Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!, а что у вас за пазлы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, макси пазлы. Из 2,3 частей фигурки, животные и машинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31800_image_big.jpeg

такие у нас тоже есть, но тут надо чтоб я рядом была и смотреа (подсказывала немного)

 

а вот такие сама собирает (деревянные, где в рамочку вставляются кусочки)

z_41395d80-500x500.jpg

только помньше из 3-4 кусочков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот у нас и такие и такие

 

У нас проблема в том, что он на весу их хочет сложить)

 

Мелки цветные купила может заинтересует

 

Я в печали.что то я погорячилась без подгузников.за день в итоге 4 раща с улицы домоц ходили,правда не писал,а какал в основном.а сейчас вот каждые 2, 2,5 часа лежит и писает.так вставать каждую ночь трусы менять и на горшок сжать с ума можно сойти.засранец, одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в три года мойдодыра наизусть рассказывал,

У меня Дима в свои 2,5 практически не говорил, а уже в 3 на свой ДР и Мойдодыра, и Телефон и Муху-цокатуху только в путь всем декламировал,да еще сестре объяснял,чем дикобраз от ежа отличается :) очень резкий скачок в развитии произошел. Мож и твой в супруга,в 3 и будет Мойдодыра знать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  зачем ты так мучаешься? Спит ночью пусть спит, зачем высаживать? На ночь вообще можно убирать подгуз, я считаю, когда ребенок несколько ночей подряд сухой проснулся. Попробовала, пока не получается, забей на это дело пока и одевай подгуз, потом придет все это как щелчок, вот увидишь. Попробуй еще через пару недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Я вот думаю класть в трусах, и проверять пару раз.он должен понять, что такое дискомфорт. Если не выйдет,отложу это дело

 

Насчет проснуться сухим,это будет ооочень нескоро я думаю.но он уже иногда проситсч на горшок и я рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ни одной сказки или стишка не знает, потому что он их не слушает. Вообще. Хоть с картинками, хоть на карточках. По фиг ему. А если наизусть начинаю ему читать, он палец к губам прикладывает и цыц говорит. А вот с речью у нас прорыв все повторяет. Имена знает всех. Прям много стал говорить. Может из 3 слов сказать предложение. Ногу тут разглядывал и говорит: " Мама гдязь, бадем мыть". Или скажу ему звать Матвея кушать, он кричит:" Матей дем ням-ням" на улице собаке командует:" Умка дем пить".

Все дети у меня по разному говорить начали. Линка, как у Тани, рано очень заговорила. У меня запись есть, где она в 2 года Федорино горе рассказывает. Матвей начал поздно говорить, предложениями только в 3 говорить, я в шоке ( после Линки) была конечно. Но он хоть книжки любил. Кирюшка рано заговорил, но книжки не любит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет были с Темиком у дерматолога..высыпание на ногах прописали лечение..и я завтра иду к дерматологу...и позвонить нужно насчет путевки в садик а то уже с 26 по 28 будут выдавать путевки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не пользовался сайтом купи купон(

Ссылки скрыты.

) Что это за зверь такой, я случайно наткнулась и вот сижу думаю, разводилово или нет? Там же всё всё есть как я понимаю, и даже горящие путёвки и туры, да вообще всё...

 

Я на свою прЫнцессу сегодня сарафан совсем летний надела короткий, так она как всегда полезла на горку, потом хотела на попу сесть и такая уффф говорит, ножкой топнула и встала!)) Я спрашиваю что случилось, а она показывает на юбочку от сарафана, приподнимает её, показывает на трусики и говорит нееет, так и не съеехала с горки!)) Спустилась обратно по лестнице!)) Как примечание - она первый раз без колготок пошла в таком лёгком платье и босоножках гулять, дед её в шорты одевал или штанишки, а тут типа красивая она.)) Ходила как принцесса, даже в песочнице приседала аккуратно, я просто валялась от неё, этож надо, леди маленькая!)) :hohot:Ой не могу, до сих пор ржу как вспомню)).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и такая уффф говорит, ножкой топнула и встала!)) Я спрашиваю что случилось, а она показывает на юбочку от сарафана, приподнимает её, показывает на трусики и говорит нееет, так и не съеехала с горки!)) Спустилась обратно по лестнице!)) Как примечание - она первый раз без колготок пошла в таком лёгком платье и босоножках гулять, дед её в шорты одевал или штанишки, а тут типа красивая она.)) Ходила как принцесса, даже в песочнице приседала аккуратно, я просто валялась от неё, этож надо, леди маленькая!)) :hohot:Ой не могу, до сих пор ржу как вспомню)).

Элина несомненно принцесса, не сомневаюсь, но может ей просто не комфортно было, сейчас горки нагреваются, да и с "голой" попой я бы свою не посадила бы ни в песочницу, ни на горку. Сегодня тоже они пошли в платье, но под легкое платье одели лосинки короткие, специально для горок и песочницы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я постоянно покупаю купоны, мы на базу уже съездили за 50% от стоимости и собаку стригу за 350 руб, вместо 900. Еще суши заказываем с 50% скидкой, подружка на маникюр ходила, нормально сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня обгорела на солнце, сижу вся в пантеноле, у нас +33. дождались тепла :D

Настю мазала кремом солнцезащитным, а себя не стала, зря.

 

помните мы тут про загар и белые ноги, так вот думаю: что ж я как лохушка неухоженная буду ходить (особо не парилась как-то раньше))) вообще был у меня автозагар Аvon, он мне не понравился, получилось как-то не ровно и жёлтый оттенок был, так я его смешала с лосьоном для тела 1:3 (1 часть автозагара) и намазала, так хорошо получилось! всегда так буду делать теперь. Ну и солнышко у нас располагает к естественному загару, так что скоро буду как с юга :Crazy:

 

Mamacita//, вы куда в отпуск-то решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  стрижка собаки 900р.ааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я потрогала горку, не горячая была, мы достаточно рано гуляли. А вообще конечно ты права, надо типа лосин одевать, но в них жарко будет я подумала. шорты носить будем в такой солнцепёк, или песочники.)) Я просто с ней ещё в жару не гуляла сама, так нарядить захотелось))!

 

natasp, спасибо, надо попробовать!

 

Ой дефффки! К той же теме про сарафан, я конечно это что то, такое отмочила сегодня вечером!? Упасть, не встать! :confusion: Стыдобища маме, уработалась видимо! Муж под столом был, когда рассказала! У меня Элина спала долго сегодня, а Сашку из садика надо было уже идти забирать, так когда она проснулась, я так быстренько начала её одевать, заранее вещи приготовила.... Мы собрались и ушли. Пешком. Она ещё свои любимые мячики-ёжики с собой прихватила в ведёрочке. Дошли до сада медленно за ручку, там ещё чуть потусили, так как все гуляли дети, потом пошли на площадку, по дороге дети попросились ещё на одну площадку, мы зашли, там они походили погуляли и побегали, Сашка побежал на горку и она за ним, поднимается по лестнице и я подумала что мне показалось сначала, подошла к ней и просто офигела от себя, она у меня без трусов ходит!!! Я в шоке, начинаю вспоминать как я её одевала и понимаю что я трусы то приготовила вместе с сарафаном, а они их видимо сбросила с дивана в угол, а я и не заметила, я ей сначала носки одела, потом сарафан одела, причесала её, косыночку одела и она сразу побежала босоножки одевать сама, а под сарафаном не видно естественно в трусах она или нет, он короткий конечно, но не настолько чтоб попа торчала. Ну мы и ушли так!!!)) Атас короче! Хорошо что она не падала, никуда не лезла пока мы шли, и хорошо что я до песочницы это заметила! В общей сложности больше часа она вот так голопопая ходила. И не описалась! Мы пришли домой потом быстренько и я её одела. Кстати Элина почти никогда не писает на улице в трусы, я это заметила давно, приходит с сухим памперсом. Короче отмочила так отмочила мама. И хоть бы сказала она мне что, ей помоему так понравилось, она такая довольная шла со мной, не жарко было!))) Короче сейчас в отпуск иду, трусов ещё ей поназаказывала я пару наборов, буду снимать с неё памперс,посчитала я это за знак что пора приучаться начинать, как раз скоро два года будет, а то мы пока никак с горшком.

 

Розовая роза, пока никуда не решили, муж с субботы этой в отпуске, вот тогда и будем решать)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное безпамперсье отменяется у нас,писает каждые 2,5 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы засыпаем же с бутылкой, ночью подгузник приходится менять. Очень много писает за ночь. Надо как-то уходить от этого. С горшком мы не дружим. Можем сидеть долго на нем, а когда сам позыв сикать начнется он вскакивает с него и убегает, а если я стараюсь усадить в этот момент- плачет. Ловлю стоя, но его это не впечатляет, в следующий раз и не думает к горшку идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  у нас то же самое. Ночью правда, не меняем памперс. Но от горшка шарахается. Пописает и приходит, что бы памперс меняла, а на горшок ни как. Не готов еще значит. Насильно то не посадишь, вообще комплекс будет. У нас жара была, он в трусах гонял, девки, он мне все обоссал!!!! Куда не сяду на пол, мне везде мочей пахнет. У нас на первом этаже ковровки много( холодно от пола), теперь думаю надо будет выбрасывать всю. Помыла, все равно воняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кажется ушли от памперсов)))) Днем писает в горшок, когда сажаешь, ночью не сикается... научился терпеть... дошло до того, что когда уехали в гости в сад на шашлыки и не взяли горшок, ребенок терпел до последнего, потому что не умеет сикать стоя или у меня на коленках((( так что, на будущее, надо брать горшок с собой))) а вот с покаками пока никак, так в штанишки и какает(( никак до него не дойдет, что в горшок удобнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ СТОЯ ПИСАЕМ..НОЧЬЮ БЕЗ ПАМПЕРСА...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  с годовщиной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  с годовщиной!!! Праздновать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Поздравляю!

Мы уже примерно месяц вообще без памперсов, могли бы и раньше, но прохладно было, я боялась. Сейчас третий день как учимся спать без сосания пальца! Мы все еще на ГВ, уж не кидайте тапками)))) решила сначала от пальца отучить, чтобы всякую дрянь в рот не тянула, сиська меньшее зло. А все сразу отнять я не решилась, это слишком. Девочки я не поняла, а мармеладка ушла от нас? Я что- то пропустила?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...