Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, Ptichkyn, спасибо что вы есть,спасибо что консультируете, очень много раз вы уже выручали советами, врачи то приходят, но то одно забудешь спросить, то другое(( Девульки, так лучше укол ещё завтра или таблетки уже? И как часто если укол, один раз в сутки или два раза!? Какую дозу на 18кг? Я такой профан блин во всём этом, боюсь что не так высчитать.. Сашке при эритеме новорождённых сразу прям пости на второй день укол супрастина делали и потом ещё пару, и ему тогда очень помогло помню, лучше стало намного... Поэтому у меня только одни плюсыот воспоминаний об этом уколе... У меня муж то на работу с утра, но мой папа может сделать укол, он умеет. И как смешивать или добавлять гормон этот? У него не сошло ничего, пятна меньше и бледнее не стали, уснул сейчас естественно после укола...

И насчёт диеты, я купила телятину - можно?( Раньше нормально ел) Курицу отварную можно?(тоже раньше норм было)Картошку можно молодую, макароны? Сушки самые простейшие? Что за диета то очень строгая? Врач толком не сказал, а я видимо вся растерялась и именно про диету не выспросила... Естественно понятно что всё буду варить без специй и с миниумом соли. Сахар вообще исключить? Компот можно или нет их сухофруктов?(опять же без сахара он не будет его((() Чай, можно какой? Или только воду?(воду мой очень любит, что радует) Кашу на молоке можно?(он на воде не будет есть((() Яйца или омлет на пару? Девочки, я так запуталась, боюсь хуже сделать завтра, он и так ни фига не ест, чем его кормить то? Гречку он вообще не ест, будет голодный ходить((( Каши любит и овсянную и манную, и пшённую может съесть и кукурузную, но на молоке только!, другие и на воде не ест.и всё тут((.. Насколько строгая диета, уточните пожалуйста? Вот ведь никогда не задумывалась, а теперь вообще незнаю как быть и чем кормить, и главное можно ли, чтоб не усугубить и так фиговую ситуацию(((

 

мой носит 25 или 26 размер уже..но мы низкие 82 в 1,6 года были

О Ф И Г Е Т Ь, мой Саша в 5.2 носит 26 размер, и ни капельки не мал, в саду сейчас ходит в сандалях 26 размера и пальчики даже не думают торчать. Откуда такие размеры в 1.8!?

 

У малой чистый 20 размер на сегодняшний день, масенькая совсем ножка пока, да и сама она не крупная, рост не помню точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, телятину,индейку,нежирную свинину можно,с курицей и яйцами лучше повременить,п.ч. у вас еще острая фаза. Кашу или молочный суп можно,только не манку,а лучше рис,и овсяная тоже подойдет. Кисломолочные продукты без фруктовых добавок. Хлеб серый,хлебцы,сушки,я думаю,можно. Из овощей:картошка,все сорта капусты,кабачки,зеленый горошек,фасоль стручковая. Яблоки зеленые,груши.

 

Если решишь ставить супрастин в/мышечно,полампулы вам достаточно будет,т.е. 0,5мл.

 

И преднизолон вам на 18кг 0,5мл хватит(тоже половина ампулы получается).

 

И никаких бульонов и колбасных изделий. Макароны,думаю,можно,но только из грубых сортов пшеницы,и все-таки,когда сыпь начнет спадать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ужас какой! Бедный Сашуля! Поправляйтесь скорей!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, по поводу диеты тебе почти все Сама себе аист написала. Немного добавлю: если уж без сахара никак, то немного можно. Из питья некрепкий чай без добавок, вода. Никаких сухофруктов, соков, компотов, меда, пока. Ничего красного и оранжевого. Каши попробуй хотя бы на половинном молоке. Экзотические фрукты тоже ни-ни (те же киви, хоть и зеленые, но встречала я одного товарища у которого была крапивница на них).

А насчет инъекций и таблеток, то преднизолон поколоть 2-3 дня раз вдень, супрастин хотя бы на ночь в инъекциях, а днем - таблетки. Дозы тебе тоже написали. Да, и еще один момент: антигистаминные одного названия принимать больше недели-10 дней дней постоянно почему-то не рекомендуется (не помню причины, но нас так в свое время лечили). Так что когда острая фаза начнет спадать, поменяй его на зиртек. Если ножки будут доставать зудом, то мажь фенистилом, или можно гидрокортизоновой или преднизолоновой мазью (тонюсеньким слоем раз в день (на лицо не надо). Она не очень приятная на запах, стоит копейки, от солнца лучше сейчас поберечься (обидно, как раз хорошую погоду обещают). Ну и главное: попробуй найти хорошего аллерголога-иммунолога, хотя это проблема еще та. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы вчера тоже скорую вызывали. тоже супрастин вкололи...

я максу дала 3шт икринки. через20-30 мин у него все лицо пятнами красными и чешется, а потом просто лицо краснючее. я ему дала зиртек. помогло через 20мин но оооочень слабо он ходил и дальше чесался. и я решила не тянуть и скорую вызвать. приехал дядько и говоритт поехали. я зачем? этож аллергия? да аллергия. ну а супрастин? ну могу поставить супрастин, но вы мне отказ от госпитализации напишите. ну ладно. вставил супрастин. и через 40 минут все просто как было - ни пятнышка. и спать лег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нашей meowth// Деньрожденчик! И они прекрасно проводят время в Париже!

Ирочка, поздравляю от всей души! Здоровья вам всем, радости от жизни, новых впечатлений от путешествий и всего самого самого лучшего! Марк пусть радует с каждым днем все больше!

Это тебе!

Ссылки скрыты.

 

Хорошего путешествия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, Ptichkyn, спасибоогромное за советы, сделаю так как вы сказали, сейчас дет приедет и пошлю за лекарствами для инъекций. Он пока не проснулся, но видно что не прошло, вопрос насколько сильно ещё осталось!? Я ночью на диване немного задремала, а так к нему бегала всё смотрела, утром его муж к нам в кровать переложил, когда на работу ушёл, до сих пор спит, видимо от супрастина.... Я его вчера аж в крестильной рубашке спать положила и пелёнкой накрыла, даже не сопротивлялся...((

 

Капризный Слоник, ой хорошо что у вас быстро сняло, видимо не так тяжело всё было....

 

Ptichkyn, есть у нас один, лечимся уже у него, правда я не знаю он просто иммунолог или аллерголог-иммунолог, надо записаться в любом случае, у нас уже давно анализы должны быть на детей готовы, а я с этой работой протянула...

 

Ирочка с Днём Рождения!!! Пусть всё будет лучше всех!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я перепугалась не на шутку. таким красным он еще не был никогда! и главное исключительно только на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маша. а нахрена? ты меня извини, конечно, ты дала икру пебёнку, который ут ебя аллергик, и его сыплет много на что? не так давно обсуждали это, и тебе тут писали списками, что лучше редёнку не давать вообще ещё очень долго (мирепродукты там были в списке).

 

Аня, вам @@@@@

сахар не аллерген сам по себе, но может усиливать аллергию.

 

meowth//, Ириша, с днём рождения!!!

67544913_1---.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, согласна. икра-сильнейший аллерген!

Девочки, сегодня и я еще именинница!!!!!!!угощайтесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у Даши тоже так. Пару икринок съела и пятнами пошла! Я финистилом намазала, и потихоньку прошло, тоже чесалось. Если бы больше съела то наверное ужас что было бы!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВОЧКИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днем рождения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у макса аалергия не много на что, а только на молоко, свежую морковь и икру теперь. рыбу красную вареную ест нормально семгу. все хорошо.

 

и до скольки ж он так будет на диете не вкусной :(

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем горло лечить в 1,9 можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначают тантум Верде и лизобакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Поздравляю Вас с Днем Рождения!!!!!! Всего самого наилучшего!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ой какие ужасы говорите про икру, я как то своему дала штучки 2 но не знала тогда что она аллергена при том что он у меня тоже аллергик но нас миновало благо....

 

Mamacita//, Поправляйтесь поскорее!!!!

 

 

Девочки дайте рецепт маски для волос чтоб они были гладкими и блестящими))) Я позавчера нанесла кефир+яйцо, смыла через час, волосы начали подсыхать легла спать, просыпаюсь и тут я ох...а, у меня и так волосы объемные и выпадывают, сухие, муж грит в зоопарк меня отдаст к собратьям :Crazy: а тут объем увеличился в 2 -3 раза еле резинкой собрала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,Поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...обувь видать такая...зимние носил 26 впритык а сейчас ботиночки 23 размер а они одинаковые..скорее всего 23 у нас...

 

а Дениске 21 размер впритык..Темик такие сандалики в 1,2 носил..

 

сходили к лору..она направила нас на снимок пришлось ехать на такси т.к это другой конец города..Темик вертелся не получилось сделать нормально((написали перелом...но есть не точность снимка..отвезли врачу снимок..та написала просто ушиб...самому на улице пока не ходить воизбежании повторного удара...и капать проторгол 3% и 29 на прием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначают тантум Верде и лизобакт

Лен, а лизобакт, наверное, ещё рассасывать не сможет?

 

тандум, да, но мнеон плохо помогает, Насте не было нужды ещё использовать.

 

у макса аалергия не много на что, а только на молоко, свежую морковь и икру теперь. рыбу красную вареную ест нормально семгу. все хорошо.

 

и до скольки ж он так будет на диете не вкусной :(

Маш, если у ребёнка есть аллергия хоть на что-то, то вероятность, что реакция будет на что-то другое все-таки больше чем у того у кого ни на что нет реакции, согласись.

А что без красной икры в год и 8 - жизнь не удалась? у вас диета без молочки и моркрвки, всё остально ешьте. Кроме:

-красных овощей и фруктов

-орехов

-морепродуктов

-грибов

-мёда

-шоколада

 

что мало чо ли еды?

печенье можно найти без молока в составе или испечь, яйца вам можно? любые каши, картошку, кпусту всякую, репку, разное мясо, фруктов тоже полно не красных.

 

у меня друзья есть там у малышки не просто высыпания. а ещё боли в животе и понос, на всё, кроме: кролика, кукурузной каши, брокколи, оливкового масла и хлебцев кукурузных бездрожжевых- вот где не вкусная диета :(

 

~Sibiryanka~, бедный Тёмик :(

 

ღоОрхидеяЯღ, за однин раз врят ли будут гладкими блестящими, но надо чтоб масло было в составе этий маски обязательно. Я делала кньяк+яйцо+оливковое масло+мёд. но давно и не долго. поэтому супер эффекта не помню.

 

Будет доченька!, Юля, тебя тоже с поздравляю!!!!

1329206571_149_FT4246_352504902.jpg

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да яишницу ест, амлеты с кабачком. печенье обычный крекер только - на остальное сыпит, мед из чистой белой акации - нормально. болгарский перец ест красный, помидоры только свом - на маленькие любые - сыпит. ох ладно.... да просто хотим в турцию наверное лететь в июне и что делать? баночки искать? чем кормить? кто там был расскажите в ультра ол инклюзив есть типа детского питания? картошка например? или лучше не есть там ребенку и искать магазины с детскими пюрехами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вечером съездили в развлекательный центр, мы когда одевались муж приехал, напросился с нами. Настя, как только зашли сразу побежала в лабиринт и минуты через 3 заиграла очень громко музыка ( в кафе праздновали детский др) она испугалась, у нее прям истерика началась, кричит "боюсь, пошли в машину, папа уки" вобщем еле успокоили, он минут 15 ходил с ней в другом зале, потом я минут 30 по детскому залу, чтобы она привыкла, к этому времени слава богу аниматор успокоился и всё выключил, потом она осмелела и носилась как угорелая уже без меня. А я заказала салат и хоть немного поела. Встретила там свою коллегу по работе, она меня не сразу узнала, говорит что очень сильно похудела, похудеешь тут, а я улыбалась и делала вид что всё хорошо, но смена обстановки пошла на пользу я развееялась, в 21:00 еле вытащили оттуда Настю, разыгралась, не хотела уходить, в машине начала отрубаться уже. Укладывал он ее сам, но она видимо перевозбудилась, уснула только в 11. Я за эти дни очень устала, поэтому отрубилась быстро. Он утром пришёл в комнату, говорит, ну что мне сделать, чтобы ты меня простила, а я не знаю, что говорить. Он говорит, что нужно вместе искать выход из этой ситуации, я предложила уехать, сказал, будем думать что-то по этому поводу, что это будет очень сложно и на это нужны деньги, которых нет, но можно продать машину. Когда ушёл я сваоила Насте завтрак и включила ей мультики, сама слушала музыку и разбиралась в шкафах, решила выбросить ненужные вещи, выбросила почти всё нижнее белье аля хлопок. Планирую ещё в шмотках разобраться. Вобщем развлекаю себя как могу, лишь бы не думать о них, потому что у меня очень богатая фантазия.

Капризный Слоник, Mamacita//, пусть детки скорее поправляются!

Девочки, С днём рождения Вас! Пусть все мечты исполнятся!

1de3423bc3_4255845_5905192.gif

Изменено пользователем Marmel@dk@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  Юлёк, тебя тоже с днем рождения! Здоровья вам с Ромиком и всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, когда у меня играла музыка она реагировала нормально танцевала, а когда заиграла Земфира, она опять как закричит боюсь, боюсь и ко мне прижалась. Что с этим делать, ума не приложу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ох, только прочитала про Сашу! С утра забежала сюда только Иру поздравить... Скорейшего вам выздоровления! @@@@@

 

Капризный Слоник,  и вам больше не повторять таких ошибок! В любом отеле есть диет стол, так что голодный Максик не останется. На территории отелей в любом случае есть аптека, там найдешь баночное детское питание на всякий случай.

 

~Sibiryanka~,  ой, и у Тёмика пусть все быстрее заживает. Бедняга(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...