Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, у меня еще проблема с жильем.с родителями остаться жить,это не вариант.сама понимаешь.моя мама это вынос мозга.Снимать буду наверно.кстати очень выгодно в материальном плане,если разведусь.но сама я подавать не будк. Пускай муж подает на развод.а я вещи перевезу и тут буду жить. В разных городах даже легче

 

Сижу на нервах третью шоколадку поедаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка-хочушечка, у меня тоже СПКЯ. даже не знаю как со 2-ой Б получится... первую 2,5 года активно планировали (с врачами). мне сиофор не помог. с 1-ой попытки ИИ на стимуляции заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  про ЭКО это скорее информация для мужа. Типа если что возможность есть родить сына и после трех дочерей))) Свекр своеобразный у меня- нужен ему внук и все тут, в футбол играть (он раньше профессионально занимался). При этом захочет ли ребенок играть его вообще не волнует((( вот и давит он на мужа. Муж мой единственный сын в семье! Его родители ждали 12 лет. Я думала пройдя через все это люди становятся умнее и больше волнуются о здоровье, а нет... Девочки у кого маленькая разница между детками, как сама беременность вторая протекала? Начиталась я тут, что организм ослаблен после предыдущей беременности и длительного ГВ!

Была у гинеколога - все в порядке, у зубного, эндокринолога (сказал увеличить дозу эутирокса в полтора раза как узнаю что беременна). Еще про флюорографию беспокоюсь, я последний раз делала в 2011 году. При ГВ ее делают?!

Сегодня ходили в музей бабочек на ВДНХ, доча испугалась когда они пытались сесть ей на голову. Рыбки понравились и попугаи! Но больше понравился фонтан Дружбы народов)) Помещение небольшое и ооооочень жарко! А так для общего развития можно сходить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi,  два года между Б это не так уж и мало, а самое то, а от гв желательно год отдохнуть, но тут уж как получится. Я второй раз ОООчень легко родила, просто выплюнула))))) по поводу пола это вы никак не спланируете, ЭКО только по строгим показаниям, если к примеру есть тяжелые заболевания передающиеся по женской линии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, привет у меня разница без 2 дней год..вторая Б протекала гораздо лучше первой..ни разу на сохранении не лежала...всю Б на пузе таскала старшего пошел он только в 1,2 после рождения младшего..

а родила за 3,5 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а Темку за сколько родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, с момента сильных схваток 7,5 часов..а если с первых схваток то сутки почти..вечером начались легенькие схватки всю ночь не спала...регулярно были уже..даже обезбаливающие не помогло..а родила в 17,55 вечера ..а с дениской 9 утра прокололи пузырь..в 12,20 уже родила..схваток не было..а раскрытие было 3 см(я с ним и приехала))) окситоцин капали..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день болит грудь, мы все еще на ГВ, уплотнений никаких нет, просто неприятно, тяжелая, без белья ходить вообще не могу! Так было когда заБ в первый раз. Задержки нет, примерно середина цикла. Нашла в закромах тесты на Б и О. Оба отрицательные! М после родов начались когда дочке было 1,5 года. Т.е. три цикла никаких болей не было. А тут ерунда какая-то. Что это может быть? Может я такая впечатлительная??!!! Много думала о беременности в последние дни, говорили с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Я опять к теме рака. В городе откуда я родом, через дом от родителей живёт соседка, ей примерно 53-55 лет, так вот, год назад ей поставили рак печени, она прошла несколько курсов терапии, но безрезультатно, у нее есть 2 дочери, живут во Владимире(в детстве мы очень дружили), сегодня звонит мне мама и спрашивает их номера, говорит, что они не в курсе, она совсем плохая и осталась ей не долго(мама моя медсестра, ходит ей капельницы ставить), тетя Галя не хочет говорить дочерям, дабы их не травмировать (им 30 и 26 лет), а моя мама хочет тайком им рассказать, чтобы они приехали и побыли с ней рядом, помогли. Я конечно маму ругаю, что она лезет, но с другой стороны, на месте девочек я бы лучше хотела быть в курсе, чем потом жалеть о чём то недосказанном, детей ни у той ни у другой нет, т.е. они могут побыть с ней столько сколько нужно, работают продавцами, держаться то особо не за что тут. Меня прям эмоции переполняют, так переживаю, как они эту инфу воспримут, они обе ранимые такие. А как бы вы поступили в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я на месте матери тоже не говорила бы! Помочь они не смогут, а видеть что твои самые близкие страдают глядя на тебя - хуже ничего нет! Когда человеку очень плохо он остается один на один с болью, там не до задушевных разговоров и прощаний((( у меня и дедушка и бабушка так умерли. Может это ужасно звучит - но лучше бы я не видела этих последних дней и им было не по себе, что я вижу их страдания, просили уйти((((( сочувствую этой семье очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  Я бы сказала и как можно скорее. Ведь дочки возможно потом себя всю жизнь корить будут, что не были с мамой рядом в самые тяжелые для нее дни, не попрощались с ней и оставили ее вот так умирать даже не увидив своих дочерей. Я думаю, что мама должна поставить в известность дочерей, а как им поступать уже на их совести.

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, книгу доделала для своей принцессы. Попозже постараюсь загрузить куда-нибудь, чтобы посмотрели, хотела альбом тут создать, почему то не нашла как это сделать. Вот такая обложка ( фото будет по центру, справа на загиб оставлено фона)

LotT0tY2CGI.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Я бы сказала и как можно скорее. Ведь дочки возможно потом себя всю жизнь корить будут, что не были с мамой рядом в самые тяжелые для нее дни, не попрощались с ней и оставили ее вот так умирать даже не увидив своих дочерей. Я думаю, что мама должна поставить в известность дочерей, а как им поступать уже на их совести.

Marmel@dk@, Подерживаю полностью что сказала Elena_1979, , согласна на все сто, дети потом себе не простят, если мать умрёт вот так одна, а они и не узнали и не приехали, обязательно сказать и скорее!!! Скрывать это нельзя от дочерей, ближе них у неё никого нет и наоборот!!! В таких ситуациях за лишнее слово вырвавшееся случайно, страдают потом до самой смерти люди, если прощения не успели попросить, а тут такая ситуация, наверняка есть у всех много недосказанного...((( Всё должно быть выговорено у них у всех, и они должны помочь матери в уходе, поддержать и показать как они её они её любят! Нельзя прятать голову в песок, это не та ситуация!!! Просто сама только что столкнулась со смертью бабушки и помню как реагировала моя мама и тётка, помню как страдали за какие топоследние пустяковые слова,хотя там ничего такого не было((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка-хочушечка, у меня тоже СПКЯ. даже не знаю как со 2-ой Б получится... первую 2,5 года активно планировали (с врачами). мне сиофор не помог. с 1-ой попытки ИИ на стимуляции заБ.

Привет! А второго еще не планируете? А мне ИИ не помогли...вот ведь как, у каждого свое верное средство есть, главное его найти, а это уже вопрос времени))

 

Marmel@dk@, Я бы обязательно дочкам рассказала, даже не представляю, как можно не рассказать. Это жу их МАМА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка-хочушечка, пока нет, наверно после 2-ух лет сына перестанем предохранятся, а там уж как Бог даст... самой интересно, сложно ли будет заБ второй раз самой...

мне сегодня подруга моя, у которой 2 дочки от ЭКО, чуть старше наших детей сказала, что снова Б! в октябре она уже станет многодетной! я конечно знала, что она не против и все такое, но она сама не ожидала! говорит как ветром надуло, с мужем за 2 года был всего 1 раз незащищенный и то после М сразу! и вот результат) хорошо что само получилось так легко, т.к. она тоже долго заБ не могла и только ЭКО ей помогло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка-хочушечка, их мама против, она не хочет, чтобы они видели ее в таком состоянии. Вобщем вопрос пока открыт, моя мама пока не решилась( я посоветовала т.Галю убедить, что девочкам это необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Я бы на месте дочерей пожелала бы знать о болезни матери. Дело даже не в страданиях. Ведь может быть столько несказанного и недосказанного, которое потом девочкам будет тяжело носить в груди. Я думаю, что у детей должын быть выбор.

Bydy_mamoi, Я понимаю твои переживания за дедушку с бабушкой, но думаю, что мать - случай другой и отношение должно быть тоже другое.

Хотя семьи разные бывают.

ИМХО, нужно дать девочкам возможность как минимум попрощаться с матерью. Я бы сказала, и как можно скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какие-нибудь витамины даете деткам? Купила пиковит, в субботу дала утром чайную ложечку, а после обеда щеки у малого были краснючие ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  это не слабость в моем случае, и не то что я чего-то не хочу видеть, малодушие и т. п. Я просто прекрасно представляю что это последняя стадия. Жизнь от одной дозы обезболивающего до другой это ужасно. В нашем случае обезболивающие были наркотикосодержащие. Бабушка ничего не понимала, где она, кто с ней рядом, она в каких-то своих воспоминаниях была. Ни о каких прощениях и прощаниях и речи не было! Сколько продлится эта стадия неизвестно. Месяц-два-пять, а дети, работа, есть ли возможность забрать мать к себе?! Дедушка, когда ему не было так плохо, говорил что понимает почему животные уходят умирать в одиночку. Я просто считаю, что это право каждого, решать такие вопросы. Мы же не знаем, может эта женщина написала своим дочерям письма, где все объяснила... Может ждет когда сама не сможет справляться и тогда сообщит. Или что то еще. Это дела семьи и не стоит вмешиваться. Хороший фильм есть на эту тему: Я рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка-хочушечка, их мама против, она не хочет, чтобы они видели ее в таком состоянии. Вобщем вопрос пока открыт, моя мама пока не решилась( я посоветовала т.Галю убедить, что девочкам это необходимо.

Лучше увидеть маму в любом состоянии, но ЖИВУЮ..чем...в гробу. Не говорите т.Гале, позвоните сами девочкам, пусть приедут в гости к маме и устроят "сюрприз", бедной женщине не обязательно знать, что вы их специально вызвали...ну неужели они не могут соскучиться просто так по маме и без всяких предлогов приехать в гости?

 

meowth//, А мы уже 5 месяцев без ГВ, не предохранялись не до, не после ГВ...результата ноль, М так и не восстановились после завершения ГВ, но раза два точно были)))) А вот как начала Сиофор принимать, через 10 дней начались и по ощущениям в этом цикле была О....жду, надеюсь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, это дело каждой семьи! даже если нам не понять их мнения. тайком звонить не надо. У нас есть друг, у него в марте умерла мама (рак желудка), а жена должна родить в середине мая. так он скрывал и скрывает от жены, что его мама болела и умерла, она не в курсе. что были похороны . . . мне это дико и непонятно, свекровь- не мама родная, не будет у неё жуткого шока, да и не были они особо длизки со свекровью, конечно это неприятно, как известие о смерти. сколько срывать -то. вот в мае она родит и что они (папа, муж. я не знаю кто там ещё в сговоре) ей как объяснят, что её свекровь и бабушка внука единственного не пиезжает и не звонит?

мне было бы обидно, если б от меня скрывали что-то такое из-за переживаний за меня. муж и жена одна семья, и в горе и в радости, как говорится. а тут выходит, что он ездил по этим всем похоронным делам, а перед этим ездил к маме болеющей (узнали только перед НГ), а потом приехжал к жене и как не в чём не бывало улыбался, ужинали . . . не понимаю . . . беременной на похороны, конечно ездить нечего, но просто значь, что вот так случилось, как не сказать?

 

насте был месяц, когда умерла бабушка мужа, моя сломала шейку бедра, когдаНасте было 5.5. так я была в курсе всех этих событий. хотя мама моя переживала попутно ещё за молоко моё. от нервов.

 

я посоветовала т.Галю убедить, что девочкам это необходимо.

убеждайте. Ещё на то можно надавить, что неужели ты сама не хочешь своих дочек повидать- не так много осталось уже(((

о что они не приезжают совсем, так далеко живут? как давно они вообще не видели маму?

 

они сами -то её звонят дочки? может там не только в том дело, что мама не хочет их обременять и травмировать, может какие их личные отношения. как можно по телефону даже не понять, что мама болеет? или она притворяется, что бодряк и всё хорошо.

я не представляю, как может мама не хотеть увидеть своих детей перед смертью . . . что-то там не так просто.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, они приезжают редко, она перед ними бодрится и по тел. говорит, что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Оль. а в где живёте? во Владимирской обл.? это насколько вообще территориально далеко? может они сами не очень-то и хотят ездить к маме . . . ты знаешь все их заморочки? никто знать не может( уговаривайте саму больную, чтоб сказала дочкам. что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девульки родные мои, мне так нужна ваша помощь! Утром Настя попросила планшет (я им редко пользуюсь, в основном муж) сняв блокировку увидела его переписку в контакте с любовницей, девочки мир просто рухнул. Я не знаю как жить дальше, мы вместе 12 лет, как я поняла из переписки, они уже 1,5 года общаются, работают вместе, я про нее слышала и раньше, она вечером могла по работе позвонить, меня это напрягало, но разговоры были действительно рабочими, он про нее мне рассказывал, говорил, что она ведет себя как шлюха, а в переписке было о том, что он ее любит и с ее слов я поняла, что он ей говорит, что я вынудила его на себе жениться, как вспомню, что он ее котёнком и дорогой называет, меня аж выворачивает. Вобщем я собрала его вещи и поставила их к двери, он приехал на обед, я всё сказала, у меня конечно истерика. Он просит прощения, говорит, что всё исправит, что если я захочу, он уйдёт с работы и мы переедем в другой город, что он хочет нормальную семью со мной и детей, хотя в переписке было о том, что он хотел бы на ней жениться, он говорит, что это всё херня, если бы он хотел он бы уже ушел от меня. Девочки я его очень люблю и хочу нормальную полноценную семью для ребенка, внутри пустота, мир рухнул, он всегда был для меня идеальным, а теперь... Как жить дальше?! Рассказывать не хочу никому, не подругам, не маме, по крайней мере до того момента, пока не приму окончательное решение для себя. Внутри всё кипит, потому что не с кем поделиться и посоветоваться, простите, что на вас всё это вылила, но мне нужна поддержка, очень!

 

Розовая роза, я живу во Владимире, родители в области, от нас до них 2 часа

 

в голову ничего не лезет, у самой теперь проблем, выше крыши

 

Реву с 10 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  Блин капец! Слов нет. Сейчас прими сама решение, хочешь с ним дальше жить? Сможешь простить? Дальше от решения твоего все зависит. Сядьте и поговорите, спокойно, без крик и истерик. Конечно, если решишь с ним остаться, с работы пусть уходит, не фиг ее видеть каждый день. Не факт конечно... Что он ей писал, что жениться на ней хочет, так они что только не говорят любовницам! По друзьям своим знаю. Сразу конечно не прощай, за слезы твои пусть ответит( козел)! Опять же, если не хочешь его потерять, из дома не гони, хрен его знает, куда его понесет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...