Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//,  первый и единственный, как бы старомодно это не было! ))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Максимку сорвало. его все время обижал и бил сосед Степка. так вот вчера он ег весь вечер так лупил, что он ревел, я такого не видела никогда. пацану то 2 года он крупнее макса и выше на голову целую. а ревел то как.... нечего было Макса обижать.а тут этот бандит степка ударил меня. как макса разошелся с визгом бил его за меня! не знаю хорошо это или плохо, но мне как то стало легче что ли на душе что наконец Максимка научился защищаться! и давать сдачи.правда еще не шибко понимает меру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  я такая же старомодная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  Ни вы одни)) мы тоже долгожители. 1 мая будет 21 год как мы вместе, а 2 ноября 18 лет как женаты! Время пролетело прям как один год, даже не верится.

Мы с мужем тоже старомодные, мы первые и единственные друг у друга. Звучит конечно смешно, но когда мы с мужем познакомились, мне было 14, а ему 18, и он терпеливо ждал моего 16-летия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, natasp, Elena_1979,Лена, Наташа, Лена, я тоже с вами ;) а когда лав-стори тут рассказывали, я думала, я одна тут с первым и единственным мужчиной)))

 

Будет доченька!, Юль, ты знаешь, если честно считаю, что не может быть никогда виноват один человет, оба где-то накосячили, и обоим надо исправлять дело пока не поздно. т.е. муж виноват, что обидил, а жена виновата, что забила на это, и вот и стало такое поведение для него нормальным со временем . . . а так не д.б. исправлять это надо вместе, для начала поговорить без истерик. без угроз, просто объяснить что плохо и что будем делать. пусть он скажет тебе, что ему не нравится в тебе и у тебя (не бредятину про радио, а реально может что-то его напрягает). Про секс: чтоб секс был в удовольствие, надо его захотеть, не просто "выполнять супружеский долг", а хотеть. Я просто это точно знаю с нашим каждодневным сексом :Crazy:

 

вот так я начяла с тго, что "бросайте кАзлов", а теперь советую разговаривать и думать . . . но Юль, вы ж давно вместе, ты замуж за него пошла, зная на что ты идёшь! вы ребёнка родили (блин, до сих пор не могу забыть, как он тебе шутил "мой ли это сын?"- кАзлиные шутки(((

так что может всё-таки не всё потеряно и плохо, попробуйте! а нет- так не жалей, в тебя всё будет хорошо!

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ты знаешь человека наперед?я вот эту фразу , знала за кого ввходила не понимаю.вначале у всех всегда все шоколадно.виноваты оба но меня вот так по простому заебало.у него психически не все впорядке.комплексв фобии,унижения меня задолбали.не нравится до свидания.я постоянно уже слушаю как же так,что у меня разные интересы.и прочее.всемк терпению приходит конец.я не мать тереза и не священник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

у него психически не все впорядке.комплексв фобии,унижения меня задолбали

всё. вопросов больше не имею.

тогда досвидос.

 

Знаешь, Юль, а я вот знала за кого выхожу замуж. потому что мы с ним до свадьбы 5 лет встречались и 3 года жили вместе, я полностью отдавала себе отчёт в том, что я человека не переделаю и тратить свои нервы на это не буду (ну чего уж душой кривить, по-молодости лет- немного пыталась)))) но поняла, что это невозможно никак и на моент свадьбы совершенно приняла его таким со всем тараканами и минусами (плюсов-то больше). Он никогда не убирается дома сам, не готовит, не моет посуду, в бытовом плане он вообще избалован мамой (с которой мы и живём). Он не знает где у него какие носки и рубашки, не умеет эти рубашки гладить.

хотя с голоду не пропадёт. конечно. пельмени сварит. яичницу там :sorry: одни раз за всё время нашей совместной жизни готовил завтрак.

НО! если попросить помочь (с удоркой, чисткой картошки, развешиванием белья, с чем угодно- он поможет всегда, но инициативы от него не будет).

Магазины и покупки все на нём, я тяжелее батона и молока ничего не приношу из магаза.

Были некоторые моменты ревности, мы с ними справились.

Он никогда не не говорил мне много раз какая я прекрасная-распрекрасная и как он меня любит, знаете, в анекдоте:

-если что-то изменится. я тебе скажу :D

но ночью бывает он меня обнимет, а я его и понимаю- во оно счстье!

 

Настя проснулась. потом напишу ещё.

 

вообщем я не верю. когда говорят: выходила замуж за прЫнца. а оказалось- кАзёл, никаким прЫнцем он и не был, не хотела видеть просто этого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, про принца я и не говорила.. самое главное пишу, хорошо, раз я плохая разводимся. И че в итоге, я не хотел этого.ты сама сказала.в свою сторону обернул.говорю да,ты видать мучаешься и не решишься, я тебе помогла озвучить это. Да на хер.максимум что между нами отсанется это какие нибудь свободные отношениы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас очень давно и часто, да все никак не могу вклинится в ваш разговор))) за это время вы для меня стали такими родными, поэтому за советом к вам!!! Мы с мужем 6 лет вместе, доча подросла! Стало значительно легче. Она у нас очень мамина, на руки ни к кому не идет, висит на груди, под утро часто сосет, поэтому спит с нами. Бабушки-дедушки живут далеко, помогают не часто. Дочка очень желанный ребенок, папа долго не соглашался, все хотел пожить для себя. Осенью дают сад и вроде жизнь то налаживается. На работу хочу, совсем я не домоседка. И вчера муж заявляет - что хочет сына. В сентябре начать планировать!!! И вроде умом я понимаю, что мне 28 и что собственно тянуть. Дети будут с небольшой разницей. Но тааак страшно!!! Как я справлюсь с двумя? Мне с первой было очень тяжело первый год! Как уделить достаточно времени каждому? Что делать с ГВ, сворачивать пытались, никак пока. Как протянуть финансово? Как сидеть дома еще три года? Не повлияет ли на здоровье ребенка что я еще не восстановилась? И когда восстановлюсь????)) я достаточно легко ходила беременность и рожала нормально. Или все же поработать года три-четыре. По деньгам легче будет, детям максимум внимания. Миллион вопросов! Боюсь, что потом не смогу легко забеременеть! И еще: муж очень хочет сына! А я бы от дочки не отказалась)) есть ли кто планировал пол малыша, я так понимаю достоверно пол спланировать можно только с ЭКО и только по показаниям!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, мне кажется, рожать надо, когда готова и морально и финансово и физически. а если есть сомнения,то лучше подождать. насчет планирования пола, мне кажется, эо нереально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi,  Привет! Эко точно только по показаниям. Ты с мужем поговори, как он воспримет, если дочка будет? Если скажет, что дочка так дочка, значит готов ко второму. Тебе конечно тяжеловато будет, если настроилась на работу выйти, а тут все по новой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi,  я забеременела дочкой когда сыну исполнилось два года. Разница соответственно 2,9. Бабушки и дедушки далеко, никто не помогает. Тяжело конечно мне пришлось, особенно беременность, так как старший еще все таки маленький и требует внимания, сил и нервов. А вообще я довольна, мы так и планировали, отсидеть уже один большой декрет, и пойти работать не думая о том что надо бы еще родить. Дети играют вместе, им весело, но и дерутся. Короче тяжело Б и первый год малыша, потом гоооораздо легче! С ГВ это не проблема, я сама кормлю, но если бы собралась Б, свернулась бы, тем более к сентябрю! Говорят когда заБ кормить больно становится, так что там само собой свернешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi,  мое мнение, что дети должны быть желанны. Понятно, что и если случайно получаются, то все равно в итоге будут желанными, но это другой разговор. В твоей ситуации, я считаю, надо подождать с планированием до того момента , пока ты захочешь второго ребенка, искренне захочешь. детей надо планировать, когда оба хотят и готовы к этому. А решать , конечно, только вам с мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, natasp, Elena_1979,Розовая роза +1))

Bydy_mamoi, сама много на эту тему думала, решила подождать, нужно морально отдохнуть, у всех разные ситуации конечно. Если вдруг получится случайно я конечно рожать буду, но планировать сейчас не готова, в большинстве из-за отсутствия жилья и финансовых проблем, да и уже на работу хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.максимум что между нами отсанется это какие нибудь свободные отношениы

а что ты имеешь ввиду под "свободные отношения"?

он будет к тебе прихидить на потрахаться (извиняюсь за грубое слово. но по другому и не назовёшь)?

 

Юль. неее, уходя- уходи, как говорится. и если это не твой человек, то где-то есть ТВОЙ! и оставаясь с этим в "свободных отноениях" ты рискуешь своего никогда и не встретить.

 

Bydy_mamoi, я тут с одной стороны не советчик совсем, потому что у меня одна дочка и больше никого я рожать не буду (из-за проблем со здоровьем), но 28 возраст совсем не критичный, до 35 вполне омжно ещё второго родить, а до этого можно и поработать, и немного передохнуть от декретного отпуска :D я бы теоретически не хотела 2 декрета подряд)

Муж хочет сына- это вообщем понятно . . . но тратить деньги на ЭКО только ради програмирования пола . . . хм . . . это большие деньги будут, у вас есть такие свободные деньги? если копить ради этого- то нет, не понимаю такого . . . мы дочке очень рады были. А то смотри, так и будешь рожать- пока наследника не родишь :malicious:

(шучу).

А если серьёзно, выходи на работу, пару лет поработаешь, гладишь, самой захочется второго ребёнка и дома быть, и не будет даже такого вопроса, надо ли? не рано ли?

и 4-5 лет вполне хорошая разница у деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, сказать легко.а я добрая идиотская душа то ору,то скучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, сказать легко.а я добрая идиотская душа то ору,то скучаю.

О_о_о

Юля, ноу коментс :D:malicious::Crazy::sorry:

ну при чём тут добрая-то?

короче- это значит твой крест (или там судьба) как хочешь называй. Никогда ты от него не уйдёшь . . . так мне теперь кажется . . . совет вам да любовь, и доченьку рожайте. А то как-то у тебя не стыкуется: то это

.у него психически не все впорядке.комплексв фобии,унижения меня задолбали.не нравится до свидания.

то ты ты скучаешь и хочешь свободных отнощений с ним всё-равно остаться)))

 

короче расставаться вам смысла не вижу уже.

 

и больше это комментировать не буду :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем персональное спасибо за ответ, не получается обратиться к каждой)) В финансовом плане все не так и плохо у нас- квартира своя, ремонт свежий, детская отдельная. И зарплаты хватит на все необходимое, родители всегда рады помочь, просто шикануть не получится... Придется экономить на чем-то. А детей я еще очень хочу!!! Очень!!! Работа еще моя, если выйду может так втянусь, что не захочу обратно в пеленки. У всех коллег или один ребенок или вообще нет ни детей, ни семьи. Я тут еще прочитала около 90 процентов людей к старости жалеют о том, что могли бы еще одного-двух детей родить. Не очумею я одна с двумя???!!! Смогу ли каждому дать все необходимое???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, помоему ты уже сама для себя всё решила, если ты ждёшь этих слов, то дерзай!)))) Пошикуете, после второго декрета)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi,  и с 3, и с 4 , и более справляются. Так что..)) если есть желание, вперед) если есть сомнения, то возможно лучше чуть подождать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем персональное спасибо за ответ, не получается обратиться к каждой)) В финансовом плане все не так и плохо у нас- квартира своя, ремонт свежий, детская отдельная. И зарплаты хватит на все необходимое, родители всегда рады помочь, просто шикануть не получится... Придется экономить на чем-то. А детей я еще очень хочу!!! Очень!!! Работа еще моя, если выйду может так втянусь, что не захочу обратно в пеленки. У всех коллег или один ребенок или вообще нет ни детей, ни семьи. Я тут еще прочитала около 90 процентов людей к старости жалеют о том, что могли бы еще одного-двух детей родить. Не очумею я одна с двумя???!!! Смогу ли каждому дать все необходимое???!!!

это нормальные и естесственные вопросы.. У моих разница ровно 2 годика,получилось случайно.Так я прямо плакала,мне казалось я перед старшим виновата,что вот сейчас внимания будет ему в 2 раза меньше,что обделяю его в чем-то. Потом нашла какой-то тематический форум и почитала девочек в подобных ситуациях,у всех одни и те же вопросы-как поделить любовь на двоих? А после рождения и осознаешь смысл фразы -"любовь на двоих не делиться,она на двоих умножается.." я сейчас,наоборот,беспокоюсь,что у меня от безумной любви к ним башню сносит)

про ГВ-я заБ на ГВ,причем на таком нормальном ГВ,раз по 10 за ночь и весь день днем. и продолжала кормить еще 2 месяца,но,как уже написали выше,дальше просто не смогла из-за нестерпимой боли при кормлении.Оооч нереально больно было,грудь супер чувствительная в этот период.

про планирование пола-со старшим тоже заморачивалась,т.к.муж уж очень хотел наследника.много чего читала,но ЭКО уж точно никогда не рассматривала.во-первых,это и гормональная терапия и всяческая поддержка после,а во-вторых,сама процедура-когда оплодотворяется несколько яйцеклеток, а подсаживается 1-2,а остальные " в утиль",либо на заморозку...ну как аборт,что-ли. понимаю,когда уже других путей стать родителями нет..тут я ,наоборот,рада,что прогресс дает такой шанс парам.но когда все порядке,и только из-за пола...хм

из др способов,пишут,что самый надежный-ПА в день овуляции-покупаешь тест на овуляцию,как 2 полоски покажет,так мужа в койку)) Диму мы так зачали) но,серьезно,не верю я в планирование пола..

я бы,если на работу после старшего вышла,никогда бы уже вновь в декрет не пошла. потому,на твоем месте я бы точно беременела,кем получиться,не задумываясь сильно о предпочтениях мужа)

а вообще сейчас живем на новой квартире,во всем доме кваритры такие не маленькие по площади,минимум 100метровки.так здесь стооооолько детей.причем весь дом-молодые пары после 30, и практически у всех погодки,причем по 2 минимум,в основном 3е друг за другом,2е-с 4мя гуляют.. из разговоров поняла,что все к 30 карьеры делали,на квартиры вот зарабатывали,а даже не в 30,в 35 большинство сознательно (!) в декретЫ (!) шли. У нас сейчас тааакой детсад во дворе.И снова половина мамочек гуляющих,шубы сняли,видно что беременны,кто 2ым,кто 3им)) говорят,пока не работает,надо сразу,сколько хотели детей,столько и "сделать")) я со своим двумя-обыденное дело)) мне все муж про 3го говорит,но я точно на работу планирую,больше не смогу только детьми-домом заниматься)))

А детям с маленьой разницей-супер.Они так уже играют,им мама то нужна,только чтоб конфликт разрулить,да чего нового из игр придумать,направить так сказать их энергию,куда нужно))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О_о_о

Юля, ноу коментс :D:malicious::Crazy::sorry:

ну при чём тут добрая-то?

короче- это значит твой крест (или там судьба) как хочешь называй. Никогда ты от него не уйдёшь . . . так мне теперь кажется . . . совет вам да любовь, и доченьку рожайте. А то как-то у тебя не стыкуется: то это

 

то ты ты скучаешь и хочешь свободных отнощений с ним всё-равно остаться)))

 

короче расставаться вам смысла не вижу уже.

 

и больше это комментировать не буду :malicious:

 

нет.ошибаешься.я не из тех,кого бьют и все терпят.так то я уже ушла. и жду денег купить билет и собрать шмотки-я у родителей сейчас.но никуда же не денешь привычку и 10лет жизни.не забудешь.и пока не могу поверить,что теперь я буду одна.ну вернее с ромкой. на работу выходить буду.уже почти нашла.а как ты говоришь,если что случись,ты бы ушла сразу,хорошо,что у тебя никогда не было таких ситуации.не поверю ,что кто то уходит не сомневаясь ,не сожалея о чем то,не колеблясь.

 

 

О_о_о

Юля, ноу коментс :D:malicious::Crazy::sorry:

ну при чём тут добрая-то?

короче- это значит твой крест (или там судьба) как хочешь называй. Никогда ты от него не уйдёшь . . . так мне теперь кажется . . . совет вам да любовь, и доченьку рожайте. А то как-то у тебя не стыкуется: то это

 

то ты ты скучаешь и хочешь свободных отнощений с ним всё-равно остаться)))

 

короче расставаться вам смысла не вижу уже.

 

и больше это комментировать не буду :malicious:

 

нет.ошибаешься.я не из тех,кого бьют и все терпят.так то я уже ушла. и жду денег купить билет и собрать шмотки-я у родителей сейчас.но никуда же не денешь привычку и 10лет жизни.не забудешь.и пока не могу поверить,что теперь я буду одна.ну вернее с ромкой. на работу выходить буду.уже почти нашла.а как ты говоришь,если что случись,ты бы ушла сразу,хорошо,что у тебя никогда не было таких ситуации.не поверю ,что кто то уходит не сомневаясь ,не сожалея о чем то,не колеблясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну ничего себе какие тут у нас однолюбы собрались, с парты и сразу в загс с единственным, здорово, я на реальном примере всего одну пару такую знаю из знакомых))))

Я что то замаялась немножко, витаминки чтоль попить какие надо, устаю сильно, к вечеру сил нет вообще, особенно меня выматывает когда таскаю сына за собой, морально с ним выматываюсь очень, ну вы знаете какой он у меня активный и сложный, с такими детьми непросто совсем работать, а он уже освоился там и начал хулиганить((... Надеюсь что это временно и скоро силы появятся... Если честно немного тяжело совмещать дела по дому и работу на полную катушку, и это я не от звонка до звонка сижу на одном месте на работе, график боле менее свободный и не такой уж сложный... Расслабилась я в дектрете видать, хорошо ещё муж по дому и по магазинам помогает хоть, а то без его помощи я конечно бы сдулась боюсь...

 

Bydy_mamoi, привет, у каждой семьи своё время для планирования детей, поэтому тут спрашивать бессмысленно, идеального времени никогда не бывает, то на работу хочется, то возраст типа не тот, то то, то сё.)) Тут надо просто страхи все отметать напрочь и рожать, если вдвоём этого хотите, а остальное всё уляжется со временем... И очуметь временно можно и наоборот испытывать сумасшедшее счастье от этого очумения, и может быть такое что и деперессия накроет от усталости, но всё это временно и после года-двух уже намного легче, а дети они цветы жизни, тем более свои цветы)), будут расти и радовать вас. А любовь к ним, да, всё правильно, она не делится, она приумножается!

 

Будет доченька!, Юль, хочется тебе вот это написать... Не надо жалеть себя, его, бегать туда сюда... Этим ты только всё усложняешь и себе и Ромке....

Расстаться не сложно, сложно пережить время когда уже не вместе. Ноооооо.......

Уходя-Уходи.

Жги все мосты.

Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься - вспомнишь. Вспомнишь - пожалеешь. Пожалеешь - вернёшься. Вернёшься - начнётся всё сначала.

И ещё одно Юль.... Наверное самое важное!!!

Уходить можно только в двух случаях: Либо года ты знаешь что тебя остановят, либо тогда когда ты уходишь навсегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я в темке июлят не была.. Девочки, мы решились на второго малыша, очень надеюсь, что долго ждать он себя не заставит (первого 6 лет дожидались), теперь то я знаю,какие волшебные таблеточки мне нужно пропить, т.ч. первый цикл стала принимать Сиофор (у меня СПКЯ), вся надежда на него, с сыночком помог за 1,5 мес.приема. Опять градусник и моя попа -лучшие друзья))))

Девочки, а есть уже те, кто после июленка родил или в положении? Как оно, с двумя сразу справляться? И я и муж морально настроились, но все равно внутренний страх присутствует, а вдруг не справлюсь и ты.пы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка-хочушечка,  привет. погодки у одной только. А беременяшек много у нас тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...