Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Ань, прививку хотели сделать осенью, я 100% за неё и теперь (только поздно) всё-равно лучше не болеть- чем болеть! А если вот так за 2 дня до отпуска, которого ждали год заболеть. понятно, что здоровье и ребёнок дороже всех отпусков, но . . . я понимаю, что ветрянка не тяжёлая болезнь, но вот у нас 3 дня непонятной темпы. я уже всяких ужастей думала-передумала((

сыпь вообще не понятная . . . я уже в сомнениях ветрянка ли это? уже сутки как обсыпало: голова, тело. руки немного. попа и ноги чистые. Пузырьков очень мало, самых высыпаний много, много просто розовых прыщей, похожих на начинющуюся ветрянку, педиатр нам сказала вчера, что уже к вечеру всё это д.б. пузырьками. А такого нет.

 

Для розеолы она всё-таки темновата и много её (сыпи).

темпы нет второй день. Настя и так носится . . . но иногда прикладывается в кроватку. сейчас вот без обеда легла и спит.

 

natasp, Наташа, вообще клещей инфицированных не так и много, чтоб прям все болели. а то бы всех прививали поголовно- это ж страшная болезнь! @@@@@@@@ чтоб этот оказался хорошим точно.

 

Приходила педатр снова, сказала, что крапивница, сами думайте на что . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не поняла юмора! Врач что ветрянку от крапивницы отличить не может!? У моего сейчас была крапивница вот недавно, это с ветрянкой и рядом не стояло! Крапивница наплывами идёт, она в одном месте как обсыпает, как куча комаринных укусов сливающихся, чешется жутко, аж до ссадин, потом в этом месте что было без следа исчезает и появляется в новом месте, и так по кругу по ниспадающей, пока совсем сыпать не перестанет, там и в помине пузырьков нет и не может быть. А ветрянка начинается с пятнышек розовых, некоторые тоже выпуклые, но они другие, и потом пузырьки, но не везде пузырьки, быввает что практически не видень пузырик или вообще не появляется(лёгкая форма) или уже почти когда высыпания прекращаются. И не может на крапивниц сначала три дн темпа быть, а потом обсыпать крапивницей, у меня сын вечером соус съел, ночью уже с ног до головы был обсыпан, там на часы и минуты дело идёт, если это пищевая аллергия. Мож сфоткаешь кожу где нибудь, здесь ветрянка у многих была, хоть посмотреть похоже или нет, крапивницу я теперь тоже знаю ох как хорошо... Настеньке кулачки на выздоровление... \

При розеолле сыпь практически незаметна, очень светлая сливающаяся с кожей практически и совсем другая, чем при ветрянке и крапивнице. Ветрянка может не чесаться вообще, крапивница чешетсся всегда и очень сильно!

 

И крапивница очень яркая Галь, ну очень, ветрянка не такая яркая, и при ветрянке е бывает что обсыпало и потом за несколько часов всё исчезло в этом месте и ничего не осталось, а появилось в новом, а потом опять на том же месте что и было. И крапивница мне аллерголог говорил к вечеру очень сильно обсыпает, а ветрянке пофигу на время суток, там дня три-четыре сыпет, а потом только всё сохнет и новыхх высыпаний практиески нет. При ветрянке остаются следы на теле, прыщи засохшие, а при крапивнице вообще и намёка не остаётся что что то было, за несколько минут может стать абсолютно чистая кожа, как и была. Мне кажется ваша врач ошиблась с крапивницей Галь, скорей всего ветрянка или ещё что(не дай бог). Пусть лучше это будет ветрянка, самое безобидное в этом возрасте...

 

Я сегодня сына первый раз за долгое время в сад отправила, а с дочкй ходила делать педикюр, она там играла, рисовала, книжки листала, тихо тихо себя вела)). Долго получилось, больше полутора часов делала девочки мне, я Элинке печенюшек набрала, попить, игрушек и книжек с собой, куклу с колясочкой, у них там ещё мальберт есть, она себе занятие находила и вообще без нытья всё прошло. А потом я в солярий пошла, а её на диванчике в салоне оставила, за ней там приглядывали администратор, да и мастера, народу совсем никого не было, она уже один раз так оставалась минут на 10, но с Сашкой тогда была, а сейчас одну я её оставила.. Так она через минут 5 пошла меня искать, звать и не нашла и начала плакать((. Стою в солярии и слышу что плачет через гул, я вышла из аппарата, дверь приоткрыла и позвала её в саму комнатку где солярий стоит, она прибежала, я её на стульчик посадила, она сразу успокоилась и стала меня ждать с книжкой, а я опять зашла загорать и дозагорала)). Теперь с собой буду её брать, с братом то не страшно видимо там оставаться, а одной страшно с тётками чужими)).

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, лечи лучше пока как ветрянку. Можешь, конечно, фенистил подавать, на всякий случай. От зуда тоже же помогает. А недели через три сдайте кровь на иммуноглобулины G к ветрянке, они к тому времени должны уже появиться и все вопросы отпадут. Или как вариант пусть глянет другой врач. Выздоравливайте!

 

А мне с сегодняшнего дня назначили гинипрал в таблетках 6 раз в день, теперь точно дней десять -пару недель здесь в больнице продержат. Гулять пока еще тоже не разрешают. ХОЧУ УЖЕ ДОМОЙ!!!

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Лен, другой врач из поликлиники не придёт. Вечером отправлю фотки посмотреть, у меня со старой работы есть хороший доктор, но далеко, ехать совсем не с руки.

Мажу каламином.

через 3 недели мы на даче буедм.

До осени уже Манту и все выяснения

 

я как-то по детским болезням не спец :sorry: при ветрянке понимаю, что д.б. пузырьковая сыпь, а этого нет. Недавно совсем видела у взрослого дядьки (36 лет), так там сомнений не было, что это такое. У Насти не такая. Крапивница бывает разная и сливная и из отдельных элементов, там часто краснота на коже, этого тоже нет.

 

Mamacita//, Ань, мы с ней вчера (с врачом из поликлиники) решили что это начинающаяся ветрянка, потому что были просто красные точки и пятнышки до 0.4 см. Пузырей не было, но это было всего несколько часов от начала высыпаний. Через сутки на лбу и немного на спине мааааленькие пузырёчки, на фоне общего количества этой сыпи- мало. как-то не дотягивает до ветрянки . . . про розеолу сказала: мы пишем, что крапивница (здорово, да?)

я сама до сегодняшнего дня думала, что начало ветрянки . . . теперь сама не знаю что это.

 

Чешет только голову и то немного, но она обмазаная каламином сразу, как высыпало . . .

 

Вообще почему бы не розеола: темпа была, спала, обсыпало. Всё сходится.

 

сфоткаю и вам покажу вечером с мужем, её одной нереально

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, и ветрянка с двумя прыщами бывает (мой пример), и розеола не у всех одинаково течет. На крапивницу, по описанию, мало похоже. У наших соседей (у бабушки) две девочки (4 года и год и 8 ) по-разному ветрянку перенесли, старшая из сада принесла и младшей "подарила". У старшей температура под 40, пока сыпало (с головы до ног вся была в сыпи), а младшая с температурой субфебрильной и сыпи немного было.

Но кровь потом все-таки сдайте, для спокойствия.

 

А наши педиатры... мы у участкового последний раз были в год, манту делали. И теперь только в два пойдем, тоже на манту. Ну и в детский сад оформляться, если путевку дадут. Надеюсь, со второй тоже для формальности буду ходить. Толку от участкового все равно никакого, в плане советов и лечения.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, ты уж извини, но не в обиду выскажусь) пройти мимо не смогла) это как ты тогда про таскание ребенка по жаре и просмотру достопримечательностей :)

я конечно понимаю желание следить за собой и быть ухоженной, но не в ущерб ребенку, ему в салоне явно делать нечего столько времени. я б лучше погулять сходила на 1,5 ч. мне в голову даже не приходит таскать Марка с собой в салон. хотя маникюр я стабильно раз в неделю делаю и ноги стараюсь хоть раз в месяц.

дышать явно лучше свежим воздухом детям, а не красками и лаками. это эгоистичное отношение какое-то получается, тем более ты пишешь что это не разовая акция, а ты еще так собираешься делать...

без обид только)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клещ был здоров! У нас у всей семьи теперь паранойя, ходим и чешемся, всем кажется, что кто то бежит по телу. Завтра все спреи скуплю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ураааааааа.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  у нас когда розеола была, темпа 3 дня и сыпь. Но врач не поставила розеолу, написала, что аллергия. В ближайшие дни уже точно поймешь, что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем деткам, кто болеет скорейшего выздоровления!

клещи эти вообще страшное дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а вот у нас даже при желании не получается куда то далеко ходить. Только поели иуеж обед пора делать, поспали,уже и ужинать пора.а Ромку я никому не оставляю кроме родных и друзей близких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у меня Линка была такая. Хоть куда можно было брать. Она со всеми болтала, сидела спокойно. А с мальчишками даже не мечтаю об этом. Кирилл такой щиложопый! Даже сосед сегодня мой офигел, пока мы с ним разговаривали. Кирилл носился по двору за всеми собаками, опрокинул миску с водой на себя, поковырял землю ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, это ты про салон? я так понимаю что он рядом с домом)

я могу уехать на пол дня с ребенком. тогда обед готовлю заранее, беру его с собой и после еды он может в машине уснуть пока мы назад едем. но так редко делаем, только если надоело в поселке гулять и едем в парк или куда-то с ребенком. а так гулять тут стараемся на площадке с другими детьми. я могу и по 2-3 часа гулять 2 раза в день, если хорошая погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, нуия вообще, про выходы в свет с ребенком.не получается у менякак то. Он привык по расписанию есть и спать. Тоже в основном во двое гуляем

 

meowth//,  мы в зоопарк поедем на днях.должно быть интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Наташ, как хорошо!

 

делайте прививку, чтоб жить без страха этого энцефалита. У Насти и мужа прививки, я не сделала (простыла) как раз с марте. На след. год сделаю и себе, но вот хотя и живу в эндемичном регионе и лес рядом с дачей, и там где я выросла тоже дача-лес каждое лето. за 29 лет 1 раз ко мне присасывался клещ, но тут лучше перебдеть, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ну понятно что нужно все по режиму делать, но можно подстроиться под ребенка и ездить куда угодно вообще. просто выбирать время поездки, мероприятия, вылета и т.д. и т.п.

 

мы тоже в зоопарк собираемся, сначала в контактный, а потом в обычный московский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю зоопарк

 

у нас тоже режим, но в 9-10 встали, позавтракали и можем до 14-15 ездить-ходить (гости, магазины, гулять), уже ведь каждый час кушать и спать не нужно. Так же и вечером в 16-17 встали, полдник и можно до ужина куда угодно.

 

post-106188-0-45296400-1400006355_thumb.jpg

сфоткали сыпь, плохо получилось, но на попе и ногах новые высыпания появились

 

это новое на ноге, завтра попробуем получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня мегавеселые дни, поэтому заходить некогда. У меня же СТИРКА)))) все праздники ж без машинки была, теперь конвейер и кучи белья))) Детские вещи летние достала, перегладила, их какое-то нереальное количество, все одеть не успеем)))

Сегодня с Марусей с ТЦ ездили, ей так нравится, впечатлений море каждый раз. Сегодня правда начудила, упала прям в тц с пакетом в руках, разбила мне лак для ногтей, у меня теперь все руки фиолетовые))) хорошо охранник помог с салфетками и пакетом))) вот и приходится ее тоже иногда возить в ущерб прогулкам.

Еще мы тут активно осваиваем спортинвентарь) Машу посадили на 4-колесный велик, сама ездит. Настя осваивает самокат, берем у подруги который с сиденьем, как Даша сюда выкладывала, Настюша в восторге.

 

meowth//,  вы в Тушино собираетесь в контактный? Мы тоже туда хотим, но никак не доедем.

Я с тобой согласна насчет пользы прогулок и вреда салонов. Но я и Аню понимаю хорошо, что иногда хочется на правила забить, и просто потратить время на себя. Тем более детям в салоне и правда интересно. Мои в парикмахерскую с восторгом ходят. А сегодня моя Маруся с восторгом лазила со мной по косметике, лаки выбирала)

Галь, выздоровления Настюшке!

 

Оля-Мармеладка, соболезную вам. Сил вам пережить это горе!

 

Мои тоже режимные. Но как-то у нас стало беспроблемно в плане поездок. Маша иногда может и не поспать днем. Настя спит в автокресле или в коляске в свое положенное время. Поесть вне дома они любят. Так что я только за всякие смены обстановки. Главное не забывать с собой пеленку и памперс, чтобы в случае покаков попу можно было помыть)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нет, который в теплом стане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне именно тушинский хвалили, поэтому спросила. А то могли бы даже скооперироваться и познакомиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мне на теплом хвалят все, кто был)) тушино нам совсем далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Галь, да конечно, нам без прививки тут никак. Сейчас месяц после клеща пройдет, хочу ветрянку поставить, осенью клеща. Еще все хочу менингит поставить, но он что то сложно как то ставится. У нас вспышка была осенью в садики в городе, больше всех маленькие заболевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ир, у тебя есть возможность на мужа оставить и пойти в салон, а у меня нет, у меня муж уходит в пол шестого утра, а приходит в мой единственный выходной в 8 вечера, в другие дни раньше бывает, но в те дни я прихожу поздно. Я много работаю сейчас, сегодня например уезжаю в 9 утра и вернусь в 8 вечера, а ещё сына в сад закинуть мне надо успеть, чтоб дедушке хоть немного полегче было, он уже устал от Саши и я его понимаю. Так что выбирать особо не приходится.

 

Ты же тоже не знаешь всю ситуацию, я же почасово не расписывала здесь каждый шаг свой вчерашний, я Сашу в сад с ней возила, она теперь просыпается и её дома не оставишь уже как раньше, и потом мы сразу остались и погулляли, потом дома завтракали, прибралась я и опять немного погуляли, а потом только был салон, так как получилось спонтанно записаться , чему я была рада несказанно, и на время НЕ сна её записаться удалось, легла она чуть позже правда, но ничего страшного я думаю, потом она спала, я готовила есть, потом мы с ней побежали Сашу забирать, именно побежали, так как к нам Логопед приходит и еле успела я его привести. И это в свой единственный выходной.

Начинается лето и вроде как приходит жара скоро, поэтому ждать я не могла когда у меня ещё шанс выпадет аппаратный педикюр после зимы сделать, раньше делать тоже не было смысла, так как в закрытой обуви ходила, и как понимаешь мне тоже хочется одеть босоножки, тем более после нескольких часов подряд стояния в ботинках которые ещё со спорта остались, ноги даже в кроссовках болят бывает. С ними двумя я никуда не хожу, десятиминутный забег тогда в салон я не считаю, Саша тогда весь салон ну уши поставить успел. Идти ещё туда же в салон, да собираюсь, да не разовая акция, и пойду, в солярий пойду ещё пару раз, с собой её возьму в комнату. Если получится ещё раз сделать педикюр без неё, значит без неё пойду, не получится, значит с ней пойду. Я не таскаю её туда каждую неделю - две, так как я не делаю маникюр так как ты раз в неделю, я чисто шеллак только покрываю в салоне, его на дольше хватает, и кстати с ней шеллак я ни разу не делала ещё, так как это как раз может подождать и я нахожу время без неё пойти, а маникюр я уже много лет сама себе делаю.

Кстати и меня мама таскала иногда в салон с собой, я очень хорошо это помню в мельчайших деталях, мне безумно там нравилось помню и я всегда просилась туда пойти опять. Не считаю это ненормальным. Если бы я оттуда не вылезала, то тогда да, не нормально, а так это жизнь, сидеть не ухоженно потому что у меня есть ребёнок я не буду.

 

Я не ообижаюсь и не в обиду тебе тоже. Про таскание по жаре... Это другое совсем. Я ж говорила тогда про отпуск, он не один день длится, и не пару часов за педикюром или 10 минут в солярии. И говорила про море и природу, что это полезнее для ребёнка, чем любой самый красивый в мире, НО город. Мне кажется эти вещи просто несравнимы, разве сравниться паручасовой салон раз в месяц с ребёнком и проведённый весь отпуск не на природе. Мы тогда эту тему закрыли, но сейчас пришлось опять сказать. Ты слишком уж утрируешь и хочешь тыкнуть как я поняла.

А я наоборот очень рада что у меня есть дочка, которая очень спокойно относится к тому что надо иногда подождать маму где то, сегодня это салон, завтра ещё что то будет, но брать с собой я смогу её везде. Мы с ней к сожалению совсем почти никуда не выходим и не выезжаем, потому что бережём от скопления народу, но очень надеюсь что скоро всё выправится и мы сможем везде ходить и ездить.

Для тебя наверное это будет вообще дико, но с сыном маленьким в слинге я и в метро ездила часто(для некооторых это УЖАС), и по всем делам своим с ним моталась, пока была возможность и он никуда не лез.

 

Розовая роза, мне кажется похоже на розеоллу, не яркая и много, у нас по крайней мере Розеолла выглядела именно так. У ветрянки прыщи другие, у моих были другие точно. А крапивница(пищевая аллергия) ярче намного, там вообще жуть как выглядит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя приболела.

Причем началось все с кашля... Позавчера начала подкашливать, вчера уже хороший кашель, сегодня присоеденились сопли и глаза слезятся... Я думала все наоборот начинается с соплей а тут вон как... темпы нет ттт, даю амбробене и инголятором дышим, Вот откуда блин в такую жару то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы в зоопарк ходили в выходные, впечатлений никаких, мягко говоря. Во-первых, зоопарк у нас единственный, без права выбора. Территория огромная, клеток пустых много. Устали, было уже не до животных.

Во-вторых, жарко было, все звери в дальнем углу вольера, их мне то было трудно рассмотреть, Что уж говорить про Мишку.

В-третьих, звери замученные какие-то. Одна пони без глаза чего только стоит. Многие после зимы линяют, плешивые, от жары мучаются, запах жуткий.

В-четвертых, Мишке было не особо интересно. Я ждала более эмоциональной реакции. Либо он уже успел устать, либо рановато ему.

Короче, только медведь нас и впечатлил, он спинку чесал о решетку вольера во весь рост прямо перед нами. Опять же, второй в конце вольера стоял в луже своей мочи, высунув язык и тяжело дыша, как -будто сейчас упадет замертво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...