Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ВареЖка201112, в ванночке через день купаем, через день просто подмываю перед сном под краном, голову моем шампунем 2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мы в ванне купаемся почти каждый день- Настя любит. надираю 1\4 ванны и она там играет от 10 мин. до часа. как настроение. Иногда хочу просто в душе сполоснуть перед сном, а она может водослив заткнуть сама и играть)))

Когда уже время позднее. долго играли, просто быстро попу мою и в кровать.

 

девочки, кто-то писал про чтение книг. точно Ксюша и Аня, вот что прям дети сидят и слушаю весь текст? Мойдодыра, например, или там колобка прям от корки- до корки сидят и слушают?

 

у нас чтение книг выглядит так: она из мне приносит по одной или я беру прям стопкой большой, сидим рядом, она листает, я читаю что успеваю, и ещё параллельно надо спрашивать у неё кто? где? показывает всё. просто текст долго не слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мой мойдодыра до конца дослушивает уже)

 

и еще есть любимые книги, где большой текст и он внимательно слушает. а так любит книги с окошками, чтобы сам открывал а я рассказывала. или например где считать или что-то делать и ему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, да вроде нет только ссадина на всю щеку(((недею назад записывала к дерматологу..маме говорю сегодня наверное перезапишусь..как с таким идти в ПК еще скажут что бьем а не он упал..а мама говорит наоборот иди мазь хоть выпишет..

 

да я же эрозию собралась прижигать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, эм ты знаешь Лен может и правда перезаписаться, а то мало ли что...вон у нас когда скорая приезжала сразу менты пришли на след.день, а в поликлинике тоже за этим бдят по любому поводу проверку устраивают... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, может маму свою возьму с собой...если спросят она все подробно расскажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили пылесос irobot! ура!!!

 

простите что редко пишу.но читаю постоянно!

просто хотела поделиться радостью и новым "членом семьи"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, почти каждый день в ванне хлюпаются. к душу ,к сожалению,так и не удалось приучить моих водоплавающих.

Бывает,что поздно,когда не остается время на принятие ванны,ставлю попу помыть,но с такииим ором потом вытаскиваю..

 

Розовая роза, мои оба любят книги.Вова точно также,как вы,слушает,пока картинка интересна на страничке,пока отвечаю ему,на что тыкает пальчиком.Сейчас его фишка алфавит,ни фига не болтает,но вот треть букв точно правильно называет в любых книгах выделяет :sorry: видимо,ему проще буквы повторять,чем слова

Дима вот только недавно стал текст слушать,без картинок..

Но я знаю девочку,которой в 2 года читали Волшебника изумрудного города и она слушала,на вопросы отвечала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  Из Сургута летели в 2011г тезтуром. Может уже и нет здесь этих авиалиний.

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Сургута летели в 2011г тезтуром. Может уже и нет здесь этих авиалиний

неа наверно нету, я у них смотрела щас стоят Ютейры....

 

мы купили пылесос irobot! ура!!!

Вау Вау Поздравляю Вас с покупкой!!!! Потом расскажешь как вам с ним живеться!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, обязательно напишу! жду недождусь когда муж его привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы бы смогли жить , видя мужа очень редко?мне кажется я не замужем.работа-вот его жена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы бы смогли жить , видя мужа очень редко?мне кажется я не замужем.работа-вот его жена

а какой у него график????

 

обязательно напишу! жду недождусь когда муж его привезет

нам вчера как раз дали рекламку с этим чудом техники, сохранила на будущее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  кругшосуточный и без выходных.и вечно командировочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ужасть а не график :( я даже не знаю смогла или нет если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы бы смогли жить , видя мужа очень редко?мне кажется я не замужем.работа-вот его жена

если это единственная причина недовольства мужем и в остальном все ок,то да,смогла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да нет.не единственнач.из за такой работы ни семье время не уделяет ни помощи никакой. Приходит и валится. А если отпуск то спит как сурок сутками.я тоже устаю но весь отпуск спать это лень по моему мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,

ღоОрхидеяЯღ, кругшосуточный и без выходных.и вечно командировочный

ты знала за кого выходишь замуж, Юль. Нет?

. . . мы вместе 11 лет, вместе живём 8, замужем 4 года (в мае будет 5 лет), расставались за это время на 9 дней в РД и ожнажды муж ездил в Анапу по халявонй путёвке с работы (но мы тогда ещё жили в разных городах) это не считается, наверное, ещё раставались на его отъезды в москву (командировки 4-5 раз за всё это время). И у меня суточная работа была всегда (9-10-11 в месяц суток я не дома), так что если все сосчитать- не так и мало.

вон у Лены budumamoibudu тоже муж работает и очень много, я с ней вообщем согласна

если это единственная причина недовольства мужем и в остальном все ок,то да,смогла бы.

 

а отпуск д.б. большой у военных, не?

отпуск надо оьязательно планировать и проводить не на диване. Можно и в тёплые края поехать и там спать(ему))))Я вообще не верю, что человек будет месяц сапть, даже очень уставший. Хватит меньшего времени.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Мы так же читаем. Причем он открывает на своей любимой страничке, у него с утками в пруду. Еще и психует, когда я ему читать пытаюсь стишок, он должен сам мне все рассказать( ну типа, на его языке).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя может книжки слушать по настроению, иногда Айболита выслушает, Мойдодыра тоже, а ещё стихи Михалкова сейчас читаем, а иногда перелистывает или книгу меня отбирает и картинки смотрит

 

Будет доченька! У меня муж тоже много сейчас работает, в 8 утра уходит и приходит в 20:00, но я уже привыкла и вроде всё-нормально, правда он Настю каждый день сам укладывает и купает он. Ну а выходные мы все вместе проводим, стараемся втроем погулять сходить, иногда правда с моего пинка)) Ты просто определись, какая тебе помощь нужна и попытайся ему внушить, что это его обязанность. У нас вот например муж за продуктами ходит ещё, чтобы мне с ребенком не таскаться, он после работы сам заходит и покупает, что я прошу. Или тебе не хватает мужского внимания? Тут тогда другой вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только до компа добралась, сегодня опять на работу уже с сыном ездила, я когда с ним езжу, то устаю раза в два больше чем одна, и больше и от его темперамента устаю конечно тоже, рот не закрывается, то песни поёт, то ещё что, а я ж всё таки не могу с ним так как дома там, короче сложнее всё становится, сегодня на локоть на льду упал ооочень больно, ну знаете так как нервы в локтях, так так разорался, а бабушка(мама моя)) сердобольная прибежала утешать, так пока я ей не сказала отойти от него, орал стоял, жалость бабушкину типа вызывал, некрасиво и неудобно((( Стыдоба просто! Причём знаю, что если бы бабушки не было, то за минуту бы успокоился.. А совсем пока ни кого не брать для подстраховки страшно, катается пока он плохо, раз 10 от силы наверное вышел на лёд, падает часто на зад плашмя, ноги вылетают, хоть хорошо руки вроде успевает подставлять, он же безшабашный у меня, осторожности ноль просто, напролом прёт просто и ездит также быстро и напролом, а мало ли что, яж тренер, я не могу всех бросить ради сына, тем более по нему вообще чистая договорённость с руководством и поблажка что он ходит в эту группу так как я тренирую...

И ещё я вернулась сегодня вечером, а муж мне бутылку моего любимого красного вина купил)), оказывается у меня теперь один раз в неделю выходной только, а я и не заметила, отработала подряд шесть дней и типа выходной завтра будет))) Мне и его предлагают уже занять, но муж против категорически, говорит надо один день в неделю оставить полностью выходным, я с ним согласна конечно, хоть и сил пока много, так как из декретного, но наверное надо хоть один день оставить морально отдыхать и быть с детьми... Хотя ещё пока думаю и говорю и ему и себе что отказаться от уроков всегда можно успеть...

 

 

 

[и b]ВареЖка201112[/b],

 

Девочки, как часто вы купаете малышей и где, ванна, душ?

Я как придётся если честно, особенно поседний месяц, ваннна может быть и каждый день подряд у обоих, а может и по дня два-три не быть вообще. У меня доча такая засранка, что миниум один-два раза в день я её подмываю в любом случае, не бывает такого чтоб он не подмытая была хоть один раз в день)) А сына могу и через день в душе ополаскивать, а купаю так же как и её, в тот же день Наконецто научились они вместе хорошо купаться, больше не боюсь этого делать, подросли они! Еди на улице будет лето, то точно заню чтто приход с улицы сразу будет заканчиаться душем))

Короче подводя итоги не считаю ванну обязательным ежедневным ритуалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя по настроению слушает книжки. Но долго не высидит :( в основном может выслушать несколько стихов или что-нибудь короткое типо курочки Рябы и т.п.

 

Будет доченька!,  у меня муж тоже очень много работает, график не нормированный, и дневные смены (утром уходит в 5-7 утра и приходит в 7-10 вечера), и ночные смены (уходит в 13-17 часов и приходит на следующий день в 8-11 утра, бывает и позже ) и нельзя ничего распланировать , так как работает не день, ночь и т.п., а когда как (может в день несколько дней подряд работать, может в ночь подряд , как угодно в общем) и расписание известно только дня на 3 максимум. Он железнодорожник. Машинист. я привыкла уже к тому , что он вечно на работе. Но он в свободное от работы время не спит сутками и т.п. , а играет с ребенком, мне помогает , может и искупать Милашку и спать уложить и т.п. За комп садится чаще , когда Мила уже спит вечером. Так что , в принципе, меня все устраивает. Хотелось бы, конечно, что бы дома побольше времени проводил, но ничего не поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, извени пожалуйста за вопрос, видимо не увидела раньше, а где ты работаешь??? кого тренеруешь?

Я ФК занималась с 3-4 лет и всю жизнь этому посвятила, в шоу долго работала в разных ,мир посмотрела, потом тренировать стала, вот сейчас этим и занимаюсь, тренирую сейчас пока самых маленьких, первогодок.

 

Дочка сидит и слушает книжки подолгу, даже очень длинные, вот реально ей по кайфу, ооочень любит книжки, любую сказку сейчас стала до конца дослушивать и эмоции вызывает у неё сказка или стих, и она их демонстрирует. Люьит забираться на руки тому кто читает и слушать и смотреть естественно, долго не надоедает уже. Сын полная противоположенность, не было вообще ничего рядом такого до трёх лет точно, орал, закрывал, и не хотел чтоб ему читали даже, все дети разные.. Зато сейчас сын очень любит книжки, всему своё время для каждого ребёнка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ФК занималась с 3-4 лет и всю жизнь этому посвятила, в шоу долго работала в разных ,мир посмотрела, потом тренировать стала, вот сейчас этим и занимаюсь, тренирую сейчас пока самых маленьких, первогодок.

ух ты здорово!!!! какая у тебя замечательная и безумно красивая профессия!!!!!

 

а во сколько деток надо отдавать в ФК????

 

 

У нас папка уходит на работу в 6-7 утра приходит в 19.00 бывает и позже, если есть какие то косяки то остается в свое личное время и устраняет, даже выходные ездит...выходные проводим вместе всегда, сын нам не дает спать долго, поэтому мы гуляем, играем, или отвозим его к бабушке а сами по магазинам, в кино или просто генералим вместе, даже можно сказать сам муж меня подгоняет делать какие то дела в выходные дни, так же с удовольствием он приготовит что то вусненькое...На счет внимание в плане интимной жизни у нас договаренность как бы :D в выходные дни он меня заводит, а в будни я, так как он устает и грит нет сил на выдумки и чтоб я сама что нить этокое придумывала :Crazy:

Кстати он тоже сам сына моет, купает а я только забираю уже с ванны и спать укладывает его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила короче..ничего страшного)))встретила девочку вместе лежали с ней в палате..она спираль ставила..осталось сдать анализы платный и лечить/прижигать..

мужа на больничный отправили до пятницы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...