Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ещё вот типа такого плана нравится, но тут уже не велюр, чисто трикотаж идёт. У меня есть отдельно кофта и штаны, не костюм к сожалению((.

 

Ссылки скрыты.

 

kaviva, Красотулки вы все))) Очень тебе идёт Валь, с покупочкой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а мне нравятся хлопковые утепленные, где штаны внизу с резинкой.

 

Ссылки скрыты.

типа таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй день 38.6

 

на ночь давала нурофен

 

сейчас спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Егора сегодня с утра что-то странное было, так и не поняла что. Проснулся в 7 и стал канючить, через 10 минут снова уснул. Проспал до пол девятого. Проснулся и снова канючить, залез на руки и не слезал, он был бледный, холодный, его бросало в пот, с полным упадком сил, не мог проснуться. Покушал кашку манную, мало, но с аппетитом. Аклемался часам к 10 заулыбался, начал ходить, оладушки покушал. Что это было? В четверг были прививки полиомиелит и АКДС (акдс поставили на неделю раньше положенного), может такая запоздавшая реакция была? Прививки отечественные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, как быто,если наша очередь в садик подойдет в сентябре,а отдавать я планирую в марте. Что в таких случаях надо делать?писать заявленпе?платить?

 

А у Егора сегодня с утра что-то странное было, так и не поняла что. Проснулся в 7 и стал канючить, через 10 минут снова уснул. Проспал до пол девятого. Проснулся и снова канючить, залез на руки и не слезал, он был бледный, холодный, его бросало в пот, с полным упадком сил, не мог проснуться. Покушал кашку манную, мало, но с аппетитом. Аклемался часам к 10 заулыбался, начал ходить, оладушки покушал. Что это было? В четверг были прививки полиомиелит и АКДС (акдс поставили на неделю раньше положенного), может такая запоздавшая реакция была? Прививки отечественные.

может плохой сон снился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на что температура то, как думаешь, не зубы может? Поправляйтесь скорее!

 

Будет доченька!, много раз писали уже на эту тему, ЕСЛИ подойдёт очередь, то брать путёвку в любом случае и к заведущей сада на разговор, только от неё потом всё будет зависеть, разрешит ли она просто проплачивать до марта или ещё что потребует.

 

Я похоже сына больше не буду с собой брать на работу, нельзя своего ребёнка тренировать, я убедилась в этом теперь на все сто! Вчера все нервы себе измотала с ним, он не разделяет маму и тренера, я для него мама везде. Муж запретил, говорит накатаем и будем решать куда отдавать заниматься. Ещё одна заморочка нарисовалась со следующего года, но надо уже сейчас этот вопрос решать, потом поздно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Настю хочу оставить в кроватке с решёткой лет до 3-х точно, потом просто палочки выну парочку, чтоб сама вылезала- залезала

слушай,а сейчас почему эти палки не убрать?да и вообще боковушку опустить так,чтоб только см 10 торчало?это ты до сих пор почти 2хлетку все время сама укладываешь в кроватку,достаешь? :think1:

 

Будет доченька!, мне нравятся костюмчики на мальчиках,сейчас такие прикольные моднявые продают. на дождливую пасмурную погоду кроссовки подойдут,они вообще никогда не лишние.а так сейчас такие классные кедики видела,старшему джинсовые прикупила-у них и внутри как у ортопедов с выпуклостью след,под шнуровку резиночки и на липучке-удобно ооч.в инете посмотри.а сандалики всяко не в тему,никакие,даж закрытые

о,кавиву прочитала-точно,это по-моему они и есть,лен под джинсу! и модненькие такие ;)

Розовая роза, я тоже спорт.одежду не люблю-на природу да на дачу езжу,удобно.и на девочках маленьких не люблю.но вот на мальчишках нравится очень-и внешне, и гораздо удобнее,нежели в джинсах.тем более в свете недавней моды на узкие джинсы,к низу зауженные,в песке в них наклоняться,а тем более на велике гонять не очень. в костюме на порядок удобнее

 

но я не представляю спортивный костюм, в котором я пойду с Настей гулять на площадку, или по магазинам, или просто до работы.

точно также рассуждаю)) думаю (я про себя это),дело в том, что я просто не люблю спортивный стиль,не приемлю для себя :sorry: одеваю исключительно на дачу,до машины дойти. но,конечно,эта одежда оооооч удобна.Велюровые на теле вообще классно сидят,ммм )) Я вообще в своих тараканах далеко зашла- еще джинсы только как рабочую одежду рассматриваю :D сейчас вот,пересиливая себя,иногда с детьми выхожу,но вот на работу ни разу :sorry: (если что-ноги у меня ровные и фигура нормальная :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Не думаю, он всю ночь проспал замечательно. Утром проснулся, расканючился, выдузлил 250 мл воды, минут 10 крутился и уснул на мне в полусидячем положении, а потом вот такое не понятное состояние. У него уже такое было когда он впервый раз ларинитом заболел, но тогда у него весь день такое состояние было и ТТ 35 - 36 выше не поднималось, я врача вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а законодательсвто что нибудь говорит на эту тему?ты говоришь, может еще что то потребовать. А имеет право?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в инете спортивные костюмы и джуси, и маршал. Симпатишно. В таких можно и погулять, и в магазин. На работу, конечно, нет. Хотя это зависит от того, где работаешь. В моей конторе за такой вид можно и выслушать лекцию о дресс-коде. Что поделаешь - мвд-шное заведение.

Но в любом случае, пока мне такие пока не светят. Вот рожу, потом похудею до 44-46 размера (эх, мечты... а ведь года четыре назад и была такой) и тогда уже можно наряжаться. Муж уже мечтает, когда это случится, даже согласен поучаствовать и материально, и морально. Ему уже тоже надоели мои наряды беременно-кормяще-гуляющей мамы. Хотя понимающе терпит, куда деваться? А пока буду донашивать, что есть. Благо, одежду ношу аккуратно, да и стараюсь уж совсем дешевку не брать, которая разваливается после месяца носки или пары стирок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо, Антют!

 

Будет доченька!,  нам обеим ф. Маршал нравится) тот что ты выложила более теплый вариант!

 

budumamoibudu,  ага, у моего остались джинсовые кеды для Алисы, под спортивный стиль отлично подходят!

 

У нас начался деньрожденевый марафон в компании пятилеток. Юбилеи ё-мое! Сегодня сидели семьями с детьми на крыше ТЦ в чайхоне. Так здоворо посидели) и дети сами собой были заняты, после ухода аниматора.

У моего Мака у следующего днюшечка, не знаю что и придумать, тоже в чайхону наверное (она у нас тут совсем поблизости), посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Лен, да, сама укладываю и достаю))) так удобно, когда ребёнок в кроватке с решёткой, мы одни просто. наверное. ещё так спим (из моих друзей в реале с детьми нашего возраста точно одни))) это удобно, я всегда стараюсь делать так как мне удобно. Утром мы проснулись, я у себя она у себя и по квартире она бродить не пойдёт, будет там может играть и игрушками. а я ещё мин. 15-30 полежу.

 

перевесить через бортик не может- мелкая пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Лен, да, сама укладываю и достаю))) так удобно, когда ребёнок в кроватке с решёткой, мы одни просто. наверное. ещё так спим (из моих друзей в реале с детьми нашего возраста точно одни))) это удобно, я всегда стараюсь делать так как мне удобно. Утром мы проснулись, я у себя она у себя и по квартире она бродить не пойдёт, будет там может играть и игрушками. а я ещё мин. 15-30 полежу.

 

перевесить через бортик не может- мелкая пока.

Мы тоже также спим пока. Ни палочки не убирала, ни на большую кровать пока не перекладывала. Спит в своей грудничковой кроватке, в своей комнате. Как положила в 21.30, так и спит всю ночь. Зовет ближе к 9 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, посмотрела твой костюм.классный. и цвет, что надо.а я так и не нашла себе толстовку. В инете парочку присмотрела,но моих размеров нет

 

Во что вы в 19 20 градусов на улицу сейчас одеваете?я исходя из того,что еще не лето, и жарко только днем,колготки надеваю.вот сегодня днем не надевала под джинсы.И с собой беру и жилетку и шапку потеплее.Ромка носиться и может вспотеть.или наоборот ветер дунет и прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. муж заболел второй раз либо такая болезнь... нужна консультация ваша девушек врачей или опытных по нынешнему вирусу. сопли ручьем. голова тяжелая. все. горло не болит не кашляет. с глазами тоже все норм. температура нормальная - рабочая 36.4. у меня так было сейчас - один день в лежку... но как то изофрой и арбидолом на абум встала. но может и это просто перерыв. что можно дать мужу чтоб он выздоровел? антибиотики вроде не надо... сопли в основном прозрачные. и жалуется что нос закладывает постоянно. чем то капали, что в предыдущий раз помогало. что сейчас можете посоветовать? видимо вирус этот не только у нас.

и с Максимом: сопли текут тоже разные но в основном всегда прозрачные тянущиеся как резина. кашляет из-за них же. чувствет себя нормально. спит отлично - не храпит не задыхается... сразу скажу - зубы пркт уже 18 вылезло. сверху еще 2 ждем.... но что-то я не догоняю но снизу дальше еще набухли - я не пойму. там не должно быть зубов уже сейчас....... а там что то набухает.... или я чего то не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Мы тоже так спим,правда убрали две перекладинки в середине. Но после того как один раз Егор чуть во сне не вывалился из этой дырки, закрыли ее бардюром. Но он научился перелезать через бардюр тудаи обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня муж вернулся из командировки. Дети с него не слезают, наскучались, я тоже пока не скандалю))) подарков кучу привез нам, шмотки, все в размер, и мне, и детям) даже с босоножками мне угадал)))

Праздники проводим отлично, вчера на местный праздник ходили к ДК, дети навернули солдатской гречки) потом к свекрови ездили, потом на салют ходили. Ночью детей уложили и катались с мужем по ночной Москве) А сегодня с моими родными на шашлыки ходили на огород, дети сожрали столько, что все в шоке были. Бездонные они у меня)))

 

У меня Настя уже давно спит в кровати без бортов, сейчас в подростковой 180*90, снизу подушки диванные лежат. редко, но летает, т.к. игрушек кладет себе чересчур много и они ей мешают спать потом))) вообще она очень резко стала взрослая и даже немного рассудительная) хулиганит поменьше, я хоть немного дух перевела, ттт. Если бы еще говорила, то вообще взрослой казалась бы)

 

Насчет спортивной одежды. Я очень люблю, часто ношу, облегчает жизнь и самочувствие) детям летом в пасмурную погоду одеваю, да и себе, в лес, на шашлыки, на прогулку днем, я вообще не представляю, как каждый день носить джинсы или юбки с колготками в декрете. Детям могу и с босоножками одеть летом, т.к. я больше волнуюсь за "ортопедичность" обуви, чем за внешний вид. Но вообще кроссовки или кеды покупаю им, иногда нужны.

Чаще всего я себе адидас покупаю (у нас рядом только адидасы, аж 2 штуки, а других нет магазинов, даже спорт мастер закрыли, типа не солидно для Рублевки))) ). Муж мне тут 2 спортивных костюма привез турецких) Вроде ничего так, забью на "фирменность" и буду таскать)))

 

Будет доченька!,  у меня сестра такие любит, хлопковые утепленные с резинкой внизу) а у меня 2 тонких таких костюма) но вообще мне нравится очень эта мода на высокие кроссовки и такие штаны, к осени еще и толстые прикуплю себе)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а почему только на мальчиках нравятся, а на девочках что, не нравятся!? Есть ну такие милые, с кити кэт например или тот же джуси розовенький, ммм, прям умиляюсь на девчушек с детских масеньких костюмчиках)). Бывают прям как куколки в них они)). Мне кажется ты так рассуждаешь, потому что у тебя два пацана))).

 

Будет доченька!, ну ты прям как первый раз родилась)) Ребёнок должен ХОДИТЬ в сад, а не просто числится, можно болеть постоянно со справками конечно, периодически появляясь, но как я понимаю это не твой вариант, без повода можно пропустить 2 месяца в год, раньше помоему три было, ну или около того. Заявление на имя заведущей писать надо ис пояснением причины.. Ну а обойти этот закон способов много, но лучше не искать себе на голову приключений и просто переговорить с заведущей по душам, обычно на уступки идут часто...

 

Будет доченька!, на 19-20 градусов я одеваю так же как и летом днём, штаны или джинсы, естесвенно без колготок, и кофточку, с собой кофту ещё на молнии или на пуговицах(не тёплую, хлопок), в тени одеваю, на солнце снимаю. Если ветер ещё типа косынки лёгкой или кофта с капюшоном должна быть, на ноги кроссовки, туфли или типа того. Пока не сандали. Если в юбке, то конечно с колготками пока, не в носках. Я не кутаю детей никогда. Но руки трогаю, если прохладные, значит кофту одеваю обязательно. Косынку одеваю сейчас если только ветер есть, при 20 градусах на голову считаю что ничего не надо уже. Попробуй на себя шапку нацепить даже в 16-18 градусов, какого тебе будет... Тем более они бегают. Сына вообще как себя одеваю давно.

 

Моя спит тоже в детской кроватке и ещё долго там спать будет, переделаем детскую только ближе старшего к школе. После того как она тогда разломала себе всю эту кровать детскую, муж её склеил очень хорошо и палки которые вынимаются тоже хорошо прилепил пока, она их больше не трогает. Мне тоже очень удобно что она во первых- не может вылезти сама когда спать не хочет ложится(очень это на руку))), а во вторых что по утрам я так же как и многие люблю поваляться и знаю что она никуда не сбежит, никуда не залезет и ничего не натворит. А понимания когда побольше будет, то тогда пусть и вылазит, сейчас рано. Моя мелкая, мне не трудно её туда засунуть и вынуть.

 

Моя сегодня ёршиком туалетным помыла всё, весь туалет маленький, плитку, стены, сашкины столы для интсрументов, игрушки его(он там себе лабораторию устроил), ещё пол коридора намыла, и себя всю! :mamamia: Я отвлеклась называется, приехала с работы и сразу решила дела сделать, чтоб не забыть, журналы по работе заполняла сидела и переписывала, а муж пошёл мыться, а я уставшая и вот реально от реальности отключилась((, опомнилась только когда увидела её с ёршиком направляющюся в детскую! ААА, я потом дооолго всё драила, пока муж её мыл! Отдохнула мама называется, расслабилась! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что вы в 19 20 градусов на улицу сейчас одеваете?я исходя из того,что еще не лето, и жарко только днем,колготки надеваю.вот сегодня днем не надевала под джинсы.И с собой беру и жилетку и шапку потеплее.Ромка носиться и может вспотеть.или наоборот ветер дунет и прохладно.

 

Себе одеваю джинсы (или лосины, или штаны, или колготки 40 ден, если в платье/юбке иду), футболку или тонкую кофту, или платье. С собой беру ветровку или кофточку иной раз.

Милашке колготки , джинсы/штаны , кофточку и плащ или ветровку. Если жарко, то плащ/ветровку снимаю.

 

Про спортивные костюмы: я люблю спорт. костюмы. не такие прям реально для занятий спортом. У меня есть один (штаны с резинками внизу, толстовка и жилетка). Расклешенные штаны не люблю. И есть у меня костюм прям реально спортивный puma, но я в нем никуда не хожу. Лежит так для дачи/леса. И у Милы есть 2 спортивных костюма gap. Тонкий и утепленный. И штанов спортивных несколько разных. Хорошо смотрятся и удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну конечно,если тебе так удобно,это понятно)) я со старшим вообще до 3х лет на большй кровати вместе с ним спала,мне так удобнее тоже было )) а сейчас,наоборот,т.к. Вовчик раньше меня встает,слезет с кроватки и тут же по комнате ходит,игрушки перебирает.и я могу еще поваляться,не закидывая ему в кроватку игрухи,не вытаскивая его.

я уже что-то напрягаюсь даже из-за этого бортика в 10 см.не могу поэтому переложить его на кроватку уже большую (стоит с осени,дожидается) ))

 

Мне кажется ты так рассуждаешь, потому что у тебя два пацана))).

может быть)))) но,скорее всего,опять же,просто по себе сужу-сама люблю все женственное,ну и на девочках такое же нравится)платья,юбочки с красивыми колготами,а не джинсы,пальто,сапожки,а не костюмы штанами с кроссами :sorry: опять же,понимаю,что удобство прежде всего и любимой племяшке дарю и джинсовые комбезики и кроссовки к ним :sorry:

 

ой,девочки,сегодня мои встали рано,старший по телеку в инете сам мультики находит (читать не умеет,но буквы знает,первую нажимает,а там как-то находит),в общем я позднее поднялась,они кушать хотели,усадила их за столик порисовать с собою на кухне,чтоб в поле зрения были.слышала,что комментировали свои шедевры-мелкий "кап-кап" там вроде кисточкой тыкал,поворчиваюсь,а тут:

 

Ссылки скрыты.

 

 

аватар))

 

капец,вроде акварель,а отмывается как плохо этот цвет,синюшность осталась

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  спасибо!

Я в 18-19 гр колготки под джинсы не надеваю. Вчера было 19, я одела ей спортивные штанишки с носочками, кросовки, хб кофточку и ветровку, на сонце ветровку иногда снимаю.

 

Oksik-K,  спортмастеры везде вроде закрылись.

 

budumamoibudu,  Вовчик красавчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спортмастеры везде вроде закрылись.

 

Не везде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не нравится, когда в погоне за модой детей одевают неудобно. Мне так жалко маленьких девочек в узких джинсах, тяжелых пальто, в узких джинсовых жилетках с кружевом, которое шею трет. Конечно, я обожаю наряжать мелких, в этом году я отрываюсь наконец. Но в прошлом году мне приходилось на Настю одевать штаны пострашнее, т.к. она ползком по площадкам на коленках передвигалась))) и пофигу мне было, кто чего подумает, лишь бы до крови коленки не стерла)))

 

Насчет спортмастеров. Наш ближайший давно закрыли, уже год как. А насчет остальных я не знаю.

 

budumamoibudu,  нам такие краски недавно попались, Настя 2суток фантомасом ходила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на что температура то, как думаешь, не зубы может? Поправляйтесь скорее!

не знаю на что . . . на зубы 3-й день долго, соплей-кашле нет, горло чистое.

 

вчера на ухе 2 элемента сыпи, но их и прыщами не назвать, они как лопнувший мелкий сосудик -точки, зная при каких инфекциях бывают геморрагические сыпи, я впала вчера в такое состояние, что обзвонила всех знакомых педиатров и отсылала фотки Настиного уха . . . хотя мозгами понимала, что при тех инфекциях, которых я боюсь так, человек не разрисовавает руки ручкой, не гоняет кошку, а лежит пластом . . . но успокаение мне было от кого-то нужно получить.

 

вчера 38.4

парацетамол на ночь (свечка)

с утра 36.9

погуляли

ест плохо (баночку мяса детского) в обед, завтрака и ужина не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Розовая роза, может до вас дошла очередь с розеолой?

 

 

Oksik-k, Ксюш, я тоже не совсем понимаю мамочек, которые наряжают детей в угоду моде. Тем более в таком возрасте. Детки же все равно по большей части не понимают и не оценят нарядов. Иногда попадаются такие, только и слышишь: туда нельзя, испачкаешься и т.д. И сами мамочки в мини и на шпильках пытаются за ними бегать. По мне так проще все перестирать, но пусть ребенок носится и гоняется, как хочет и ковыряется, где хочет (в разумных пределах, разумеется), но ему должно быть удобно одежке. И можете закидать меня тапками, но я категорически против наряжания маленьких девочек в платья-юбки и колготки для возни в песке, лазанья по горкам и прочих бесячьих игр.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...