Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, с хорошим отдыхом))))

 

а я к Г сходила эрозия зажила спираль буду ставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Анют, как быстро вы вернулись. Только вспоминала про тебя. Как отель? Море теплое было? Как отношение к русским? У меня подружка в Германии живет, говорит такая пропаганда дикая идет... На меня говорит некоторые искоса глядят. Считают, что мы бомбим несчатную У-у.

 

~Sibiryanka~,  не хочешь попробовать кольцо Новаринг? Меня сестра наконец уговорила с ОК слезть. Мы с подружкой много лет таблетки пили. Сейчас подруга уже 3 месяц с кольцом, я 3 дня. Ничего не чувствую. Если все нормально будет , то это прекрасное средство контрацепции. Оно тонкое, пропитано гармоном. Вставляешь на 3 нед. Потом неделя перерыв. Спроси у врача своего. Я просто один раз спираль ставила, мне жутко не понравилось. Все лицо обсыпало такими прыщами!!! 3 мес. Выдержала и втащила ее.

 

Mamacita//,  у нас с горшком вообще никак. Днем ходит без памперса, на сон только, и по фиг ему. Нассыт, снимет трусы и дальше идет. От горшка орет, как ненормальный. И стоя предлагала ,и на унитаз, и на накладку- бесполезно. Выгибается и визжит. В садике сказали, что там быстро они привыкают. Не представляю конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ага спрошу..еще боюсь что спираль врастет..а мы еще дочку позже хотим планировать..а то муж уже готов а я нет только почти зубы вылечила..худею..надо поскорее принимать меры а то ППА не надежный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем ходит без памперса, на сон только, и по фиг ему. Нассыт, снимет трусы и дальше идет.

Ты меня подрастроила...)))) Надеюсь моей пофиг не будет, ей похоже не нравится совсем когда она писается на пол, но вот когда сажаю я её на горшок ни разу пока не смогла пописать, мне кажется она не понимает как это освободить мочевой пузырь по своему желанию,кажись у неё пока не произвольно, хотя время пришло, пора и понимать уже... Ладно, посмотрим как будет...

 

Вернулись быстро, да. Отношеение нормальное было, но так этож отель, да и места туристические, они этим живут там, попробовали бы только нахамить... Нет, в этом отношении всё хорошо было. Отдохнули хорошо, мы на 12 ночей всего ездили, так получилось, машину брали несколько раз, объездили там всё, даже в аквапарк Сашку успели свозить, по пляжам самым лучшим покатались, даже блюдо лангустов с гигансткими креветками отведали, решили пошиковать в ресторане в порту. Но мне понравилось меньше чем в прошлый раз, отель не оправдал ожиданий и это мягко сказано((, и с номером там накладка получилась, дали не то что заказывали мы, впечатление сразу подпорчено было, я старалась совсем прям себе там настроение не портить, настрой позитивно-скептический включила)), но ничего, в следующий раз только сами будем выбирать, и заранее обязательно, я поняла что заранее шансов больше получить то что хочешь. Сашка правда под конец вирус похоже подцепил, целый день с ним в госпитале просидели, дура-врачиха вместо отравления(или вируса) сказала что подозрение на аппендицит, подстраховала себя короче.. Пришлось ехать и кучу анализов сдавать и т.д. Всё естественно нормально оказалось и на следующий день к вечеру ребёнок был полностью здоров уже, но неприятно всё было конечно, тем более по страховке нам деньги должны выслать, мы чеки все собирали, что тоже неприятно, свои то тратить, не запланированные расходы вышли приличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с горшком ни ахти. Посадим пописает, непосадим напрудит на пол, диван, стул... вообщем тоже непроизвольно у него это случается, а по большому так вообще не может на горшок, не понимает как это сделать туда. Но у меня другая проблема. Знаю, что сама проворонила момент, но вот как теперь с этим бороться не знаю. Вообщем не могу приучить ребенка кушать со всеми за столом. С рождения едим "на ходу". Раньше у меня была цель просто накормить, хоть как, хоть где, но лишь бы Егор покушал, поэтому кормила везде где поймаю, бегала с тарелкой за ним по всей квартире, а теперь момент упущен и ре не знает, что кушать нужно только за столом(((

 

Девочки, я тут на днях ребенка в супермаркете потеряла((( Это пипец просто!

Выпустила из поля зрения всего на три секунды и ребенка рядом нет... нашла в другом конце магазина, он спокойненько себе гулял между прилавками и мать ему не нужна, так и не понял, что произошло, а я поседела и постарела лет на десять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, читаю всех, а вот писать совсем нет времени!

Mamacita//, с приездом!!!Спасибо за хорошие слова о моей дочечке!!!

Короче узнали мы результат третьего экзамена ЕГЭ, обществознание 66 баллов, по сравнению с первыми двумя. маловато конечно. Она очень расстроилась, билет муторный очень попался, и не её это предмет, не гуманитарий она. Вообщем, в целом у нас 241 балл, для нашего города и ВУЗа в Петрозаводске это очень хорошо. на экономический мы туда проходим без проблем. А вот для Питера только-только должно хватить, короче весь нервяк впереди, в первую волну в СбГЭУ точно не пройдем, придется надеяться на вторую волну и главное не прогадать и вовремя принести оригинал аттестата в нужный ВУЗ.

Розовая Роза спрашивала у меня про Алые Паруса, ездила Саша в Питер, всё понравилось. холодно конечно было только и наши организаторы карельские-придурки так и не дали детям увидеть сам парус, они стояли где-то с другой стороны...

 

Вчера был выпускной, получили аттестат с отличием, красненький, до этого ходили на вручение сертификатов на золотую медаль ( медали чеканят еще видимо, получим в конце лета только), столько эмоций, впечатлений и конечно гордости за дочку!!!!!!

 

А еще мы с Сашей едем в августе в Грецию на Родос на 9 денечков, главное поступить осталось, тур уже забронирован и куплен!!!!!

Изменено пользователем Татьяна Счастливая
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  да поступит, не переживай! Покажи хоть фотку с выпускного, полюбуемся!

 

 

Девочки, сейчас столько спецпредложений на отпуск! Я бы уже сто раз уехала, если бы не Матвей со своим футболом. Тут позвонили и предложили 5* ультра все включено в Турции, девочки за 15900 на человека на 15 дней!!!!! Но блин Матвей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  Танюш, как у вас все похоже с моей подругой, и дочки Сашки, и наша тоже с золотой медалью закончила и ЕГЭ сдала 90, 93 и 65. И теперь тоже нервач с поступлением, все зависит от внутреннего балла и конкурса, как я тебя понимаю. Только нашу Сашку я уже на выпускном с медалькой в руках увидела, быстрее отчеканили))) но вот одно но, сказали что медальки ничего не решают сейчас, обидно, такие умницы, так стараются...(((

 

Mamacita//,  привет! Спасибо! С приездом и хорошим отдыхом! Хорошо что Элина почти и не заметила ваше отсутствие, это очень даже здорово)!

 

У нас с горшком лучше немного стало, но если я провороню то написает на пол. Сейчас хоть с кровати стала слезать, а то и на подушку мне могла напрудонить. Сейчас замечаю если во время не посажу, то она бежит к выходу из комнаты. Но вот проситься еще не научилась, а так и писает и какает в горшок без особых усилий. Посадишь - с удовольствием сходит и так и сяк)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  обязательно начинайте занятия. Нам сказали мы прям вовремя обратились, еще 2 года до школы, хоть и много исправлять но должны успеть! А вот племяннику моему 6 лет, сказали припозднились, теперь ему сложнее переучиваться, у него Р горловое и Ш боковое.

Дашка моя прям разговорилась, в день по 4-5 новых слов, простые слова с ходу повторяет: дождь, парк, щука, груша и тд. Прям удивляюсь, прорвало ребенка после моря! С горшком у нас всегда все было отлично, но сейчас если горшок не видит то бежит за письку держится и кричит :мама, писить, писить! )))) а вчера я вообще была в шоке, хотела ей мочу собрать утром, встала пораньше, баночку приготовила, пошла чай попила и думаю пойду разбужу ее, захожу в комнату а она сидит на горшке, без трусов и говорит ВСЕ! !!!! Посмеялась, да, думаю, теперь не успеешь за ней, деловая колбаса стала! Раньше она сама садилась, но долго с трусами вошкалась, не всегда могла быстро снять, могла в них прям сесть)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//kett25, а я старшего с сентября на английский задумалась отдать, у нас фифектов нет, речь чистая, правильно поставленные предложения и вообще иногда такое отчибучит: "с помощью своих рук я смогу сделать то-то (говорит что), шаг первый, для этого мне понадобится..." И т.д. Или тут недавно говорит: "на свой шестой день рождения, который состотся в июне следующего года я хотел бы получить вот такую машину"))) короче шпарит не по-детски))) изъявил желание сам ходить на английский, говорит "буду изучать английский язык, уж очень он мне нравится"))), сейчас лопочет песенки на английском, произношение страдает конечно, но в целом неплохо. Папа с ним еще иногда разговаривает, он может.

Mamacita//, а вообще конечно да, разница чувствуется колоссальная, смотрю видео где ему 4 и уже забыла что таким был, очень изменился. Да и вобще давно ли это было, орущие ночи и сиськи полные молока, а оказывается пятера пролетела уже)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, надеюсь мы вовремя ещё, он у меня не в 6.7, а в 7.7 в школу пойдёт, как раз ровно через два года. За два года многое можно успеть надеюсь! Выправим, всё бужет ъорошо, считаю не поздно мы спохватились! Моего наоборот, ни один логопед до 5 не брал, из за неусидчивости и стояния на ушах на занятиях,!))))

 

kaviva, ага, взрослеют, мой писать сам начал, причём первый самый раз САМ изъявил желание, попросил блокнот, ручку и начал выводить прям подряд слова, теперь любимое занятие это, придумывает сам простейшие слова и пишет, корявенько так, печатными, но прям для меня это вау вау(как для мамы естественно))). Мой конечно нет, так как твой Макс не изъясняется в предложениях, я имею ввиду правильно и красиво(Макс видимо весь в папу по специальности будет ;) )))) Мой по детски больше объясняет всё, часто к сожелени, может пока неправильные формы слов даже иногда выдать((, но тоже очень смешные стал вещи говрить, причём фразы именно придуманные им самим, рассуждает сам очень много и правильно на мой взгляд, и нас поправляет иногда, учит даже как лучше поступить, на ЕГО взгляд))), это нас очень веселит!)))

 

Моя мамзель сегодня три раза сходида на горшок пописать, рекорд... пока....)))) Но пошла вечером гулять с папой и нвалила в штаны по большому, первый раз в жизни на прогулке она это сделала((( Никогда вне дома она не ходила по большому... Видимо сказалось что голопопая ходит два дня и так и не смогла сходить в туалет по большому, измучилась вся, старалась, но не получилось...((( Вот ведь какая привычка в трусы делать, прям расстройство...(((( Похоже с ней будет посложнее чем со старшим с горшком... Пока она не особо то приучается, и главное она не хочет понимать и приучатся, как я вижу, скандалит, памперс тащит и орёт что горшок надо выкинуть(((... Капец короче! Ох, терпения мне пожелайте! С сыном как по маслу прошло, у тут нате вам! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы вернулись с турции :) там всегда были без памперсов. писался оч мало только вечером и утром. какал 1 раз в день вечером или утром (когда паперс был на попе). один раз в трусы навалили когда фотограф его поймал недвигающимся :)) приехали и не стали опять одевать на него ничего. дома луж ужас как много. типа домой вернулся и расслабился. сегодня получилось его узнать когда хочет в туалет по маленькому и успела дойти с ним до горшка. сел пописал, встал порадовался и похвалили себя. сел на второй горшок, сказал "упало", встал похвалил себя. (папа первый помыл горшок и принес). сел на первый горшок и навалил кучу каках и опять похвалил себя. но потом еще 3 раза навалил в трусы..... и писал на пол..... видать слегка поиграл.... как то не выходит... но пока лето памперс ему одену только на ночь и то при супер жаре на пленку пусть писает. днем пусть писается. все наверное через это проходят? мы его хвалим когда писает в горшок (пока в сумме это 5раз было), но а когда мимо надо ругать или спокойно объяснять? мы пока спокойно объясняем и спрашиваем почему не попросился. он отвечает "ай йа йай, упало".и все.

 

про турцию: к детям турки просто супер относятся! мне все очень понравилось. макс ел почти все. макароны рис картошку (за нее готов был даже у дяди официанта на руках сидеть), штуку с творожным сыром. объелся помидорчиков чери.... аллергия была только на мясо в соусе (сама тупанула) и на красное яблоко чуть-чуть (проверили). максим всех целовал воздушным поцелуем. 1 день из 7-ми залез в бассейн и оттуда не вылазил. прыгал в большое мне в руки. в остальные дни к воде не подходил. силком затаскивала в море. сопли наши тогда проши на второй день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настя сейчас одевает памперс только на сон. Гуляем без них. Если предложить пописать вовремя, то все ок. Если заиграется сильно, то может описаться. Просится обычно, когда пипец поджало и тут же писается) какает в горшок хорошо, ттт, ритуал у нее) то с книжкой, то с игрушкой) на улице пока не какала, ттт. Обычно перед выходом или перед сном сама на горшок несется.

С речью все также. Понимает, повторяет интонацию и гласные. На птичьем языке почти не разговаривает, если только Машу смешит так. Маша тоже только по делу разговаривала всегда. Мало, но четко, когда уверена в правильности произношения. Только раньше намного, чем Настя, начала.

 

Галь, с прошедшим Днем рождения тебя!!!

Таня, желаю дочке удачно поступить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у моего тоже шило в попе, обычно два занятия с мамой, потом мама ждет на улице, пока они занимаются, мне сказали сидеть с ним все время))))) отвлекается, в зеркало не смотрит, балуется смеется, приходится его постоянно одергивать, но не смотря на эту неусидчивость, она говорит что он все улавливает сразу и понимает! Так что не особо это во вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойей, мой самый не приучаемый к горшку, я смотрю. Я его уже убить готова. Ссыт везде. Ни разу не пописил на горшок. Про покакать вообще молчу. Нассыт , снимет трусы, скажет пися фу, и дальше идет. От горшка орет , башкой машет нет и все тут. Что делать не представляю. Со старшими такой проблемы не было. И главное, я даже не знаю что мне делать? Как приучать? Если он орет, при виде унитаза и горшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mamacita//, Капризный Слоник, с приездом!

У нас с горшком прогресс прям, но мы уже давно приучаться начали. Какает уже очень давно только в горшок, с пописами проблемы были, а вот уже пару недель просится, со словами "Ой, сику, сику", штаны и трусы тоже снимает и одевает,долго только, иногда заиграется и насикает, но это редко. На ночь и на прогулку тоже с мая уже не одеваем, писает перед сном, потом укладывается спать, а когда я сама через 2-3 часа ложусь, высаживаю, обычно спит до утра, было конечно, что и сикала, но ничего, сонную переодену и всё ок.

Мы с 10 июля в сад начинаем ходить, быстрей бы, а то на улице холод и дождь, ей общения с детьми не хватает уже. Со сном дневным у нас проблема, никак не хочет спать, мы уже просто с ней с 2 до 4х лежим в кровати, в жару вообще всё ок было, наверное потому что на улице изматывалась, гуляли по 2-3 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что с яслями в этом году в Москве? Нет их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  Танюш, красавица! Я точно не знаю, они в несколько подали, знаю что высшая школа экономики и мгу экономический в том числе. И еще куда то. Хочет в школу экономики, а как получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, какая красоточка ттт, талия осиная просто)))).Вот ведь как у тебя здорово сейчас, одна малышка только только начинает свой путь, а вторая вступает уже на свой путь!!!

 

У нас третий день ознакомлений с горшком, моя Элиша идёт отлично как я смотрю, сегодня уже было только два промаха, она стала показывать что хочет писать или какать, зажимает коленки, держится за писю или попу, и бежит прям к горшку))). Пока бывает что в трусы чуть упускает, но остальное на горшок, но я очень рада что появилось понимание всего этого, и всего на третий день приучения.))))) По большому тоже срослось, к счастью, я на балконе Сашкин горшок нашла размером побольше ещё, так вот его она полюбила сразу.)) Но и смотря на старшего копирует его сидя на унитазе, взрослом(на накладке конечно), уже пару раз всё получилось и там тоже!))) А то она так мучилась бедненькая, никак не могла сидя на на своём малипусечном горшке сходить..(((

И ещё если кому может поможет, я на каждый попис в горшок даю по маленькому леденцу ей(ну и сташему естественно, а как без этого))), надеюсь наше приучение не растянется на месяцы и она не станет безумной сладкоежкой за это время)), я надеюсь за недели две, что она приучится, по крайней мере по возрасту самое оно, что будет именно так(сужу по старшему.

 

Мы с мужем были в кино на 3D вчера, смотрели Грани будущего. В кино уже сто лет не была, буквально, когда шла думала фигня полная, не хотела даже идти особо, но рядом ничего другого не было и ехать куда то далеко не хотелось. В итоге мне оооочень, ооочень понравился фильм. Даже не ожидала от себя что такая довольная выйду из кинозала!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо, Анют! Она у меня и правда очень миниатюрная, как куколка, ростиком небольшая, но всё как говорится при ней....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, подходит череда празднований массовых двухлетий наших малышей!)) Светин Макс был первый, потом Настенька Галина, скоро ко всем очередь подойдёт, делитесь, рассказывайте кто как праздновать будет на этот год, что дарить собираетесь нашим подросшим крошкам? Я вообще пока в неведениии что да как будет, и дарить не знаю что даже... Если кто что придумал, пишите, давайте идеями делиться. А фильм кроме Гали ещё кто нибудь будет делать про год второй? Я пока думаю, и хочется вроде, но столько времени отнимает, да и музыку опять искать надо, и футажи эти, никак не могу собраться с силами и начать, может и не решусь даже. У меня ещё муж на работу вышел с сегодняшнего дня((((

А с завтрашнего дня воду отключают горячую!РРР!

 

Я вот хочу похвастаться вам :confusion:, поделиться радостью, Элина дружит с горшком, всё, можно сказать она приучена, что то только я подумала что сложней с ней будет, так она к нему сразу такой любовью воспылала и хватило ей несколько дней на приучение! Вчера и сегодня проснулась с ночи сухая :think1:, я была в шоке(обычно полный памперс), села с утра пописала(сама), она сама теперь трусики снимает аккуратненько и сама одевает, памперс больше не носим вообще, только на сон ночной пока одеваю, не готова Я, морально, снять на всю ночь, и лень мне вставать её высаживать пока, позже сниму ночной памперс. :confusion: У нас со вчерашнего дня не было ни одних описанных трусов, ни одной лужи на полу или ещё где, ни разу даже не упустиила, причём она не то что просится, нет, она сама когда ей надо подходит к горшку и писает, вчера с улицы два раза сухая пришла, а сегодня на улице подошла ко мне и попросилась, я её подержала помогла и тоже нормуль. Вчерашний сон трёхчасовой дневной тоже был в простых трусах и тоже пописала сама после того как проснулась. Ухххх, я аж выдохнула, умница она всё таки у меня, каждый раз удивляет маму приятно.

И ещё почти отказалась от поильника своего, я ж её не приучала к кружке до этого вообще тоже, а теперь пьёт из кружечки, любит очень пить из своей детской посудки пластмассовой, но я это совсем не одобряю, достала ей кружечку серебрянную(ей на крестины дарили), она такая маленькая и аккуратненькая, вроде полюбила ей, теперь из неё только пьёт. Так что получается свою задачу она к двум годам выполнила, и из кружочки пьём и с горшком подружились, единтсвенное с разговорами у нас пока туго, новорит много, но понимаю я не всё из того что болтает, но у нас ещё месяц в запасе есть, может ещё прорвёт!? Как пример Настю Галину всё представляю, она же прям раз и начала говорить))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Элина!!!! поздравляю!!! мы уже наверно месяц, если не больше, без памперсов, но так и не научился Эмилька проситься на горшок... посадишь - сделает дела, нет - так напрудит в трусы((( сам пытается садится, но снимать трусики еще не умеет, да и письку ему держать надо, направлять так сказать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единтсвенное с разговорами у нас пока туго, новорит много, но понимаю я не всё из того что болтает, но у нас ещё месяц в запасе есть, может ещё прорвёт!? Как пример Настю Галину всё представляю, она же прям раз и начала говорить))))

Аня, и все у кого дети не болтают много ещё, не переживайте, да вот так бывает. раз и попёрло ;) я сама не ожидала, у нас полгода было "мама-папа-кака", любимое слово ка-ка или "ка" :D что угодно означало)))) а сейчас ходит по соседюм. просит:

-дай клубнички :)

-дай вкусненького!

её все ближайшие соседи. с которыми у нас нет забора угощают всегда))) вот привыкла.

или на днях тут сидит в стуле рассуждает:

-суп съела. надо спать . . . не хочу . . . баба, дай ещё супа.

и так 3 тарелки подряд (съела 2.5. больше не смогла, только чтоб в кровать не клали)))

 

ещё расстались с соской за 4 дня, 3 дня она без неё хуже засыпала, а теперь нормально. Соску отдали волку, чтоб волчатам отнёс :) придумка бабушки (свекрови и соседки) почему волку, я так и не поняла, волком, вроде детей пугают))) Но Настя и волку отдала- добрая девочка :) Ходила потом в лес искать (лес рядом за 2 участка) всё в траве смотрела:

-нету, нету

 

вот такие дела

 

у нас тоже воду отключили до 4-го, уже несколько лет не отключали, а тут(((

 

щас нагрею воды, голову намою, расскажу как ДР праздновали мой

 

Mamacita//, а что ты Эле за леденцы даёшь? и она их рассасывает? не грызёт? мне казалось, что леденцы вреднее для зубов из-за того, что их грызут, не? И леденцом маленький ребёнок может подавиться, гладкая скользкая конфета в дыхательный пути попадёт . . . не пугаю, просто так думаю. Я поэтому чупа-чупс на палочке долго покупать не собираюсь, это с точки зрения инородного тела- самая страшная штука.

я не даю конфет никаких. но мне проще, она одна, без старшего ребёнка, и я конфеты убрала, мы не едим при ней. 2 раза украла шоколадную конфету, один раз прям с фантиком съела :D

 

про ДР: пили вино и самбуку, сожгли скатерть :sorry: пели песни, что у меня до сих пор севший голос, и такого похмелья у меня давненько не было :Crazy:

Люблю свой ДР, сколько бы не стукнуло :)

 

фильм про год второй я начала ещё с весны делать, тут за пару дней никак, но у меня фильм почти на час получился

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я делаю совместный от беременности Темки до сейчас))))т.к на год Теме не делала в рД была..

 

venerals, у нас также сам не просится так как не говорит он как то дегадировать начал раньше больше говорил видать за Денькой повторяет и смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в субботу др. Праздновать будем в ресторане у подруги. На субботу 30 гр. У нее там в летнике хорошо, фонтан, тенек. И главное, ресторан в центре парка. Соберемся в 5 , после сна. Дедушка и бабушки все. И друзья с детьми. Шариками украсим все. Дети покушают и пойдем на аттракционы. Потом планирую всех детей отправить. И уже с друзьями отпразднуем по взрослому. Дарить не знаем, что будем. Хочу батут. У друзей большой батут со стенками. Может купим его.

 

С горшком у нас все плохо. На мои предложения сходить на горшок, говорит:" Неть, я не хочу", начинаю штаны снимать, орет :" Мама пути, ( пусти), ", и пинает горшок.

 

Что делать? Посоветуйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...