Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

паста такая

b1221287.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а мы полощем давно , вме те,я и он. Одновременно,ромке так понятнее и веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какая паста для детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая фирма. Паста вкусная наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя моим примером не вдохновляется))) типа чисти-чисти мама, а сама уходит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рокс паста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусная. я сама попробовала :D хотела именно банан, она ж бананы любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ходит на занятия с детьми, мне вот что интересно: какие именно поделки там дети делают сами (именно сами, а не с мамой вместе). В наших тетрадках ЭМВМ очень много однотипных заданий, из пластилина почти всё из шариков, которые раздавливать надо, например банка варенья. в ней вишни, или курочка (воробей) клюёт зернышки, горох и тп.

цветочки такие вот сделали, но я тоже показывала куда что лепить

HSSsPXa3P4w.jpg

 

с красками так же, надо в основном ставить точки (пятнышки жирафу, пятнышки удаву, цветки мимозы)

 

любимое у нас уже давно разкрашивать ладошку и делать отпечаток на листе)

 

аппликации пока не поймёт . . . или думаю не бумажную аппликацию. что что-то объёмное приклеить (макароны те же на тарелку . . . так захочет оторвать потом :D

 

а что ещё можно что именно сама делала?

 

поделитесь идеями

 

ещё пазлы собираем из 2-3 частей

 

всякие пирамидки и сортеры надоели те что есть

 

такую штуку хочу купить

bloki_denesha.jpg

 

фигурки мы давно выучили, она меня просит рисовать . . . а я не умею ничего рисовать, кроме тупо: домик, солнышко, тучка))))) вот и рисую её круг. квадрат, треугольник, прямоугольник, ромб. Дома на бумаге, на улице на земле и прошу: встань в круг, теперь в прямоугольник. И игра и польза (не знаю правда какая практическая. но никакие знания лишними не будут, раз мозг впитывает пока- это хорошо. . . )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы возобновили посещение развивашек, уже второй месяц ходим, до этого три месяца перерыва было. Нравится ходить, но перестал танцевать. Раньше прям любил и медвежат танцевать и лягушат, и не любил занятия за столом, а сейчас наоборот, "застольные" прям обожает, а вот с танцами беда, носится по классу как угарелый.

 

ღоОрхидеяЯღ, Мы вчера тоже раздетые гуляли так не привычно, наверное час собирались не знала как одеть. Зато сегодня +4, одели весенной комбез теплую шапку и перчатки. Бедные наши гипер и гипотоники и сердечники.

Мне сегодня Егор губу разбил, скатывался с горки, а я внизу встречала, и он на скорости въехал лбом мне в губу, блин разбарабанило жутко, ну хоть синяка нет.

 

Розовая роза, У нас нет ни одной поделки которую Егор сделал сам, все с моей помощью, ну если только те, что разукрашивал. Он у меня вообще лентяй редкостный, ему больше нравиться наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Алиса многое делает сама, но я ей показывают сначала:

Ссылки скрыты.

Аппликации из готовых предметов или вырезанных рисунков.

Вербу из ватных палочек обрезали.

Цветок в горшке руку детскую вырезали, а цветочки из салфеток делали. Банка с соленьями все просто)

 

Паста рокс у нас 0-3, полностью натуральная, можно кушать))), но хранить в холодильнике! Щетка кстати тоже рокс с овальной ручкой.

 

Много поделок не фотографировала, жаль, сейчас бы выложила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рокс паста

мы тоже давно роксом пользуемся. подруга стоматолог посоветовала.

 

привет всем. вернулась я из москвы. обследовалась. тахикардия не из-за щитовидки. дальше выяснять не стала, потому что по сути получается все тоже самое ВСД + пролапс. это не лечат. а так все нормально. макс выздоровел) что то пытается все время сказать и получается только "повоги" я расшифровываю как помоги. но точно не это имеет ввиду... напрягается ведь кода говорит... понимает что я не понимаю.... а еще машины "бибила" называет... странно. сам придумал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила костюм зимний Ромке. 98 размера. Мне кажетсч на 2 сезона не хватит.слишком огромный же тоже нельзя брать.на этот раз решила попробовать пуховик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а как ты стирать этот пуховик планируешь? мне кажется они совсем не практичны с маленькими детьми, хотя конечно теплые...

 

Розовая роза, ой чего они только не делают! тут главное фантазия) аппликации простые уже делают, ну например приклеивают самолетик на голубой фон, кружочки это окошки, ватка - облака.

или на напечатанного тигра не полосатого рвут сами черные полосочки из прямоугольника цветной бумаги и наклеивают, делая его полосатым.

или на пластилиновую основу клеят ракушки мелкие, рыбок из макарошек, водоросли - ниточки.

из теста лепят соленого (снеговиков например или раскатывают его на круглую основу и потом украшают такое панно чем угодно)

из ватных дисков подделок кучу можно сделать.

ой тут была б фантазия, можно из чего угодно сделать подделку, я могу еще долго продолжать...

 

паста у нас пиджеон, натуральная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  а еще что детям очень понравилось вспомнила-это газетный дождь! Долго она его вспоминала, 2 пакета порваных газет они сначала сами подбрасывали, а потом все вместе собирали, но это групповое занятие больше подвижное. Еще занятие с водой, вылавливать от туда разные предметы (из тазика с водой ситечком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, это очень хорошо. что со щитовидкой порядок, ты молодая и тебе рожать ещё. ТТГ и Т4 в норме?

с ВСД живёт, наверное, 1/3 всего народа- это точно не смертельно.

 

kaviva, банка с овощами класс!!! надо попробовать.

 

meowth//, у меня фантазия иссякла, поэтому спрашиваю) спс. Аппликации нам рановато (именно нам, кто делает- молодцы), а на пластилин что-то приклеивать надо попробовать, ага.

 

Еще занятие с водой, вылавливать от туда разные предметы (из тазика с водой ситечком).

 

на даче в жару самое оно)))

ещё в прошлом году из бассика вылавливала сачком листья упавшие, а купаться не купалась вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, пока немзнаю ) почитала отзывы,вроде нормально сохнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас паста splat. Глотать можно)

 

Выпала я из форума... Всю неделю работала.. Одна в отделе была (обычно нас двое), как назло работы куча. Приходила домой и вообще не до чего. Глаза закрывались((

Но читала вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, сохнут то нормально) но чтобы он после первой стирки не превратился в тоненькую тряпочку и весь пух внутри расправился как надо, нужно очень постараться!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ветрянке бывает понос?у нас опять 38,5. Опять дала нурофен,спит себе дальше.ни единого признака простуды.даже предположить не могу,что это может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..у нас паста сплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  Юль а зубки не смотрела, может они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, смотреле,не вижу.вот уже 3 раз 38,5 поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а врача не стала вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, нет. Пока ему даже предъявить нечего,кроме поноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... ну пока смекту или полисорб давай, ну и от темпы.

 

Галь а ты не знаешь, вот сироп шиповника можно таким нашим детям, и правда что он иммунитет поднимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...