Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//,  Ириш, я тоже за то чтобы с дочей иногда в салон забежать, уж сколько мы даем нашим детям, сколько внимания, сколько гуляем, такой поход в салон ради красоты и себя любимой (пусть даже это не необходимость) ну никак нельзя назвать эгоистичностью по отношению к детям.

И вообще я считаю, что с одним ребенком делать нечего, когда уже больше одного хрен вырвишься куда.

Все мы разные. Вы летаете часто, не один раз в год, как Аня, например, поэтому интересы ну совершенно разные в отпуске, по-моему даже некорректно сравнивать.

Mamacita//, я тоже заходила в салон с двумя, писала уже, моя ни разу за 40 минут моего маникюра не зашла к нам в комнату, но опять таки с братом была потому что, Мак заходил 3 раза к сравнению. Проверял!))) с ней одной не ходила... Но у меня не такая критичная ситуация, муж чаще намного дома, чем твой)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тебя понимаю, я просто высказала свое отношение.

бывают такие ситуации конечно что прям никак, и позарез надо, тем более с двумя. но таскать ребенка систематически и тратить время на себя, а не на него, я бы не стала. тем более в свой единственный выходной.

и я к не к тому, что вы погулять не успели.

тыкнуть я тебя ничем не собиралась, просто ты когда то высказалась, теперь я не смогла не высказать свое отношение.

 

а на счет отдыха правильно Валя сказала. и я тебе объясняла уже. мы путешествуем много. Марк к 2-ум годам уже 10 полетов совершит. с учетом того, что до 9 мес мы не летали с ним. прям отпуск полноценный 2 недели и больше, мы проводим на природе, но также мы любим гулять по городам и есть поездки в которых мы сочетаем и город и природу. и по жаре никто его не таскает весь отпуск, конечно же.

 

у меня Марк сопли подцепил, блин, я только хотела прививку сделать... у соседей с двойняшками было новоселье, и мы зашли к ним все втроем... но, их мама даже не предупредила что девочки сидят с соплями и красными глазами! ну как так можно? в итоге через 2 дня и у нас сопли((

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  да уж, обидно про сопли, я всегда предупреждаю гостей или когда мы идем в гости и обоюдно решаем встречаться мелким или нет. Выздоравливайте!

 

Южник,  вирус! Они всегда и везде! Вам тоже на поправку и всем кто болеет!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот не говори... я тоже так не могу, позвать и не сказать про сопли... всегда переживаю как бы не заразил кого, даже на улице соплями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да я тоже думаю что вирус.... Еще какие-то два прыщика на спине появились красненькие с белой маленькой головкой, с утра один был сейчас второй рядом вылез, надеюсь что из-за жары....

Потащу ее наверное к врачу сейчас как проснется(

 

meowth//, Mamacita//, Мы сейчас с моей мамой живем, так мне фартит, встала спокойно с утра и пошла куда надо... А если бы одни жили то пришлось бы тоже Аринку везде с собой таскать и на приемы к Г и на сдачу анализов с утра пораньше ну и по магазинам, парикмахерским тоже... Т.к. на папу нашего надеяться не вариант, тоже с утра и до позднего вечера может на работе пропадать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вот я поэтому и не люблю зоопарк :( мне на таких зверей не в радость смотреть(((

 

Mamacita// , да, Ань, розеола. Сегодня Настя проснулась с чистой кожей :) как-будто и не было ничего! получается 3 дня темпы, 3 дня высыпаний и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зоопарк не люблю, жалко всех. Особенно волков почему то, как они по клетке мечутся. И цирк не люблю, мне кажется херачат там этих зверюшек бедных...

 

Розовая роза,  ну вот, пронесло с ветрянкой, прививку успеете сделать, а то летом ветрянка вообще жесть. Жарко,на улицу не выдти, да еще и чешится все.

 

Выйти, пардон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. А если бы одни жили то пришлось бы тоже Аринку везде с собой таскать и на приемы к Г и на сдачу анализов с утра пораньше ну и по магазинам, парикмахерским тоже... Т.к. на папу нашего надеяться не вариант, тоже с утра и до позднего вечера может на работе пропадать...

вы помирились с папой Ариши?

 

natasp, Наташ. прививку теперь не сразу же, над после этой розеолы подождать, а у нас всё лето на даче, только в конце сентября приедем, так что осень только прививка.

 

Еще все хочу менингит поставить, но он что то сложно как то ставится. У нас вспышка была осенью в садики в городе, больше всех маленькие заболевали.

 

От чего ты хочешь ещё привить, не поняла я . . .менингит- это болезнь, от менингита вообще прививки быть не может, возбудители разные м.б. что там был за менингит, причина? У друзей малыш в 11 мес. болел менингитом (гемофильная инфекция) мы слава богу с пенаксимами. Ветрянка тоже может ооочень редко менингитом осложняться, но там прогностически всё не плохо- вирус, не бактерия.

Пневмококки тоже могут вызывать менингит (есть прививка)

менингококк пожалуй самый страшный вариант менингита(( и нормальной вакцины нет (не придумана).

 

ещё помните в Краснодарском крае дети (и взрослые) болели менингитами- это осложнялись кишечные инфекции, т.е. тоже не предотвратить это вакцинацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  во нашла: К сожалению, прививки, входящие в перечень обязательных вакцинаций, не может защитить ребенка от всех опасных заболеваний. Например, в нашей стране вакцинация от менингита (воспаления мозговых оболочек) не является обязательной. Но, зная о последствиях этого тяжелого и опасного заболевания, многие родители интересуются, можно ли привить от него ребенка и как это сделать?

По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения прививка против гемофильной инфекции рекомендована всем детям. Эту иммунизацию проводят более восьмидесяти стран мира, и в государствах с обязательной вакцинацией гемофильная инфекция практически ликвидирована. Эффективность вакцинации оценивается как 95 – 100%. В России эта прививка не входит в календарь плановых вакцинаций. Одной из причин является высокая стоимость зарубежной вакцины, зарегистрированной в нашей стране, и отсутствие (в настоящее время) отечественных аналогов. Однако, учитывая опасность менингита для жизни и здоровья, родителям стоит задуматься о вакцинации ребенка от этой инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, делайте!

гемофильная входит в состав пентаксима, мы с ним делали её. Есть отдельно, после года 1 раз достаточно. Но это не прививка от менингта, это неправильная формулировка, это прививка от гемофильной инфекции, которая может вызвать разные заболевания и втч и менингит (как самое страшное) может для того так и пишут, чтоб прививались (менингит страшно звучит- все боятся).

хорошо переносимая прививка вообщем

 

у друзей малыш в 11 мес. болел с реанимацией и прочими ужасами, ттт, сейчас всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь, ну как помирились, сама не пойму что у нас за отношения... Живем в разных городах, общаемся нормально.. не знаю воссоединится ли наша семья или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а что мама твоя говорит про ваши отношения с мужем?

и вообще,как сама? смотрю,срок то уже приличный такой)) тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мама в шоке что я ковырялась-ковырялась в женихах и выбрала самого эгоиста)) Но поддерживает меня в любом решение. Да осталось два месяца походить , уже тяжело, но понимаю что когда рожу будет еще тяжелее с двумя то, по этому пока пытаюсь насладиться оставшимся беременным временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мама в шоке что я ковырялась-ковырялась в женихах и выбрала самого эгоиста)) Но поддерживает меня в любом решение.

хм . . . это мама ещё мягко выразилась про эгоиста . . . Юль, он же от вас ушёл опять к какой-то бабе? или я не правильно помню, или ты выгнала и он стал с кем-то жить сразу . . . ну ваша жизнь (не хочу никого не осуждать) . . . он деньгами-то помогает папа для дочки?

 

У вас же вторая доченька будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, в разных городах живете.????это же не отношения...ему совсем все равно на тебя что ли на беременную , и скоро с двумя ЕГО детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, в разных городах живете.????это же не отношения...ему совсем все равно на тебя что ли на беременную , и скоро с двумя ЕГО детьми?

И чего ты так удивляешься? Вы тоже живете в разных городах, и жили... И когда беременная была тоже...

 

Все такие правильные... Запричитали... Нет бы просто поддержать! Не лезьте вы. Чужая семья - потемки!

 

Южник все у тебя будет хорошо! Независимо с ним или без него. Пусть у вас будет так как ты сама хочешь! Любовь зла и мужики непонятные нынче пошли, че им надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нет.мы не жили в разныз городах.беременная я уезжала на роды лишь.

 

Что то тут стало напряженно в последнее время.то ли метеориты падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно про поддержать . . . Оле-Мармеладке писал в основном "кАзёл, урод, ты дура, если не уйдёшь" А если Юля-Южник, беременна, то будем писать, что всё хорошо . . . :sorry: но на самом деле как и что от и до мы знать не можем, только со слов, которые написаны сразу в горячке в основном, а на эмоциях много пишется и говорится в переувеличении.

Дети есть, родители помогают, все здоровы- это самое главное. А что там будет с мужем биологическим отцом детей, жизнь покажет. Не это сейчас главное.

 

Будет доченька!, Юль, а у вас тоже много чего было и продолжается, и при этом ты мужа любишь.

Чужие отношения вообще судить- не рассудить . . . хотя, кажется, что легко

 

а тут, да не чего это напряженно :malicious: общаемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, так теперь и комментировать нельзя ничего что ли?,тут у всех что то да было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки...не знаю помните вы меня или нет...но я всегда с вами...еще с беременных времен...всегда вас читаю...вот только с общением у меня не сложилось как то...хотела обратиться к вам за помощью...у жены моего друга большие проблемы..он долго молчал а сегодня на его странице появилось сообщение....

Нужна Ваша помощь!!!

 

У моей жены после родов открылось кровотечение, в июне месяце 2013г была сделана ножевая биопсия под наркозом, обнаружился рак шейки матки T1b2n0M0g3. Далее в РАМН им Блохина была произведена операция –Расширенная экстрипация матки с левом яичником и транспозицией правого придатка. Назначена лучевая терапия малого таза Сод 40Гр и аппликационную гамму терапию Сод 20 Гр. На середине облучения поднялась высокая температура которая не спадала в течении недели, была госпитализирована в больницу, обнаружили гидронефроз мочеточника (непроходимость) слева 2 ст , установлена нефростома. Рекомендована пластика мочеточника. В Декабре была закончена лучевая терапия, в Феврале проведена 4 по счету операция - Лапороскопический уретероцистонеоанастомоз. И наконец то мы выдохнули….но не на долго, в Марте 2014г начались сильные боли в спине отдающие в руку, сухой кашель, врачи отправили к неврологу, после флюорографии и исследований на компьютерном томографе обнаружили в легком множественные метастазы с прорастанием в кость, признаками изменения позвоночника. Признаки вторичного поражения легких. Метастазы. 

Жена с каждым днем все хуже , есть шанс на лечение в Израиле .

Нашим врачам веры нет больше. Времени ждать нет. Просьба помочь посильным взносом, даже Ваши 100 р дадут нам надежду продлить жизнь!!!

 

Телефон для связи +7 926 5515881 Алексей

Карта VISA Сбербанк 4276 8401 7778 7106

 

если вы желаете помочь,но вам неудобно перечислять на карту, можно просто пополнить счет телефона( 926 5515881)

всем спасибо кто уже отозвался

 

 

 

 

Я разговаривала с ним сегодня...времени мало..они выставили на продажу квартиру..но это займет много времени..девочке 30 лет..сыночку 2 года и три месяца...я почему то нашу Анистар вспомнила..у нее вроде все хорошо закончилось...девочки может кто чем сможет помочь...страшно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  да ладно тебе, ничего не напряженно)))) все нормально) не принимай близко к сердцу все)))) всего лишь мнения у всех разные бывают иногда)

 

Южник, а я пожелаю, что бы все было хорошо было у тебя) с ним или без него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду вас веселить! Вот хоть дневник пакостей заводи! Пакости вчерашние.

Утром пошли на улицу. Я с вечера высадила петуньи в горшки. Он бегает, играет. Я сижу в грядке ковыряюсь. И что то задумалась, ну прям на минутку. Поворачиваюсь, а он уже все мои петуньи выдернул и сложил, аккуратненько так, на землю. Посадила бедные петуньи назад. Пошли домой. Начала мыть пол в зале. Он на кухне( через стенку), я ему:" Кирюша, ты тут?" Он мне :" Дя", я ему:" Играешь?" Он мне опять:" Дя!" Держу его все время на слуху. Захожу, а он пододвинул стул, залез на стол( а куллер у нас на окне) и сидит и жмет на кнопку, уже вылилось пол бутыля. Подоконник весь залит, стол и пол! И главное так все тихо сделал! Еще он мне нассал вчера в новый мокасин! Присел и написал. На моих глазах. И ведь не наругаешь, думаю, вдруг предпосылки к горшку. Он прям орет, когда пытаюсь посадить его на горшок.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки чужая семья и правда потемки)))

Я здесь пишу потому-что больше некому сказать-пожаловаться, мама будет в шоке если ей все расказывать. С сестрой могу только делиться всем откровенно, но мы ооочень редко видимся. Да и мнение и критика со стороны мне нужны...

Сейчас в крации попробую обрисовать ситуацию нашу..

Подружка близкая как-то приехала и совпала что и мой тоже приехал в тот день, так она мне потом говорит и что-ты жалуешься он вон возле тебя пляшет нациловыввает чуть ли не облизывает... Так а что ему делать, когда он появляется раз-два в неделю у нас его здесь и накормят и напоят и спать уложат, И как раз он перед этим приездом накосячил, я увидела у него смс в телефоне (он отправил какой-то девушке позравление с 8 марта с поцелуйчиками и ласковыми словечками) я устроила скандал на что был ответ (Сама виновата- нечего лезть в чужие телефоны, не увидела бы и жила бы спокойна) И что я должна думать!!?? Конечно он через неделю приехал с цветами и вниманием....

Сейчас как он говорит живет на работе (там у них все под жилое сделано), типа говорит буду деньги копить чтоб нам совместный дом купить, и тут же на той недели выдает что он будет снимать квартиру, на вопрос зачем? (думала что он нас к себе заберет), в ответ ну чтоб вы могли ко мне В ГОСТИ ПРИЕЗЖАТЬ!!!!! ППЦ

Опять же с его другом была ситуация пару недель назад , тот избил свою жену аж ребро сломал, я его жене сказала "Что еслиб меня избил, я бы в милицию заявление подала", так она зачем-то прегрозила своему мужу заявой и сказала что это я так посоветовала!!!!!! Мой позвонил мне и наорал, вот его слова точь в точь ( Если с моим другом что нибудь случиться, то ты будешь жить и воспитывать детей одна!!!) Друзья как оказалось у него на первом месте чем семья... Я ему потом высказала, что пугать меня этим не надо не хочешь семьи вали на все стороны.....

Ну и в итоге приезжает опять и вокруг меня на цыпочках и нацеловывает говорит что единственная, любимая, неповторимая и т.д. при этом начал в сексе использывать @#$%&ы????, вот как с ним быть не знаю, по этому живу себе сейчас спокойно пытаюсь плыть по течению, а дальше посмотрим как что будет.

 

Мое мнение что он делает из меня мусульманскую жену (ломает меня как ему надо)

 

Спасибо всем за пожелания и нарекания, потому что кроме вас мне никто не скажет напрямую ничего!!!

 

PS: Даже его родная мама говорит, что он энергетический вампир, и он тебя никогда не отпустит, потому что он тобой питается! Вот так...

 

Розовая роза,  да Галь вторая тоже доча)

Может посоветуете с именем, а то у меня уже голова разрывается. Надо чтоб под татарскую фамилию и отчество подходило.

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нет.мы не жили в разныз городах.беременная я уезжала на роды лишь.

 

Что то тут стало напряженно в последнее время.то ли метеориты падают

На роды? Да ладно... Если бы кто другой написал, но тебе то уж не знать что на расстоянии это тоже отношения.

Одну загнобили - ушла, вторую загнобили тоже ушла, иногда такую хрень пишите, что не то что писать, заходить сюда не хочется.

Меня особо не заклюешь, сама по локоть откушу, но когда начинают лезть туда куда не просят это лишнее.

 

Розовая роза,  так Оля сама совета попросила и помощи, Южник вчера ни очем таком не просила, вы начинаете выковыривать все, бред какой то и ничего забавного. Ольгу мы тоже в основном поддерживали и многие считали что если она уйдет, то наоборот будет счастлива, потому как если ее человек и если любит, то найдет и добьется!

Сто раз писали, что тут перековыривать?

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие правильные... Запричитали... Нет бы просто поддержать! Не лезьте вы. Чужая семья - потемки!

 

))тебя чем-то задело сообщение Будет дочи?..))

 

вон,Южник еще и благодарит за критику..)) когда пишешь в тему про свою ситуацию,проблему,на мой взгляд,значит,хочешь подискуссировать по этому поводу..

 

 

Южник все у тебя будет хорошо! Независимо с ним или без него. Пусть у вас будет так как ты сама хочешь! Любовь зла и мужики непонятные нынче пошли, че им надо?

а конкретно Южника (прости,Южник,не знаю твоего имени,честно),я бы сказала девушки непонятные пошли.. У Оли-мармеладки только вот проблемы с мужем вылезли и она растерялась,т.к. не ожидала этого предательства в семье. А тут вот все ожидаемо,все очевидно,семьи нет и не будет,что девушке надо?..

 

 

Да и мнение и критика со стороны мне нужны...

:D сама написала..)))

 

Моя мама уже в шоке была бы от того,что рожаю 2го ребенка не будучи официально замужем.. Да и у меня самой на сей факт мнение однозначное,я даже долгое сожительство без детей не понимаю...ну пожили какое время вместе,определились,подходите ли друг другу в быту,постели и пр. и либо разбежадись,либо именно Семью создали. Считайте меня ханжой,но так я всегда считала и теперь уже,наверное,не изменю мнение.

Муж твой потому и чувствует себя свободным.

Но ваши отношения,и правда дело ваши,для меня это нонсенс,особенно в свете последнего написанного тобою поста...и при том,что тебя то все устраивает... ой,без обид,но вот очень еще с юности строки Левитанского в голове засели:

 

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя.

Выбираем тоже - как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

 

Смысл-каждый выбирает по себе... и в вашем случае начала бы с себя.. если хочешь изменить ситуацию. если хочешь...

 

Девочки подрастут и скопируют вашу родительскую модель семьи.хочется?..

а маме,правильно,что не говоришь.Я тоже никогда ничего негативного ей не рассказывала,даже,когда в 1м классе подралась с мальчиком и мне разбили губу...(мальчик больше от меня получил)

 

а по имени,лучше всех,наверное,тебе Венералс подскажет,она с Казани

 

natasp, про петуньи-понимаю)мой не вырвал,а еще хуже.я в кашпо рассаду пересадила,чтоб на балконах стены украсить.ну и горшки еще в кв стояли,так он мне зацветающие верхушки у некоторых почикал(( не знаешь,они какие-нибудь боковые побеги дадут или на этом все,рост остановили?(

 

 

Что то тут стало напряженно в последнее время.то ли метеориты падают

не принимай близко к сердцу,это интернет-общение, и только..со всеми вытекающими.Просто ты сама в стадии развода и вроде как именно от тебя слышать упреки,осуждение отношений... ну вообщем,со стороны ситуацию представь..

 

меня вот другое удивляет,что в теме мы овсем не обсуждаем,как занимаемся со своими детками,что на развивашках,кто ходит,делают,вообщем развитие малышни.Понятно,у кого 2й ре и больше,там действительно,в принципе другое отношение к воспитанию.. ;) но у кого первенец,кто первый раз рисует,лепит,клеит,бусы из макарон мастерит и пр.,не хотите поделиться? у меня с того времени стооолько прикольных фото! делитесь опытом))

 

Alisa_Li, беда какая(( дай бог пережить! создай блог на БП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...