Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Опять темпа поднимается. А уже можно водкой растирать?я развела и под коленками , запястья протерла,темпа упала. Дедовский способ конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповник деткам можно давно, даже детские чаи есть с шиповником. Я своей частенько вместо воды даю. Причем его можно запаривать до трех раз. Насчет иммунитета вряд ли, но витамина С в нем много. Главное шиповник выбирать хороший, а не совсем высохший.

 

Юль, Будет доченька, насчет водки и прочих подобных растираний уже писали много раз. Хочется ребенка травануть - флаг в руки. Грубо ответила, но это так и есть на самом деле. Тогда уж просто холод на лоб, на область паха. А по -хорошему, больше питья, намного больше, тем более при поносе, смекта, нурофен или парацетамол. Молочку из еды исключить. Похоже на ротавирус, так что я бы с врачом бы посоветовалась, а то можно и "долечиться".

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, почему раньше никто не травился?мне правда интересно,я не знаю,как это влияет.но нурофен не думаю,что безопаснее. Молочку исключили.стул в общем то мягкий и редкий, но температура есть.врач только в понедельник теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а об этом кто-нибудь напишет сам? С этим вопросом лучше к детским реаниматологам, у них статистика наверняка есть. Спирт очень хорошо проникает через кожные покровы и всасывается в организм. Кстати, никогда не задумывалась, почему если и ставят компрессы взрослым, то только полуспиртовые? Частично из-за этого, частично из-за риска получить химический ожог. А у деток кожа нежная.

А так давайте и конъяком десна натирать деткам. Говорят, от зубов помогает. Там всасываемость еще выше и сразу в кровь.

Да, и еще. Не вздумай ребенку давать аспирин от температуры лет этак до 12-13. Раньше тоже вроде давали. Только может и пронесет, а можно попасть в реанимацию с синдромом Рея -тяжеленное токсическое поражение печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, про аспирин знаю....поробую энтерофурил дать.раньше хорошо м помогал от кишечных расстройств.но на ротавирус не похоже,мы им болели, все иначе было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ротавирусом можно болеть не раз.

 

про водку Лена написала уже, не отнять -не прибавить.

Меня в детстве не растирали водкой, кстати, так что так лечили не всех.

из усуса в водой делали примочки на лоб, но это ерунда.

 

Будет доченька!, а чего ты так напрягаешься с этой темпой? не 39, не 40 же, чтоб уже за водку хвататься. У нас 3 дня держалась темпа, вот сейчас болели, первый 2 дня 38.5 и я снижала только к ночи, чтоб спать лечь спокойнее.

 

п.с.: кстати когда 39 и 40 водка врятли поможет, бывает что при подъёмах темп. до высокой (выше 39) сиропы и свечки не действуют т.к. из-за спазма сосудов не могут всасываться как надо, тогда уж лучше укол с анальгином, а не эта водочная хрень.

то что я не буду так делать никогда- это однозначно.

 

если темпа будет держаться дольше 3-х дней- сдайте кровь

 

Южник, я давала сироп водой разводила пить, вкусно, но в иммуностимулирующее действие его как-то слабо верю.

 

у нас стало тепло наконец-то. урааа!!!!! сегодня гуляли без шапки и куртки) а кто-то уже в футболках. а кто-то ещё в комбезе :)

 

Молочку исключили.стул в общем то мягкий и редкий

зачем тогда энтерофурил?

 

Ptichkyn, Лен, ты дома или ещё в РД? как тебе на гинипрале, тахикардии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я еще в роддоме. В понедельник будет узи и повторные анализы. Если все нормально - во вторник выпишут. Правда, зачем-то еще эхо-кг терапевт назначил. Может оттого что сказала, что в свое время была брадикардия (чсс до 45-48 доходило)? А так уже началась 36 неделя, осталось немного.

А гинипрал мне знаком, я в первую беременность его с 20 до 36 недели пила. В этот раз только на первую дозу трясучка была, и пртом разок тахикардия появлялась. Но пью его с верапамилом, без него никак. Я же еще эутирокс в большой дозе принимаю, 150 мг.

 

По поводу шиповника. Я сироп готовый доче ни разу не давала, всегда настой делаю. И сама с удовольствием пью, особенно вкусный становится на 2-3 раз заваривания, но доче уже такой немного водой разбавляла.

 

По прводу ротавируса. Мы перед новым годом всей семьей переболели, муж с работы притащил. Он с темпой под 40 два дня валялся (думала грипп начинается). Но через два дня я сутки с белым другом обнималась без всякой температуры, а у дочи несколько раз рвота и пару раз понос и тмпература максимум 37,5. Так что не всегда одинаково бывает.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шиповник в аптеке продаётся? а то я чего-то не насобирала сама и не насушила))

 

я с 31 недели была на гинипрале (до конца))) без верапамила и без тахикардии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шиповник на рынке покупаю, там где всякие специи, орехи и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла

cd15238c24a5c61105e22e4d6a57c940.jpg

20-35р. 100гр.

 

надо купить. попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,&nbsp ага,погода супер а мы как всегда перед потеплением начинаем болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Блоки Дьенеша-из развиваек у моих самое любимое!только к ним сразу альбомы не забудь купить,они суперские-для малышей совсем все просто,типа цыпленок нарисован,бусы,ре сам сверху ищет подходящие фигуры и накладывает. Также хороши палочки Кюизенера,тоже с альбомами к ним.Логику развивать.ТОлько ,когда альбомы берешь,обращать внимание нужно ,чтоб тот же издатель был,говорят по размеру разные чуток все. а еще девочка одна писала,что с инета распечатывает по странице эти альбомы,сама раскрашивает и точно так же занимается.мне просто лениво.

а чуть постарше будут,кубики Никитина хороши.У меня Вовчиу уже сам что-то выстраивает из них))

 

Сам рисует (ну вы видели))))и в крышку,на бамагу размазываешь пластилин,а он в блюдце с бисером пальчиком тычет,прилипшие бусинуи на пластилиновую "картину" переносит.

А вообще,сейчас такой возраст,когда их надо учить,направлять,показывать ,они же с удовольствием принимают эту помощь (пока..) какие уж полностью самостоятельные поделки? и к чему?я помогаю ему показывая куда,к примеру,приклеить колеса автобусу и он искренне радуется,когда видит,что получается,он узнает,учится дальше сам приклеивать их куда надо.а дать самой намазюкать клеем кружки,налепит пару раз,куда взор упадет и все,ему надоест тут же.ну это моему.поэтому мы делаем полностью самостоятельно мало чего,но я считаю,так и должно быть :sorry:

meowth//, а какие сложности со стиркой с пуховиками? у моих зимнее только пух,у нас с супругом кое-что есть,все в машинке.Если кач-во вещи хорошее,пух не лезет в швы,никаких проблем!)) На мой взгляд,пуховые комбезы деткам удобнее,они мягче и не такие объемные)

 

"занятие с водой, вылавливать от туда разные предметы (из тазика с водой ситечком)"-это,девочки,вообще хорошо тем деткам,кто еще плохо сам ложкой,вилкой орудует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас занятия- лепим из пластилина, посуду моет, переливает в ванне из емкостей в емкости, рисует, уже начал сознательно раскрашивать детали. наклейки клеим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, выздоравливайте, темпа за 38, уже!, повод вызвать врача, пусть хоть и без симптомов, тем более если не первый деь темпа!

Мне пуховики не особо нравятся, сохнут долго, надутые какие то ещё, сейчас намного качественнее и удобнее материалы придумали, хотя вот в этом году у нас был монклеер, он дорогущий такой, но себя не сказала бы что оправдывает, ничего прям впечатляющего не увидела в нём, только цена, сама бы не купила за эти деньги такую тряпку)). Он тоже на пуху чистом, и сушка дома вроде в стиралке есть, но не особо я впечатлилась честно. Новейшие фибры мне больше по душе. А без сушки в стиралке сохнут долго пуховики, сваливаются местами, да и за ночь высохнуть нет шансов, а меня часто это спасает, если за ночь, а ребёнок каждый день в сад ходит. Короче новейшие материалы по мне, так больше рулят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, может я конечно не правильные пуховики покупала, но парочку своих я уже испортила, т.к. они стали совсем тонкие, пух свалялся. свой отдаю теперь только в химчистку. а ребенку покупаю только из новых материалов, он легкий и теплый и сохнет за ночь отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Уже нет температуры, что это было,даже не знаю.насчет пуховика,я планирую пока в сибири жить,там на работу вернуться,кв снимать буду. Вот,все опасаюсь,как бы не замерз.потому что я там не мерзну только в шубе.остальное коту под хвост.

 

Ну и мне он внешне очень понравился. И по удобству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, это очень хорошо. что со щитовидкой порядок, ты молодая и тебе рожать ещё. ТТГ и Т4 в норме?

с ВСД живёт, наверное, 1/3 всего народа- это точно не смертельно.

ттг скоро придет. т4 не сдавала. у меня и так все нормально. да рожать надеюсь скоро)))))))))))) плюньте в меня чтоб поскорее заразилась :) спасибо огромное за поддержку :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, кстати,да.я верхнюю одежду,в т.ч. пухи только с сушкой стираю,по другому и впрямь,не представляю,как сушить.наверное,дело в этом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха вчера с мужем говорили..типа Дениска раньше Темки заговорит..укладываю Дениски говорю бай бай..а Дениска такой ба-ба))))а до этого говорила это как нельзя-он такой тяка))а Темик только больше на тарабарском..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а ты их как сушила, просто подвешенными или у вас есть сушка дома в стиральной машинке?

 

budumamoibudu, точно дело в этом, пуховые вещи только в сушке желательно сушить. Но у вас то холодно там, наверное поэтому и пуховые вещи хорошо иметь.)) Я портила раньше, когда не в сушке сушила, теперь не порчу)), но всё равно даже в качественых бывает что пух пробивается каким то макаром и вылезает)) Ничего тёмного не оденешь под него)). У меня и в жилетке аберкромби пролезает, и в пуховике-пальто тоже иногда вижу торчит, хоть и цена не хилая была у пальто этого. Я разочаровалась в вещах с пухом, и вообще не хочу больше никаких пуховиков покупать. Шубу теперь хочу :confusion:, нет пока у меня :(, я надеюсь на следующию зиму приобретёт мне муж, я ему уже намекнула, со всеми расплатились, теперь можно и о себе подумать, а то ходила как лохушка в свои то года. :girl_mad:Я хочу бриллиантовую норку чёрную, очень мне именно такая нравится. Очень надеюсь что сможем себе позволить теперь.

 

Будет доченька!, хорошо что темпа спала, у деток такое бывает, одно-двухдневная темпа и всё, у моих так было.

 

У меня Элина жутко капризная стала((. Пищит и скандалит целыми днями, бросает всё что не нравится демонстративно и вообще плохо себя очень ведёт, даже спать со скандалом стала ложится((. Вот они и пошли побочки того что я на работу вышла и мало дома бываю, требует чтоб я её на руках таскала часто, чтоб только я клала спать, чтоб только я мыла, купала, кормила и т.д., то есть если я дома и ещё не успела уйти, то таааакие скандалы закатывает если дед что хочет сделать или папа или баба((. Аж визжит и так кричит, нет мама, мама, типа будет делать и всё тут, иногда опаздываю, в одной руке она висит, другой собираюсь или крашусь, на камеру надо это снимать, а папа или мои сидят ничего не делают, так как скандалит и бежит ко мне всё равно. Но как только я за дверь, то прям всё хорошо у неё, всем всё разрешает и всех слушает. Я теперь заранее собираюсь, чтоб потом ей заниматься, а то прям сердце разрывается.((. Теперь вообще переживаю за отпуск, как я её опять оставлю, и так скучает по мне... Эххх, этот наш иммунитет не до конца выравненный и отсутствие прививок, всё наперекосяк из за этого. Немного себя успокаиваю и муж тоже говорит, что весь июль я с ней буду на даче сидеть, да и в июне работы меньше намного будет, официально то отпуск с июня уже.

Есть и плюсы и минусы, когда мама работает! Так что вот так девочки, кто сидит с детьми, дорожите этими мгновениями.)) Я раньше не так на это внимания обращала, наоборот быстрей сбежать хотела на работу. Но я конечно не жалею что вышла ни в коем разе, всё перемелится и все привыкнут надеюсь. Просто я её поздно родила и сидеть ещё нельзя было, потом сложнее и устроится и вклиниться бы было. Плюс подмога семье конкретная пошла сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наше любимое занятие. Друг Даня, красотка мама и папа, единственный с ушами. Может, для кого-то это пустяки, но когда Мишка начал рисовать уши по нашей просьбе, мы чуть дар речи не потеряли.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Ого умничка какой!!!! Моя только чиркает по бумажке и по себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у мня тоже весь ходил, как в наколках. и листы пачками изводил, а тут сам взял и нарисовал, но он до этого проходу не давал, Рисуй ему и буквы пиши. У нас как с папой остается, так новое слово, или буквы или вот рисовать начал. Поразительное взаимопонимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  ого) классно рисует )))) моя только чирикает)) в основном на себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, да это вообщемшедевр!. У нас ниче не выходит, кроме кругов и линиий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...