Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!

Я со вчерашнего утра забегалась, некогда писать писать было. Ездила по магазинам, купила себе платье на свадьбу к друзьям. Потом ашан, разобрать покупки и влежку- кого как, а меня магазины выматывают)

С утра ездила с мамой как группа поддержки, ей гастроколоноскопию под наркозом делали, переволновалась там в коридоре.

Юлю и Иришку поздравляю с Днем рождения! :flower: :flower: :flower: Счастья вам! И всего наилучшего!

Mamacita//, ого, как вас обсыпало( Желаю побыстрее чтобы все прошло!

Капризный Слоник, в Турцию возьми с собой безмолочные каши, т.к. в отеле все на молоке. Насте было 1,2, когда мы ездили, я с собой брала 4 банки в дорогу и несколько пакетиков каш -все привезли обратно, еды там полно, в самолете банками кормили, свое так и не понадобилось. Там нам понадобилась безмолочная каша -в магазине мы такую там нашли и купили. А так кушали там дети яичницу, яйца, булки на завтрак (ну мои то ели молочную кашу и йогурты, но вам не актуально). На обед и вечером был диетический стол -какие-то овощные пюре, но мы там не брали ничего. А так можно найти простой суп-пюре, тушеное мясо без приправ, макароны, рис, картошку и т.п.

мой носит 25 или 26 размер уже..но мы низкие 82 в 1,6 года были

У меня Маруся еще тот большеног, в 1,6 22-23 носила большемерки, в 2 года 24-25 босоножки, 26 сапоги. Сейчас я ей купила ботинки весенние 29, 28 ей уже впритык. Я себя успокаиваю тем, что у меня в первом классе был 35-36 размер, а замуж я в 37-38 выходила) Рост замедлился и так расти перестала нога.

Настюша сейчас 21 полный носит, на улицу ей 22 купила.Пришлось ей новые покупать, Марусины того возраста ей еще велики)

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо. а овощи там нормальные7 надо йогурт максу дать.... попробовать. творог же ест. вот прикол на молоко аллергия а творог нормально. йогурты же из серии творога или молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару слов вернусь к наболевшей тут теме, вчера не успела:

я правда не люблю когда по внешности проходятся, это перебор.

Не надо себе противоречить. Ты первая подала идею обсудить внешность той девки. А я развернула мысль дальше.

материальная база от родителей - это очень много в жизни, сама писала, что он лентяй и пту еле закончил, а не было бы родителей, что бы было?

Ты из всех моих сообщенией заметила только то, что нужно тебе. Я писала, что родители не настояли на учебе, и что школу еле закончил, и бросил институт. А вот про то, что пту по специальности он заканчивал вполне неплохо, что сам потом обучился автомалярке (красить машины), что сейчас учится в институте ты как-то мимо пропустила. И что родители у него уже давно не при деньгах, да и вообще в возрасте уже, и с диабетом, и с пересадкой почки и т.п. Но вообще я не понимаю сейчас этого "писькомерения". И причем тут мой муж вообще.

 

Капризный Слоник, у нас в отеле нормальные были. Мы там всей семьей "протащились" от кукурузного супа-пюре, теперь его дома готовлю часто) Йогурт там густой такой, типа простокваши. Попробуй в Москве простоквашу дать сначала, вдруг прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, давай тему закроем, ок? Ты прошлась по внешности моего мужа и меня это задело, я с ним вместе много лет и мне это было крайне не приятно, каким бы подлецом он не был называть его додиковатом лохом я посчитала лишним с твоей стороны, опустив его в этом русле, ты оскорбила меня, я извинилась за перебор в адрес вашей семьи, меня не туда понесло, ты права. Мир, дружба, жвачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Я тоже извиняюсь. Я хотела совсем другого эффекта своими словами добиться.Чтобы ты пересмотрела свое отношение к мужу, что не он прынц, а ты королева. Но раз обиделась, значит процесс переосмысления наметился) Я тоже не против закрыть тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  растираешь в порошок и в рот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а какую простоквашу посоветуешь??? фирма интересует и где купить. сетевые магазины желательно. из: пятерочка, магнит. дикси, кораблик. это все что есть у нас в городе.... ну если что еще можно биллу или ашан. (муж может привести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, kaviva, спасибр девочки..да надеюсь и вправду уши..лор говорит у маленьких все заживает особенно царапины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Днем рождения! Будьте счастливы :flower:

kett25, слушай,лизобакт все нахваливают,нам постоянно прописывают,но ни давала,т.к.не сосали.я не додумалась элементарно рамтереть таблетку :confusion: спасибо!)

 

а я со своими ходила в детскую библиотеку,записала их)))старшему оооч понравилось,а вовчик хотел весь стеллаж видать забрать с собою)в итоге набрали книг больше разрешенного кол-ва,но нам все-равно дали,т.к.их двое))я сама детство вспомнила,с таким удовольствием и ностальгией походила вдоль полок..)

 

папа наш перешел на летний график работы,еще новый проект свой пробует,рано уезжает,поздно приходит. и если раньше я водила Диму на 3 ч в садик (ГКП) ,оставляя утром вову с папой и лишь забирали брата ходили вместе,то теперь с утра отвозим старшего,забираем,а потом еще после обеда гулять просятся,хожу..чет так устала..мы ж на 5м без лифта живем,а т.к. с улицы теперь вову фиг утащишь,то он сам не поднимается по ступенькам,а на руках еще и выгибается будь здоров(( а диме так нравится в садике,выходные еле переживает,ждет встречи с детками..

вова в 1г9м , 13,5 кг и 88 см. После стрижки обрастает потихоньку,мне таак нравится.как и у взрослых мужчин,прическа лучше смотрится не в день стрижки,а чуть позже. и стрижка ножницами ни в какое сравнение не идет с бритьем машинкой,наконец то и свекры со мною согласились.а то знаю,что обсуждали за спиной мою "блажь" подстригать детей в парикмахерской))

 

на улице у вовы рулят экскаваторы))в песочнице ходы роет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сапожки 20-21 размера вот влезли спокойно, зимние 23 носили. Рост у Егора 86-87 см. вес на напольных весах 11300, а стопу намерила 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим 25 размер дутыши и 24 резиновые сапожки, но резиновые даже большемерят чуток....рост у нас 96 см вес 15 кг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, огого 96!!!!!!!!!!!!!!!!!мы коротышки. 86 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, ого, какие высокие))) моя 83см))

 

А обувь мы носим 22 р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, растираешь в порошок и в рот!

а толку от этого? в порошок- это раз и проглотил.

Мне ЛОР врач очень хвалил гексасперй (цена-качество), но он с 2.5 лет только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, и Ирина!!!!С Днем рождения!!!! Пусть все мечты сбываются!!!!Женского счастья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас босоножки 20 размер, сапожки 21. Рост 81. Вес перевалил за 10 кг недавно- праздник в доме :D 10.265

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим 21 сандальи, осенние с прошлого года 21 тоже, но на носок вигоневый только-только. Кстати, не помню писала или нет, мы ей купили 2 пары сандаликоф фабрика Скороход (С-Пб), очень мне понравились, у них ортопедическая стелька, кожаные и цена более-менее не кусачая 1000-1200. Нам ортопед сказала дома в обуви ходить, есть склонность к плоскостопию

 

А зимние у нас 22 или 23, уже не помню. Рост 86 см примерно, а вес на напольных весах 11200

 

У меня у самой размер ноги 35))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, с Днём Рождения тебя тоже!!! Пусть всё сбудется, что сама желаешь! Будь счастлива с Ромиком, и желаю найти женское счастье очень скоро, верней пусть оно тебя найдёт!))

 

budumamoibudu,немного не поняла про стрижку, про машинку и ножницы и про блажь :think1:

Я всегда Сашку в парикмахерской стригу, и всегда и ножницами и потом машинкой виски и филировка, короче как положено всё, и даже чаще не за чисто детскую стрижку плачу, так как мне говорят что то как я прошу его стричь, типа это уже не детская стрижка... Короче нифига я в этом не понимаю, но если прихожу и вижу что мне не нравится как его обкарнали, то говорю что и как поменять, они доделывают и типа получается уже почти взрослая стрижка)) В чём фишка то, по детски это раз два ножницами и усё что ли!?

 

~Sibiryanka~, ой бедный ваш носик(( Поправляйтесь быстрее!

 

Девочки кто мне советовал про сыночка, вот рассказываю..

 

Были у иммунолога аллерголога нашего(он и им оказался)) Он назначил ему на ночь уколы тавегил+ дексаметазон, чуть в другм формате, но тоже самое что и вы советовали, +зиртек утром и фильтры там всякие... И утром обсыпанный сын проснулся и днём сильно обсыпало. А вечером перед уколом опять прилично, но уже меньше чем вчера, что радует. Ветрянка в сравнении этой крапивницы детсим лепетом кажется теперь, сын явно мучается, очень чешется, ничего толком зуд не снимает... Короче девочки кушает теперь почти ничего и мне на будущее урок, нельзя давать детям почти всё что и мы едим, а то во как может аукнуться!(((( Главное чтоб всё это прошло сейчас и не появлялось вновь, а для этого пока строжайшая диета у ребёнка будет... Сашка принял всё это очень стойко, нет принимает как полное нет и даже не просит пока, вот надолго ли его хватит?....

 

budumamoibudu, а у меня прям какая то брезгливость к книжкам из библиотеки, не представляю даже как можно их принести домой и давать детям. Все семьи разные, дети болеют тоже разным всем, неееее, я бы не смогла... Новые книжки это самое то, я не могу на этом экономить, Эля сейчас так радуется новым книжкам что я приношу, они так пахнут ещё здорово когда новые, обожаю этот запах, ни в какое сравнение с электронными книгами нет, как говорится приятно в руки взять, странички хрустят... И я почему то никакого трепета не чувствовала никогда в библиотеке, только по школе обращалась туда, когда явно приперало и по подругам и родственникам найти не могла... Короче только в те советские трудные времена считаю что библиотека могла как то помочь, так как ничего тогда купить нельзя было и достать, чисто по нужде обращалась туда...

 

Marmel@dk@, молодец, старайся отвлекаться.. Ну пусть думает что и как.. Только продать машину - это не выход, это уход в полную ...пу, в наше время без машины это не жизнь... Вам ещё и машины сейчас не ватало лишиться... Хотя если только продать из за того самого ..., но не продать, а поменять на другую, иначе вы взвоете без колёс. имхо.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,немного не поняла про стрижку, про машинку и ножницы и про блажь

просто моя свекровь супруга своего всю жизнь машинкой бреет,супруга моего раньше и считает моей блажью походы к парикмахеру,когда она сама может ежика состряпать им на голове. На занятиях многие мальчишек в годик машинкой оболванили и голову не ломали,как заставить в салоне несколько минут спокойно посидеть. поэтому я,по их мнению, со своими походами к мастеру,бессмысленно трачу время и деньги

 

про библиотеки-да,у меня тоже момент брезгливости присутствует.но в книжках по вкладышам видно,сколько их брали уже и есть специальная полка новинок.мы только с нее набрали,все совершенно новые. понятно,что их те же библиотекари трогали,но я вот такая мамаша,рискнула.

а книги новые я покупаю не поштучно,а сразу коробками с Лабиринта частенько заказываю. и художки и метод.литературы. мама,в прошлом дошкольный работник,говорит,что у них на всеь сад столько книг не было)) но она такие красивые все,глаза разбегаются!и ,скорее всего,у меня самая большая детская библиотека на форуме,реально))я уже от мужа прячу. и свои читать-не перечитать,столько даже просто не просмотренных стоит,а вот самой захотелось в сие учреждение сходить) а еще теперь там,помимо чит.зала,есть игровые комнаты,с игрухами и комплексами не хуже,чем в каком развлекательном центре,только народу нет и кувыркаться можно сколько угодно.

а читалка электронная у меня давно,ее я тоже люблю,в ней тоже целая библиотека всего закачена,но все-равно,если есть то же произведение на бумажном носителе,я лучше настоящую книгу почитаю

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну свекровь старомодна в этом наверное немножко)), может так раньше принято было в её времена под машинку, хотя ты говоришь и сейчас так многие бреют.. Странно, бреют в годик многие под машинку из за мифа что волосы лучше будут, а потом все стригут в салонах или сами, если умеют стричь.

 

Ну ничего себе сколько у вас книг, неее, у нас столько нет, мне и эти то девать некуда, вот всё думаю думаю где полочки повесить и стоит ли, потому что к школе всю детскую переделывать будем вообще в корень, не хочется сейчас стены дырявить если честно... Поэтому у нас от Саши много осталось книг, ну и подкупаем, но не очень много, эти то не перечитает, он одни и теже мусолит, любимые её, все уже перечитала до дырок их, а другие реже, всё свои просит которые ей приглянулись, хотя новым радуется, но потом опять свои замусоленные приносит читать)))). С такой библиотекой дома и ещё и ходить в библиотеку))), прикольно, но хотя если ради игрулек там в холода, тоже неплохо.))

 

У Сашки побочка на то что аллерголог назначил, после укола через час-два просыпаться начал, вскрикивать, плакать, вообще нам спать не дал, пришлось к себе его даже взять, да и всё равно продолжалось, аж истерика ночью случилась, еле успокоили его, прям навзрыд и ничего не объясняет, кричит, ужасть короче, похоже по нервной системе шандарахнул состак инъекции, тол тавегил не подошёл. толи этот дексаметазон... Даже не зенаю теперь, стоит ли тавегил один колоть или лучше на супрастин его заменить, на супрастин такой реакции не было, дексаметазон однозначно убираем, думаем всё таки что на него точно, но и про тавегил на сто не понятно, раньше ему его тоже ни разу не давали... Но зато с абсолютно чистой кожей проснулся, ни пятнышка, всё сняло за ночь... С одной стороны хорошо, но вот побочка меня очень напрягла, ну нафик, не хватало ещё чтоб что то тампереклинило у него с н.с. И доча плохо тоже спала, и к ней ещё бегала три раза, короче жесть, уже какая ночь бессонная, а у меня сегодня работы по уши, как назло и уже не отменишь, не только частные уроки... Как зомби сейчас хожу, мозги в кучу никак не соберу.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вы молоко даете взрослое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, давно даю))))с года где то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, я тоже даю.сейчас болеем. даю на ночь кипяченое с медом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  моя не пьет молоко( кашу/омлет и т.п. делаю на "взрослом" молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...