Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natasp, у меня низкий болевой порог,есть вероятность,что буду чувствовать,анестезиологи не берутся. И плюс ко всему богатая фантазия,будут,например,неприятные ощущения,я еще больше "раздую",и вся операция наперекосяк. Я даже в этот раз чувствовала,как меня зашивали(((С анестезиологом потом разговаривала,он поверить не мог,говорит,что я точно спала,он меня после операции даже какое-то время будил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно 7мая я в 7-20 в москве вышла в поликлинику и снег шел! ой девочки мы всей семьей болеем. уже выздоравливаем) как только максу курс противоалергенов щаканчиваю (супрастин или зиртек) сразу сыпит... у его троюродного брата тоже самое было до трех лет пока алергопробы не сделали. так что ждать нам... так же ноги в кровь расчесывает и на каждый прыщ я смолтрю как на ветрянку.... устала....

у меня тахикардия. отправили эндокринологу с анализами - запись на 14 число. терапевт мой ругается, что я с приступами.... мне же скуорую вызывали в магазине когда приступ случился... вот теперь все ругаются... (семейное похоже.... и при этом летальное) надо лечиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, тахикардия должна иметь причины какие-то, это не болезнь, а симплом. И что значит летальное? ерунда какая! неприятно, да, но надо выяснять причину и устранять её, вот и всё.

 

я в прошлый раз тебе написала, сдавай гормоны ТТГ и Т4

 

Максу гипоаллергенная диета, есть же ряд продуктов на которые не сыплет? этим и кормить, и никаких нововведений больше. У меня есть друзья, малышу 3 и 4, сыплет очень на многое, до сих пор не дают вообще молочку, яйца, некоторые фрукты, с голоду не умер! А ты тут балуешься то с икрой красной, то ещё с какой фигнёй с ребёнком аллергиком, не надо этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, дед и дядя (сын деда) умерли савсем недавно :( у них тоже самое было. выясняем...у мооего отца тоже... но он не любит врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, это детский сад! и что "то же самое" если никто не обращался толком к врачам? причин может быть много, как связанных с сердцем напрямую (синдром WPW, дополнительные проводящие пути), так и не связанных, гиперфункция ЩЖ приходит на ум прежде всего. начни с простого: ЭКГ (для этого к эндокринологу не надо, это в компетенции терапевта назначить), гормоны.

 

Пару раз м.б. тахикардия и у абсолютно здорового человека на фоне давления сниженного, стресса, усталости.

 

не надо себя уже натраивать на "летельность", странно читать такое у молодой девушки в сообщениях, вот честно.

 

у меня в период тиреотксикоза были причтупы и до 150 пульс, голова кружилась. в обмороки падала. Пока жива. У молодой девицы маловероятна смерть только при тахикардии, даже при пароксизме 150, хотя неприятно, понимаю

 

Анаприлин пока купи 0.01 и при приступе рассасывай под языком таблетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ладно для тебя лично в кратце: у меня 1 клапан не работает (кровь в приступах течент обратно - я не медик так поняла).приступы - со школы. раньше были раз в полгода. сейчас раз в месяц. терапевт считает что щитавитка -отправила проверять. деду ставили мотор на сердце. дяде не успели. отец не обращается. да не спорю надо выяснять причину. приступ тахикардии первый раз бригада скорой зафиксировала. до этого ни разу не вызывала. просто проходила лежа на земле. а тут старушка бдительная... не знаю. но надеюсь на лучшее. но корвалол теперь в сумке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, видимо у меня тоже самое и тот же болевой порог((. хорошо что муж ухаживал и помогал, это здорово что есть такая возможость...Я уже писала, я чувствовала как меня резали и как ребёнка вынимали, жесть такая, и это полный пипец, боли как таковой прям очень резкой конечно не было, но тупая боль была, как будто мне все внутренности вынимают я чувствовала, тянут и вынимают, видимо мало дали эпидуралки, я так орала помню, мне похоже ещё потом вкололи что то, как невменяемой, как мне нарколог сказал когда уже вытащили ребёнка, нарколог всё время мне твердил что я придумываю и я не могу ничего чувствовать, когда я ему причитала что чувствую всё!!! :malicious: А потом тоже, да, у меня тааакой отходняк был, меня тааак трясло доооолго очень, я под тремя одеялами лежала и даже говорить не могла с девочками что рядом лежали(ну это в реанимации после родов сразу), и потом ну тааакая боль началась, как наркоз начал отходить, что мне мои первые ЕР почти суточные, сщщааастьем показались! А когда через несколько часов меня в палату переводили и мне надо было встать и пересесть на кресло каталку, так это вообще как подвиг вспоминаю, потому что потом в палате я час наверное ревела от такого переселения!))) Хорошо ещё муж вечером хоть приехал, а то я даже в туалет встать не смогла ни разу за день, он хоть помог((.

И ещё если припомнить что шов болел несколько месяцев потом и полгода онемение было. на месте шва, так ты вообще герой в моих глазах, три кесарева прошла!!! А говорят при каждом кесарево всё сильнее боль и сильнее, так как режут по тому же шву! Наверное ты права, что лучше общий наркоз в твоём случае...

Короче куча негатива у меня от кесарева, и я ужасаюсь девочкам которве сами просят чтоб их резали, без показаний, потому что понимаю что ЕР куда лучше в любом случае, если нет показаний для КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Капризный Слоник, щитовидку тоже надо проверить, чтоб знать, что там всё в порядке.

 

если б клапан не работал совсем- ты бы уже . . . ( извиняюсь, но суть понятна). то что " кровь течёт обратно" называется регургитация и до небольшого количества- это не норма, конечно, но допустимо, чтоб ничего не предпринимать, только наблюдать ( и нагрузки дозировать, спорт, и КС для женщин чаще всего).

Если у тебя сейчас участились эти приступы- то надо не рассуждать про летальность в семье, а обследоваться. ЭКГ, УЗИ сердца. Я помню что у вас там с медициной не ахти. Но ведь ты начала уже, к эндокринологу записана.

 

Люди у которых проблемы и большие с клапанами, оперируются ещё в младенчестве, а ты 26 лет живёшь с этим, значит не криминал, что прям раз и помрёшь.

 

а вот это

приступ тахикардии первый раз бригада скорой зафиксировала. до этого ни разу не вызывала. просто проходила лежа на земле.

безответственно вообще-то у тебя маленький ребёнок и думать о своём здоровье надо.

Анаприлин купи, если ты не астматик. не помню про тебя просто.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, что это Настюша у тебя в варюшках и тёплой шапке в такой вроде как тёплый майский денёк?))) Такая сосредоточенная, цветочки рассматривает))

Мои сегодня в кофтах гуляли и Элинка в косынке такой типа шапочки, ну из за ветра капюшоны им конечно одевала, ветрище сильный был, хоть и не холодный прям... Но на других мамаш с ужасом смотрела, многие детей чуть ли не в зимних костюмах вывели и почти все дети в шапках были, даже пятилетки, как мой Сашка... Вроде в Москве сегодн 18 было, что то народ не особо с погодой в ногу идёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маш, в школе раз в полгода- это могло быть и ВСД, что сейчас, тебе выяснить поскорее @@@@@@ ведь вероятно что сейчас это ВСД может быть, что не страшно, просто неприятно. А с пролапсом клапана живут годами, как все люди и могут даже не знать об этом, так что плохих мыслей поменьше, тем более ты точно не знаешь что там у родственников всё-таки случилась за беда с сердцем.

а как ты будешь на улице пить корвалол? у тебя ещё в сумке стопка? вода запить? это такая дрянь((( Анаприлин лучше, проверено на себе, только 0.01 (ещё 0.04 бывает это много)

 

Mamacita//, в тёплый майский денёк было +5 и ледяной ветер, я сама в перчатках)))

 

а шапка не очень тёплая- слой флиса и слой ниток.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ))) вот и майские деньки у нас в Москве и у вас в Питере)) У нас вчера вообще метель была с утра и днём, всё снегом заворошило, аж на машинах слой был около часа. а сегодня почти лето)))) Надеюсь больше такого возврата зимы больше не будет ещё ооочень долго, до самой поздней осени!!!

 

Розовая роза, а шапку сама вязала Насте? Красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, шапку сама, это меня наша Нурияшка (сорри не знаю как на латинице написать) вдохновила на шапки, и схемки дала, это 3-х самая тонкая. ещё 2 есть для зимы- морозов.

 

у нас как-то без снега пока (надеюсь и вообще уже))) но холодно. ветер, дождь. Завтра тоже дождь весь день, а потом д.б. теплее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, с ужасом естественные роды вспоминаю. Может конечно из за того, что так и не разродилась? Но вот с Матвеем пк и с общим-так это вообще сказка. Проснулась в палате, встала через 4 часа, сходила к Матюше под руки с мужем в детскую( он в барокамере лежал) на следующий день вообще огурцом скакала! С эпидуралкой конечно понравилось, что весь процесс видишь рождения, я не чувствовала ничего вообще, не трясло, но живот конечно болел сильно. Но как сказала моя сестра, это 3 вхождение в матку, да еще и шов поперечный, а до этого 2продольных было. На 4 день я вообще выписалась. Видимо, кому что идет.

У нас солнечно, но прохладно, завтра уже 22, а с понедельника 26-28 на всю неделю. Вчера в Zaru сходила, Кирюху прибарахлила. Кипила ему летние башмачки из льна 24 размер и прям месяца на 2 хватит. Завтра в гости пойдем, сфоткаю его, такой прикольный! Во всем модном! Аж походка у него поменялась! Мои все разъехались. Осталась я одна на праздник и без машины. Подружка позвала в гости вечером, она живет в самом ценре на 16 этаже и салют прям перед ее домом на реке запускают городской, но блин, в 22.30! Кирилл не дотянет... Так хотелось ему показать!

 

Mamacita//,  слушай, сказали, что если что , у вас разгонят тучи. Хоть бы без дождя. Что бы салют видно было.

 

Завтра мы кстати идем в гости к нашим друзьям, у которых свадьба была в августе, первый раз. Они построили дом, вбухав туда столько.... Что можно было купить виллу на 1000 метров в любом городе мира! Это она мне так сказала. Так что сфоткаю, вам покажу! Самой прям интересно. Они нас не пускали, пока все не доделали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я тоже до сих пор с ужасом вспоминаю об отходнике поле ЭКС(( я еще и не готова была к такому повороту событий и представляла себе все довольно туманно и уж точно не ожидала,что несколько часов трясет от холода и никакие одеяла не помогают((что это настолько больно,когда сокращается матка,я лежала ревела всю ночь( и каждого укола с обезболивающим через 2 часа ждешь,считая минуты(

но,опять же,видела девочек,которые через пару часов чуть ли не бегали по коридору,никого не трясло и все уже вовсю наслаждались материнством)

 

С праздником всех!! Собираюсь на парад со своими,надо шарики купить успеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот вот пролапс! точно это слово. да в школе ВСД. КС не назначили :( получилось только спец клиника ЕР не получились и сделали ЭКС. эндокринолог - москва! мы туда поехали из-за последнего приступа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у меня тоже пролапс митрального клапана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я тоже до сих пор с ужасом вспоминаю об отходнике поле ЭКС(( я еще и не готова была к такому повороту событий и представляла себе все довольно туманно и уж точно не ожидала,что несколько часов трясет от холода и никакие одеяла не помогают((что это настолько больно,когда сокращается матка,я лежала ревела всю ночь( и каждого укола с обезболивающим через 2 часа ждешь,считая минуты(

budumamoibudu, вот вот и у меня прям один в один, точно как ты написала((. Так я ж тоже не готова была, была уверена что сама побыстренькому и всё, а оказалось что мало того что почти до полного раскрытия дотерпела схватки, и потом ещё столько мучений после экс переживала, короче и там и там вышло по полной в итоге, но как я поняла что наркоз я очень плохо переношу, хоть и эпидуралка, но отходняк страшный был, да и ребёнка отдали только на 3 сутки, а я хотела чтоб сразу с ней лежать, но я бы не смогла точно ухаживать, я как раз только к третьим суткам боле менее очухалась и хоть вставать смогла и ходить по стеночке, вторые роды вспоминаю как страшный сон. А с первым родила в 8 вечера, в палату перевели меня в час ночи, а сына в 6 утра уже принесли и оставили, так я уже с 6 утра носилась и радовалась материнству. Хоть и тяжело рожала, но в сравнении с экс оказалось что очень даже легко, помучалась, зато после родов одни плюсы. Всё познаётся в сравнении.

Да и потом ещё столько всего пережили мы из за болезни, первые полгода очень сложные и страшные были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Капризный Слоник, Маш, я ж тебе уже вчера всё наприсала, а ты опять за своё :( ВСД -это неизлечимое заболевание на всю жизнь, но не смертельное, скорее всего эти приступы тахикардии -это и есть ВСД. Пролапс пролапсу рознь, м.б. регургитация или нет, степень её важна. у меня есть подружка: с детства этот пролапс, шумы в сердце, по кардиологам водили, на физкультуру вообще почти не ходила никогда- от нагрузок берегли родители, а рожала ЕР в специализированном РД под наблюдением, всё хорошо. Ну чего ты накручиваешь себя? Чего ты себе приписываешь проблемы родстенников умерших? При реальных проблемах с клапаном у тебя была бы уже не просто тахикардия, купирующаяся корвалолом.

в Москву значит в Москву и там сразу анализы сдать, раз в вашей деревне негде, хоть сами в Хеликс зайдите потом, а то 10раз не наездишься в Москву, ТТГ и Т4, их по правилам надо натощак сдавать, но я как сдававшая их много-много раз, тебе точно скажу: если там всё хорошо- то будет хорошо и после завтрака, если плохо- то и натощак будет плохо.

Удачи) и не переживай :)

 

У нас с утра было пасмурно, в Москве такое солнышко :) мы парад смотрели немного перед тем как гулять пошли.

 

В праздником всех!!! С днём Победы!!! :)

 

А сейчас солнышко и у нас)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже идя на роды хотела сразу вместе лежать,но это было просто нереально физически.Мне принесли его на 2е сутки и я просила с конфетами девушек с детского отделения,чтобы хотя бы на ночь его забрали. потому как тоже,более менее полегче стало лишь на 3и сутки((

 

Съездила с мальчишками на парад.не на городской,большой (там обычно просто нереальная толпа),а по нашему району.Устала,ужасссс! коляску не брала,чтоб Вова не уснул.. Но детям понравилось-дима все пушки,гаубицы облазил,а Вове понравилось,когда раза 3 вместе салюта шары в небо выпускали)) хороший праздник,грустный правда тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Мы Поздравляем всех с великим праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!! Мирного неба над головой, чтоб мы и наши дети знали о войне только по книжкам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а у меня первый раз такой отходняк. Не знаю почему... 2 года назад с селин та же больница,те же лекарства,даже гинеколог и анестезиолог те же. Я в прошлый раз уснула и проснулась,было ощущение,что за эти полчаса выспалась на неск.суток вперед,больше мне наркоз о себе ничем не напоминал. В этот раз я отхватила по полной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не обсуждать.пусть забанят,но я скажу. Слышали,везде говорят о том что планируется ввод войск миротворческих российских? Вся россия этого хочет,не понмаю. Неужели не ясно,что это первый шаг к мировой войне.и еще. У меня там муж.хоть мы и не общаемся но если убьют я и представить не могв что будет со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  я этого не слышала. Откуда ты это взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Будет доченька!, я этого не слышала. Откуда ты это взяла?

я тоже не слышала.

Но у меня муж военный и если что и они там тоже будут, пока тихо, слава богу.

 

Я последнее что слышала- это Путин сказал, что не будет вмешиваться в это.

 

 

У меня там муж.хоть мы и не общаемся но если убьют я и представить не могв что будет со мной.

 

Юль, ты в любом случае (останешься ты с мужем или нет) будешь жить и растить сына. О чём вообще ты?

Тем более такой день сегодня великий! как-то даже грешно про войну (даже в теории) сегодня говорить, про какую-то другую возможную войну я имею ввиду.

 

у нас опять дождь

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости почитайте.Галь,у границ не тихо.в любой момент могут пойти

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...