Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Южник, привет. могу предложить имена, которые используются татарами, но по факту не являются татарскими))) например: Луиза, Карина, Алина, Камилла, Диляра... но не знаю, насколько они подходят к вашей фамилии и отчеству)))

 

budumamoibudu, я сейчас работаю полный рабочий день и ребенка почти не вижу и не занимаюсь((( ребенком занимается мама... приучает потихоньку к горшку, сын уже научился терпеть и писает в горшок, когда посадишь, но вот с покаками пока глухо... на улице очень любит гулять по травке, рвать цветы в одном месте и пытаться сажать в другое)) любит всяких таракашек на улице рассматривать и трогать... гулять ходят в основном пешком, гуляют по 2 часа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  да, задело. Именно сообщение Будет доченька!, она сама писала, что муж командировочный постоянно, да и она часто к маме уезжает на месяца. А потом про Южник пишет что на расстоянии это не отношения.

Я Юльку Южник тоже не понимаю и не пойму никогда. Я бы на такое не решилась. Детей завести не так уж и сложно, сложно папу хорошего найти, чтобы их завести. Я вон тоже лет пять прожила со своим, устроились немного и начала планировать.

Но Юльку Южник я все равно поддерживаю, потому что чувствую людей, не первый год общаемся. А благодарит... Да... Что еще остается здесь(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да. На роды. Вообще то есть разница,муж на работе в командировке и не дома, и муж с другой женщиной или один и не дома

 

budumamoibudu, так я и не парюсь. Найти силаы развесись тожн на мой взгляд определенный пример тем, кто терпит и не может

 

Я лучше не буду ничего про отношения и прочее писать,а то крайняя оказываюсь, поддержки и не прошу здесь, потому что ее не будет,чтг бы не сказала и что б не произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  я сначала тоже хотела посоветовать Карину и Алину, но у тебя уже есть Аришка, поэтому не подходят. Камилла красивое имя.

 

budumamoibudu,  я сейчас тоже работаю и почти не вижу детей, но прогресс чувствуется огромный! Алиса заговорила чуток, да и вообще как няня к нам пришла уже с того времени и от соски отучили и к горшку практически приучили. На развивашки они продолжают ходить, Алиса там все все повторяет и все выполняет!

 

Будет доченька!,  Юль, я недавно тебе писала слова поддержки, ты на них не обращаешь внимания?

 

Разница есть, правильно. Но суть от того что вы в разных городах не меняется. Ладно. Про отношения тоже молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я все помню,я в целом. Меняется суть .неужели ты разницы не видишь,давай уже до конца закончим эту тему, я имела в виду конкретные случаи,а не просто отношения на расстоянии., они возможны.при наличии любви и прочих чувств,и если в них нет посторонних лиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше не буду ничего про отношения и прочее писать,а то крайняя оказываюсь, поддержки и не прошу здесь, потому что ее не будет,чтг бы не сказала и что б не произошло.

зря ты так.. неужели ты думаешь,если бы написала так,к примеру "девочки,все,не могу,развожусь.поддержите.пугает неизвестность" ну или что-то подобное.думаешь,тебя бы не поддержали?еще как,уверена!еще и комплиментами закидали и пущей уверенности придали,а может и отговорили бы))

 

 

venerals, 2 ч пешком гулять-молодцы! а у нас с горшком так-пописы,кроме сна,бегает сам прекрасно всегда,стоит целится ))а вот с покаками...ни разу (!) еще в горшок не сходил,исключительно стоя,еще и на руки просится. при этом,чтоб прижавшись дела делать. Проблема с запорами закрылась,как смесь убрали,и все пркрасно теперь,но вот психологически,как начинается жаться и руки ко мне тынуть,понимаю,"вот-вот"((

 

kaviva, а на развивашки няня водит? я еще недавно рассуждала (может и писала),что если есть возможность,то я полностью "за" домработницу,но няню-ни-ни!типо это только я. А теперь вот,реально оценивая ситуацию с садами в нашем крае,всерьез рассматриваю этот вариант. В ближайших частниках Диминых ровесников нет,буквально пару человек в группе( я правда все-таки полна решимости досидеть до конца..но вопрос уже волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, с покаками у нас никогда проблем не было, засранец еще тот он у меня)))) раньше по 5-6 за день ходил))) сейчас 2 раза стабильно... и делает он это не напрягаясь абсолютно, поэтому и поймать сложно... играет-играет вроде ребенок, а глядишь уже и полные штаны))) сейчас он практически всегда без подгузов ходит, так проблемка выресовывается, как бы всю квартиру не уделал))) один раз уже кухонный уголок отмывала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  не переживай, они с боку пойдут. Их даже специально прищипывают, что бы они в ширь росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки давайте пока оставим тему про отношения, сложно все это, но буду вам писать все равно свои новости)))

 

Вчера сводила Аринку в больницу, и на удивление врач от кашля прописала "сироп солодки" очень дешевый 20р. в аптеке))), раньше только дорогие сиропы выписывала)

 

Я помню зашла сюда на форум и Валя как раз писала что Алиса уже неделю без соски, в тот момент и моя тоже уже отучилась и тоже очень просто, сама ее выкинула и сама же и забыла, я думала что все будет сложнее намного)

 

Подгузники мы совсем убрали, на улицу беру просто сменку на всякий случай (у нас кстати очень жарко уже неделю в теньке 30 гр.) по этому не парюсь что простынет если описается, но пока без промахов просится идем на травку)

 

Кушает правда сама очень плохо, а мне лень ее ждать и заставлять, поэтому быстренько кормлю ее сама..., но тут сама я виновата не научила пока...

 

А знаете что меня тревожит, мы одежду носим годовалую 80 р-ра, такое ощущение что она не поправляется и не растет, по весам 10 кг, вся одежа 86 р-ра великовата еще, наверное другие уже 92 носят?

 

На счет имен Камилла, Карина, Алина, Альбина, Лиля это все его родные сестры и племянницы)) Предлагаю ему Элину как у Ани, он говорит то тогда лучше Эльвира или Эльмира.. Как вам?

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, да уж, если там много родных сестер, то выбор имени усложняется))) имя Эльмира мне больше нравиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у меня у знакомых дочка Эльза, не знаю тольоко насколько это татарскрое имя.

 

с горшком молодцы!!! :)

 

у нас +8 на травку не сядешь, но я и не пыталась по серьёзному этом заняться. мне тааак лень :sorry: вот после 2-х на даче точно научимся, и надеюсь. что быстро. голова-то уже соображает :D

 

сироп солодки мне всё моё детство давали и ещё грудной элексир (вкусно)))

 

budumamoibudu, Лент, ты сильно права про детей, поделки, умелки и пр.

чужих мужей интереснее обсуждать :malicious:

а мы никуда специально не ходим. сами дома рисуем, леипм

ЭМВМ мне очень нравятся,Насте даже просто нравится их смотреть картинки там

 

вот

 

CY9zvG-qVj8.jpg

 

это я помогала немного (куда лепить), а так у нас много работ в вольном стиле :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, моя 86 носит одежду. и 80 как раз еще) 92 очень велико)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ну девочки наверно и должны быть миниатюрные?в длину то растет?они сейчас медленнее растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это эгоистичное отношение какое-то получается, тем более ты пишешь что это не разовая акция, а ты еще так собираешься делать...

Ир, это не эгоистичное заявление, это нормально, если не с кем ооставить. Если тебе это в голову не приходит, то это не значит что это не нормально, многие так делают и даже не парятся, вообщем как и я.

Меня именно это задело. Ну и то что ты почему то напомнила про тот разговор, хотя тогда вроде я согласилась что если много раз в год ездить, то можно и на море и туда, раз вам так нравится... Не помню уже тот диалог если честно, давно было, но в мыслях и сейчас согласна с тобой.

 

но таскать ребенка систематически и тратить время на себя, а не на него, я бы не стала. тем более в свой единственный выходной. и я к не к тому, что вы погулять не успели.

Сначала ты говорила что лучше бы погуляли в этот момент, сейчас говоришь что не к тому что погулять не успели.... Систематически это как в твоём понятии? Раз в месяц это систематически, или 10минутный солярий тоже считать за систематическое таскание? И при чём тут выходной единственный, не поняла, правда... Ты считаешь что не надо никакие свои дела в свой выходной делать, а только с ребёнком сидеть и им заниматься? У меня же и свои какие то интересы есть и дела которые нужно успеть сделать, помимо уборки и готовки, и именно удобнее это делать в тот день когда никуда ехать не надо и собираться. А ребёнка я и по утрам вижу и по вечерам, у меня не нормированный рабочий день, я иногда позже уезжаю и успеваю и погулять утром и накормить и наобщаться, потом приезжает дедушка и я уезжаю.

Кстати на педикюре мы книжки рассматривали даже с ней на коленях и рисовали вместе, так что я и там наобщаться успела. И Ир заметь, я ведь не только о себе подумала, а и о ней, кучу всего интересного ей взяла, чтоб она не скучала.И попить и поесть, на все случаи как говорится, меня трудно помоему эгоистичной назвать в этом. Видимо это ты пропустила.

 

Ладно, правда не в обиду, давай закроем тему, я не хочу ни с кем ссориться, мир, дружба, жвачка!)) :porukam2:

 

Это здорово Ир что вы имеете возможность ездить так много по отпускам отдыхать, можно и в горы и на море и по музеям успеть за год накататься, супер разностороннеее развитие, я бы так хотела очень, но у меня муж без праздников работает к сожалению, да и я теперь тоже без праздников, сейчас вон все майские на работе торчала, и ни одну группу не отменили и приходили же дети!? Значит не все уезжают и отдыхают, не одни мы такие...

 

Я сегодня в сад его отвела и спразу мы гулять остались, ждалли пока магазины откроются, они с десяти, да так затянуло нас с прогулкой что домой в 11 вернулись, угуляла ребёнка я, всю кашу съела и заснула в 12 дня аж! Дед сейчас приехал, проснётся удивится куда я делась)). Вот забежала вас почитать, пока часик есть до выхода. Не знаю успею ли всем ответить, столько написали....

 

natasp, нда, весело у тебя)))

 

Южник, моя такая же как твоя, тоже маленькая и тоже самое носим))) Не переживай в этом плане!

Насчёт имени Элионора ещё есть. Мне очень Камилла тоже нравится. Дарина ещё как вариант. Будет Арина и Дарина, очень созвучно для двух сестёр. Я кстати имя Дарина рассматривала тоже тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Аделина, Лиана, Тамила, Сабина, Зарина, Нелли, Малика, Диана, Эмилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в таком шоке что трансвестит победил бородатый на евровидении, куда мир катится! Капец просто, ладно бы в мужском обличьи спел, а тут в бабу вырядился. Я никогда в этим не примирюсь, может я и старомодна, но для меня это не нормально, и правильно если гастроли запретят, нечего детям и молодёжи равняться на этого ...раса. А то что во Франции всех мальчиков попросили там в один день в школу какого то мая в юбках придти, слышали про это???? Типа в знак что можно быть любого пола и ориентации! Ужас! Я бы вообще из дома сына не выпустила в этот день! Хорошо что у нас в стране это не поддерживают!

 

Моя мама уже в шоке была бы от того,что рожаю 2го ребенка не будучи официально замужем.. Да и у меня самой на сей факт мнение однозначное,я даже долгое сожительство без детей не понимаю...ну пожили какое время вместе,определились,подходите ли друг другу в быту,постели и пр. и либо разбежадись,либо именно Семью создали. Считайте меня ханжой,но так я всегда считала и теперь уже,наверное,не изменю мнение. Муж твой потому и чувствует себя свободным. Но ваши отношения,и правда дело ваши,для меня это нонсенс,особенно в свете последнего написанного тобою поста...и при том,что тебя то все устраивает...

 

Вот почитала тебя и ржу сижу!)) Нет, ты конечно всё правильно пишешь, многие такого мнения и оно вообщем то правильное. Но смешно ты сама знаешь почему. У нас с мужем будет 19 мая 9 лет как мы вместе, всё общее у нас, деньги все вместе складываем, никогда не было твоё моё в разговорах, если что надо кому, то вместе покупаем или по отдельности, только большие покупки естественно согласовываем. Мне кажется это в менталитете просто ещё есть разница. Мы не расписываемся, потому что хотели и хотим даже до сих пор свадьбу, может для кого то это и звучит странно, но это желание больше даже от мужа исходит, чем от меня, мне бы даже наверное не особо то хотелось ничего пышного... Но вот с деньгами были напряги, из за ремонта, свадьба это дорого! Но сейчас я думаю всё исправится. Мы отдали все долги!!! Ура!!! Теперь будем на себя и семью только собирать!!! Муж правда ещё машину меняет сразу, но на это тоже хватает уже. Так что начинается новый период, надеюсь следующей весной распишемся и свадьбу сыграем или что нибудь придумаем. Если честно чисто для галочки, но надо всё таки))) И дело тут в том что ни он, ни я не чувствуем себя свободными, мы семья, мы себя так и ощущаем, для нас этот штамп ничего не меняет, есть он или нет, какая разница, главное что нам хорошо вместе, мы любим друг друга, у детей по всем документам всё нормально и папа есть естественно и официально. Мне кажется это только для совсем незнакомых это звучит дико что мы не расписаны, но нам на это столько лет было пофигу, а сейчас и подавно. А все близкие и друзья знают ситуацию и даже внимания на это не обращают, союз, семья и всё, так все и считают.

А вот с Юлей ситауация не однозначна, помоему муж так как ты и написала считает, себя свободным!((( И это очень грустно(((

 

Одну загнобили - ушла, вторую загнобили тоже ушла, иногда такую хрень пишите, что не то что писать, заходить сюда не хочется

Валь, ты кого имеешь ввиду конкретнее? Просто интересно вспомнить про что ты имеешь ввиду загнобили. Ушли на самом деле многие. Некоторые после Украины. Некоторые в процессе общения, но это их решение. Кто не хочет, тот не общается, кто хочет наоборот дискутирует на все темы и остаётся. У каждого есть выбор. Мне кажется что здесь ни разу такого не было, чтоб прям так загнобили... Или я ошибаюсь? У нас многие резко могут писать, в том числе и я, и ты и ... не буду называть поимённо. Но я считаю это нормальным. одни сюсю мусю здесь были бы неуместны и неинтересны. А общаемся все уже давно, про друг друга многое знаем, и как то притираемся же...)))

 

Южник, не буду особо ничего тебе писать, ты сама всё знаешь и сама всё и написала кем он тебя хочет сделать. Ты его пускаешь, миришься со всем этим, даже секс с @#$%&ом тебя не покоробил, значит ты сама хочешь такой жизни и такого статуса. Мне кажется здесь даже спрашивать что то бессмысленно и не зачем. А так я полеостью с budumamoibudu согласна, насчёт всего если честно, хоть и с меня пример брать не надо конечно и не мне бы говорить, так как я официально тоже не расписана, но у нас если честно всё абсолютно по другому и было так с самого начала. Но я и веду себя по другому, у меня всё просто, где сядешь, там и слезешь, я не церемонюсь если что.

 

Ох я и накатала, извините за простынь все)), всё, я убегаю собираться на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я то же в шоке от этого ( этой?) победителя. И еще они ( Европа) нас учат жить! Я против ничего не имею меньшинств, но не понимаю, зачем это выпячивать? Парады проводить, митинги? Ну сидите вы по домам и трахайтесь. Нет ведь, они права качают. Детей им подавай усыновлять. Путин наш молодец конечно, в этом отношении. Сейчас прочитала, что они хотели в Москве парад устроить, а власти отказали. И вроде все равно они его устроят. А потом в Европе опять орать будут, что мы их ущемляем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ага не говори Скандалы, интриги, расследования))

Мы кстати тоже не ходим на развивашки, сами дома потихоньку что нибудь делаем...

 

_Алён4иК_, Будет доченька!, ох ну слава Богу, ну да в длину растет, но худа чет стала) Одни ушки торчат)))

 

Elena_1979, спасибо подумаю)

 

Mamacita//, Да Ань я сама знаю что многое прощаю, и что слабохарактерная. Все надеюсь, а вдруг...... Может и дождусь этого вдруг)) С budumamoibuduи тоже согласна, единственное не думаю что мои девочки будут идти по моим стопам и будут у них такие же отношения, каждый человек индивидуален, и надеюсь что у них в личной жизни все будет отлично!)

 

Я сегодня читала значение имен, и свое посмотрела, улыбнуло (какая-то я не правильная Юля) "Юля очень удачно выбирает себе супруга, который становится ее смыслом жизни. С мужем она живет душа в душу, без сложностей и ссор."

 

Я кстати тоже в шоке от Кончиты), ужас!!!

 

Я девочки пока сообщения про рак и болезни обхожу стороной, не выдерживает моя психика, т.к. помочь ничем не могу.... Недавно узнала что девчушка Амелина с нашего Челябинска умерла всего ей 4 годика было, два года по больницам, операциям, держалась как могла, но.... Я очень плакала, всем городом собирали ей денежки на операцию, но к сожалению денежки тут не помогли(((( (Рак мозга был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))я тоже в шоке от победителя...муж его называет бородатой бабой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  это которая в Израиле лечилась? Папа деньги собирал? Я перечисляла им денюжку. Жалко как, я не знала, что она умерла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, я вчера друзей поздравляла с рождением сыночка, искала картинку няшную им на стену, попалась такая (сразу вспомнила про вас)))

FAVyihgY5IU.jpg

 

а мне настолько пофиг на этого Канчиту :Crazy: хотя с виде мальчика он внешне ничего :D я вобоще тв не смотрю, тут узнала об этом.

 

Южник, про рост тоже забыла написать сразу, Настя 81 см, и 9970 сейчас (схуднула после болезни)

 

была 10.300

 

я на размеры не одежде не очень ориентируюсь: из Глории и 86 впритык, что-то ещё 74 одеваем :D какой-то бодик))) В основном всё 80 у нас, НМ купила пижамки для сна 86 не скажу, что прям тонет, но свободно и ещё носить и носить.

 

Согласна, что девчушкам очень мило быть малышками :kiss2:

 

у меня иногда спрашивают (видимо думают что её год с небольшим)))):

-Как ходит хорошо! давно пошла?

:Crazy:

ведь недавно я ещё не понимала возраста детей на вид,

хотя теперь сама вижу, что перепутать годовасика с 2-х леткой вообщем-то сложно, там даже взгляд разный, вообще разные дети)))

 

Я сегодня читала значение имен, и свое посмотрела, улыбнуло (какая-то я не правильная Юля) "Юля очень удачно выбирает себе супруга, который становится ее смыслом жизни. С мужем она живет душа в душу, без сложностей и ссор."

 

Юль, так ты собственно и не замужем ещё, всё впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне тоже кажется маленькие девчушки такие милашки, а бывают такеи огромные, больше мальчишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей девице наоборот все дают 2,5 годика... одежка 92, и давно. А так уже и 98, в спортмастере на лето футболок , маек, шорт накупила на 104 (но там маломерки). Вообще теперь одежду выбираю только сама, у разных производителей размеры по-разному как-то шьются. С головными уборами проблема, на Дашкин размер с завязками сложно уже найти, а так она все снимает с себя. Хоть самой пришивай всякие тесемочки. Обувь на лето, сандалии и туфли, купили 23 (выбрали капику, у них немного большемерят, нам как раз)и кроссовки 24 размера. Потом еще прикуплю одни сандалии.

 

С горшком все никак, да и с накладкой на унитаз тоже пока не получается. Бабушка говорит, зовешь на горшок -сама бежит в туалет, но надо держать над унитазом. Сама садится не хочет, ни на горшок, ни на унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, да-да Наташ , это она.

 

Розовая роза, вот и я пошла ей в глории шорты(92р) купила и майку(86р), шорты прям слетают а майка великовато, зато топик 80р в прям как влитой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, ты кого имеешь ввиду конкретнее? Просто интересно вспомнить про что ты имеешь ввиду загнобили. Ушли на самом деле многие. Некоторые после Украины. Некоторые в процессе общения, но это их решение. Кто не хочет, тот не общается, кто хочет наоборот дискутирует на все темы и остаётся. У каждого есть выбор

 

я тоже вчера об этом думала . . . одна точно наша Светлаша, она ушла после того как тут были жаркие обсуждения об оставлении ребёнка дома одного. чтоб в магаз сбегать, но я бы это не назвала загнобили всё-таки . . . просто у всех обстоятельства разные и понять мы не можем. каждый со своей колокольни смотрит и другие варианты зачастую не хочет даже примерять на себя . . . но осудили тогда её тут многие, было неприятно

 

кстати про шмотки и размеры: Настю ещё можно впихнуть вот в это платье

post-106188-0-93434900-1400163098_thumb.jpg

Картерс размер 6 мес. :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...