Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, да комплекс у меня просто, который многие с удовольствием подпитывают, что если ребенок что-то не делает, что остальные могут, то виновата мама. А мы много что не делаем... Пожалуй вот рисунками и любовью к буквам- единственное чем можем похвалиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я с Димой тоже так прогулку купила,что полностью не снималась ткань,вот так и стирала все время, в ванной.уже и привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а я Мишку разбудила смехом. Мне понравилось. Сама на свежем воздухе росла, чем только не грешила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у папы послп пневмонии осложнение на сердце. Ревматоидный артрит. Анализы ужас

 

Купила ребенку пазлы,в принципе собирает.но интереса нет.унас одно из любимых занятий,ковыряться в коробке с пуговицами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь я уже не раз писала, что как ушла от него еще 1,5 года назад, мне папа мой купил комнату в общежитие, мы там с Ариной пол года прожили, потом там прорвало трубу, я решила делать ремонт. Радик (так зовут отца Ариши) сказал что он сделает нам ремонт сам и все поменяет, все разворотил там и проводку решил переделать, и канализацию всю поменять, и т.д. Уже очень много сделано, но еще много недоделок которые нюансы только он знает.

 

Далее, имя я подбираю не татарское, а чтоб к татарскому отчеству подходило. Арина же русское имя, но оно созвучно с отчеством. Арина Радиковна получилась.

 

На счет вмешательства папы, да переживаю, потому как бы тот не обозлился и не натворил чего нибудь.

 

Жить с ним не хочу.

 

Будет доченька!, Юль, я не знаю с кем он живет и где, мне говорит что на работе, проверить я это никак не могу. Ругаемся потому что ему стоит только слово против сказать, так он начинает орать так что уши закладывает, причем и при ребенке может орать стоять и при моих родителях, ему пофиг на окружение... Вчера я получила дозу ора практически не за что, он обещался к нам приехать утром, время час дня его нет, я звоню он не берет трубку. Аринка уже спать просится и папу в тоже время ждет. Я через минут 5-10 перезвонила он взял, я спросила "Ну и какого черта ты не берешь трубку" причем без крика нормальным голосом, ох как он начал из-за этого черта орать... это ужас какой то... сказал что я за рулем и не звони... Я опять перезваниваю, мне же нужно узнать к нам он едет или нет, что в ответ услышала что как приеду так приеду, а сейчас я в АФРИКЕ, что к чему??? Ну и бросил трубку, после этого я еще звонила, но он не брал трубку.... Приехал как ни в чем не бывало вечером, Заходя на порог, папа у него спросил почему вы опять ругаетесь и почему Юля плачет, на что услышал ответ "Она сама виновата" Ну а после этого выставлен за дверь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ну если жить ты с ним не хочешь и боишься реакции за отворот-поворот, попробуй сама не искать общения. Не звонит вам, ну и не перезванивай, не жди, не конфликтуй. Пусть общение само сойдет на нет. Он интерес потеряет, может уйдет к кому. тебе же он не нужен, правильно? Пусть думает, что сам ушел. Или он прям сам проходу вам не даёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Это хорошо, что боиться, мой бесстрашный просто жуть. Собак не боится, даже если та скалится и рычит. Один раз чуть не покусала, выскачила из-за угла, муж успел Егора на руки схватить, а этот ржет ему смешно, вообще не понял что произошло. Звук дрели не боится, если кто-то из соседей сверлит, Егор спокойно может находится один в комнате, даже засыпает под жужжание и не вздрагивает от громкого звука. Зато боится высоты. Горячий утюг, конфорка, или духовка его как то тоже не особо пугают.

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Да Вер спасибо, звонить и искать его не буду, даже его маме сама звонить не буду... Я пока даже голос его слышать не хочу и не могу... И чем дольше он не будет звонить и появляться тем быстрее я восстановлюсь морально. Спасибо.

 

Elena_1979, Лен моя кстати тоже ничего не боится под дрель ржет и говорит что дядя работает) Аааа не она кстати стала бояться комаров почему то, прям бежит от них как от пчел...

 

Девочки ну вот пролечила я ей кашель и сопли неделю, а результата почти ноль, единственное что кашель стал мокрым и отхаркивающимся а соплюхи так прозрачные и бегут, я думаю а не может так аллергия проявляться например на цветение? Завтра еще к врачу сходим, послушаю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Лена, фуууу, меня аж замутило((( я сама не могу в руки взять никаких насекомых, и всю вот эту хрень, божью коровку, наверное, могу и всё . . . фуууу . . . прям жевал? они ж в земле.

не скоро я это забуду :Crazy:

:D это я сейчас улыбаюсь,а тогда еле сдержалась,чтоб не заорать от мерзости. червяк не очень грязный был. он его жевал медленно,с непоняткой,покусает,рот откроет и ждет чего-то,потом снова,фууу.. ну у нас старшой то еще подначивает,ржет стоит,а мелкий и рад стараться :sorry:

 

budumamoibudu, да комплекс у меня просто, который многие с удовольствием подпитывают, что если ребенок что-то не делает, что остальные могут, то виновата мама. А мы много что не делаем... Пожалуй вот рисунками и любовью к буквам- единственное чем можем похвалиться)

 

а многие -это кто?если малознакомые люди-пресекай,если близкие,тем более... комплекс-это перебор,а вот простое сравнение,вольно или невольно,считаю нормально.причем,это временно.я сама себя на этом ловила,хоть и мой ре самый лучший,умный и т.д.для меня,но да,с Димой по началу сравнивала.А потом приходит полное осознание глупости и безполезности данного действа :sorry: Разница между детками с возрастом будет сильнее отмечаться-кто-то частушки через пару месяцев будет петь,а кто-то год еще ждать простых предложений,кто-то на велике вот-вот поедет,а кто-то прыгать учит все будет,ну и т.д. (я уж молчу про школу,универы и пр.) Что теперь,в ходячий комплекс превратиться?Давай,работай в это направлении!в смысле,избавление от этого "комплекса",вернее с его "подпиткой"..(надеюсь,супруг в этом не участвует?..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а если предположить,что ты ему будешь в рои заглядывать,грубо говоря,ни слова протиа,он все равно найдет повод на тебя прикрикнутт?вообще татары все такие.чуть что крику на весь дом.ну а если тыне хочешь с ним жить, так тем более,не живи.ничего он вам не сделает.папу возьми в охрану себе) еще пару раз выставит и все.а он деньгами вас с Аришей обеспечивает?

 

budumamoibudu, червяк не очень грязный был)))))) от этой фразы я лежу .свежевымытый червячоа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,Да все равно повод найдет докопаться. Переводит 10т.р. на карту каждый месяц.

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а ты подай на алименты. На 10 тыс никак не прожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, папе на поправку @@@@@@ его хоть не в той же ужасной больнице лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да дома она.на больничном.

 

Он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, он то и подпитывает. Позиция у него интересная. Я ему как-то рассказывала как одноклассница на сына ругалась лентяем, он говорит маловато, а он мне отвечает "Похоже там мама лентяйка, а не Даня!" вот как-то так.

Да и сама себя гноблю. Мишка же у меня поздно начал сидеть, ползать, ходить. Пошел когда ему электромобиль принесли. еще только собирали он вокруг него несколько кругов нарезал сам. А потом толкал его и ходил всё за один день. Как я себя ругала, что раньше не додумалась. И так из-за всего. Задним умом понимаю, что всё не так уж сложно было сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила ребенку пазлы,в принципе собирает.но интереса нет.унас одно из любимых занятий,ковыряться в коробке с пуговицами

вот тоже юный гений! пазлы....молодец Ромик и мама :flower: у нас их куча,но я даже и не подумала,что можно попробовать..но я по своему сужу :D

Южник, к сожалению,ничего дельного подсказать не могу( ,т.к. и я и мое окружение просто другие люди,соответственно,с другими поступками.. если решила окончательно порвать,то вот он,повод.но я лично из твоих сообщений увидела,что ничего то ты не решила,для папы своего если только и "решила"..аа,еще же и ремонт никто не сможет доделать,кроме биологического отца детей))

Но вот девочки,я даже не про эту ситуацию,а вообще.я понять не могу-ну ладно мы разные,в силу характера,воспитания,окружающих условий и прочего,НО-мы же матери!любая мать,наверняка желает своему чаду самое лучшее,мечтает,чтоб у ребенка в будущем все сложилось. я, как мать, как же могу позволить орать на меня при ребенке (хотя лично я никак вообще не позволю,и наедине)?!уж молчу про что-то большее? что это за человек,если после того,как его выставили за дверь (Южник, не бил же его отец,да?),боишься его и его действий,если он способен на перечисленные ранее ужасные вещи?Да даже если люблю-не могу,но что-то угрожает моей кровиночке,да плюнуть и растереть в порошок!

Южник,это хорошо,что есть папа у тебя,защитник..в любом случае,хорошо. а вмешиваться или нет ему в ваши отношения,это тебе только решать. Есть люди инфантильные,в чем то слабые,тогда требуется помощь извне,а кто-то и сам разберется,и тут нечего лезть..Можно было голову тебе сейчас поломать,что дальше,но сейчас ,думается,не то время.Тебе надо готовиться к появлению второй красавицы,не нервничать,гулять больше и наслаждаться весной. Попробуй не навязываться,разговоры с ором обрубай,если это сотик,клади трубку,лично-разворачивайся и уходи.Может так поймет,что ты готова на диалог только в спокойном состоянии,его..

"даже его маме сама звонить не буду..." - ?? а обычно часто звонишь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, все никак не пойму,ты на формулу 1 собираешься? Дети все разыне,да,есть откровенно глупые и неразвитые,но это у алкашей или нездоровые.и т.п. ребенок чувтсвует маму,если ты боишься и комплексу ет,тои он тоже будет чувтсовать не уверенность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй не навязываться,разговоры с ором обрубай,если это сотик,клади трубку,лично-разворачивайся и уходи.Может так поймет,что ты готова на диалог только в спокойном состоянии,его..

"даже его маме сама звонить не буду..." - ?? а обычно часто звонишь?

Да Лен я так и решила, что больше не позволю на себя орать не при каких обстоятельствах.

А маме звонила жаловалась на него, но она просто ему все передавала а помощи от нее никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, "Похоже там мама лентяйка, а не Даня!"

но тебя же он лентяйкой не называет,что ты додумываешь за него! а по поводу ходьбы и электромобиля-совпадение!пришло просто время.на улице бы за птичкой пошел или за какой новой игрушкой-тоже бы себя винила?)))я просто по своим сужу-я со старшим реально много занималась,читала,смотрела, и физически и интеллектуально,3 массажа в первый год сделала(!),сама гимнастику с ним каждый день. Пополз почти 9.. С младшим ни одного массажа,мяч для гимнастики уже лопнул со старшим и ничего,в 8 мес запечатлела на видео его первые перебежки.Это просто разные все,по разному развиваются в чем-то.Снова о ваших рисунках-наверное,во всей нашей темке никто не рисует так шикарно ,как твой. "Уши" точно :D ПРосто интеллект у вас сейчас быстрее развивается,моторике (крупной) просто не угнаться))не сомневайся в своем ребенке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети более менее говорят, они стишки проолжают?мой сказки рассказывать пытается, всез стихов знает концовки строчек.мне иногда кажетсч,у него есть понятие рифмы,если не может сказать или не помнит,в рифмк слог говорит.похоже как и я,гуманитарий будет. Со счетом у него не очень. Знает до 10 цифры,а считает-два,три,два,три,два, три

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сама себя гноблю. Мишка же у меня поздно начал сидеть, ползать, ходить. Пошел когда ему электромобиль принесли.

Ну Вера, ну что ты... Всему свое время! За кем ты гонишься, я тоже никак не пойму?

Я помню и когда Миша родился позже моей Алиски ты тоже огорчилась, что вне очереди)))) помнишь смеялись?)))))

Миша у тебя впереди планеты всей, скоро как выдаст все и сразу, вот ты офигеешь (как я с Максимом)))

 

Максим у меня перестал почемучить и начал умничать. Сегодня говорит: мама, а знаешь почему дяди косят траву и цветочки? Потому что они ЛИШНИЕ!

 

Я еду на работу и улыбаюсь в автобусе глядя в окно, как дяди косят лишние одуванчики)))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети более менее говорят, они стишки проолжают?мой сказки рассказывать пытается, всез стихов знает концовки строчек.мне иногда кажетсч,у него есть понятие рифмы,если не может сказать или не помнит,в рифмк слог говорит.похоже как и я,гуманитарий будет. Со счетом у него не очень. Знает до 10 цифры,а считает-два,три,два,три,два, три

у нас за весь месяц аж целое новое слово сегодня "стоой" и я весь день на радостях порхаю как бабочка! пойду ка я спать,пока комплексы тож не одолели :D

Ромик-вуундер!для мальчика так говорить уже :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, у меня знакомый с 1.3 предложениями шпарит.вот там вундер. Помню как отвалилась моя челюсть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Ну про роды вне очереди, мозг беременный выдал перл.

 

Просто получается так, племянник у меня умница в три года огромные энциклопедии про животных рассказывал, всех отличит, про среду обитания каждого расскажет и у меня мама любит сравнивать и подгонять Михана, мол давай, не отставай. Муж в три года мойдодыра наизусть рассказывал, опять Мишку сравнивают. А я ведусь и хочу всем доказать, что вот он мой самый лучший. Я уже сама над собой смеюсь, что в школе житья ему не дам. Но только наедине с собой так, Мишу я всегда хвалю, в ладоши ему хлопаю и всё всё поощряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, моя Алиса практически всю "Муху-цокотуху" знает наизусть. Сидела тут на горшке с книжкой, что-то бормочет, бормочет, а я на кухне готовила, я как прислушалась, а она книгу листает и наизусть по картинкам всё повторяет, с небольшими ошибочками. Всё хочу на видео такой момент момент поймать, когда она вот так непринужденно сама читает. Агнию Барто все стишки знает, особенно любит про барабан: левой, правой, барабан уже дырявый....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...