Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Добрый день девочки!подскажите что можно дать ребенкутна завтрак вместо каши? Мы походу от них скоро уйдем.уже очень плохо их кушает....я сама в год отказалась от каш....раньше ел 1-2 раза в неделю омлеты на завтрак...в остальные каши...теперь уже 3-ы4 раза в неделю требует яица....иногда даю блинчики сырники или оладушки с чаем...что еще можно предложить на завтрак посытнее? И есть у кого детки кашки не едят совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, старший ест каши..а вот младший у меня вообще их не ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, моя на завтрак всегда кушает творог со сметанкой и бутерброд с маслом и сыром.

 

Bepa, я тоже своей всегда буквы рисую и цифры до 5, кружочек, квадратик, треугольник, на большее фантазии нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, на самом деле,как по мне,так шубу по теплу ничто не заменит!я уже не жалею ее,все-равно какой год не работаю,что зря висеть,все последние зимы с детьми в ней прогуляла ).пуховик имею только из-за выездов на лыжную базу,куда я вместо прогулки почти каждый день езжу,и зимой и летом,с великом только))

 

Alisa_Li, молочный супчик?мой младший с таким удовольствием его всегда наворачивает

 

Bepa, я бы тоже дар речи точно потеряла,если бы мой хоть просто круги нарисовал!)) Это реально круто,похоже)) в семье художники есть?может это раннее рисование -талант ? в любом случае молодцы-и сынишка и мам,которая занимается!)

а я от мамы (в бывшем дошкольного работника) привезла книгу-пособие по лепке в доу,а то фантазии не хватает,чтобы слепить,кроме колобка))

 

Будет доченька!, у меня старший все калякал-малякал,но как только круги,не отрывая руки,научился рисовать,так сразу и "прорвало",перые рисунки и пошли похожие. Так что,может и Ромик вот-вот начнет тоже портреты выдавать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li,  молочную лапшу, омлет, сырники, манные биточки, блинчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня без подгуза гулялии. Сказала,что наиулице нельзч писать, мы идем в трусах.если захочешь,проси писать в травку,утром вышел и прямо в штаны в травку пописал. Днем уже сняли и кае положено в кусты сходили.вот на ночь положила тоже в трусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зомби.первая ночь прошла нормально, пока ссаживала каждые 2.5 часа,сегодня буду каждые 3.проверяю,как долго он терпит ночью. Отреагировал хоошо, садился,писал и дальле спать .буду емк напоминать,что терпеть надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, он прям каждые 2,5 часа писил? Воды постарайся поменьше на ночь давать.

 

Девочки ну я к вам опять по ныть,

 

"Мой" вчера по телефону обидел меня, я расплакалась, хотела с ним поговорить, а он просто игнорил и не брал трубку весь день.

Мой папа увидел в очередной раз мои сопли и сказал что больше в дом его не пустит. А тот как не вчем не бывало приехал вечером, папа его развернул и взяв за шкварник вытолкнул (прям чуть ли не пинком) за дверь сказал чтоб больше не появлялся.

С одной стороны хорошо, потому что еслиб он зашел был бы скандал у нас с ним и у меня бы точно нервыный срыв произошел. Итак вчера весь день проплакала...

А с другой стороны теперь боюсь, что этот обозлился на меня и мою семью, как бы теперь чего не вытворил((( Как обезопасить себя и своего ребенка?

Девочки в голове миллион страхов, как с ними справиться не знаю, к психологу видимо пора...

Как думаете правильно ли что папа влез в наши отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я незнаю,как часто бы он писал,я сама сажала.буду время увеличивать.насчет мужа,ничего он вам не сделает,нечего аам бояться,не воонуйся,папа твой правильно поступил.по мужски.не нервничай,тебе нельзя, скоро будешь наслаждаттся обществом двух дочек сразу)

 

Да и ты я думаю все же более менее подготовлена морально,что у вас такеи отношения,ноя я даже не знаю, что посоветовать, неясно,чго ты сама хочешь от мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Респект и уважуха твоему папе. Мои родители никогда за нас не заступались в случае чего. Младшая сестра развелась со своим мужем, также гнобил изменял, мог орать дверями перед носом хлопать, угрожать, а родители всегда молчали, там конечно и сестра все боялась, что потеряет такое "сокровище", и просила не вмешиваться, ну вот и допросилась. А если бы хоть раз папа настучал бы по голове зятю, может и уважать бы начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Если честно ничего Юль я уже не хочу, никаких отношений с ним, устала я быть тряпкой.

Мне просто нужно узнать как стать сильной. Как побороть все свои страхи. И закончить простите уже все это мозго....бство.

С чего начать, игнорировать его? Но как то же нужно будет обсудить с ним встречи с ребенком, а спокойно он говорить не будет, это будет ор на всю округу, а я этого уже не вынесу.

Я прям морально истощена.....(((

 

Elena_1979, Спасибо Лен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с учебы..муж рассказывает картину...заснул...слышит кто то гремит на кухне..такой думает что я пришла и дальше спать потом открывает глаза идет..в коридоре размотанная бумага игрушки разбросаны,и обувь...на кухне коробка с игрушками перевернута и шезлонг по середине кухни....стул трансформер в коридоре...с кресла все скинули на пол в зале...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Такое нужно сразу для истории запечатлевать на память)) А папатеперь будет на чеку) Вот что значит лечь прикорнуть с двумя озорниками))

 

А я боюсь так малого одногооставлять тем более на кухне, он у меня готовить научился, включает плиту самостоятельно, ставит на конфорку кастрюлю, потом стул пододвигает, залазит и ложкой стоит мешает. Страшно. Я уже готовлю на дальних конфорках, так как лезет в кипящюю кострюлю.

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979,  а мой боится плиты, как не странно, хоть и шиложопый, но понимает, что нельзя. Воду горячую, утюг, плиту... кружку, если пар идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ты меня прямо в ступор поставила. Никак не избавлюсь от чувства, что мало времени уделяю развивающим занятиям. Не получается у нас постоянно, тем более сейчас, почти весь день на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой боится плиты,

Наташ, так это в вашем случае отлично

 

я тоже на дальних конфорках готовлю уже давно

 

Будет доченька!, я хочу сначала научить не писаться днём, а потом ночью, но я вообще большая лентяйка в этой теме.

 

У нас жара, наконец-то!!!!! +32

 

Южник,сначала просто дай обниму :almirena:

ты знаешь, Юль, правильно-не правильно, но поступок папы показывает, что он тебя очень любит, переживает за тебя . . . честно, я бы тоже так сделала и уже давно (или мужу бы велела). Сейчас мама, папа и дочки- это твоя семья, отдохни ты немножко от этих ваших страстей, тебе рожать скоро уже, а ты себе нервы мотаешь.

 

не поняла чего ты именно боишься? что он может вам сделать? избить тебя? украсть Аришу? ничего страшнее в голову не приходит . . . ну будет про тебя гадости рассказывать может . . . так нормальные и адекватные ваши друзья и так понимают что по чём, поверь, а те кто будут ему верить- на нас . . .ть на них.

 

у меня просто в жизни есть пример похожий (ещё хуже ситуация была) подружка моя встречалась с молодым человеком, забеременела, родила, записали ребёнка на него. а он ударился во все тяжкие: бухал, наркоту даже пробовал, уходил от них, приходил, потом она его выгоняла. замки меняла, боялась его, потому что он ей говорил- убью и тебя и ребёнка (пьяный)! А у неё родителей нет, бабушка воспитывала (умерла). т.е. за неё даже заступиться как за тебя было не кому, наши мужья (подруг) с ним говорили, мы подробностей не знаем, но притих на время . . . теперь хз вообще где он, уже года 1.5 как ни слуху ни духу, она вздохнула хоть. У неё новые отношения.

это к чему я рассказываю, она как и ты говорила: понимаю, что кАзёл, но люблю и прощаю. А он и поколачивал её. она потом уже расставшись с ним призиналась(((

Дочке 7 лет будет в августе.

 

что там у вас будет . . . будет ли, жизнь она длинная . . . это тебе решать, но если ты думаешь о том прав ли папа твой, что его выкинул, то значит всё-таки будущее с ним ты допускаешь . . . не буду судить хорошо ли это.

 

пока просто от него отгородиться.

С ребёнком видится? ну он всё-таки отец . . . это надо решить спокойно: вопрос- ответ, вообще разговоры с ним д.б. вопрос-ответ, всё, никаких эмоций, никаких психов.

готовься стать дважды мамочкой- это чудесно :kiss2: в любом случае этот человек был в твоей жизни не зря, у тебя доченька Ариша, и доченька в животике -это самое главное и дорогое)

 

budumamoibudu, ты меня прямо в ступор поставила. Никак не избавлюсь от чувства, что мало времени уделяю развивающим занятиям. Не получается у нас постоянно, тем более сейчас, почти весь день на улице.

мы тоже много гуляем и занятия прям чтоб сели и делаем что-то были неделю назад точно . . . какая м.б. обязаловка в 2 года? у них ещё столько занятий будет)

А рисовать можно и палочкой на песке фигурки, цифры, что угодно- вот и занятие. можно всякие цветочки, листочки собирать. рассматривать- тоже занятие. Настя сейчас каждый цветочек, каждый бутончик раскрывает, исследует :D по 10-15 штук за прогулку) чем не занятие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ага это точно))))у нас славу богу на плите ничего не было))))

 

я с моей сессией с детьми не занимаюсь((((вот после завтра последний день и начнем)))только вот один экзамен завалила пересдача в следующем году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мне кажется в вашем случае игнор не ввход.я бы сказала,или ты живешь дома с семьей или алименты и развод.нужно как ращ поговорить выяснить что к чему

 

Южник, а какие у тебя страхи?он тебе угрожает?

 

 

Наташ, так это в вашем случае отлично

 

я тоже на дальних конфорках готовлю уже давно

 

Будет доченька!, я хочу сначала научить не писаться днём, а потом ночью, но я вообще большая лентяйка в этой теме.

 

У нас жара, наконец-то!!!!! +32

 

Южник,сначала просто дай обниму :almirena:

ты знаешь, Юль, правильно-не правильно, но поступок папы показывает, что он тебя очень любит, переживает за тебя . . . честно, я бы тоже так сделала и уже давно (или мужу бы велела). Сейчас мама, папа и дочки- это твоя семья, отдохни ты немножко от этих ваших страстей, тебе рожать скоро уже, а ты себе нервы мотаешь.

 

не поняла чего ты именно боишься? что он может вам сделать? избить тебя? украсть Аришу? ничего страшнее в голову не приходит . . . ну будет про тебя гадости рассказывать может . . . так нормальные и адекватные ваши друзья и так понимают что по чём, поверь, а те кто будут ему верить- на нас . . .ть на них.

 

у меня просто в жизни есть пример похожий (ещё хуже ситуация была) подружка моя встречалась с молодым человеком, забеременела, родила, записали ребёнка на него. а он ударился во все тяжкие: бухал, наркоту даже пробовал, уходил от них, приходил, потом она его выгоняла. замки меняла, боялась его, потому что он ей говорил- убью и тебя и ребёнка (пьяный)! А у неё родителей нет, бабушка воспитывала (умерла). т.е. за неё даже заступиться как за тебя было не кому, наши мужья (подруг) с ним говорили, мы подробностей не знаем, но притих на время . . . теперь хз вообще где он, уже года 1.5 как ни слуху ни духу, она вздохнула хоть. У неё новые отношения.

это к чему я рассказываю, она как и ты говорила: понимаю, что кАзёл, но люблю и прощаю. А он и поколачивал её. она потом уже расставшись с ним призиналась(((

Дочке 7 лет будет в августе.

 

что там у вас будет . . . будет ли, жизнь она длинная . . . это тебе решать, но если ты думаешь о том прав ли папа твой, что его выкинул, то значит всё-таки будущее с ним ты допускаешь . . . не буду судить хорошо ли это.

 

пока просто от него отгородиться.

С ребёнком видится? ну он всё-таки отец . . . это надо решить спокойно: вопрос- ответ, вообще разговоры с ним д.б. вопрос-ответ, всё, никаких эмоций, никаких психов.

готовься стать дважды мамочкой- это чудесно :kiss2: в любом случае этот человек был в твоей жизни не зря, у тебя доченька Ариша, и доченька в животике -это самое главное и дорогое)

 

 

мы тоже много гуляем и занятия прям чтоб сели и делаем что-то были неделю назад точно . . . какая м.б. обязаловка в 2 года? у них ещё столько занятий будет)

А рисовать можно и палочкой на песке фигурки, цифры, что угодно- вот и занятие. можно всякие цветочки, листочки собирать. рассматривать- тоже занятие. Настя сейчас каждый цветочек, каждый бутончик раскрывает, исследует :D по 10-15 штук за прогулку) чем не занятие.

вышли на улицу и написали и накакали в штаны...ну ниче.научимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я пока в подгузе вывожу, на дачу приедем и начнем приучаться) в дом зайти помыть поду и выйти легче чем на 5-й этаж за этим ходить. Я ж не отрицаю, что я лентяйка))) но делала и делаю так как мне удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Будет доченька!,

не поняла чего ты именно боишься? что он может вам сделать? избить тебя? украсть Аришу? ничего страшнее в голову не приходит . . . ну будет про тебя гадости рассказывать может . . . так нормальные и адекватные ваши друзья и так понимают что по чём, поверь, а те кто будут ему верить- на нас . . .ть на них.

 

Да девочки это и есть мои самые большие страхи...

 

Нет угроз пока слава Богу не было, но по жизни он мстительный человек, сейчас его унизили выпнув из дома, значит нужно мне нанести ответный удар... Вот не знаю от куда ждать...

 

И еще он же ремонт делал, теперь он встал, как думаете правильно ли будет сказать что сама без него справлюсь. Потому что ели скажу чтоб доделывал ремонт, он опять же поймет что в этом я без него ни куда..

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, купи газовый баллончик.

Про ремонт не поняла, ты же с родителями живёшь и после родов будешь жить (или нет?), где ремонт?

 

а вообще Юль, как-то у тебя много противоречий . . . то ты его боишься (а это подразумевает, что этого человека надо из свой жизни исключить), то думаешь: а не помог бы он с ремонтом? как-то на вяжется между собой . . . вообще так мне кажется, ты рожаешь от него второго ребёнка, выбираешь ему татарское имя к отчеству (биологический отец татарин видимо), сомневаешься прав ли твой папа, что вмешался и как это повлияет на отношение к тебе . . . ты всё-равно видишь ваше будущее совместным . . . ну есть таки женщины . . . и такие мужчины . . . тут ничего не изменить на раз-два. Тут долгая работа и обоюдное желание быть всё-таки семьей, а есть ли оно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я никак не пойму,он с женщиной какой то живет или что?почему ругаетесь

 

Розовая роза, Галь, не подскажешь.с реактивный белок высокий о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, С-реактивный белок? при воспалительном процессе, при онкологии, при инфаркте повышается. много причин.

 

хотела постирать сегодня мягкие части от нашей трости, а они не снимаются((( стирала коляску целиком) в ванне под душем

 

сохнет на сегодняшней жаре

 

ещё про каламин хочу сказать, у меня же много осталось после нашей несостоявшейся ветрянки, мажу теперь укусы, Настя в траве пасётся со своими букетиками много, вот уже на руках пара укусов то ли мошки, то ли комары. Вообщем каламин за 2 дня эти красные пятна убрал до точечки, фенистил нам так не помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ты меня прямо в ступор поставила. Никак не избавлюсь от чувства, что мало времени уделяю развивающим занятиям. Не получается у нас постоянно, тем более сейчас, почти весь день на улице.

не поняла, в смысле в ступор? вы и впрямь здорово для такого возраста рисуете.Я вот даже не научу все,как карандаш,кисточку держать.суну и давай бегом дела делать(( а потом удивляюсь,что у меня ребенок не дождики,травки рисует,а себе фейс на потеху брату разукрашивает.. А вы такие молодцы,и занимаетесь, и целый день на улице-это сейчас лучше всяких развивашек

Я тут на даче дождевых червяков нашла,дала им,Диму уже не удивишь,а вот Вовчика удивить хотела.На ладошки выложила и понеслась за фотиком.прибегаю,думаю таакой кадр словлю,в принципе словила,но сфотать не смогла,чуть не стошнило-он его жевал,беее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Лена, фуууу, меня аж замутило((( я сама не могу в руки взять никаких насекомых, и всю вот эту хрень, божью коровку, наверное, могу и всё . . . фуууу . . . прям жевал? они ж в земле.

не скоро я это забуду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...