Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, думаю что тут просто дело в нервных прикорневых окончаниях, очень чувствительные они у тебя..Слишком чувствительные! Чему удивляться если честно, я старшему когда мою голову он орёт когда волосы снизу вверх массирую, тоже больно ему ё моё! Так что я думаю это просто такая твоя особенность... И не выдумывай ничего про то что написала, не дай Бог(((( Лучше никогда даже и мысли про это не допускать!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  у меня голова тоже болит от заколок, резинок, ободков и т.п. Но не прям так от всего. Дома с крабом хожу, хвост собираю на улицу иногда. Но если я с хвостом, а на голове очки, то от малейшего холода или ветра будет жутко болеть голова. С распущенными дома у меня психоз начинается, они мне мешают ужасно.

 

 

Marmel@dk@,  обдумай все хорошенько и возвращайся! Удачи тебе!

 

Девочки,я мечтаю отрастить длинные волосы,купила себе средство от облысения))))))).пробую все по порядку.маской с горчицей чуть голову не сожгла

На войне все средства хороши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми этими семейными переживаниями ничего про Алинку не написала. Алинка весит 13600-13700 кг, обувку носим 23 размера, полный размер наверно 22, рост где-то 84 см Крупняшка она у меня, но не высокая))) Раньше так хорошо кушала, сейчас аппетит вообще плохой, сидит ковыряется в тарелке, толком ничего не ест, причем все ест руками, а не ложкой((( Но не худеет. Говорим малооо, но последнее время начала много повторят, надеюсь скоро ее "прорвет" как говорится..Без мамы ничего не любит делать, кушать толком ничего не могу приготовить или Алина висит у меня на ноге и орет, а я пытаюсь что-то по быстрому сварганить... Очень любит лепить из пластилина, рисование ее особо не интересует, ей больше нравится чтоб я ей рисовала.

Со сном все так же плохо, просыпается часто, иногда плачет, много воды ночью пьет, хотя дома не жарко. Зубов 16, остальные пока даже набухли, но в рот все тащит, все грызет, руки постоянно сует в рот...

 

Marmel@dk@, удачи!!! Будем ждать новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, это я так на всякий случай вдруг...

 

ох надеюсь хотя у Темика кризис 2 лет будет у Дениса первого года вот где чокнусь я))))да и они еще мои мамочники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже о плохом не думаю обычно,но сейчас смущает то,что раньше вообще не было,потом от оч узких вещей,потом от тяжелых заколок,а сейчас вот вообще ничего не могу на голову нацепить,о крабе,невидимке или просто о хвостике с тоненькой резинкой могу теперь только мечтать. Без очков не могу летом и купить не получилось,все,что не мерила,к коже хоть чуть прилегает и тут же начинается эта боль((

Oksik-K, я тоже не люблю дома волосами трясти,но краб сейчас для меня непозволительная роскошь((

пойду,наверное,к терапевту для начала,чтоб хоть направил,куда надо.а то даже не знаю,куда соваться с моей этой проблемой

~Sibiryanka~, годик переживете,а там и говорить начнут, и от мамы не так зависеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, возможно))))

 

все прижгла немного больновато но терпимо..рожать больнее))2 мес аж полового покоя....и тяжести стараться не поднимать..эх. буду стараться муж в 4,30 вечера придет и пускай таскает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Это наше сегодняшнее утро!!!!! Пи*дец!!!

post-59662-0-78075300-1398389876_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поздравляю!великое дело сделала.Но про 2 месяца п.покоя-жесть,конечно.вот муж то "обрадуется" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  слушай, ну может это невралгия какая то? У меня было воспаление тройничного нерва, так я к лицу вообще не могла притронуться, даже умыться.

 

А мне эктропион прижигали когда, сказали месяц полового покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, знакомая ситуация, сразу онкологию примерить на себя. :D У меня за последние месяца три под скулой постоянно появляется шишечка болезненная, на слюнной железе похоже, тоже что только не передумала. Еще и Елену Васильевну Малышеву как-то краем уха подслушала, говорит м.б. симптом рака. И угораздило именно на эту передачу попасться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, У нас сегодня тоже снег валит, если не прекратится, завтра утром и у нас будет та же картина.(( Весны не дождемся.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, надо во всем искать позитив - может,хоть часть клещей падут смертью храбрых)хотя этим тварям все непочем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ужас какой, вот вам подфартило то))

 

Я тоже предпочитаю не знать будущее и никогда бы через кого то про мужа не спрашивала, и про близких тоже... Вероятноять ошибки есть и не маленькая, а жизнь потом не мила будет, если узнать что плохое...

 

Сын что то простыл, кашляет, чихает постоянно, сопливит, дома сегодня сидит... А у мужа соревнования весь день в воскресенье и я опять пролетаю с работой полностью(( Что то у меня халявная неделя совсем(( Так свёкры бы приехали, но так как мы разругались, то сижу тихо на попе и жду мужа)) Моя мама работает, а папа поедет на дачу, мы с мужем не хотим летом к его ехать, а в нашей там воду делаь надо и косить и вообще подготавлявать там всё... Короче няня нам кажись будет нужна в следующем году, так как её в сад пока нельзя, даже в платный, из за иммунитета и отсутствия прививок, я боюсь... Я мужу вчера сказала насчёт ссоры той, что я прощения просить не буду, типа мне не за что, а свёкр с таким характером что наврятли первый помирится. А свекровь вообще видеть не хочу даже. Короче жили - не тужили и вон как всё обернулось буквально за пару минут.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ну любую их этих микстур вообщем можно, только нужно ли? вот главный вопрос. у нас батареи не топят уже, но влажность стала 35% и у меня иногда першит в горле и Настя подкашливает немного, но это именно сухой кашель и немного утром.

 

 

Ох, Галь, это не просто кашель у нас...

 

У нас пипец что ночью было, внезапно начался кашель с хрипотой и удушием, пол часа не мог уняться, весь аж красно-синий был, вспотел бедняжка, всю глотку кашлем содрал, скорую вызвали, вкололи преднизолон. Диагностировали ларингитотрахеит. Я уже почти согласилась в больницу поехать, но потом отказалась. А сегодня малой проснулся, нормальный, только голос естественно немного осипший.

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, выздоравливайте!у селин в марте ларинготрахеит был,реально врагу не пожелаешь. Но здесь сиропы есть хорошие с псевдоэфедрином,в россии их из-за наркоманов в свободной продаже нет,или вообще сняты с производства. Есть такой сироп эреспал,он тоже хорошо спазм снимает. На ночь пластырь сопелка. Комнату почаще проветривай,эта болячка не любит жару и сухой воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, Спасибо. Да, это жуткое "зрелище", нам сказали, что это его анатомическая особенность гортани, к пяти годам перерастет. Так что нам такое часто светит.((( Врачи со скорой пока посоветовали небулайзер с физраствором и пульмикордом. Надо насчет эреспала посоветоваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ага)))г сказаа что не большая эрозия..ой вообще))))он был в шоке когда вчера сказала месяц а уже оказалось 2 месяца покоя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, бедные, выздоравливайте!!! Хоть бы больше не повторилось. Я когда с дочей в реанимации лежала с коклюшем, то за стеклом мальчик был с ларинготрахеит, как же тсрашно было за него мне, он один лежал, без мамы, привязанный, маленький такой, с маской и капельницей, весь в проводах, как же он дышал громко с хрипами.

Скорейшего вам выздоровления, обязательно купите небулайзер и лекарства на всякий случай, чтоб дома всё было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас этот ларинготррахеит постоянно, у меня даже сейчас под антибиотиками ангина моя перетекла опять в него. Целыми днями кашляю, пипец. Маруся тоже болеет им без конца, всю весну кашель лечим. Вот с небулайзером подружились, помогает он хорошо.

Сегодня у нас Настюша заразилась.от нас. Врач был, сказал пока ничего страшного, ттт. Немного температурит и горло красное.

 

 

Elena_1979,  выздоравливайте! Маше тоже зимой преднизолон кололи при таком приступе. Учи откашливаться ребенка. Хотя бы "свечку задувать", обычно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, страшненько . . . ( но зато ты знаешь в чём дело! никакие микстуры не нужны- это ларинготрахеит.

раз такая у вас склонность- то небулайзер надо купить- это будет первая помощь, если что. до приезда скорой ещё (можно с нафизином, чтоб отёк снять 0.5 мл нафтизина детского 0.05% +2 мл физраствора) и вообще лечиться будите, вообще к стенозам склонны все дети в большей или меньшей степени из-за этой особенности рортани именно маленьких детей (в подсвязочном пространстве больше клетчатки, меньше просвет, быстерее нарастает отёк)

 

Oksik-K, и вам поправляться @@@@@@

 

что жэто такое? тепло на улице- весна (у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, у меня у сына и после 5 лет не прошло,но это из-за недоношенности дыхательная система у нас слабое место( Поэтому нам педиатр в хантах эреспал и выписывала,я сейчас посмотрела,он с 2х лет,но ты узнай у своего врача. Про небулайзер точно как я забыла написать!?беременный мозг. С ним мы тоже "дружим".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. небулайзер у нас есть. Купили месяц назад, когда в первый раз заболел. Но тогда он категорически истирически отказался даже показывать ему его. Ночью сегодня нам врач включала физраствор+пульмикорт, Егор тоже орал как резаный. А вот сегодня днем мы с ним проиграли и доигрались до того, что сидели и дышали, я прям так рада была. Вот только дозировку не спросила сколько чего. Пульмикорт купила, а вот дозировку не знаю.

 

Ань, я сегодня ночью прям тебя вспомнила с Элиной. Не дай Бог такое деткам.

 

Ксюшь, выздоравливайте! Ну прямо у вас сразу всех подкосило. Мы свечку задавать умеем. И откашливать, но он сразу все это сглатывает назад, постоянно требуем выплевывать, но не всегда у него получается

 

У нас тоже сегодня старшему в колледже зуб лечили. Что за стоматолог там криворукая была, не знаю, анестезию колола, и иголку в кость воткнула, да еще и пломбу наляпала на отвали. Теперь у сына челюсть болит и припухла, пришлось сегодня в платную идти исправлять.

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, знакомая ситуация, сразу онкологию примерить на себя. :D У меня за последние месяца три под скулой постоянно появляется шишечка болезненная, на слюнной железе похоже, тоже что только не передумала. Еще и Елену Васильевну Малышеву как-то краем уха подслушала, говорит м.б. симптом рака. И угораздило именно на эту передачу попасться...

Верапоменьше смотри эту малышеву, по ее высказываниям моя ватрушка вообще не должна была родиться с ЦМВ в мазке, ох как же я тогда испугалась будучи Б, посмотрела передачу про ЦМВ. Тоже потом когда уже родила подумала, угораздило же посмотреть именно эту передачу.

 

Elena_1979,  мне кажется то, что он проглотит это не страшно, только бы откашливалось хорошо. Еще помогает вроде мтнералку пить, и с ней мы тоже ингаляции делали. Еще ингаляции с лазолваном раствором для ингаляций. И внутрь его иногда даю, тоже хорошо помогает обоим детям. Но у вас по моему другая ситуация.

 

Elena_1979Oksik-K, скорейшего выздоровления!

 

Mamacita//,  и твоему Саше не разболеться! Погода обманчивая очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет, пожилым женщинам какеи витамины лучше попить? желательно с кальцием? чьи-нибудь мамы пьют? моя что-то сыпатсья начала- зубы ,кости болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  есть хороший препарат кальция osteocare, если хочешь именно для женщин,то есть этой же фирмы menopace, он расчитан на женщин в период и после климакса. А так я думаю,тот же комплевит наш есть для женщин 45+ или 50+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...