Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natasp, классная кухня)))а мебель интересная)))

 

наташ наверное она сильно не рассказывала..ладно пошла кушать только пришла домой ходили с мужем налоговый кодекс покупали а то у меня послезавтра зачет по налогам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ну вот и хорлшо, что теперь ясно, что с Настей. Каламин вам в помощь. Выздоравливайте.

А я, наверное, своей летом перед прививками (планирую ревакцинацию превенара и вакцинацию от менингококка) вместе с клиническим анализом крови заодно возьму и кровь на антитела к ветрянке. У нас же был контакт с ветрянкой прошлым летом и сыпь ( сказали комары). А вдруг повезло, и доча перенесла ветрянку как и я, с двумя прыщми и без температуры на ногах?

 

 

И по поводу смены подгузников и прочего. У меня разговор короткий: если надо -значит надо. И на вяки-кряки мне по барабану, неважно, касается это ребенка или взрослых. Мужа тоже периодически строить приходится, чтобы не расслаблялся. А сейчас и бабушку, чтобы Дашку не баловала.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, прям дворец какой-то, а не дом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Оля. это наша Мармеладка, да?

 

ужасно про папу :( "инфаркт головного могза"- это инсульт, у него ж уже был один, от которого он оправился, этот видимо оказался тяжелее((( соболезную семье и маме и Оле.

 

Будет доченька, Юль, делай как хочешь или не делай . . . я пишу как мне видится со стороны. Настя у меня не любит чистить зубы, орёт, уговорами удаётся добиться того. что на щётку покусает секунд 15 и всё. поэтому пока чищу ей я, она орёт, я быстро чищу (в полотенце держу после купания вечером, утром в стуле) лучше пусть у меня орёт, чем потом у стоматолога.

С подгузами как-то не было проблем, есть не хочет- не надо, гулять иногда собирались с ором, так тоже побыстрее, игрушку в руки . . . ей 2 лет нету, как можно не справиться?

просто дети тоже чувствуют неуверенность мамы в том что на делает (правильно ли я делаю?) вот и сопротивляются, поменьше "охов-ахов", разговоров, побольше уверености и всё.

 

natasp,

Девочки, кухню вам показываю с новоселья. Очень красиво!

супер!!!! это и кухней не назвать!!!

:class:

 

 

А я, наверное, своей летом перед прививками (планирую ревакцинацию превенара и вакцинацию от менингококка)

 

Лен, а от менингококка что вы будите делать?

я об этом читала-перечитала . . . нет нормальный вакцин. то что есть: менцевакс, менинго А+С эффективны 3 года и всё, менюгейта нет нигде и там только антиген с менингококка, а самый распространённый это тип В, от него защиты нет(((

 

или ты имеешь ввиду гемофильную прививку?

 

каламином уже намазана

 

спит дневной сон

 

врача вызвали, придёт вечером, а то кто мне потом поверит со слов. что мы ветрянкой болели, надо это задокументировать.

 

кто-то писал. что каламин маленький флакончик, мне кажется нам этого одного за глаза и ещё останется. при том что высыпаний очень много.

 

темпы сегодня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, по поводу вакцинации от менингококка только изучаю вопрос. Там же вакцинация после 2 лет. Пару месяцев у нас есть. Потом поделюсь мнением обязательно.

А гемофильную мы делали с пентаксимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

галь да про мармеладку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, искренне соболезную. Все не слава Богу.........((((Держитесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я ничего не извращала.зачем так обобщать,если я про конкретный случай писала? Стоит спросить,так тут же обвинения.

 

kaviva, привет.я купила такой же костюм,как у тебя, только найк.теперь сижу думаю,не мал ли.как он должен сидеть?у меня штаны в облипку прямо.кофта размер в размер. Если сядет,будет не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, передай Оле соболезновения((

 

~Sibiryanka~, а на кого ты учишься?не представляю,как с 2мя малышами еще учиться успевать.. ты молодец! и папа ваг не меньший молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  у вас не закрыли спортмастер? Я просто слышала что разорились они, закрываются везде, у нас возле метро закрылись вроде. Знакомая сказала. Я просто Маку частенько там форму физкультурную брала, удобно было.

 

Розовая роза,  легко вам перенести!@@@@

Я писала, что маленький флакон. Мне так показалось)))) Я сначала подумала одного на двоих хватит. А потом как начала полностью ватным диском Максима протирать, так второй пришлось для Алисы покупать. Ее я сразу стала полностью белым закрашивать, не точечно))) да и не давалась она точечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у нас тоже был такой период,что после снятия полного подуза ночью,не давал надеть новый. я да,насильно и быстро надевала памп и сверху штаны,которые стащить не может,но это если не сильно блажил.а если слышала,что Дима просыпается,они в одной комнате спят,то давала так уснуть и уже спящему натягивала.этот период не долгий.я думаю,это очередной показ характера

 

как много уже деток ветрянкой переболели у нас.. А у моего Димы почти весь год в саду карантин,все по очереди болеют,а он что-то не цепляет.я правда хочу прививку поставить,но у нас вакцины так и нет в городе

 

natasp, красиво,люблю такой стиль.Люстру,правда,не поняла.может потому,что не четко ее видно.мы тоже начинали все в таком же примерно,но после зала,холла и спальни остановились,не рассчитали финансов)) и да,непрактично-я не могу одновременно пригласить всех своих подруг с детьми,т.к хана всему придет.хотя ранее,на меньшей жилплощади,все нормально было((а детки,как обезьянки,первым делом лезут не на шведскую стенку,а на колонны.я уже за внешний вид особо не напрягаюсь (мои поначалу подкрасили...),а просто боюсь,что снесут их нафик на себя( кухню залепили яркими обоями-красооота,и не видно и отмыть без проблем,ляпотаааа)

кстати,как помощница по дому?приходила уже?как ты в это время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  ну если такая же модель то как на мне видела сидит? Вот так и должен наверное))) мне понравилось как на мне! С покупочкой!

 

Marmel@dk@, держись, Оля! Всегда тяжело терять близких... Мои соболезнования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, фигууры то разные.У тебя на попе в облипку?они маломерки,46 мне подошел

 

Насчет Оли. Оль,сходи обязательно туда,о чем мы говорили. Соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  это рядом с моей работой этот дисконт центр, я тоже там была! И еще пойду!)

 

Будет доченька!, ну не прям в облипку, но в аккурат! Все эстетично как мне кажется. У меня 44. Но у меня верх 42 должен быть. Поэтому кофточка посвободнее села.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Кирюшку клещ укусил! Начала купать, а за ухом только присосался. Мы его в охапку и скорей в травму. Там человек 30 народу. В платную звоню, только на 2 часа ночи прием. Пришлось звонить сестре, они позвонили и нас без очереди приняли. Думала мужа убьют на хрен! Правда их не было с Кирюшкой ровно 2 минуты. Иммуноглабулин поставили и отправили. Завтра к инфекционисту и клеща на анализ.

 

budumamoibudu,  представляешь, она не пришла и не позвонила. Ну и ладно, буду сама все делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А как в инстаграме зарегестрироваться? А то я чет отсталая))) Не могу найти там слово регистрация))

 

natasp, ой блин этих клещей развелось... А где поймали (где гуляли)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  вот вчера только заходили в спортмастер)

 

Оля, соболезную...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, мармеладка!Держись милая. Столько навалилось в последнее время на тебя....сил тебе!Соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, и от меня прими соболезнования. Конечно слова тут не помогут, это надо пережить, это очень больно и трудно((. Держись дорогая и маму поддерживай, ты с сёстрами сейчас вся её поддержка... Ну надо же как всё сразу((( Сил тебе Олюнь хочу пожелать, чтоб пережить всё что выпало на вашу долю!

 

Я сегодня была в калейдоскопе на Сходненской, поработала и потом прогулялась и в спортмастере прикупила по мелочи, цветёт и пахнет вроде магазин и закрываться не собирается)). А что, уже много закрылось этих магазов? Мне нравился всегда вроде, если что надо, то сразу всё и можно было прикупить...

 

natasp, ой,(( Пусть клещ не больным окажется!!!!Кулачки вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Когда результат будет готов? Всё таки очень у вас их много((( А прививка есть у малого?....... Ой я так боюсь всего, у моей ни одной прививки!((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Розовая роза, Галочка, ну вот и до вс ветрянка дошла((... Я помню ты была настолько ЗА прививку от ветрянки, так много на эту тему дискутировала, а в итоге как так получилось то? Не успела ты сделать ей прививку чтоль, ты ж вроде говорила что хочешь и будешь сто пудово делать...., или как так вышло(((? Или сделали, но всё равно заболела!? Столько разговоров было, а тут видишь как получается...

В любом случае Настюше скорейшего выздоровления и чтоб без следов! Вот и выяснялась темпа... У меня у старшего так было, тоже сначала темпа, а потом обсыпало, у маленькой вообще без темпы, сразу обсыпало и всё. Вот ведь как у них у всех по разному проходит болезнь эта... Говорят потом иммунитет понижен достаточно долго, даже манту не разрешают делать какое то время, не то что прививки... Первые три дня только тяжело и обсыпает, потом на нет сходит, так что недолго всё это.. День на четвёртый -пятый уже носится будет Настя и всё будет у вас опять хорошо.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, желаю,чтоб ничего клещ "хорошим" оказался!ужас просто,еще и на ребенке(( а у вас же страховки?там без очереди прием вроде.или все 30 чел тоже по страховкам? а все эти пшикалки одежды помогают?чтобы прямо на выход каждый раз обрабатывать все? хоть бы обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я на бухгалтера+инспектор по кадрам..спасибо))да уж тяжело..но в следующем году уже диплом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  сейчас клеща повезем на исследование, попробуем договориться, что бы сегодня сделали. Прививку не успели сделать, сказали, что надо осенью ставить первую.

 

Южник,  да гуляли то во дворе, да мама вышла с ним за калитку, говорит он на асфальте только ходил.

 

budumamoibudu,  не, без страховки. У нас педиатр частный. Клеща увидела только в 9 вечера, в платной клинике только на 2 часа ночи прием был. Поехали в детский травм пункт. А там у нас такое безобразие. Я с Матвеем там постоянный клиент была. Голову разобьем, руку сломаем, на гвоздь встанем. Так ничего и не поменялось. Один травм пункт на 1.200.000 человек! Правда разрешили во взрослые с детьми обращаться, но сестра договорилась. Я терпеть не могу без очереди лезть, но блин, страшно так за него стало....

 

Еще и Матвей закашлял страшно. В школу не повела. Сухой кашель. Синекод дать? Это он на игре бегал в Кургане, а там ветер страшный был, видимо продуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома вчера сам себе сказку рассказывал на ночь. ОКА БОКА КАШУ ВАИЛА,ДЕТОК МИЛА

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрово,молодец! а я так надеялась,что хоть Вовчик меня пораньше перлами порадует,ан нет.Песни сутками поет,в магазах да на занятиях старшего всех веселит,но это все тарабарщина с вкраплениями (ооч редкими) нормального :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну так певец растет

 

Мой не поет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...