Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!, не даю, только детское, агушу в основном, и кашу на нём варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, то что улучшение видимое- это 100% дексаметазон вам помог. На что такая реакция хз . . . я видела на пипольфен реальные глюки у ребёнка, на тавегил никогда. Если стало лучше, там может и без гормонов уже выйдите из этого, диета теперь важна, питьё, сорбенты.

 

Будет доченька!, молоко не даю никакое. Кашу варю на 1\3 воды, 2/3 молока примерно. просто для меня молоко -это не питьё, а перекус что ли, может в полдник с печеньем, но как-то не давала ещё ни разу. На ночь только воду, после ужина чистим зубы не едим уже ничего.

 

девочки, а что правда надо куличи печь было в четверг? я всегда в субботу этим занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю только из пакетов с маленьким сроком годности, и кашу на нем и молочный кисель, и просто так даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пить я даю агушу в пакетиках. А готовить и на взрослом могу - простоквашино или рузское.

Капризный слоник, я по фирмам не особо замороченная, обычно выбор в магазинах маленький, простокваша 1-2 производителей. Бери новую фирму, которая на рынке недавно, поначалу у всех качество хорошее.

Галь, я вчера куличи пекла. Завтра святить в церковь пойдем. Меня больше волнует, не испортится ли до воскресенья творожная пасха. А то я все вчера сделала: и яйца, и пасху, и куличи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо) а именно? я вобще ненавижу все это простокваша. кеффир и тд... бе. поэтомму даже не с мотрела. может валио взять, если канечно есть у них прастокваша. мне валдио оч нравится сметанка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

галь я буду завтра печь..не ношу в церковь осветить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, когда дети предлоги начинают говорить как связки к словам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Я НЕЗНАЮ..МЫ ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕ ГОВОРИМ МАКСИМУМ 5-7 СЛОВ..НАМ ДО ПРЕДЛОГОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну кто мало говорит, тот обычно потом сразу много и хорошо. а мы вот постепенно все лучше и лучше. только без предлогов- например- сядем,поедем детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ОХ НЕЗНАЮ..ВОЗМОЖНО НО НЕ СКОРО..ЖДЕМС..ХОТЯ РИСУЕМ,ЛЕПИМ..ЗАНИМАЕМСЯ МОТОРИКОЙ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, тоже думаю что это дексаметазон снял, больше ни пятнышка не появилось)), я так рада, даже вечером перед сном весь чистый ребёнок, муж сделал на ночь инъекцию с чистым тавегилом, посмотрим реакцию, надеюсь её не будет. Если всё нормально, то доставим уколы с ним конечно же. Ребёнок начал есть то, что раньше не ел, выбора потому что нет у него, гречку сегодня ел, он её терпеть не мог раньше, глядишь так заодно и к полезной пище приучим чуток)) Капусту сырую точил с огурцами вечером, капуста для него это вау, вообще в рот не брал раньше, а вот вместо всяких вкусняшек распробовал, разбаловали мы его я смотрю, как же я это сейчас прочувствовала, нельзя так расслаблять ребёнка, так вроде и незаметно было, а сейчас как всего лишился, то так чувствуется, и у него, и мы понимаем что мы его разбаловали... Главное потом опять не расслабится так же, а уже в рамках держать его, мотивируя тем что вредно, иначе опять можно заболеть... Как же я спать хочу, надеюсь сегодня мне дадут выспаться они.....

 

Marmel@dk@, Олюнь, как ты?.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Олюнь, как ты?.......

я думаю, чтоо ни уехали к родителям на Пасху, хотели же.

 

Я куличики пеку, пока поднимаются в формах. Но неудобно, конечно. 2 рецепта сразу (2 вида теста) перепутала сахар, в творожный мало положила, но потом досыпала, что получится- увидим.

 

в прошлом году я поздно вечером это всё делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну как куличики, получились?

Я не пеку больше пока, я не могу не есть если сама пеку)), мужу сегодня список всучила и умотала на весь день, приехала вечером, вижу стоит маааленький такой куличик от Палыча, я спросила "А почему не кекс в таком случае!?)))" На что получила в ответ что Саше нельзя, он на строжайшей диете, чтою ево не провоцировать, я тоже "типа" худею всё время))), чтоб и меня не провоцировать, он обо мне позаботился ё моё)), а ему типа с Элиной хватит и такого маленького)))). Неее, ну он конечно прав, я бы точно обожралась если бы большой был, а тут всем по чуть чуть вроде только достанется))), Забооотливый такой, папа то наш!)))

 

У Сашки на тавегил больше не было никакой реакции, спал спокойно, видимо совсем дексаметазон ему не подошёл, будем знать теперь.... Представляю как бы мы перенервничали, если бы без назначений врача сами ему вкололи типа этого дексаметазона... А я хотела, это муж сказал что не вколет, пока врач не назначит.... Так то как ни крути, вроде именно аллерголог назначил, а то мало ли что, вот так не зная ничего, страшно так...((( Вон как странно нервная система у него повела на этот укол... Значит не так уж он безобиден((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наепекла вчера куличей и булочек)))))

ань заботливый папа))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Поздравляю Вас и ваши семьи с светлым праздником Воскресением Христовым!!! Всем здоровья, счастья, любви, тепла и добра!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

мы вчера только вечером вернулись, не успела еще все прочитать!

отдохнули отлично, нагулялись, по музеям и ресторанам спокойно ходили, Марк вел себя как взрослый) масса положительных эмоций и впечатлений, одним словом!

спасибо всем огромное за поздравления!

и всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!

 

ну у вас тут конечно страсти кипят...

Олечка, сил тебе это пережить... ты молодец, умница и красивица! не сравнивай себя даже ни с кем) она и в подметки не годится) а муж... ну да, единицы не изменяют... но это так низко рассказать... что еще в машине вашей... брррр у меня мужчина в глазах падает не от факта измены, а когда вот такое грязное белье на жену вываливает, которая ему ребенка родила... ну да Бог судья...

 

сейчас, с ребенком, я конечно тоже по-другому смотрю на вещи, не как 5 лет назад...

тогда думала что не прощу, но сейчас понимаю что у нас есть самое важное НАШЕ ОБЩЕЕ - наш СЫН, и тут уже надо действовать в его интересах... сейчас, если б что и произошло, я предпочитаю об этом не знать.... но конечно мужу я доверяю! был у него инцидент давно, когда мы еще только года 2 как жили вместе... вспомнил про свою прежнюю любовь, факта измены не было, но там чувства были... много слез я тогда пролила.... тоже переписку читала, плакала, и он потом плакал, когда мне рассказывал все... но мы это пережили, там понятно ловить было нечего ему (был муж и сын у нее), успокоился, сказал что ценит и любит меня и т.д. со временем все прошло и забылось... прощать тоже надо уметь... если он того стоит конечно)

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с праздником! Христос Воскресе!

А мы с Машей разболелись. Температурим, у мне кашель. Фортануло к Пасхе(((

 

meowth//,  с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, муж молодец!!! мой так скупает вкусное, не думая о том, что я не ем :D

 

но у меня сейчас несмотря на уже неделю без ограничений в еде 55 так и есть вес, это наводит на мысли, что надо гормоны щитовидки сдать

 

Куличики получились! Тот который хуже поднялся оочень вкусный, такой сочный, вообще не крошится, сладкий в еру- я довольна! тот который с творогом, хоть и поднялся гораздо лучше, но мне меньше понравился, как тровожная запеканка. в которой много муки . . . и сахара надо было больше.

 

в процессе

iZ8wL2SyLqk.jpg

 

 

готово

4VE6w-E2El0.jpg

 

в разрезе

4IzJDasri4Q.jpg

 

Воистину Воскреси!!! всех в праздником!!!

SdM6lgMRN14.jpg

 

Ира, с возвращением! И с хорошим отдыхом! (хотя у вас плохого не было, я думаю, никогда ;)

 

Ксюша, поправляйтесь, откуда вы разболелись-то? такая теплынь . . . разделись что ли рано? или Маша из сада принесла? она ж у тебя ходит в сад?

 

~Sibiryanka~, Лена, не парься ты из-это этих слов! уже говорено-переговорено об этом! у нас вообще 11 слов и всё, ну что жтеперь по врачам её затаскать? не ходила и не пойду! нормальный ребёнок, а нормальная мама всегда увидит. что с ребёнком что-то не так!

 

играет, рисует (Тёмка, кстати, так хорошо кисточку держит- правильно, моя так больше в кулаке зажимает))), конструкторы всякие собирает, пазлы, пирамидки, что там ещё . . . читаете, ты с ним разговариваешь- всё будет. Хотя насчёт разговоров с рёбёнком- мы всегда с ней по улце ходили и идём и я комментирую всё вокруг: вон травка, травка зелёная, это сонышко светит-греет и она растёт. скоро будет много-много травки, а вот деревья, на них листочки, сейчас они маленькие . . . и так далее, по теме того, что на улице на данный момент- не помогает это :Crazy:

 

с мелкой моторикой тоже связь недоказанная, хотя много лет считали, что это напрямую связанные между собой вещи, есть дети у них реально руки из ж . . . пы, а болтают только так))) а есть ручки золотые, а молчуны. Хотя заниматься надо, но не надо чтоб во главе всего были речь обязательно. занимайтесь для удовольствия и общего развития.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!

 

meowth//, с возвращением Ириш, как классно отдохнули, молодцы!

 

Oksik-K, ну чтож вы так, лечитесь быстрее и выздоравливайте! У меня у Элины утром тоже 37.2 была температура, днём уже не было, посмотрим как вечером, когда встала утром она, на ротик показывала и говорила что БО там(((. Похоже горло... Очень переживаю что тоже может разболеться...

 

Галя, куличики загляденье, молодец ты какая! Так аппетитно выглядят! И Настюшка лапочка такая с яичком))

 

 

Ой девочки не поверите, я просто опустошена, разбира, я такая злая... Моя свекровь, не родная как вы помните, ну такая стерва оказалась, я до сих пор в себя придти не могу, муж тоже. Она такую гадость сделала для мужа моего... А я то понять сегодня не могла что не так, когда они Сашку привезли моего от них, с ночёвкой забирали его они... Короче свёкр наехал на меня из за полной мелочи, я попросила температуру второй раз померить Сашке, так как показалось что он горячий, а его типа это видите ли взбесило, что я с первого раза ему не доверяю, короче мы разругались, вернее он я бы даже сказала, переросло всё в то, что бы я ничего больше не просила у них и тд. и т.п. А я должна была на работу уезжать утром, а они сидеть с детьми.. Короче после того как мне всё это было высказано, я тоже не сдержалась и сказала что если уж так вопрос встал, то и не попросим ничего больше и если хотят могут вообще не приезжать тогда, раз такие разговоры пошли... И он встал, и они уехали! А я звонила и отменяла всё, перед людьми так было неудобно, чувство паршивое когда подставляешь кого то, хоть из дома выехать не успели ко мне на урок и хоть это чуть смягчило((. А потом пришёл муж и рассказал такое, о что я до сих пор переварить не могу.... Короче связано с квартирным вопросом и пропиской. Я уже заявила мужу, свекровь моих детей больше не увидит, на дачу к ним мы больше не ногой тоже. Я в шоке девочки, и ещё в такой день всё это выяснилось, в такой праздник, неприятно вдвойне... Да ну да Бог ей судья..... У неё нет своих детей, вот теперь и внуков не будет.... А на свёкра я тоже очень злая, но тут всё таки родной отец мужа, пусть они сами там с ним разбираются, запретить видится с внуками я ему запрещать не буду, но только если сам приедет и без неё. Сейчас уежаю на работу, а до сих пор всю трясёт от того что столько лет эта себя не показала в истинном свете....

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да Галь просто мы в августе в садик идем а он только мычит...кисточку да вроде правильно держит..ложку стал правильно держать...конструктор у нас обычный..кубики.цилиндры.арки.конусы...думаю Лего какое нибудь купить..а пирамидки собирает еще иногда с лабиринтом занимается..

 

Девоки у меня Дениска стал пытаться кубик на кубик ложить..за братом повторяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ОХ НЕЗНАЮ..ВОЗМОЖНО НО НЕ СКОРО..ЖДЕМС..ХОТЯ РИСУЕМ,ЛЕПИМ..ЗАНИМАЕМСЯ МОТОРИКОЙ..

Лен, не говорит, значит нет у него нужды. Я уже писала, что из осознонных слов у него только "где?" "мама" "папа" только когда ноет, остольное "озвучка". Я Егора просто понимаю без слов, по взгляду, по жесту, я сама озвучиваю что он хочет, вот он и не утруждает себя словами. Невропотолог сказала, нет повода для беспокойства. Я понимаю, что так хочется болтушечки, сама уже жду не дождусь.

 

Мы тут над Егором смеялись. Смотрит Барбоскиных, а там момент, когда Дружок привязал огнетушитель к стулу. Ну Егор тоже притащил из коридора огнетушитель и начал приставлять его к стульчику и на экран показывает пальчиком, мол, как в мультике.

 

Mamacita//, Как я тебя понимаю! Как все это не красиво и не полюдски. И в пожилом возрасте так себя вести... не ужели она не понимает, что не бессмертна. И когда-нибудь ей понадобится ваша помощь... Сама помню как в таком же ситуации в восьмом часу вечера звонила начальнице и просила отгул, как это не удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с прошедшими праздниками. Последние новости с линии фронта)) Вобщем в пятницу уехали к родителям, в машине ехали с моим братом и его женой, так что пришлось мне уже с самого начала делать вид, что всё хорошо. У моих легли в комнате в одну кровать, он попытался обнять, но я присекла. Весь следующий день он с братом собирал теплицу, а вечером уехали к его родителям, там была уже золовка с семьёй. Вобщем не буду расписывать, свекровь с ним так и не поговорила, не с ним не со мной, голову в песок и делает вид, что всё как прежде и всё хорошо, я в воскресенье ее спросила, мам ты с ним говорила, а она типа, столько народу дома...вобщем кто хочет ищет возможности, а кто нет - отговорки, а когда вчера мы уезжали уже, я села в машину и не стала с ней прощаться, она говорит ему, Руслан что-то Оля на тебя обижается (млять, жесть, это так можно назвать), я ей говорю, мама хватит притворяться, что ты ничего не знаешь, мы все взрослые люди! и тут свёкр вышел, она открыла дверь с моей стороны, чтобы меня обнять, но я отвернулась, она меня в щёку поцеловала и мы уехали. Девочки, она знает, что я чтобы не лить грязь на него, никому не рассказываю, не ужели она не понимает, как мне нужно было высказаться, как нужна была ее поддержка, просто мудрый женский совет! Ну вот как то так. Руслан пытается себя вести, как будто уже всё нормально. Вчера спросил, сколько ему ещё в зале спать, ну пока врачей не пройдёт точно! А так, я пока ещё разбита, но не чувствую от него какой-то любви и понимая, поддержки. Хотя с братом и с ним на раскопки ездили вечером в субботу, так как-то заигрывал со мной всю дорогу, как школьник.

 

Mamacita/, да, тяжело, когда с родственниками вот такие ситуации случаются и открывается истинное лицо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Вчера не было возможности вырваться на сайт( Всех с прошедшей Пасхой!!! Надеюсь она прошла как задумывалась!!!!

Куличи я не пекла, так как свекровь напекла ооочень много и дала нам, муж с ней ездили освещать в церковь, а мне низя так как М...

 

Девочки такой вопрос кто чем кормит деток на ночь т.е в сон, хочу убрать смесь, что то уже по карману бьет, только что вот давать??? Можно ли Агушу йогурт питьевой или Тёму?? Кефир нам не выдают и найти тоже не можем...может просто молоко коровье или детское молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я все выходные дома влежку, и Маша такая же. Сегодня ей вроде полегчало, а у меня с утра 38,5((( нам в сб на свадьбу, ничего не успеваю, ни туфли купить, ни бижутерию, ни в солярий зайти, вот угораздило разболеться.

Маруся в садике не была с 31 марта, мы и без садика из болячек не вылезаем.

 

 

ღоОрхидеяЯღ,  у Насти с года просто ужин и спать, ничего на ночь не пьет. Кефир или йогурт детский в другое время пьет, на второй завтрак или на полдник. Марусе я агушу кисломолочную давала до 2 лет, она любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас такой проглотик что ему что то надо давать на ночь а то не уснет :D

 

Oksik-K, ох что то вы совсем разболелись, скорейшего поправления вам :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...