Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

а я бы,если б Вовчика сейчас в сад отдавала,переживала бы не за горшок и самостоятельную еду,а за то,что не говорит вообще.Что рассказать,как ему в саду,что нравится,что не очень,еще не может,кто обидел,а с кем дружит((

Капризный Слоник, а "сама виновата"-это ты,что на горшок не ходит что-ли?

Мой сикает хорошо,а какать сидя ну никак,дугой выгибается и все тут.на руки ко мне при этом процессе просится,если не беру,станет в угол и глаза ладошками закроет,будто плачет и так вот дела делает.. Себя нисколько не виню,придет время,всему научатся :D

~Sibiryanka~, по Дюкану худеешь? мне тож надо линеечку сделать.осталось совсем чуток,в одежде так вообще все отлично,так я и расслабилась((

Капризный Слоник, сейчас прочитала,про "пописал в штаны и расплакался".мож я впечатлительная,но,чтоб ре плакал в таком возрасте из-за этого,мне кажется,перебор((жалко малыша..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, в том то и дело, я сначала сама жалела его. что он расплакался, потом мне смешно было, а щас не понимаю уже просто писает, по ногам течет и он ревет... я не знаю что это. "виновата" в том что наверное не начала во время приучать к горшку. хотя когда это вовремя? когда надо было? я так запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  может плачет из за того что думает что ругать будете? Я просто один раз когда приучала тоже нервы сдали и наругала Аринку еще и шлепнула не сильно по попе... так она потом еще больше стала писить в штаны но после этого бояться что я наругаю... поняла что сделала ошибку... начала по другому подходить садила на горшок и давала ей книжку с картинками она ее разглядывала и писила за делом) Кстати она могла прям по долгу сидеть с книжкой или музыкальной игрушкой ну точно болтше 15 минут. Могла и в пустую а могла и все дела сделать. У нас тоже два горшка на другой рядом с Аринкой я садила ее любимую куклу и говорила что Катя какает)) Потом мы горшок вместе в унитаз выливали и смывали ей этот пооцесс нравится.

Сейчас и на унитаз ходит только держать ее приходится) но это в гостях в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не точто сам не ест,он вообще и не сам с трудом ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, на -60...)))я же на Гв еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Алиса и кушает хорошо , ттт, и сама кушает и к горшку практически приучена, только не проcится пока, а если по времени высаживать, да за компанию))) с удовольствием сходит! И до сентября еще много что изменится. Но вот только в сад нас все равно не взяли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. У меня ребенок читает.слова с одинаковыми слогами и мое имя.сниму видео и выложу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, может плачет из за того что думает что ругать будете?
ни разу не ругала. может стоит? в том то и дело что сразу говорила что все хорошо и не страшно.... сейчас муж начал ругаться только... до этого никак не ругали вообще. даже если случайно мимо памперса я пыталась как то не акцентировать что ли внимания а он в слезы.... на него капля если упадет (не вовремя купания) тоже самое.... нервное что ли? ну он еще чистюля и ооочень не любит когда видит грязь на себе - надо сразу вытирать мыть и тд.... сейчас выжидаем выжидаем на горшке - у него 1капля капнет в горшок - он подскакивает и в ладоши хлопает и что-то типа "оде оде" что в переводе "молодец" говорит. думаю скоро вот вот придет к нему озарение по поводу горшка... надо потерпеть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, кубики Зайцева вам в помощь!зрительная память отличная,конечно!

а "и не сам с трудом ест"-это как?аппетит плохой или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да,все дело в зрительной памяти. А что за кубики зайцева? Да,аппетита нет. Уговариваю пое ть. Хотя он хочет есть, но чуть поклюет и бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня Вовчик такой,пару ложек и бежать,вскоре опять просит есть,и снова пару ложек и все,не удержишь( причем с роддома такой,сразу так и грудь сосал,пару чмоков и отваливался,фиг всунешь,соответсвенно долго не спал и часто просыпался,чтоб вот так,чуть голод утолить и усе((

Про кубики в инете глянь-я своим не покупала,но на форуме у девочки тоже сын-визуал был,он прикольно и рано с ними играл (занимался).это одна из методик оучения чтению и не только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,&nbsp поищу, спасибо.а сколько у тебя Вовчик весит?ромка около 13400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, 14 кг. И Ромик смотрю у тебя не мелкий)) спрашивается,эти пару ложек,что чуть ли не на бегу хватает,полностью что-ли в объемы идет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, не знаю. Но ейчас он заметно похудел. Жара и бегает много

 

Кстати. Мы купили трехколесный самокат,дома катается.надо на улице попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,попробуйте. Вовчик на 2х колесном "ездит"-сам стоит и как бы идет,не катится,конечно.Но ему оооч нравится, может долго так как черепашка с ним ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, и Мила на трехколёсном самокате катается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Сдала мочу Алисе наконец-то!

Нормальная вроде?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  спасибо, Юляш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я тут последнюю неделю так занята была, что вообще ничего не успевала, не до форума было, зачёты были у детей и в связи с этим очень много подкаток я брала. Я с июня в отпуске, так здорово, вроде всего 5 месяцев отработала, но уже чувствуется, рада сейчас отпуску! Муж последнюю неделю у меня и за няньку и за всё отвечал, короче всё на нём было, даже готовил сам часто, сам удивлялся что всё делает)). Ему в новинку всё это было и в охоту как я поняла, да и я хоть от всего этого отдохнула немножко, потому что всё таки тяжело когда и дом полностью на тебе и работаешь вдобавок.

 

Ещё мы машину поменяли, теперь рада я, помните я писала что муж всегда непристёгнутый ездил, так вот тут так удивил меня, я когда первый раз с ним поехала на ней, так только я села, он сразу сказал чтоб я пристегнулась и смотрю сам сразу пристегнулся, у меня глаза на лоб полезли)), оказывается она начинает пищать если кто не пристёгнут и он не выносит этот звук и ВСЕГДА теперь ездит пристёгнутым!))) Ура! А то в старой машине эта система не работала с самого начала как купили... И ещё большой плюс что есть dvd у детей и они МОЛЧА едут всю дорогу в наушниках и смотрят мульты, а мы с мужем наслаждаемся обществом друг друга, такая тишина в машине дорогого стоит, а то до этого было что то, у старшего рот не закрывался вообще!))

 

В отпуск решили ехать опять в Грецию, но на другой остров, уже купили тур, правда решили больше так не делать, когда отель выбирали, то много отелей на стопе было. Но вроде выбрали и нам очень понравился судя по фоткам и рекомендациям. Очень переживаю опять за маленькую, уже понимания много, боюсь будет скучать и переживать, прям сердце не на месте из за этого. Мужу сказала что точно больше не оставлю её на будущий год, тем более ей почти три будет и всё таки надеюсь что начнём мы прививки делать в этом году.

 

К горшку приучать не начинала пока и вообще не парюсь поэтому поводу, сейчас приеду из отауска и начну, мне почему то кажется она сможет как и старший легко это сделать, потому что как раз время её пришло к 2 годам. И если честно не понимаю тех кто считает что виноват сам что ребёнок до сих пор на горшок не ходит, это сами надумываете себе какие то стериотипы вы. Всё пока норма.

 

Элина очень по мне скучала, сейчас очень рада что я ей много времени уделяю. Говорит пока мало, но очень осознанно. Вчера я копалась перед выходом долго, а она ждала стояла на порожке, не выдержала и сказала Мама пошли! Вчера тоже слышала как сказала что ручку ударила, когда она подбежала на площадке. Я сейчас наслаждаюсь общением со всей семьёй вместе, наконец то наступил этот момент.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Танюша, а я читая про ваш последний звонок, вспомнила про свой . . . и про школу вспомнила . . . давно всё это было . . . и подумала: а у наших ещё всё впереди, как много у них впереди! и у нас с ними)

видео с Алисой уже нет. А что за платье было у старшей дочки? ты фотки тоже удалила уже?

 

И если честно не понимаю тех кто считает что виноват сам что ребёнок до сих пор на горшок не ходит, это сами надумываете себе какие то стериотипы вы. Всё пока норма.

+100

 

мы, с горшком подружились наполовину, я так считаю, была жара.я одела ей обычные трусики и время от времени спрашивала: хочешь писать?

на второй день, я уже получала от неё ответ: да или нет. Шли и писали. Сама пока не идёт. но это реально дело времени, мозг уже соображает что к чему, так что когда ребёнок дорос, всё действительно очень легко и просто. А высаживания с полугода и т.д.- это я никогда не пойму зачем . . . если только от недостатка средств на подгузы или от переизбытка свободного времени. Хотя делать можно как угодно, итог один- научатся все ;)

 

мы на даче были дождливую неделю с Настей, теперь я вернулась в город (на работу вышла), они на даче с бабушкой. Я буду ездить раз в неделю к ним, как смогу. Mamacita//, Анют, не рви ты себе сердце- не с чужими людьми оставляешь Элю! и не на долгий срок. Я понимаю, как расставаться грустно . . . я всю дорогу до дома думала о ней. И сейчас думаю, но её там хорошо, я уверена. И ваша девочка без вас отлично побудет) И это пусть будет ваша последняя расставание для отпуска. Слушай, а тебя только отсутствие прививок смущает? даже если на след. год сделаете не всё- не заморачивайся ты так. Вон сколько народу без вакцинации живёт (это нынче модно стало, хаить прививки) и ходят и ездят везде. Риск есть риск всё равно, от всего на свете не привьёшься. Про иммунитет ослабленный ваш помню, но если дело будет только в отсутствии прививок- я бы поехала всё-равно.

дифтерия, корь и столбняк не летаю тучами везде. С прививкой спокойнее, конечно (мне). Но и без можно жить и в отпуск ехать. Чай не в Африку или Тай поедите.

 

максимка наш. на горшок не просится вообще. сидеть посидит пока не разрешишь встать.

вот это не очень поняла . . . и как скоро ты разрешаешь встать? сколько он сидит?

Настя если посадить, когда не хочет- сидеть не будет вообще не секунды

 

Самоката у нас нет. Но на даче и асфальта хорошего прям нет.

 

Конфеты не даю. незачем портить зубы пока. все что в доме есть (а у нас все любят сладкое) теперь убраны в банку с завинчивающейся крышкой и повыше не полку. Не просит, потому что не видит. лежали бы на столе- просила бы.

могу дать (сама ем если) зефир, мармелад, сухофрукты.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, минут 15 посидит. скажу "максим вставай пошли" он встанет. а так будет до игрушек или книжек тянуться сидят на горшке)) смешно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а зачем 15 минут сидеть на горшке просто так? не понимаю . . . он у тебя это воспринимает как игру очередную, не? Зачем с горшком вместе игрухи и книги? сделали дело и в сторону, играть-читать)

 

:D я сама по 15 минут на "горшке" не сижу никогда))) это долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да долго (чаще меньше сидит - около 5-7мин). может и без игрух сидеть. но он не делает ничего в горшок. а сразу после того как встанет и отойдет на безопасное (видимо в его понятии) расстояние. я знаю точно когда он писает и какает... никак не хочет в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома днем проситсядома писать в горшок. на улице нет..какаь тоже просил пару раз, но сидя покакать не смог,стоя привык

 

измерились сегодня. рост 86,5, вес 13200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...