Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Галя, Розовая роза, может до вас дошла очередь с розеолой?

не знаю Лен . . . сейчас 37.5, всё лучше чем вчера. Завтра мочу сдадим.

Ест только творог и баночное мясо, но хоть пьёт.

 

девочки, кто уже болел (дети): как выглядит эта сыпь потом?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в январе тоже температура была под 38 и выше дня три, но ребенок игрался и гонялся как обычно, ела хорошо. Ограничили только купание и прогулки из-за темпы. Сыпи и соплей не было, горло обычное. Решили, что на зубы так реагировала, хотя в рот ничего особо не тащила. А вот через пару недель уже конкретно орз подхватили: высокая температура, ребенок грустный, лежит по большей части, плохо ела (спасались молоком), потом и сопли с кашлем появились, закончилось все приемом амоксиклава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так проще все перестирать, но пусть ребенок носится и гоняется, как хочет и ковыряется

согласна с тобой +100, для чего ж ещё детство :D мы на площадке обычно всех грязнее)

 

а платьев я ей накупила ещё месяца в 3 . . . для пофоткаться. конечно хочется одеть красиво, а так я уже писала: шорты и футболка, у меня для дачи приготовлено уже комплектов 10- в прошлое лето шорты были длинее т.к. ползала

 

про мамскую одежду: вот я не в спортивном костюме (ну не могу я в нём по улице гулять), тоже за удобство. на каблуках никогда не выходила с ней выше 4 см (осенние ботинки на каблуке, удобные), всю зиму отходила в: тёплые колготки, вязаное платье, высокие сапоги, пуховик. Мамки смеялись. что я весной теплее оделась, чем зимой (джинсы вместо колготок))))

 

Ptichkyn, мне одна из моих вчерашник консультантов сказала: ждите соплей, это ОРВИ, но третий день сегодня . . . уже не очень жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была розеола сыпь мелкая бледно-розовая, еле видная "3D", начинается на лице, у нас была на лбу, весочной зоне, возле ушей и за ними, на шее., животе, спине, в паху, на попе и немного на ручках и ляшках. Очень напоминает потничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  у моей при розеоле 3 дня была темпа высокая без каких либо еще симптомов, на четвертый день темпа спала и появилась сыпь на всем теле. Через пару дней прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь.у нас какой то странный бзик. Я видимо криво надела подгузник и он протек ночью, сняла все с Ромки,хотела переодеть,а он не дался.говорит,голый будет спатт.думала,заснет,одену. А он все вертеся.в итоге пол ночи пыталась одеть.посадила на горшок,под утро заснул по прежнему голый. И вот сегодня на ночь опять не дал надеть подгуз.лежит с голой попой.что делать то?он весь мокрый будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, при Розеолее сыпь еле заметная, мы с ней прошлым маем как раз и были, и гулять пошли как темпа спала, никто ничего не заметил даже, вот такая незаметная,если только приглядываться сильно, то видно что с ног до головы в сыпи ребёнок, но на вид не видно, особенно на солнышке.

На зубы у моей была темпа под 40 несколько дней, больше никаких симптомов вообще, вот так у нас клыки лезли, может это и ваш вариант!? Первый раз на зубы была темпа и сразу вот такая, не сказали бы девочки, даже и не подумала бы что так бывает..

 

Ptichkyn, Розовая роза, а я одеваю и в спортивное и в платья с юбками и колготками(когда тепло естественно), и во всём по полной даю свободу действий, пусть хоть вся измазюкается с ног до головы и исползается...)) Потом сразу под душ и все дела))). Зато сколько радости ребёнку, да!)) Но я не имею ввиду что надо праздничные платься надевать каждый день, в гости мы немного подругому выходим конечно, просто есть платья и юбки повседневные, трикотажные, джинсовые, вельетовые, короче удобные, вот в них и красиво и удобно на прогулке, если совсем мальчишеский стиль надоел(мне со старшим просто уже надоел, чаще более девчачьего уже хочется), да и папа наш балдеет, когда дочка как куколка одета, пусть и в джинсах или спортивном, но всё равно это девчачья сортивная одежда, она ж с цветочками вся, с орнаметом, камушками или всякими прбамбасиками, с мальчуковой не сравнить конечно, там всё просто у пацанов, я уже давно поняла что разница большая. Как же я теперь отрываюсь наряжая её, а то только ходила и слюни пускала до этого, глядя на девчоночьи отделы, ну так хотелось зайти раньше))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я категорически против наряжания маленьких девочек в платья-юбки и колготки для возни в песке, лазанья по горкам и прочих бесячьих игр.

А что в платье/юбке не удобно возиться в песке, лазить и с горки кататься?))

 

Можно одеть и красиво , и удобно одновременно. На некоторых детей смотришь и грустно становится.. Одеты как оборвашки. Вещи в таком состоянии, что пипец, дома то не оденешь. И дырки, и пятна на одежде , которые не отстирываются уже. А мамы одеты нормально. И только и слышно, что какая разница в чем в песке ковыряться и т.п. Можно же ребенка одеть нормально.. А постирать не сложно, в машинку закинуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ты как всегда)) Ты мать ребёнка или он тебя строит!? Как так не дался одеть подгузник!? Ты что не можешь настоять что ли или справиться, он из тебя потом канаты уже вить будет тогда, даже не верёвки, если ещё и двух нет, а ты на его прихоти поддаёшься! Одела молча, сказала что надо и всё! И только попробует пусть снять, комбез в конце концов любой сверху, да даже тот в чём гуляет, если нет спального! Я удивляюсь не то слово на тебя)) Вроде ты как наоборот такая всегда твёрдая во всём, и с мужем тоже, сильная такая, а тут ребзь тобой направо и налево уже вертит, нельзя так, надо чтоб знал кто авторитет уже с пелёнок, иначе потом только плакать будешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ага.конечно.прям легко справиться.не знаю,как другие дети,мы с мамой вдвоем его удержать не можем.убегает и снимает. Во вторых он не спит и кричит из за этого.2 часа укладывала.по моему связывать и насильно одевать таким образом это не выход

 

Тем более этому есть какая то причина.

 

Кричать на ребенка и насиловать его е в моих методах.я обычно уговариваю объясняю,отвлекаю и лишаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, про оборвашек согласна полностью, действительно есть такие((. Мне очень нравится когда дети одеты красиво и со вскусом. У меня есть детина офп которых ну так аккуратненько и красиво одевают, что прям любуешься, а есть такие кто одевает по типу что не жалко, ну так глаз сразу режет, особенно если в основном все хорошо одеты. Причём родители я смотрю таие нормальные, аккуратные даже вроде на вид, а детей вот так почему то одевают, не понимаю этого... Хотя я дома когда НИКТО не видит, тоже могу одеть на ребёнка вещи с прошлого года, маловаты которые, но в которых удобно и которые не жалко напрочь, особенно когда рисуют, лепят или едят что цветное)) Ну и на даче тоже могу одеть что попроще, и не в гамму например)), но так всё равно стараюсь даже там когда гуляем не на участке, одевать нормально ребёнка, чтоб замухрышкой не казался)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я не имела в виду чтобы ребенок был похож на оборвыша. Я сама не сторонник носить обноски-тряпки. Почему же ребенок должен быть похож на бомжика? Я и дома ей за день не раз футболки поменяю, потому что кушает частенько пока еще как маленький хрюн, и слюнявчик не помогает. Не говоря про описанные трусики-штаны-носки (днем дома без подгуза ходит) - стирка детского каждый день. Да и не успевается одежка превратиться в тряпки - вырастаем из неё. По весне пришлось менять практически весь гардероб и всю обувь - все мало стало. У моей и спортивные наряды, и джинсы, и кофточки все сейчас уже чисто девчачьи, с цветочками, вышивкой и прочей красотой. Но у меня хоть будет кому потом носить еще.

А по поводу платьев-юбок для песка, горок, качелей - просто на мой взгляд (пусть посчитаете ханжой, переживу) это неприлично. Для меня платье это наряд, который подразумевает определенный стиль поведения. То есть в гости, пофоткаться, на праздник - я за. А "сверкать" попой на качелях - не-еее. Как моя подруга в свое время говорила (её дочерям сейчас 16 и 14 лет, модницы еще те) - нечего всяких пед...лов дразнить.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ну не знаю, я конечно же тоже считаю что кричать и насиловать не надо.

Но показывать кто тут главный и кто решает такого типа вопросы - надо!

Ты думаешь моя права не качает!? Ох качает, и ещё как качает!!! Такие нам финтили уже выкидывает, но я пока добиваюсь чтоб сделала по моему и не отступаю, причём она САМА в конце концов решает что хватит ей спорить с мамой или папой и отдаёт то что удерживала у кулачке или делает, то, что от неё просят! Мы этого добиваемся сейчас и уже давно, потому что у нас растёт львёночек маленький, характер у неё будь здоров уже сейчас, амбиций и требований к се бе и другим уйма уже сейчас, и типа попробуй не исполни называется. А что будет дальше только можно представить, если на поводу уже сейчас мы пойдём, ты наверное понимаешь о чём я?!)) И тут дело не в ломке психике, нет и нет конечно насчёт этого, я очень аккуратно всё делаю, о ломке дело не идёт, дело только в понимании и послушании, сначала понять, договориться, а потом она должна сделать. Я истерики например в пример не беру, когда например ор и истерика, то там всё просто, подняла, одела, а потом только разговоры-переговоры и успокоения с договорами. Я сейчасимею ввиду именно когда без истерик происходит процесс, только с негодованием ребёнка.

 

Я если честно не понимаю, как вы вдвоём с мамой не можете одеть на ребёнка памперс, за гранью понимания если честно... Да как угодно можно, моя тоже иногда вся выворачивается и орёт что не хочет памперс на ночь одевать, просто выкрутасы показывает и всё! И я вижу что это просто выкрутасы, беру прижимаю и одеваю, так потом она убегает и ржёт через пол секунды, хотя до этого прям истерику выдавала, прчём не зная я её, я бы тож могла подумать что вообще бедная заходится и истерит, типа не хочет одевать трусики(может не надо а?) Мне такое один раз свёкр со свекровью выдали, когда ещё давно сидели с ней, типа я насилую ребёнка! Такой чуши больше вроде ни разу ни от кого не слышала. Дети имеют свойство приспосабливать под себя всех у кого чувствуют слабину, всех буквально они подстраивают под себя. Так что тебе только решать, хочешь ли ты чтоб Рома потом в дальнейшем тобой командовал начиная с малолетсва или нужно самой более твёрдую позицию сейчас взять!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, так это не каприз на публику и не поведение,за которое положено наказание.это какая то странность неясная. Может ему подгузы не нравятся,они новые,или боится мокрым проснуться.я очень осторожно отношусь ко всем действиям.чтобы понять его,и чтобы не подавить что то в нем.он долден понматт за что его наказывают и поучают.я нив коем разе не даю ему себе на шею сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а при чём тут наказание то?И при чём тут подгузы? Ты что это обнаружила при первой ночи нового подгуза ни разу не одёванного? Так тогда и понятно откуда ноги растут, тут можно было и не разводить почему ребзь не захотел его надевать. Я с тобой запуталась, я писала про ситуацию когда ничего не менялось и ребёнок вдруг раз и не захоел одевать подгуз. А тут вылезает что подгузы другие... (( И ещё конечно есть фактор того как он у тебя на горшок ходит, может он вообще не хочет больше одевать подгуз и будет терпеть всю ночь и этого хочет добиться, тут тоже есть фактор! Поэтому ты лучше ситуацию видишь, но не пишешь всё полностью, чтоб ситуация понятная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, они новые,но неделю надевал без проблем.а после как мокрый проснулся,не хотел.в общем,на сон не хосет их надевать.насчет того,что просто больше их не хочет,я думала. Но он часто писает и не просится, кластьв трусах на ночь рано.

 

Вот и спросила,как быть,может у кого то подобное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вся работа отменилась и оказался незапланированный выходной, и мы наконецто всей семьёй смогли погулять ближе к вечеру, а потом ещё и в ресторан решили сходить семьёй, чтобне готовить ничего дома. Я платье новое одела, каблуки, Элинка тоже красивая была такая)) Короче порадовали мы с ней наших мужчин, кучу комплиментов сорвали от сына и мужа(брата и папы)). Соскучились по семейным вылазкам как я поняла просто все, дети прям в восторге были что мы все вместе, да и мы тоже естественно)). С января мы ни разу семьёй никуда не выбирались, как я на работу вышла... Как же я жду отпуска уже, муж через две недели идёт в отпуск, я через три, официальный который, так хочется быстрее больше времени вместе проводить, столько планов понаделали в голове уже, так хочется чтоб хоть большая часть задуманного получилась!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, эх,да,семейный отдых это здороао

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня побывала в дисконте на Орджоникидзе, пожалела, что раньше туда не ездила. Нашла там дисконт "весело шагать", там старые коллекции happy steps на 1000-1200 дешевле стоят, чем в магазинах новые коллекции. Пожалела, что уже купила обеим девчонкам босоножки на лето по безумным ценам((( Да и вообще там много хорошего, дешевле намного, чем в магазинах.

 

Насчет платьиц и юбочек. Я только "за" на девочках, главное, чтобы памперс не торчал. Для песочниц и горок есть летние юбочки и платьица со встроенными шортиками, либо песочники. Да и теплой весной тоже юбки или шорты с колготками на девочек одеваю. В гости -в нарядных платьях, а гулятьпоблизости -в повседневных юбках.

Маше уже 3 года и она уже модница)Раньше я часто ей одевала легинсы, а сейчас на ней гораздо лучше юбочки смотрятся, да и легинсы никак не найду нормальные ей) так она еще и отказывается одевать что-то. Дома ходит только в платьях и говорит, что она принцесса золушка))) и на улицу, если солнце, то сама приносит юбки и колготки))) Настя тоже начинает повторять за Машей, но кривляется меньше с выбором одежды.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я если честно, не понимаю тоже как это не одеть подгуз :Crazy: подгуз простой ещё понимю, я трусики-то? натянула и всё, а если не можешь, значит клеёнка и перестилась пелёнки, какие ещё варианты? Одноразовые простыни купи и вставай почаще проверять не описался ли?

 

в нос закапать- ты тоже помню не могла . . . тут такой подход д.б.: делаем как мама сказала, ребёнок может выбирать там где можно (яблоко есть или грушу, на качели идти или на горку), а если НАДО делать что-то- то делаем и всё, ты сама его с малых лет приучаешь, что он может не делать то что надо маме, если не хочет . . . потом хлебнёшь проблем.

 

у нас ветрянка, обсыпало сегодня уже пол тела, очень много, но хоть теперь понятно в чём дело было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ну можно надеть.связать,руки заломать,ноги,и надеть.и к кровати привязать,слушать как орет и пытается снять и не спит полночи. Если вы так делаете,то тогда мне нечего сказать.ну с носом еще справляюсь, потому что действительно надо.

 

Пы сы. Надела спящему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  Юль, слушать противно, честно, как ты извратила все написанное девочками. Я согласна с Аней и Галей, не ребенок должен управлять мамой, а мама ребенком.

Некоторые считают, что чем больше они потакают детям, тем они добрее. Нифига. Сначала сами избалуют, точнее не научат ребенка, а потом вокруг все злыдни, а они святые))) Только в итоге и таким мамам все надоедает, и начинаются шпыняния ребенка и шлепки по попе в тех случаях, когда вообще не должно быть проблем.

Я вот смотрю на свою сестру, вы прям похожи, обе Юли и обе никого не слушаете. Памперс переодеть - трагедия, он у нее вечно с килограммовым памперсом ходит. Причем я его на раз-два ему меняю, он и пикнуть не успевает. На спину опрокинула, сняла, новый одела, пока дошло до него, он уже в чистом. И так во всем: кашу он у нее не ест, за руку не ходит, от нее убегает, памперс не меняет, в нос капать не дает, и так до бесконечности. И ведь не верит, что это ее косяк и она не научила, а думает, что у нее ребенок сам такой.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще сдвиг уже месяца два. Все с себя снимает и бегает голый. Только затих где то, все значит раздевается. Днем укладываю, ухожу, потом захожу проверить, как спит, он без памперса. Одеваю спящему. Ночью правда не снимает почему то. Нос чистим с боем, просто зажимаю и вытаскиваю козявки, орет дурниной, а что делать? Потом ему обязательно нужно козу показать, он скривляется, говорит фууу, и бежит, как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики ..у меня сессия(((за сегодня муж так вымотался один с 2 был..с 8 утра до 15 дня...и еще зашла передать привет от Оли она сегодня в контакте писала вот цитирую..

Привет! Лена, не могу на бэбиплан никак зайти, отпишись там за меня, папа умер 8 мая, инфаркт головного мозга, скучаю по всем девочкам, пока живём у мамы до июля, как будет возможность отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +30! Жара. Поеду сейчас за обувью старшим. Как то лето внезапно началось.

 

Девочки, кухню вам показываю с новоселья. Очень красиво!

 

Люстра у меня вообще восторг вызвала!

 

Ну и весь дом у них в таком стиле. Я за Кириллом только и бегала, руки ему мыла, что бы не хапнул что нибудь. Там все белое-бежевое. Не знаю конечно, какое все будет потом, у них малыш в декабре появится.

 

~Sibiryanka~,  ужас какой! Это внезапно видимо, умер?

 

У меня у подруги брат 1 мая умер. Шел по улице, упал и умер. 44 года. Тренер по футболу. Инфаркт.

post-59662-0-89642900-1399885555_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...