чтобы не слопать чего-нибудь.

 

budumamoibudu, молодцы вы с мужем!!!!Всё успели, и заработать, и деток родить!!!А за дочкой не хочешь еще сходить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  Мы в Турцию "Flay airlines" летали, не в восторге. Старые самолеты были и туда и обратно, пока летели думала крылья отвалятся, клепка ужасная, все ходуном ходило. Мы кстати TEZ туром летали. Тут нареканий никаких все супер!

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ревности к старшим. это хорошо что младшие выражают это чувство ревности. хуже бы было, если бы они замкнулись и в себе и переживали это внутри себя. а с агрессией проще работать, надо проговаривать, говорить: ты наверно сейчас злишься из-за того, что я обнимаю старшего брата. но мама одинаково любит вас обоих и т.д. и т.п. побольше обнимать младшего, уделять какое-то время только ему... это все абсолютно нормально.

Татьяна Счастливая, такая реакция отстраненности после разлуки тоже нормальна абсолютно. ну т.е. у Алисы правильно сформировалась привязанность к тебе и конечно она очень переживала из-за разлуки, поэтому и отстранилась, чтобы еще раз проверить тебя как бы и убедиться, что ты ее больше не бросишь...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, только вас вспоминала, как раз хотела спросить как съездили)) Ну ничего насчёт платья, наши вкусы-это наши, а главное чтоб дочке по душе было, ты правильно сказала! И то что простенькое, наоборот мне кажется хорошо, часто именно такие платья, с правильно подобранными аксессуарами дают бОльший эфффект и смотрятся выигрышнее, чем слишком шикарные. А уж на твоей красавице,ттт, всё будет отлично смотреться. Про усталость от магазов понимаю, я помню тоже давно себе резко весь гардероб меняла ходила тогда ещё там, так я приходила домой и падала от усталости, ноги вообще не шли, а я тогда только из спорта была, это дело такое, очень можно умаятся по моллам ходить))) Тоже хочу в Эрмитаж, один раз в жизни только с классом была в нём... А вообще Питер это сказка, была только 3 раза, но так всё запомнилось, так красиво, так всё интересно и здорово, очень хочу ещё раз съездить и детей вывезти в более сознательном возрасте.

 

meowth//,ой, ой, писала писала тебе Ириш, про то что нас надо поучить и сразу видно где ты учишься и тю д и т.п, просто простыню накатала сейчас....))), и всё стёрлось не тем нажатием случайным(видимо действительно подустала сегодня я, надо спать срочно идти), второй раз не осилю написать(((( Постараюсь завтра утром найти время и спросить тебя мнение об одной книге по детской психологии, только недавно закончила читать...

 

budumamoibudu, молодцы вы с мужем!!!!Всё успели, и заработать, и деток родить!!!А за дочкой не хочешь еще сходить?

Присоединяюсь к вопросу, как с дочкой!? )) Давай давай!!!))))

Но для меня важно было до детей с мужем мир посмотреть,на ноги крепко встать.И сейчас у моих маленьких деток стоят по кватире,есть соответствующие счета, ячейки в банках.мы себе,так сказать,пенсию неплохую уже обеспечили (тьфу-тьфу)

Про то что по квартире детям и всё остальное это просто без всякого - мо-лод-цы!!! В Москве это нереально ну вообще, особенно если двое детей уже)), ну как нереально, олигархам то реально конечно, ну или типа того!))) А остальным к 30 годам купить Себе квартиру(ну во у нас вот так, не досталось вообще ничего, пришлось самим покупать), а вы, сами покупали или досталась, вы вроде недавно переехали же, правильно!? Обоим детям по квартире уже купили(вообще ВАУ), сделали счета Всем Детям в банке с суммой опеределённой(тоже вау), да и отцу и матери Пенсию Успеть отложить УЖЕ нормальную!?... Если честно я в шоке и это мягко сказано, вы однозначно молодцы, но КАК и КОГДА вы всё это успели и смогли успеть, если ты первого в 30 родила!? То что муж очень любит работать я помню конечно))), но всё равно....А ты? А ты где работала или собираешься работать? По мне это пока просто на грани фантастики, я имею ввиду прям всё что ты описала.. (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Написали столько за выходные!

У меня депрессия! Нас опять снегом завалило! Все выходные валил и сегодня ночью. Бесит! Пасмурно, мокро и погано!!!!

Дочу мы встретили. Очень все понравилось ей. В выходные сгоняли в Ебург. Купили в Икеи столик, стульчики, коробочки... В кафешке посидели с друзьями. Хоть развеялись.

По поводу сосок. Вот не парьтесь девчонки. Придет время и откажутся ребятишки. Потом вспоминать будите. У меня сосочница только Линка была. В 2 года начала отбирать у нее. Порежу и в окно выброшу. Говорю:" Соса улетела". Она гулять пойдет, найдет ее и бежит:" Мама, соса вернулась!" Вообщем потихоньку отучились. Матвей не сосал вообще, а Кирилл сосал, но в 1.2 его соска любимая порвалась, а другую он не взял. Мы ту соску в Турции покупали.

 

У нас Кирилл пока без жилья. Старшим от бабушек достанется. Они распределили сами. Мужа мама -Матвею квартиру отписала. А моя мама -Линке дом( в центре). ну а Кирюхе уж мы будем покупать.

 

Татьяна Счастливая,  как я тебя понимаю! Мы тут с Ангелиной ходили платье покупать на дискотеку в классе. Думала- убью на хрен! Я кстати ей платье тоже в стиле 60 выбрала( мы его и купили) синее в горох, с пышной юбкой, но пошли в другом! Так как нам было необходимо пойти в кедах!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за дочкой не хочешь еще сходить?

а ты за мальчиком?..))

если бы знать наверняка,что за дочкой..)))) я сама из семьи,где папа-военный,всегда мечтал о сыне,а нас 3 девочки было.Потом муж еще на этапе ухаживаний все мечтал вслух о наследнике. И я себе всегда говорила,что вот я обязательно рожу деду внуков,а мужу сыновей.Вроде и не важно мне,какого пола ребенок,но вот такие мысли все -равно в голове вертелись. Потому,я уверена,что я уже просто запрограммирована,если можно так выразиться,на мальчиков))

Вообще,не исключаю в своей жизни 3- го ребенка,но уже навряд ли.. Хочется еще и для себя пожить,собой заняться вплотную.С 2мя то это уже не так просто,но с 3им,наверное,вообще можно про себя забыть? или ,наоборот, ко всему проще относишься))) Пока хочу на работу,общаться среди людей,не на мамские темы

 

Тоже хочу уже лоб уколоть..Мимика активная,но вот лоб никогда не морщила. При том,что люблю челки и всегда их носила.В декрете решила отрастить волосы,все хорошо,мне нравится,но вот как то резко проявилась межбровная складка,хмурюсь,видимо,часто.хотя и не замечаю за собою(( На особый эффект на рассчитываю,но ,чтобы хотя бы не усугублять ситуацию,тормознуть,так сказать.

Читала,что наибольший эффект,когда только при проявлении первых морщин, колешь ботокс,еще до т.н. заломов А после уже не так..

А пилинг ты не делала? и что еще планируешь? Хочешь на выпускном чтоб у дочки за подружку принимали? ;)

 

А платья в стиле 60-х - мммммм,я просто тащусь от них. Вообще балдею от платьев,только бы всегда носила.В инете на сайт забредала, платья в стиле ретро,но они при этом оч современные.Красотень! И на работу есть строгие,классические и на вечеринки красивые,особенно если с подъюбником.Так это женственно

 

Mamacita//, ну,я наверное,не так написала,выразилась. Еще подумаете,олигархи))))))))))) Нее,я говорю лишь о жизненном минимуме желаемого,но нашем с мужем максимуме возможного(. У нас да,сейчас квартира большая, с оч хорошим ремонтом,колоннами,пилястрами и т.п. Могли на эти деньки за город уехать,но я пока не готова,у детей сад,кружки,друзья,а я работу бросать не хочу,кто их возить будет? позже,наверняка.Наша "пенсия" -это та двушка,в которой мы жили раньше.в ней тоже евроремонт,и всю мебель,технику хорошую оставили там,потому и сдаем по местным мерками очень неплохо. ну и плюс к заработанной пенсии вроде как прибывка будет. А "недвижимость детям"-это так,однушки,для начала так сказать.Дальше пусть сами зарабатывают.Мужу деда квартика досталась,однокомнатная,не новая,ее вот на Диму оформляем.Я в свое время,еще до замужества, брала ипотеку на крохотную гостинку (главное,чтоб свою).Недавно рассчиталась.Сейчас выставила на продажу + материнский капитал и хватит как раз на квартирку Вове. В ячейке муж хранит свою коллекцию золотых монет.Из него вообще не вытянешь,что он хочет в подарок,вечно ему ничего не надо.И все уже зная,дарят монеты.Были деньги,дарила от себя,нет,складываемся компанией.На счета идет аренда и часть прибыли.Муж работает на себя,пашет как вол,сейчас без напарника.Сорвал всю спину. Инвалидность заработал(((((Как родился Дима, он не отдыхал ни одного (!!) дня. У меня хорошая работа на госслужбе.Но основной заработок,помогая мужу-уйдя в декрет,создали сайт в инете и теперь работа у него круглосуточно, и дома тоже. Но вот-вот скоро все прикроется,сейчас все забивается крупными строительными супермаркетами,там и выбор и цены зачастую ниже, а мелкие фирмы,ИП-шники уходят((А чтоб такой магаз открыть,это ойейей какие деньги надо иметь,у нас таких никогда не будет.Поэтому,вот что успели заработать,это наверное и все. А родители..Я считаю,что по факту помощь от родителей уже в том,что,как мой супруг,не снимал жилье и не задумывался,что есть,что пить.ПРи таком раскладе на маленькую квартиру можно заработать и при средней зп,когда ни на что не тратишься.а только откладываешь. Сколько же я денег отвалила "чужому дяде" за 10 лет скитания по съемным квартирам.(( Ну и конечно,что сравнивать нашу тьму-таракань и Москву,с вашими ценами?!! Вам хоть бы себе то жилье свое отдельное от родителей сделать ,уже дело великое!

Да и вообще,Mamacita//, Татьяна Счастливая, вы то какие молодцы,вам ли удивляться! еще и работать сейчас успеваете сами!

 

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темик у мамы упал..я как увидела ТЕмика..такое ощущение.как алкаши напьются падают и лицом об асфальт..ссадина на всю щеку до глаза((

муж ушел на работу..но говорит слабость сильная через час пойдет в мед пункт...у них строго все если например на 4 часа задержался все увольнение и неважно в больнице ты был или нет..нужно прийти на работу к врачу..она даст больничный ты больничный должен отнести в приемную директора завода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ответила в лс)

 

Какие вы классные на фотке!!!! у нас тоже любит 2 соски одновремено запихнуть :D

Спасибо, у нас это в первый раз так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы купаете малышей и где, ванна, душ? Я зимой мыла через день- два.

А сейчас теплынь, она целыми днями в саду, в песочнице, лазит везде, вечером как поросенок.

Вот думаю, может к душу ее приучить. У нас отдельная душевая комната. А то ванну нальешь - жалко ее на 5 минут туда, только на помыть, хочется ей поиграть. А в душе бы только сполоснула с мыльцем и усе. Еще я ее осматриваю так, а то если царапины - сразу обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, я давно своего в душе мою каждый день. просто ставлю в душевую кабину, пока он машинку по стене катает я его намыливаю и смываю быстренько. голову раз в неделю мою. тогда говорю "ныряем!" когда смыть пену надо.

 

да, вопрос недвижимости в Мск конечно больная тема...

у меня есть конечно у родителей 2 квартиры в Мск маленькие, но я на я них пока претендовать не хочу. очень рада, что в свое время успела от гос-ва получить свою однушку, быстренько выплатить ипотеку с мужем и продать в 2 раза дороже. рада что мы решились и купили сразу таунхаус наш, что не побоялись ремонта и т.д. хоть я была и беременная уже. конечно пришлось год у мамы пожить, но ничего, тоже опыт. зато теперь раздолье. еще осталось конечно нам доделать тут ремонт, но это уже не такая большая сумма. и в кредит мы хоть ипотечный не влезали. а дом наш уже стоит в 2 раза дороже, чем мы его брали 2 года назад.

пока конечно ничего откладывать не получается, все в ремонт уходит. но у мужа есть акции яндекса, говорит года через 2 можно их будет продать и домик на море где-нибудь в европе купить... так что надеюсь через пару лет доремонтируемся окончательно и сможем начать откладывать на пенсию уже))) домик на море муж тоже как инвестицию в пенсию рассматривает)))

 

Mamacita//, ничего страшного) да, мне это реально очень интересно и если это в моей компетенции, я всегда готова дать совет, обращайтесь) через год ведь уже буду детским психоаналитиком и надо начинать консультировать) на счет книжек тоже всегда рада обсудить и высказать свое мнение, стараюсь читать как можно больше по возможности...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  я свою каждый день мою под душем, а в ванной сидим с игрушками и мытьем головы раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к Г.завтра на кальпоскопию и кровь из вены..и платные анализы около 1300 обойдется...пойду еще с Темиком к дерматологу завтра иду..высыпания на ноги 2 недели и пусть посоветует мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирный вопрос - моя больная тема)) Не знаю, будет ли у нас когда-нибудь свое жильё(( у меня уже прям руки опускаются, иногда мне кажется это нереальным, правда, надо было раньше об этом думать, хотя мы учились оба платно, не до этого было. Вобщем я махнула рукой, как будет, так и будет.

Девочки, сегодня забрала путёвку в сад. Завтра по врачам пойдём. У кого уже детки в саду, посоветуйте, что покупать нужно, какую обувь, одежду, в каких количествах. Достала весенние ботинки, малы уже, как думаете, есть смысл покупать или уже кроссовки лучше? В грязь мы в резиках гуляли, а сегодня ей зимние на колготки одела, она не вспотела, на улице не жарко.

 

Ещё, вот ссылочка с сайтом для деток, там мультики развивающие есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки))))

 

Mamacita//, извени пожалуйста за вопрос, видимо не увидела раньше, а где ты работаешь??? кого тренеруешь?

 

Мы в Турцию "Flay airlines" летали, не в восторге

это вы не из Сургута летели???? что то тоже не слышила про такие авиалинии....

 

Темик у мамы упал..я как увидела ТЕмика..такое ощущение.как алкаши напьются падают и лицом об асфальт..ссадина на всю щеку до глаза((

ой ой аккуратней надо!!! ничего серьезного надеюсь??

 

Marmel@dk@, спасибки за ссылочку))) Кстати тоже интересует вопрос про садик и что туда покупать!!!!

 

~Sibiryanka~, а зачем тебе на калькоскопию????

 

 

Ох девы я сегодня впервые за 2 года практически легла с сыном в обед поспать, продрыхли 3,5 часа, проснулись я выпила кофе, сточили с ним капустный пирог, и прям такая лапотаааа, давно так не спала днем, да чего там я уже забыла что это такое.....Ложусь всегда поздно около часу ночи, встаем щас в 7 утра...хрононедосыпания :D

 

я свою каждый день мою под душем, а в ванной сидим с игрушками и мытьем головы раз в неделю.

мы так же само, душ раза 3 в день, так как какает частенько а с бульканьем в ванной и с головой по выходным)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...