Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Elena_1979,  да ну, все нормально у вас, мой так же повторяет многое. Попить, это когда в 3-4 года проблемы с произношением. Я с Матвеем в 4 года пошла к неврологу, он говорил плохо, вернее говорил все, но каша была, так она после исследований ни в какую не назначила нам ничего. А потом оказалось, после логопеда, что у нас уздечка оооочень короткая, была подрезана в месяц, и приросла еще хуже. Подрезали и через месяц уже рррр говорил. Хотя потом в 5 лет я все таки выпросила препарат для запоминания. Он конечно не конкретно для запоминания, для мозгов вообщем, не помню действие конкретно уже. Он не запоминал имена в садике детей вообще и сразу прогресс пошел у него.

 

Будет доченька!,  мамаше по башке дать. Сказать:" Мальчик, Рома первый сел в машинку, он сейчас поиграет, а потом ты сядешь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, да? Ну в принципе да,рома поймет,что так и надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, как мы спать укладываемся, это цирк просто. Ложится только с медведе своим. Начинается.... Папа спит? Спит, няня спит? Спит дальше всех подряд дядя, бетси, Умка, Аня, Вадя и так по 3 раза пока я не рявкну Спать! Дальше он берет медведя и начинает его трясти с словами :" Мииша", потом он заставляет меня целовать у Миши по порядку- уши, повязку, лапы, ноги, хвост. Следующий этап поцеловать у Кирюши все пальцы. Потом он берет мой палец и начинает им чесать все свои части тела..... Это еще не все, пришел муж выполнять супружеский долг, завтра допишу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  Я вот тоже не знаю как в таких ситуациях поступать, все как-то неудобно отказать чужому ребенку, или сделать замечание. И бесит, что многие мамы совсем не уделяют внимание на воспитание своих детей. Пора учиться наглеть.

 

natasp,  Я глицин по одной таблеточке даю, невролог прописал три раза в день, но мне кажется это много. Или лучше давать как прописола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, я даже расстроилась. У ромки вид был такой потерянный. Надо было его защитить. Правда,надо бвть чуть наглее. Надеюсь,научится правильно себя вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу смотреть как мою толкают, например, я вмешивалась всегда, ну как вмешивалалсь, чаще всего отвлекала от неприятного и уводила в сторону. Если это ребёнок старше Насти, то могла ему сказать, что так плохо делать. Если такой же маленький, то ему пофиг же что я скажу (или нет?)

 

иногда чужие мамки на это моё рвение говорят:

-да, ну. пусть дети сами разберутся (ну так не их же ребёнок при этом пострадал)

 

прям такого чтоб как у вас Юль. у нас не было, на велик свой она сама никого не пустит, любимого кота из рук не выпустит, а всяких совочков -формочек у нас всегда целый мешок. Но просто смотреть как её обижают. я не смогу, может это и не правильно.

 

с другой стороны. вы вышли на улицу (площадку) с дорогой игрушкой, надо быть готовыми к тому что кто-то ещё захочет посмотреть и покататься (хотя имеете полное право не дать)

 

вообще надо так (буду так учить) в теории, если кто-то что-то отнимает- а человек отдавать не хочет, можно и не давать (я вообще против этой политики делиться всем, у меня самой вечно все все брали, и на моём велике весь двор катался. а я рядом бегала)

а если чтот-о отняли, можно смело назад требовать (пусть даже вырывать). сказав что это моё!

 

я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я чуть не об этом. Машинка была частью площадки, общая, а он чуть ли руки его от руля не оторвал,моя,говорит. Ну ромка не плакал, просто я хочу чтоб умел постоять. Так то понятно,что мал еще.а когда у него просто забрал пятилетка машинку и стал играть,Ромка расстроился. Я сказала,что поигрвет и отдаст,тогда забыл про нее. Но он сам никогда ниче чужого просто так не возьмет, и спасибо всегдс скажет. Просто я боюсь, как бы затюкышем не стал. Я в детстве была невозмутимая, тоже тупо рассстраивалась,если отбирали. Мне кажется,если на смотрится, как некоторые дети бесцеремонно себя ведут,и сам так будет. Вот рещила,что теперь буду говорить то,что он запомнит,что именно надо делать и отвечать. Главное,чтоб себя не давал обижать. Слушал внимательно,когда объясняла. Посмотрим на практике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Ко всем вопрос. Особенно,у кого двое уже. Как себя вести.если чужие дети,постарше, обижают или невоспитанно ведут с моим ребенком? Мой за рулем сидел,мальчик лет 3,4мподбежал, говорит,это моя машина, чуть не спихнул ромку. Рома себя не защищает, молча двигается или уходит. Или сожалеет, еще один невоспитанный отобрал машину и кидал ее. В его возрасте уже пора спрашивать и не бить игрушки чужие. Мамашам похоже все равно. Но а мне то как быть, роме я дома объяснила все. А чужих то не воспитывать же. Или надо вмешиваться?

 

Ромке сказала,что он первый сел, значит сиди и играй, не позволяй себя спихивать грубо говоря. И если машинку отобрали,не плачь. А потом пойди забери,когда мальчки поиграет.или у него возьми игрушку поиграть.

 

Некоторые наоборот зовут с собой играть или спросят, прежде чем взять. Сразу видно воспитание

у меня также было. у соседки старше мальчик. тоже говорил пусть сами разбираются. пол года подряд он обижал моего максима. а теперь - макс видимо научился давать сдачи и теперь сосед ноет (мальчик старше). но теперь я не знаю как отучить максима толкать других и отбирать игрушки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родителями поругалась, как собираюст или на озеро или пыталась отдохнуть на дискотеке раз в 5 лет, столько нотаций. Что раз ребенок,сиди с ним. Уезжаю от них на фиг. Вдвоем жить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  Сейчас вспомнила момент когда на занятиях нам педагог, говорила, как поступать в таких ситуациях, когда отбирают игрушки. Если у твоего ре отбирают игрушку (не свою), нужно обратиться к этому ребенку со словами: "Подожди, он (или она) еще не наигрался (лась), наиграется и отдаст. Тоже самое говорить и своему ре, даже если он хочет отобрать свою, но если ваш малыш не идет на компромисс, то естественно, сказать другому малышу, что вы хотите вернуть свою игрушку (вежливо), обещая , что когда наиграется сразу дадим поиграть, и наоборот если хотят забрать у вашего свою: " Мальчик (или девочка) хочет вернуть себе свою игрушку, проиграет и даст". Ну вообщем как-то так. Если дети не могут сами договориться это должны делать родители, проговаривая за них, тем самым объясняя и одному и другому "правила игры".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979,  да-да, я тоже так делаю. Когда постарше ребенок становится, то можно еще сказать: что подожди, он (она) не готов(а) отдать тебе игрушку. Давай посчитаем до десяти (например) и тогда спросим, может он согласится отдать? Важна пауза, чтобы дети неуспели свести все к скандалу.

 

Сегодня наблюдала самостоятельные разборки своего сына с 6,5 летним мальчиком, уж очень вредненьким. Мой отстоял свое право качаться первым на качели, но в конце расплакался. Тот мальчик уж слишком нарушил личное пространство моего сына, говорил моему сыну прямо в нос своим ртом (сквозь зубы): уходи! Мой отвечал: не йуду, первый занял. И так продолжалось достаточно долго. Я не вмешивалась, та мамаша тоже. Ну возраст у них уже побольше, чем у наших июлят. Короче Макс все таки качался первым хоть и со слезами на глазах, а тот дразнил его: что ты наверное малявка, мол сколько тебе лет? Тебе наверное годик если ты такой нытик и жадина. Мой только отвечал: я с тобой не разговариваю и не слышу тебя!!!

Я подумала какой невоспитанный мальчик (он еще кучу всего там наговорил) и мамаша рядом ничего не говорила ему, видно было замученная с двумя детьми, такими шаловливыми. Когда пришли домой я Максиму сказала что молодец, что отстоял свое право, но плакать не надо было в конце. В итоге выясняла что тот в тихушку все таки ударил моего, лбом в лоб. Маку было больно вот и расплакался. Жаль конечно в таких разборках своего ребенка, но 5 лет уже думаю без мамы должен разбираться, если уж совсем никак, то сглаживаю конфликт. Дети жестоки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, мне точно НЕ "неудобно делать замечание чужому ребенку", скорее наоборот,сдерживаю себя,напоминая,что у этого чада есть свои воспитатели. Особенно,если это какой драчун,старше моих.И ему скажу и к мамашкам всегда обращалась, типа "а вы что своего не одериваете,стоите молча смотрите?!". И,к сожалению,бывало,что и не так сдержано разговор протекал,потому как некоторые огрызаться еще думали,но я,когда злюсь,хоть кого "успокою". Но это реже. А чаще,если мой ре не хочет делиться,сам только сел/взял что-то,то даже Вова говорит "не, сам!сам!", а я,видя,что ре не понимает,спокойно подхожу и объясняю,убирая ручонки "Ты разве не слышишь,что тебе мальчик говорит "нет, я сам"? вот он поиграет /покатается и,если захочет,даст тебе". Ну тебе,натасп тоже похоже посоветовала.

а если машинку все же отобрали и РОмик плачет,по мне так,надо не после прогулки дома объяснять,а тут же подойти вместе с ним и также спокойно с обидчиком поговорить "ты спросил разрешения? (глядя в сторону мамаши еще и погромче можно спросить,тебя мама не научила спрашивать разрешения ,когда берешь чужое?), эта РОмина машинка,он ею играет и пока не хочет делиться,вот поиграет и,если захочет,даст тебе.верни,пожалуста". и вернуть сыну игрушку.

Я с Димой такая вся вежливая была и он у меня такой воспитанный и вырос,меня все везде комплиментами закидывали по поводу воспитания,а я жалела,что неправильно,слишком идеально все преподносила. он-добрая душа,всегда всем все отдаст,раздаст,а сам ни с чем в итоге сидит. в итоге после пришлось уже другому позже учить,переучивать считай. что ,пусть даже на вежливую просьбу "можно мне поиграть твоим джипом?" вовсе не обязан он отвечать "да,конечно" только потому,что игрушку не просто отобрали,а вежливо попросили..

С другой стороны,говорят,что подобным вещам в садиках здорово учатся..

 

Вовчика теперь немножко не так воспитываю,да и старший брат,"воспитатель" наш тоже внес свою лепту. Так у него только попробу что возьми,хоть не спрашивая,хоть спрашивая.Никого и ничего не боится.Дерется уже как старший.Но,слава Богу,сам не драчун,никого первый не обидит,не ударит.Еще и за других в песочнице заступается

 

Может чего попить, для "развязывания" языка?

может с врачом посоветоваться? я бы сама на себя ответственность не взяла. хоть старший и поздно заговорил,ничем не поила,а сестра племяшке перед садиком давала сироп. К слову сказать,через пару месяцев она стала сказки рассказывать и болтать лучше всех в группе,но действие ли это лекарства или ее время для болтушек пришло и она бы и без помощи заговорила так же?..

просто у всех этих ноотропов столько побочек (понятно,как и у всех лекарств),но одно дело,когда тебе врач назначает,а другое-сама :sorry:

 

Не помню, писали или нет,неплохое видео и деткам нравится "Карточки Домана",так в поисковике набирать. их несколько частей,ведущая тетя в желтом меня раздражает,но мои оба с удовольствием смотрят

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ага, и меня бесит эта хвостатая тетка, которая под девочку косит))) :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу лет не писала, вы наверное уже нас забыли:) Мы уже почти месяц в Черногории, на море. Гуляем, купаемся, загораем. Спим с 22-8:30 и с 14-16 иногда и до 17. Говорим без перерыва, мы ее Человек- Радио называем:) все время болтает! Характер будь здоров!!! Орет все время, все ей не так. Пампесы одеваем только на ночь, она просится сама, но все же через день написает обязательно. Соску выбросили перед приездом и 2 недели не вспоминали, а приехали сюда, у нас наконец- то зубы полезли, было ж 8 всего! А тут сразу еще 8 вылезло за неделю, она так ныла, руки все время в рот тянет, короче дала ей соску, но она ей так, почесать десна, потом она заснет и не вспоминает о ней. Скоро опять заберу ее. Читаю вас все время, но руки не доходят отвечать :))) помним всех! Всем хорошего лета и прятных отпусков!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, у меня Темик вообще не говорит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  До двух лет подожду и схожу к неврологу, может к логопеду отправит.

Я показывала это видео Егору, но он проигнорировали, вообще не заинтересовался.

 

 

~Sibiryanka~,  У меня Егор, тоже вообще не говорит. Просто иногда, когда что-то берет в руки или что-то рассматривает, я озвучивают и он пытается повторить, но совсем не попадает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Моя тоже совсем не говорит, даже мама не говорит....папа иногда, бай-бай, бух, ай-я-яй, ой-ой, по-ём (пойдем), па-е (поехали), ававав, аа-а (качает кукол), отдай, дай, ням-ням. Ни баба, ни мама, обидно даже бывает...

Без памперсов мы живем месяцев с 10, меня не напрягало убирать лужи, если они были. На горшок тоже уже примерно с 1 года 2-3 месяцев удачно высаживались. Последние 2 недели стала иногда проситься какать, а то обязательно ей надо было в штаны делать и стоя. Спит ночью с 21.00 до 6.30. Редко может поспать до 7, но может проснуться и в 6 утра. Днем мы спим с 12.10-12.20 до 14.30-15.00.Кушает сама, правда появилось такое, что часть еды ест за своим столиком, потом тащит за общий стол и требует чтоб кормили. Но тут сказывается видать, что я работаю. Путевку в садик мы получаем 25 июня. Прорезались 20 зубов. Мы на ГВ еще. Стала повторять эмоции вокруг, т.е. если плачет кто-то (в мультике, на улице), то сразу делает вид, что сама плачет, если кричит кто-то, сразу во всю глотку орет. Если что-то болит у мамы, то обязательно жалеет себя: я ей говорю, что у мамы сильно голова болит, она сразу причитать на своем языке, и свою голову обхватывает...Выглядит забавно :) . Писать здесь не успеваю, в основном всегда читаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, нас слово-мама,папа,ляля,баба,дяд(деда),тетя(титя),опа(упал)ляля,яуяу(кошка)гав (собака),ням,есь(есть и кушать)дуду(машина) и все...

 

а просится на горшок ааааа и несет горшок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

максимка заболел :( темпа 36.8. а кажется горячим. сопли. а ведет нормально себя - видно что заболел - чихает сильно.... начал давать эргоферон по инструкции. поможет? а то у нас 18 числа вылет в отпуск. надо успеть вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, времени не было писать, квартирой занимались, закупались тем, на что времени вечно не хватало, и вся я в детях была естественно, очень хотелось написать и моё мнение во многих вопросах, но времени не было((, вас читать естественно находила время, но и только.

 

По поводу разборок на площадках наверное веду себя со старшим так же как и Валя)). Сейчас уже не лезу, наблюдаю, даю повод для самостоятельного решения, потом или в процессе могу что то прокомментировать только... Нытьё мы с мужем очень не любим от него, поэтому присекаем(стараемся) любыми способами, но толку иногда мало, ноет иногда, и причём не с разборками с детьми ноет, там то он хорошо очегь управлятется, у него тоже где сядешь там и слезешь, а из за того больше орёт, что мы ему что то запретили, прям истерики устроить тааакие может!!! Очень нас это растраивает и злит одновременно.((( Маленького его в обиду не давала, но сначала смотрела как он себя сам поведёт, никогда не лезла как некоторые родители впереди паровоза, всегда ждала от него первой реакции, потом действовала по ситуации, вроде научился сам сза себя постоять, но в тоже время культурен вроде, может и дать поиграть и попросить теперь нормально, чтоб дети ему сами дали. С дочкой делаю сейчас похоже, иногда есть малеькая скидочка на то что она девочка, чаще первая ей говорю как себя вести, особено когда мальчишки лезут и обижать пытаются... Немного по другому её воспитываю, не знаю почему, видимо интуитивно это... Она ЖЖЖ Девочка))))) , так же как и я)))

 

Мы завтра в ночь тоже уезжаем в отпуск, инет там конечно будет у меня, поэтому я с вами, читать так точно получится иногда. До сих пор паспорта с визами из посольства не отдали нам, надеюсь что завтра всё успеют вернуть, а то уже как то совсем впритык-дальше некуда! Я вся естественно в делах-сборах, для маленькой которая остаётся дома всё закупить надо, холодильник забить для моих, голова кругом с этими сборами, не люблю я собираться, честно признаюсь, за время гастролей это так надоело, что хотелось вообще никогда и никуда больше не ездить!))) Но что делать, приходится опять собираться и ехать, такова жизнь, жизнь это - движение..................

 

Очень переживаю за завтрашний день, надо будет поговорить с Элиной после дневного сна и сказать что мы уезжаем на несколько дней... Скажу что нужно поработать на всем и что Саша с нами тоже поедет тренироваться.... Не поговорить - не вижу смысла, мы уезжаем практически ночью, она проснётся утром и будет меня искать, надо чтоб она хотя бы вспомнила что мама не исчезла, а уехала и предупредила что уезжает... Она такой ребёнок у нас, ей надо заранее говорить обо всём, она тогда легче всё воспринимает и с ней можно договориться, а если ей что то не сказать, то она может очень переживать, скандалить и ждать, поэтому разговор будет необходим... Сашка был другой у нас кстати, с ним себя мы по другому вели, когда уезжали иногда, ему было проще ничего вообще не говорить, типа скоро вернёмся, и всё! Такие дети у нас разные, просто противоположенности, сама диву даюсь, Сашка в родню мужа пошёл весь и характером и внешностью, а Элина просто моя девочка , вся в меня, моя копия во первых, как близнецы сейчас на фотках мы с ней когда я маленькая, и характером тоже очень похожи мы с ней, мои родители так говорят, да и я по ней вижу и по своим воспоминаниям))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, забыла передать от Оли (мармеладки) привет вам всем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, Как она? У мамы с Настей?

 

Elena_1979, и ей привет передавай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки!!!!

Mamacita//, отличного вам отдыха на югах!!!!! :flower:

Elena_1979, и ей привет!!!! :Hello:

 

девочки вы уже думали как будите отмечать 2 годика деткам???

 

мы щас в раздумьях, хотим арендовать кафе с детской площадкой но без аниматоров так как пришли к выводу что детки маленькие еще для таких дел, так как аниматоры в основном работают по программе от 3 лет...но у нас делема, у свекра 18 июля юбилей, а у Вани 20 июля др, хотим отметить вместе эти два дела, но со стороны свекра будут только наши родственники, а вот для сына я бы хотела пригласить друзей наших, куму с детками, но не знаю правильно ли это будет с моей стороны, вроде бы и ДР свекра и его поздравлять будем, а друзьям то придут к Вани на ДР, что то вот не можем определиться :Crazy: дома свекровь отмечать не хочет, говорит мол мы хотим все для Ванечки, но забить на юбилей тоже не могу, может подскажите как лучше продумать...еще заказала торт в стиле Барбоскиных и оформление стола...

 

наподобие этого только в другой цветовой гамме!

2vNaf.jpg

Ссылки скрыты.

tEdqZ.jpg

 

5lfVz.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, У Оли сейчас инета нет нормального, выходит с телефона, поэтому подробности не стала расспрашивать. Пытаются наладить с мужем отношения, Настена с июля в сад идет. Сказала, как только интернет наладит обязательно на связь выйдет. Очень соскучилась по всем.

 

Можете прям здесь Оле привет передать, она иногда почитывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, какая доча красотуличка на линеечке!!!!

 

ღоОрхидеяЯღ, у нас Настя на даче и ДР соответственно тоже там: чай -торт с соседями, дети от года до 5 лет (5 человек) придут играть, им тоже фрукты- печенье- компот, вообще по-семейному)

 

мы и годовасие довольно скромно отмечали.

 

кафе и гости для Насти будут, когда Настя сама будет хоть немного понимать что у неё ДР, может на след год уже.

 

Олечка-Мармеладка, привет, дорогая :Hello: я тебе хотела вк написать. сейчас в режиме нон-стоп работа-дом-дача по кругу, сюда вот забежала на минутку (хорошо. что вы мало написали))))

 

 

Анечка, лёгкой дороги, хорошего отпуска, ласкового моря, солнышка, всего вкусного-вкусного вам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...