Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  поздравляю вас с туром на заслуженный отпуск!

Ага, про пищалки эти прошлый раз еще писали, противно пищат они, но муж мне сказал что в любом сервисном центре их спокойненько можно отключить, в смысле функцию эту в машине, собстно так он и делал и мне в машине и себе. Еще много способов ехать без пищалки, например застегнуть ремень сзади кресла... Но мой слава богу пристегивался и пристегивается. Мы сейчас тоже машину меняем, так он счастлив у меня, прям ложится и встает с одной картинкой))) точно ребенок с новой игрушкой)))

У меня сейчас тоже очень много работы, и дом вечерами на мне и готовка, в выходные сейчас можно сказать отдыхаю, хоть в эти дни муж разгружает меня немного. Он у меня сейчас тоже очень много работает, прям иногда с раннего утра и до поздней ночи, вот попёрло то, ттт. Надеюсь тоже когда нибудь в ближайшем будущем получить ЗАСЛУЖЕННОЕ вознаграждение. Паралельно готовлюсь ко дню рождения Максика. Уже отправила всем приглашения)

Надо тоже Алису взвесить и измерить. Давно мы этим не занимались.

 

 

Вчера ходили на актракционы и вообще по случаю праздника особенно развлекали детей, да и сами заодно развлекались как могли) хороший день вчера был, побольше бы таких, муж говорит теперь каждые выходные так надо))) посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно я устала бороться одела памперс на макса. сегодня второй день. и крики прекратились и все все хорошо. думаю видимо рано.... но в отпуске планирую все равно без памперса. а щас отказался памперс одевать и трусы нацепил. чуть не обписался в штаны, я посадила на гооршок - и опять пока ничего... ни капли. сидит играет со своим носом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну в общем то я бы взяла её если честно сейчас, если бы муж разрешил, разговаривала с ним, а он категорически против брать, мало ли, он как мне привёл много доводов, расписал всё, что я вообщем то с ним согласна, она не просто без прививок, просто он бы взяд он сказал, у неё иммунитет слаб, она может схватить то, что другие не схватят просто напросто, поэтому иммунолог и сказал её беречь и не водить никуда, а тут и самолёт, и аэропорт, питание общественное. Муж сказал НЕТ и всё, он боится. Нам врач сказал что у детей к трём годам уже намного лучше всё крепчает, и даже без прививок в три, уже лучше, чем в два. Посмотрим... Я всё понимаю, что на чуть чуть, что с любимым дедом, но тяжело всё равно очень, она мамсик сильный очень, зависимость от меня есть, как представлю что она будет меня звать и искать с утра, у нас рейс ночной... Мне кажется я рыдать просто буду уезжая, очень её люблю!

 

kaviva, спасибо. Дела в гору в своём бизнесе - это замечательно!!! Про игрушку согласна, мой носится сейчас с машиной, это что то, я даже не знала что он так умеет аккуратничать)). Печенье рассыпучее даже не дал детям в машине съесть, и меня весь мусор заставляет уносить сразу, дверью чуть сильнее хлопну, прям трагедия)), а я тут забыла случайно что багажник с кнопки закрывается и начала сама закрывать резко, ой как же он "расстроился" :girl_mad: ((, моет её постоянно(к сравнению старую мыл раз в полгода-год и только снаружи.)) И ещё всю салфеточками для кожи протирает изнутри. Я в шоке и это мягко говоря. Но по мне пусть лучше так, мне самой приятно в чистой машине ездить, а то весно в таком виде старая была. Пищалку он не собирается отключать вроде, спокойно и дисциплинированно пристёгивается и меня заставляет)). Хоть бы и дальше так осталось, я хоть поспокойнее чуток. Где днюху будете справлять Максика?

 

Капризный Слоник, ну ты прям в крайности, нельзя так, ты его только путаешь, и уже похоже запутала. Во первых нельзя долго сидеть на горшке детям - это вредно. Он не яйца высиживает, если ребёнок хочет писать или какать, он это сделает почти сразу, а жить на горшке и ждать случайности не дело, не писает, значит не понимает ещё, и себя и его мучаешь. Зачем ты его там заставляешь сидеть по 15 минут и играть-что тоже ошибка, у него теперь горшок будет ассоциироваться не с пописать-покакать, а с тем что надо сесть и играть! И зачем ты обратно на него памперс то нацепила, если так долго и усердно обратное сначала делала :think1:??? Если уж решила приучать вот с таким напором, то на попятную уже лучше не идти. он мне кажется теперь вообще не понимает что ты от него хочешь, то трусы, то памперс опять, а потом опять горшок... :Crazy:

 

Я уже очень пожалела что я Элине загран паспорт не сделала заранее, сейчас с этой машиной я бы всё по другому сделала, мы бы спланировала маршрут без аэропорта, на машине, подстроили бы всё под неё, и не в отель бы поехали, а в частный сектор и взяли бы её без контакта с толпой! Но мы не знали что у нас получится поменять машину, всё вышло быстро и неожиданно, а на старой там даже и разговор не заходил про то что на ней можно ехать куда то. Но что тут уже говорить сейчас, нет у неё загран паспорта, а так быстро он не делается, в наши тоже не впишешь, у нас биометрические. В пролёте в этом году к сожалению.

 

Элина так прикольно прыгать научилась, и на двух ножках и на одной по всей комнате скачет, даже не на месте, а с продвижением. Сашка в её возрасте так ещё не умел мне кажется. А уж пистолетики, так точно не мог сделать держась, а она делает уже, причём сама попробовала и научилась, никто её не учил, всё от старшего перенимает.

 

Про еду ещё писали вспомнила, моя только сама ест, очень хорошо, аккуратнее старшего, вот честно, не поверите))) Кормить себя уже очень давно не разрешает, ни какими уговорами. Конфетки моя пробовала уже и иногда даю масенькие карамельки или ещщё типа того, редко, но у нас старший ребёнок, если бы не он, то она бы тоже не знала что это такое. Я не поощряю это, но раз так получилось, то получилось, трагедию из этого не делаю, истерики и ор иногда тоже слушать не хочется, шоколадные пока не даю конфеты, как бы не просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нас в эти выходные впервые с мужем отпустили на пару дней без детей потусить) ездили на дачу к друзьям, расслабились! Давно так не отдыхали, а главное до 12 никто не будил)

От детей отдохнуть не удалось) дочка друзей 6 лет меня атаковала, я ее подружка была, мы с ней лягушек ловили, рисовали и грядки пололи))) в следующий раз я к ним без Маши не поеду)Дети нормально весьма потусили с моими, мирно спали, ели и мучали бабушек)

Но все равно скучаю по ним сильно, на море с ними хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ромка тоже так скачет. Типа он воробушек. И еще ласточку делает

 

Насчет горшка,главное не вызвать к немк негатив.Когда год назад, Рома на него не садился,я держала на весу и писал туда.может кому поможет такой способ

 

Розовая роза, я с полугода в горшок ходила, но непременно с плакатом Чапаева в руках. (Это я смеюсб по поводу чтения на горшке)

 

Купила вчера интересную раскраску,пальчиками рисовать яблочки и прочее.не наше это. Всю лапу в краске измажет и рисует.пока отложила это занятие. А кубики они уже должны уметь собирать в картинку.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  отмечать будем в ресторане, анимация будет пиратская вечеринка, вот такие

Ссылки скрыты.

приглашения интересные разослала я всем и вот такой

тортик заказала только со штурвалом, мой сын обожает штурвалы. Не слушается только козюлька, а я ему такой праздник готовлю. В анимацию входят шары в огромном шаре, который лопается в конце, представление небольшое, связанное, в процессе которого они и покушают и поиграют в конкурсы, также входит ростовая кукла, ну синтезатор и ноутбук у аниматора свой, там типа мини диско, все с акцентом на именинника. Но призы получат все в процессе. Торт тематичный тоже решила, хотя он до сих пор тащится от тачек)))

 

 

Mamacita//,  загранпаспорт сейчас через гос. услуги заказываешь и на ребенка он делается 2(!) часа!!! Ну максимум на следующий день можно забрать. Я не к тому чтобы вы Элю брали, а так к сведению. Я бы не брала, если бы можно было оставить!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот это да. Вот это праздник.что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а про мужа твоего опять как про своего читаю))) прям как все похоже, и машину считай в одно время меняют))) и поведение идентичное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, может у вас один и то же муж?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот это да. Вот это праздник.что надо

Спасибо, я так стараюсь)

 

kaviva, может у вас один и то же муж?)))))))

Ахахах, хороший муж))) такой прикол уже был с ЖК и Г в беременной темке у нас с Ирой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я с полугода в горшок ходила, но непременно с плакатом Чапаева в руках. (Это я смеюсб по поводу чтения на горшке)

 

А кубики они уже должны уметь собирать в картинку.?

Юль, я не думаю, что ты себя помнишь 6-ти месячной, а рассказы мам по этому поводу всегда немного преувеличены. Ну ходила и ходила, молодец ;)

 

а читают в туалете и сейчас многие взрослые :D

 

кубики Настя не собирает сама, но вместе собираем, простые картинки из 4-х кубиков, она мне находит нужные.

 

ещё дом из них строить можно многоэтажный, и звери у нас там живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, сажали с полугода. И ходила. Просилась конечно позже. А я не пойму,как можно читать в туалете.у многих там донцова лежит)))) это наверно на случай запора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня "ходить на горшок"- это значит или туда самому проситься или отвечать да-нет на вопрос: хочешь?

А всё остальное- это мама ходит на горшок, а не ребёнок)))

 

нас всех, наверное, с полугода высаживали, а то и раньше.

 

у нас дожди прекратились. наконец-то!!! и становится тепло)

 

куда-то моя линеечка пропала . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не удивительно , что нас всех так рано высаживали, подгузников-то не было.. И стиральных машин. Конечно, проще выработать рефлекс в таком возрасте в горшку, чем по сто раз на дню стирать. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Танюша, а я читая про ваш последний звонок, вспомнила про свой . . . и про школу вспомнила . . . давно всё это было . . . и подумала: а у наших ещё всё впереди, как много у них впереди! и у нас с ними)

видео с Алисой уже нет. А что за платье было у старшей дочки? ты фотки тоже удалила уже?

 

У меня тоже еще много чего впереди.... Видео и фото уже удалила, к сожалению. С выпускного теперь покажу. 25 июня у нас выпускной, осталось еще 2 экзамена сдать, русский язык уже сдала, теперь ждем результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,&nbsp знаешь,лучше так, чем на ковры и в штаны. В любом случае.

У нас тоже жара начинается , и завтра с Ромиком на фотосессию идем

 

У кого нибудь еще остались сосущие соску на сон?мне это уже так надоело если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  моя сосет еще соску. Я пока не парюсь на этот счет. Хотела убирать , но вижу, что не готова она еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!все прочитала, пишу с телефона, могут ошибки быть. Нам дали путевку в садик, еще не забрали правда. Садик самый близкий к нам, открылся в феврале. Я и не знала. А его прям губернатор открывал, там какой то он весь продвинутый. На следующей неделе пойду смотреть. Мои на каникулах, Матвей каждый день на играх, с 10 в санаторий с командой едут. Кирюха,носится по участку без штанов, только одену, отвернусь, все снял. И он так тянет письку!!!! Мамы мальчиков, у вас трогают писюн свой? Или мой один такой? На горшок у нас никак, на вопрос кто написил? Он говорит-пися.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, моя сосет еще соску. Я пока не парюсь на этот счет. Хотела убирать , но вижу, что не готова она еще

у нас так же

 

мне честно, прям жалко забрать, да и спит она с ней лучше (проснётся ночью сама найдёт, почмокает и дальше спит)

 

я сосала соскуд о 3-х лет, проблем с прикусом и речью нет, так что я тоже не парюсь на этот счёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты не запаривайся с Элиной, что оставляешь ее. Мы в этом году пока не едем никуда, но я как представлю, с ним ехать, мне прям плохо становится. Правда он очень подвижный, Элиночка у тебя спокойная. Мы с Матвеем ездили в 2 года, капец был. Вроде вот перед глазами, бац и нет! Мы с друзьями не сговариваясь в разные стороны неслись! То с лтфта его снимим, то из под лежака! С Линкой нормально ездили, она как у Тани Алиса у меня была, говорила так же, рассуждала, как взрослая прям. В эмиратах помню едем, ей 2 года, я на камеру снимаю и прошу у нее, что бы она бабушке на английском пока сказала, она оборачивается и говорит :" Мама, ты что, я же еще маленькая, я на русском только говорю" Хотя уже знала слова английские.

 

Галь, у меня Линка сосала до 2 лет, прблем с речью точно нет, к концу лета заберешь потихоньку.

 

Спит мой Кирюха уже 3,5 часа, пошла будить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 2,5 часа без соски пыталась уложить. Ни фига. Если уберу совсме, боюсь днем спать перестанет, не знаю,как быть. Не может без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, загранпаспорт сейчас через гос. услуги заказываешь и на ребенка он делается 2(!) часа!!! Ну максимум на следующий день можно забрать. Я не к тому чтобы вы Элю брали, а так к сведению. Я бы не брала, если бы можно было оставить!

Ваааляяя, как это 2 часа!?((. А я спрашивала у тех кто работает в агенстве Иркином(она сейчас отдыхает как назло) и мне сказали что миниум две недели делается в нормальном статичном варианте, я тоже думала возможно ли ускорить...(((!!! И мы с мужем подумали что тогда точно в отель со старшим полетим и даже ничего больше и не рассматривали с машиной. Эхх, я там и не зарегистрирована, я ж в подмосковье живу, хоть и прописана в Москве, но по месту прописки же не живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 2,5 часа без соски пыталась уложить. Ни фига. Если уберу совсме, боюсь днем спать перестанет, не знаю,как быть.если отобрала,больше не дам. Будь что будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не удивительно , что нас всех так рано высаживали, подгузников-то не было.. И стиральных машин. Конечно, проще выработать рефлекс в таком возрасте в горшку, чем по сто раз на дню стирать. ИМХО

 

+100000)))

 

А сейчас всё по другому и если есть возможность покупать памперсы, то и заморачиваться нечего, придёт время и всё само собой получится, в школу ещё никто в памперсе не пошёл, по крайней мере в моём окружении. 2 года считаю оптимальным сроком, ближе к 3 уже конечно поздновато, ну а кто хочет раньше, как говорится пожалуйста, хотите-творите. Я попробовала и поняла что все мои помыслы на этот счёт воткнулись в мою лень вытирать лужи, бесконечно стирать штаны с носками и колготками, хоть и в машинке, но тоже мало приятного туда сюда вешать и складывать, и благополучно всё было забыто. Хотя всегда удивляют и вызывают уважение детки и их мамы кто прям с года в трусах, молодцы. Но до 2 в памперсе тоже не считаю каким то не нормальным вариантом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разозлилась,изнервничалась и расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...