Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!, да, не нормальный там педали, просто моей надо дорасти ещё до них немного, да и учиться легче, если мама будет подталкивать немного за ручку. просто я вот 100% уверена, что у Насти настанет такой момент. когда она заленится крутить, типа устанет))) если будет уметь уже, и её надо будет мне везти. а без ручки это беда . . . )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, мне кажется,первый удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а перед пробой Манту надо кровь сдавать? или можно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, дак Оле ведь никто не сказал "не прощай и выставляй за дверь", а,наоборот, говорили "решение за тобой,а мы тебя поддержим". Просто надо было так его проучить,чтоб желание налево сходить не возникало. Даже в прямом смысле так за яйца схватить,чтоб он эту боль чувствовал всякий раз как курочек жарить соберется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну понаписали! Не могу к сожалению сейчас поцитатно всем ответить, Настя капризничает целыми днями, ест плохо и не спит днём, у меня пмс, крышу рвёт, начала на нее срываться уже. После написанного вообще ощущение, что я всё не так делаю и все это приведет к плохим последствиям, в голове кавардак, это пишу не к тому, чтобы вы не писали, просто констатирую, что запуталась вконец. Девочки всем спасибо за поддержку и советы, не думайте, что я на кого то обижаюсь, это не так.

Ань, по поводу переезда и того на сколько мне пофиг, что они работают в одной организации: про переезд я сама ещё не решила хочу ли я этого, больше всего смущает вопрос дс, т.к. в июне я ее уже туда отправлю а к сентябрю на работу, думаю мне это на пользу будет,в любом случае это вопрос не одной недели. Он меня убеждал, что они практически не пересекаются, работают в разных отделах, на разных этажах, поклялся здоровьем ребенка, что больше ничего не будет, НО мне больно от мысли, что они всё-равно могут встретится в коридорах и у него могут возникнуть какие то чувства.

Может я и совершила ошибку поехав к родственникам на праздник, но это уже свершившийся факт. Девочки, не нужно писать, что я его простила. Мы спим в разных комнатах, вещи его все переехали вместе с ним, я не готовлю ему и не стираю, да мы общаемся, но я стараюсь вести себя отстранено.

 

Ань, еще про родителей. Я не рассказала им не собираюсь, просто некоторые говорили, что они бы собрали вещи и ушли, а у меня нет других вариантов сейчас кроме родителей, поэтому так написала.

 

Оксик, спасибо, что переживаешь и всем спасибо, что поддерживаете в этой ситуации. Вот, что я хотела написать ещё. Мы много тут разговаривали про материальность мысли. Когда он переехал и устроился, то часто про коллектив рассказывал и про эту маромойку я тоже слышала часто, Валя то, Валя сё, это было 2,5 года назад, она начала звонить по работе, я сначала его стебала, что типа любовница что ли, а он утверждал что она такая ш..., но очень простая, что всем начальникам всё в лицо говорит, что ему это нравится, но т.к. он про нее так отозвался, я сначала и не переживала, но потом начали напрягать их разговоры по 20 минут на рабочие темы и вот как оно в итоге всё вышло... Они же сначала в одном банке вместе работали, а потом она уволилась и в другой ушла, я выдохнула сразу как-то, а потом и он туда устроился, я думала совпадение((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , Оль, все вот эти вот клятвы ребенком... Это жесть просто. Это , конечно, мое мнение, мои "тараканы", бзики и т.п. Но я никогда ни сама не клянусь ребенком, и никому не позволю. Я не могу сказать верю я или нет в силу и последствия клятв, но стремное это дело. Помню как то в детстве, мелкая была , играли с девочками, я мелом что -то нарисовала на асфальте, а девочка та не верила, что это я рисовала и я поклялась чем то вроде что пусть я коленки расшибу сейчас , если это не я рисовала. Ну и 5 минут не прошло как я упала и разбила обе коленки сильно в кровь. Это, конечно, совпадение и глупый пример из детства, но с тех пор я больше не клянусь ничем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, я тоже этого боюсь, но в порыве истерики в первый день, когда узнала, сама сказала, поклянись самым дорогим в твоей жизни, что пока мы в браке, ты больше не изменишь, я уже писала, про это, что пожалела, но слово не воробей.

 

Сейчас ему позвонила, сказала чтоб побыстрей пришел, хочу развеяться, поеду краску для волос куплю, на субботу записалась к парикмахеру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  Вот и пусть дальше общается обижено. А игнор и командование это равноценно неправильные действия в данный момент.

 

Сама себе аист,  Я и не говорю, что это кто-то сказал, это мои слова, от меня лично сказанные на эмоциях.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, про компотик-сухофрукты,если покупные,обязательно предварительно замочить,так их промыть будет проще и уже чистенькие в мультю отправлять

 

Marmel@dk@, ох уж эти банки... подруга у меня на заре карьеры устроилась в банк и там познакомилась со своим будущем мужем.Ну,конечно,он ей говорил,что между ними (женой) ничего нет,но по факту,откуда мы знаем как оно было? ребенок маленький был и до Ларисы,он же в одной квартире с ними жил..он,кстати,тоже нач.кредитного отдела..развелся,поженились,дочку вот в школу отдают,второго планируют.из моих многочисленных знакомых лишь у них история,начатая так некрасиво..банковские работники оба..

но это так,навеяло что-то.все у вас наладится,перемелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, я чего-то не поняла: ты нарисовала, сказала: если не я- то упаду и упала . . . а рисовала ты, как-то не стыкуется. Или я не так поняла?

 

В материальность мыслей я и верю и не очень, но я в принципе не понимаю вообще каких-то клятв- это всё слова просто, сказать можно всё что угодно. на дела надо смотреть, а не на слова.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не стала кляться ни детьми, ни матерью, ни здоровьем! Не важно о чём бы была речь..наша жизнь такая штука непредсказуемая, всё возможно так сказать, поэтому лучше этого не делать... А слово действительно не воробей((

 

Elena_1979, не игнорить, сразу схватить и не отпускать - это как на деле то? То есть конкретно пошагово может объяснишь, как бы ты вела себя от А(узнала измену) - до Я(примерения)? Это сразу начать ублажать и секс по нескольку раз в день что ли, чтоб не захотелось ещё раз сходить ему туда!? Я чёёёёто может не допонимаю....? И как к подстилке всю жизнь потом и будет относится, и ходить налево продолжит в дальейшем сто пудово, раз такие последствия для него уху***ельные и радостные! Так надо делать чтоб налево не пошёл,но в нормальной ситуации, то есть по жизни, не у всех так, но бывает)), раз и так всего переизбыток в плане секса, но тоже не факт что не пойдёт, острых ощущений ведь хочется из за полигамии, и от того что они мужчины и этим всё сказано, от природы не уйдёшь... Короче я не понимаю как вести себя надо было с самого начала по твоему сценарию... Разъясни пожалуйста что ты имеешь ввиду...)))

 

Может ещёё встречать с накрытым столом, с рюмашечкой(как я уже писла), носки гладить и тапочки подносить, тем самым говоря что ДОМА то со МНОЙ ведь правда тебе лучше, чем с той лахудрой!?))

 

Если честно даже в страшном сне такое приснится мне не смогло бы... Но все мы разные, может кто то так и живёт, и считает что она самая мудрая женщина на свете...

 

Про сон с изменами есть такой анекдот.

"Муж встал с утра, с женой не разговаривает, весь надутый, грубый, короче как будто поругались. Жена всё его распрашивает что случилось, почему вдруг так с ней не ласково он и т.д. В конце концов он ей рассказываает что она ему изменила во сне в деталях. Жена выдыхает, смеётся и машет рукой на него. Дорогой говорит, это ж ведь всего навсего сон, а я то уж надумала себе.... А муж отвечает, сон то сон, А ОСАДОК ТО ОСТАЛСЯ!........ "

 

Marmel@dk@, если честно с сменой места жжиьельства понимаю, очень трудно на это решится, я бы точно наверное не смогла решиться сейчас сменить место жительства, и сад, и квартира, и родители, и работа, меня например сейчас здесь держит просто всё. И если бы не да бог какая ситуация, то я бы не бросила это ВСЁ. Другое дело если меньше всего держит, но сад конечено очень большое дело, и я знаю как в наше время не просто устроить в гос. сад ребёнка, никакие взятки не помогут, или это таааакие деньги(я узнавала в своё время), что не по карману и смысла в саду не будет. Поэтому вот только на это не так просто махнуть рукой и я это понимаю, потому чт если нетсада и баб-дед, то это практически прощай работа, или шило на мыло, то есть деньги за работу мамины на зарплату няне, так проще уж и не работать тогда и самой няньчить ребёнка.... Но с другой стороны если держит только ОДИН сад, то можно и подумать где больше будет выгода для тебя в плане спокойствия и всего такого плана.

 

Будет доченька!, мне второй больше понравился, но ручка пока нужна, иначе ты будешь этот велик на себе ещё долго таскать))) Готова? Скажу сразу, все велики ооочень тяжёлые. лёгких не бывает, они делают все тяжёлые для устойчивости! И ещё. у всех великов с ручкой, ручка в дальнеёшем снимается, они всетрансформеры. У нас на лексусе снимается всё например, и бампер и подножка убирается и ручка. Остаётся потом велик типа того что ты показала. Можно и дешёвый найти, за тыщёс лишним даже, но я бы пока с ручкой взяла, для того чтоб самой спину не напрягать этим летом.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да-да. В том то и дело, что не стыкуется. Я к тому это и рассказала, что по идеи как бы не должно было этого случится, а случилось. Вот я и считаю , что клятвы эти могут обратным обернуться. Надеюсь понятно объяснила) ну эт мои тараканы)))

 

Про велики: я тоже считаю, что все же надо еще с ручкой брать. Если самые простые без новоротов, но с ручкой. Наш велик весит 12кг, таскать на себе его я бы ой как не хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universal.jpg&widthMin=230

у нас такой велик и он весит 4.5 кг, но такскать на себе я бы не хотела никакой)) а если ребёнка +велик и тащить- это вообще невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я не понимаю смысл этиз великов,если ребенок еще не умеет ездить сам,пусть ездит в коляске.а не в этой тяжелой штуке. А там уже и простой купить лучше.ромка пытается крутить на старом велике,скоро должно получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, на велике интереснее в этом и смысл. у нашего музыка, кнопочки и учится педали крутить потихоньку. У вас что за велик сейчас-то? зачем тогда второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, не знаю, нравятся детям в них ездить наверное просто, коляска надоела как вроде))) А там и учатся потихонечку сами.. Моя тоже пока до педалей не достаёт в велике. Судя по старшему поняла вот что... Правда у меня малтчик зимний, поэтому немного по другому всё..... В летних и зимних деттках большая разница, как я поняла уже)). У нас не было велика с ручкой в Москве, но был на даче(от сестры остался, розовый, но на даче я не парилась, а в Москве бы мальчика на такой не посадила)), и так же был велик типа того что ты показываешь, маленький такой, простенький совсем, не очень тяжёлый, в 1.7 он ещё не смог на нём ездить, не получалось, не докумековал.. Короче зря был куплен, потом уже конечно катался, прикалывало его, но уже не то было, так как уже и на большом катался велике! А уже на следующее лето купили ему нормальный велик сразу, с задними колёсами просто, и он сразу на нём научился кататься. У наших летних деток возраст другой на лето приходится, может и получится у Ромы, попробуй купить такой, если хочешь.. У меня девочка сейчас, я к ней более лояльна в отошении великов)), повожу пока с ручкой, пока не созреет, спешить учить не буду, ей её велик очень нравится, просит его часто с собой брать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да у нас старый железный.не особо удобный

 

Mamacita//, у меня Ромка очень разборчив, может не понравиться то или иное.рановато еще конечно , но так как пытается,глядишь и получится.может ему пока мотоцикл взять на радиоуправлении?или на чем они там

 

Массажист посоветовала беговел.но мне кажется это вообще неинтересно, хоть и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юль, а чем полезен беговел? интересно. Я вообще не понимаю что это за хрень . . . попа едет, ноги нет :D и не велик и не самокат- фигня какая-то))) покупать вообще не собиралась . . . на площадке ни у кого не вижу их тоже.

 

массаж мы делали в 7 мес. в последний раз, но я не фанатка массажей без показаний в принципе, поэтому с массажистами не часто общаюсь и не кому мне про пользу рассказать . . . в поликлинику тоже не хожу. Вот Манту надо сделать.

мне никто не ответил про анализ крови, надо?

у нас есть от 5 апреля, перед ФСМЕ делали, его и покажу.

 

Мотоцикл ты будешь тоже на улицу таскать? это ж вообще тяжесть похлеще велика в 12кг.

 

вообще для лета в 2 года велосипед нужен по-любому и мальчику и девочке, я считаю, так что покупай обязательно.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  мы вчера сделали манту. Я предварительно позвонила, спросила, что надо сделать. Мне сказали, что осмотр педиатра перед манту и все. Кровь не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, перед манту кровь не надо,это не прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, наоборот.ноги едут.вернее отталкиваютсяногами и едут.говорят,детям нравится.мне бы не понравилось,неизнаю

насчет мотоцикла-ну это ж не всегда таскать,да и лифт у меня.промто хочется ребенка порадовать,он такреилюбит,хотя,лично я думаю,лучше годик подождать и купить какое нибудь авто электромобиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Вчера меня накрыла новая волна. Я ж вечером в магазин уехала, Настю с ним оставила, купила краску для волос и посидела в Баскин Робинсе наедине со своими мыслями, потом прогулялась пешком, на улице такая погода замечательная была, в отличие от моих мыслей. Накуралесила я по полной! Пришла домой, Настя спала уже, он меня спрашивает где была и что купила, я так не распинаюсь особо, отвечаю не важно и т.п, сажусь за комп и делаю заказ на книгу, а он лёг смотреть тв, мне так обидно стало, что он пытается вести себя как обычно, я написала смс, что интересный у него способ всё исправить, а он мне говорит, я ж тебя спрашивал, а ты особо не разговариваешь, не хочешь как хочешь и тут слона накрыло. Я заплакала и ушла на кухню, он лёг спать, я подошла к кровати и начала лупасить его со всей силы и говорить, что ненавижу, он меня слегка оттолкнул, сказал чтобы я успокоилась и шла спать, я в ванну, там умылась, наревелась, пошла вина для храбрости глотнула, оделась и собралась на улицу, он попытался остановить, не пускал, со словами Оль, хватит тут шоу устраивать, иди спать, а меня уже было не остановить, я сделала вид, что не плачу и сказала, чтоб спать шел,ну он и ушёл, а я ушла на улицу, бродила по ночному Владимиру около часа. Девочки в его действиях я не увидела ни любви, ни уважения, ни желания что-то вернуть, так обидно за себя, утром я с ним не разговаривала, он что-то спросил, я промолчала. Ночью я решила, что есть два варианта моего поведения на данный момент.

1. Игнор, молчание.

2. Вчера вспомнила про знакомую, которую могу попросить приютить нас с Настей на пару дней, у нее 2е детей(3 и 1,6года), она живёт с ними в трёшке, муж от нее ушёл, вот там действительно такой кАзёл, у нас нет знакомых, которым она могла бы рассказать, чтобы до родственников дошло, мы с ней училились в институте вместе. Только страшно мне так, да и Настю таскать придётся((

 

Девочки, мне некогда читать умные книжки, мне нужен совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  извини, но я тоже в его поведении не увидела ни любви, ни страха потерять, ничего. Мое мнение, что и нет этого страха потерять, может подумал, что раз сразу не ушла, то и не уйдет, соответственно можно не напрягаться, перебесится и отойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, может твой муж сам не знает,как себя вести,чтобы тебе угодить?ты хочешь от него романтики, а он об этом знает?вы говорили о том,как именно он должен исправляться и что для этого делать?в итоге, как я поняла.вы не переезжаете и работу он не меняет?тогда ничего и не поменяется.ну а так,если подумать,то как можно исправить измену?разве цветы,ухаживания за тобой что то изменят?суть в том,чтобы он не бегал больше по бабам.значит первым делом его надо изолировать от той.и,еще,я бы лично прооледила детализацию его звонков.вот проверь звонит ли он ей.Он ведет себя так,будто у него есть по прежнему запасной вариант,кроме тебч

 

Да,а и еще,он же знает что ты уходить не собираешься,чего ему волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька! наверное не знает. Но мне кажется нужно делать хоть что-то, мне не хватает сейчас разговоров, он как-то всегда от них уходит, мне хочется быть в нем уверенной. Он удалил ее номер и я его не знаю, чтобы детализацию сделать. Вчера его спрашивала, общался ли он с ней после того, что я про них узнала, говорит, что нет, что им разговаривать особо не о чем, я так поняла, они до этого разругались, она звонила на кануне в выходные, он так орал на нее по поводу работы, я ещё сказала, что это ты с ней так грубо (у мене тогда ещё пробежала мысль, что не будешь так орать на коллегу, с которой ничего не связывает), а потом в переписке от нее было, что то типа, ты не замечаешь, как обижаешь людей вокруг себя, ну и она писала ещё раньше, что между ними все стало плохо с января-февраля, что уже всё не то

 

Ещё у него сегодня, как он выразился "чёрная среда", он мне в выходные ещё говорил, что у них онлайн совещание с главным офисом москвы сегодня, это я его вчерашнее поведение стараюсь объяснить, а я ему мозг пол ночи взрывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...