Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Мы получили путевку в сад, делаем карту, очень уж много это времени занимает. Заключили договор с садом от 14 августа , так что с середины августа в сад пойдем. Можно было бы и пораньше, но заведующая в отпуск уходит и выйдет как раз к середине августа, решили, что не спеша оформим карту и лето почти все дома посидим, к горшку постараюсь приучить и тогда уже в сад пойдем. С горшком у нас беда прямо. Садится на него только, когда надо спать ложиться и то, что бы оттянуть момент сна. Днем ни в какую, орет и выгибается((( уже не знаю что делать. Соска у нас на сон осталась. Скоро начну убирать совсем.

 

Наконец-то тепло вернулось, снова целыми днями на улице. Сегодня с Милашкой и мужем в песочнице играли )) больше всех были увлечены я и муж )))) второе детство))

 

С завтрашнего дня начинается наш месяц - июль)) ура!

 

Пока не определилась что дарить.. У меня же еще и крестник с нами в один день родился, так что и что мальчику дарить тоже не знаю(( делитесь идеями, кто какие подарки деткам готовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, а если другой горшок? или в магазине пусть сам выберет какой захочет. или накладку на унитаз, у вас же старших детей полон дом, за ними не хочет повторять?

 

щас свекровь рассказывает по телефону: нашли поспевшую малину, даёт ребёнку, Настя рассмартивает ягоду и выдаёт:

-это что? я таких не ела . . .

бабушка ей:

-ну так давай мне, я съем, если ты не хочешь

-не дам)

тут же слопала сама :D

 

нам на Др дарили палатку с шариками, может у многих есть. но по мне так на 2 года самое оно, на год ещё рано было.

качель такую для дачи, а потом дома повесим

Kacheli_Klassik_enl.jpg

и всякие мелочи: пазлы, лего, кубики, раскраски.

 

у кого нет беговела- тоже вариант. наверное. я просто не очень понимаю его и не хочу Насте

 

я бы ещё купила кукольную кроватку, что куклу спать укладывать, но на дачу не охота тащить, а потом с дачи, осенью куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  у нас 2 горшка и накладка. Один раз видела, как он пытался пописить стоя, встал на цыпочки и письку пытался дотянуть до унитаза. Видимо за Матвеем повторял. На этом все. Про горшок, идею подала, что бы он сам выбрал в магазине. Поробуем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я др ещё толком не продумала, некогда вообще, она не спит днём уже 3ю неделю((( ну большого банкета точно не будет, соберемся семьёй у свёкров, как и в прошлом году, у них в огороде очень хорошо, беседка, для малышей бассейн, качели, песочница, + крёстные, может брат мужа с семьёй, получится 5 детей, правда разновозрастные. Про подарки, хочу стол со стулом заказать, мольберт, сами наверное просто игрушку мягкую из барбоскиных купим, у нас Малыш есть, она с ним не расстается вообще. Фильм хочу сделать, если успею, фотки уже отобрала, но могу не успеть. Надо ещё пару конкурсов придумать, ну шариков закажем, торт.

 

Про горшок, у нас бывает пара промахов в неделю если заиграется, но почему то с просонья утром, говорит, нет, не хочу на горшок и швыряет его, но я нашла подход, она у нас с обостренным чувством собственничества)) я говорю, что тогда сейчас Стёпа(кот) на него посикает)) и она тут же усаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. про подарок: крестная максу самокат на трех колесах подарит (мы в магазине просто дали максу самокат, а он сразу встал как положено и покатился.). мы не знаю еще что.... качели есть, бассейн с шариками есть...

 

про горшок: иногда получается его высадить. нашла неск признаков когда он хочет писать. и ура: вчера на улице его 4 раза поймала с пописать. четко снимала комбез, вытаскивала писю, направляла, 2-7сек и струя!!!!!!!!!!!!!!! ураааа!!!! я кажется радовалась больше чем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ПРивет девочки, у нас др еще не скоро, но подарок уже купили. Отмечать планируем у свекров в доме, шашлыки и все такое. Будет очень много деток, устроим им праздник, шарики, диско, может аниматора позову. Короче детали еще обдумываю.

 

Капризный Слоник, Ты знаешь, мой сын в горшок ну никак не хотел, сразу начал стоя! тоже радости не было предела, да и переучивать потом не нужно, им все же так удобнее, мне кажется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули.

А у меня пдр блин прям в ДР Аринки) Но может и не дохожу т.к. второй день тянет все и болит по моему предчувствию к концу недели рожу)

Из подарков от нас подарим доску магнитную с одной стороны мелками рисовать с другой фломастирами и магниты вчякие клеить там азбука цыфры фигурки и т.д. Моя мама подарит куклу с волосами а то моя всех лысых кукол причесывает и пытается заколки им прицепить)))) А у кресной самокат попросим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики девочки!!!!!!!!!

 

мы на выходных заказали семейное кафе, будет 20 человек из них 7 детей все одного возраста, кафе с шикарной большой игровой и с панорамой для родителей и плюс нянечка которая будет присматривать за детками чтобы взросле могли тоже отметить но естественно мамочки тоже будут смотреть за своими детками....заказали торт барбоскиных, шарики, гирлянды, шпажки с фото именинником и т.д...

 

про горшок, у нас совсем отказывается на него садиться, гоняет без пампов где захочет там и написает...в августе идем в сад думаю там быстрей научиться....

 

девочки в каких программах вы делаете фильм? где можно фото и видео совместить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да монпасье обычное даю, там маленькие такие леденцы, бегать с ними не даю, говорю возьми и сядь, она слушается, сидит сосёт. Не грызёт моя, сначала грызла, но я попросила сосать, теперь сосёт))). Иногда проглатывает правда случайно. Про дыхательное горло тоже знаю((, поэтому и даю только сидя. Мне кажется она у меня и приучилась то ради леденцов этих так быстро))), у нас прям ритуал был, как пописала - сразу аплодисменты все кто рядом находится, крики ура-ура и поход за леденцом, и всё это вместе со старшим. С сегодняшнего дня леденцы уже почти не даю, да и она про них забывает уже, сегодня один раз только вспомнила, верней старший напомнил, но я ему уже запретила напоминать)), просто вошло в привычку писать на горшок и всё. Поэтому эта временная мера очень девственная мне кажется, по крайней мере мне на ура помогла.

 

Мы своей самокат наверное купим двухколёсный, она на трёхколёсном гоняет уже так хорошо, и вчера у старшего забрала самокат и тоже почти получилось, равновесие хорошо уже держит, но у него огромный с большими колёсами, конечно тяжело на нём, но она всё равно катается, спортсменка растёт.)) Постоянно просит на велосипеде её катать на двухколёсном Сашкином, но двухколёсный велосипед конечно рано, на следующий год точно в пору будет, а пока она и на лексусе своём до педалей не достаёт.

Не знаю что ещё ей покупать или заказыввать, палатка у нас есть, мольберт двусторонний есть, пианино есть, стол и стулья к нему тоже есть, всё уже у неё есть, поэтому и голову ломаю, надо ехать в магазин игрушек и смотреть... Фёрбика своего большого она хочет, вот точно знаю это, достали они уже меня друг у друга отнимать бедного фёрбика, маленький её ей не нужен, она хочет большого и своего, вечный рёв из за этого....

Я тоже бы с удовольствием бы отметила день рождение её в летнем кафе с шашлыками и детской какой нибудь игралкой, надо попробывать поискать рядом что нибудь, но помоему у нас ничего нет такого рядом((..

 

А я вам не рассказывала вроде, я когда вернулась из Греции в шоке была, моя научилась на качелях сама раскачиваться, я её посадила, подтолкнула и не понимаю что она хочет, а она мне рукой машет и кричит "отойди", и сама качаться начала и корпусом и ногами. Она ещё до моего отпуска начинала так делать часто, но я боялась и говорила чтоб сидела смирно, а дед видимо разрешил и в итоге научилась. Даже смешно, Сашка мой в 4 года только научился, всё просил чтоб его качали, а эта в 1.10 научилась, да так сильно раскачивается, что мне страшно за неё очень, всегда прошу её чтоб она потише качалась.))

Кстати сегодня выдала на улице, две фразы, - "фу как не вскусно пахнет", сказала мимоходом проходя мимо мусорки.))) И у Сашки воду когда отнять хотела, выкрикнула в своей манере, - "Татаааа, отдай мою воду."))). Я чуть не села там!))) А в остальном я ничего не понимала опять, хотя говорила много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пинакл студио

а где скачать можно???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Помните, я вам про подружку свою рассказывала, которая от сур мамы ждут малыша? Там все хорошо, будет мальчик Платоша. Так вот, моя Линка жила у них 3 дня. Приезжает такая и говорит:" Мама, а что тетя Наташа беременная?" Я говорю, с чего ты взяла? -Мне Полина сказала. Но она ведь пьет ( ну это мы у них в субботу были, пили виски) и на квадроцикле катается , и живота у нее нет. Я блин сижу, башкой кручу, что сказать не знаю. Она просила не говорить. На работу то она живот одевает. Вот теперь думаю, что я ей скажу, когда ребенок родится? Все таки беременная была? Видимо придется колоться. Буду тянуть до последнего. .

 

С горшком у нас цирк! Вчера стоит ссыт. Я его отругала, поддала по заднице легонько, посадила на горшок. Сидит. Первый раз. Объясняю, что писить надо на горшок, как захотел скорей бежать. Говорю:" В следующий раз пописай на горшок, хорошо?" Говорит- хосе. Стали готовиться ко сну дневному, одела памперс, бежит. Тащит горшок, я чуть от счастья сама не описалась... Снимаем памперс, уже нассал! Ну хоть какие то проблески в голове появились. Не шарахается от него.

 

На ДР у нас получается человек 25! Капец просто. Сегодня поеду продукты на торт покупать. И начну фигурки лепить, что бы высохли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, я не помню...где то находиа....мне тоже занво качать нужно муж хард на ноуте почистил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Юля, 38 недель уже, офигеть!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на лёгкую скорую встречу с доченькой! Лена-Сибирянка тоже , вроде была в РД на ДР Тёмки годик- ничего страшного, вообще не повод для расстройства. зато потом можно общий ДР праздновать обоих детей- вот это удобно ;)

 

ღоОрхидеяЯ

девочки в каких программах вы делаете фильм? где можно фото и видео совместить?

Pinnacle Studio

 

набери в яндексе, скачиваеться б/пл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да юль не переживай если что)))я ДР Темкин по фото смотрела..зато теперь в один день будем отмечать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Помните, я вам про подружку свою рассказывала, которая от сур мамы ждут малыша? Там все хорошо, будет мальчик Платоша. Так вот, моя Линка жила у них 3 дня. Приезжает такая и говорит:" Мама, а что тетя Наташа беременная?" Я говорю, с чего ты взяла? -Мне Полина сказала. Но она ведь пьет ( ну это мы у них в субботу были, пили виски) и на квадроцикле катается , и живота у нее нет. Я блин сижу, башкой кручу, что сказать не знаю. Она просила не говорить. На работу то она живот одевает. Вот теперь думаю, что я ей скажу, когда ребенок родится? Все таки беременная была? Видимо придется колоться. Буду тянуть до последнего.

Наташ, а что она не шифровалась перед Полиной? Она ведь хочет чтобы все думали, что она Б, на работу ведь одевает живот. Понимает, что некоторые дети уже достаточно взрослые и как вам потом объяснить им что и как? Могла бы уж не кататься на квадрацикле, не пить и пузик прилепить. Я бы на твоем месте рассказала Полине все как есть, ее чувства тоже надо уважать))) вдруг не так что подумает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Наташ, я бы тоже рассказала всё как есть дочке...

 

kaviva, Валюш, ты наверное описалась, Ангелина у Наташи, или я не поняла про кого ты пишешь)).

 

Ой девочки, у нас наконец то новый фитнесс открылся рядом с домом, и за вменяемую цену, а так как только открылся, но мне абонемент вообще за пол цены достался, а то я не готова была платить ту невменяемую цену из снежкома. Короче я стала счастливой обладательницей годовой клубной карты. Сегодня была первый раз за энное количество лет, тренажёры все новые, просторно, короче всё понравилось мне, и даже сауна есть, но я чувствовала себя просто коровой там, ничего не гнётся, ничего не поднимается и язык на плечо после 20 минутной пробежки в нормальном темпе. Вроде аккуратничала с нагрузкой очень, но чувствую завтра с кровати еле встану)). Всё, я начала собой заниматься, не жру, буду ходить и на групповые занятия в зале и везде, надо себя в порядок приводить, детки подросли чуток, надо время находить, но там с 8 утра и до 11 вечера открыто, так что время найду! Устала, но вышла оттуда с таким чувством удовлетворения, давно мне так хорошо не было, обожаю эту усталость мышц, хочу к дочкиной днюхе привести себя в боле менее нормальный вид, а то отожралась опять!((

 

ღоОрхидеяЯღ, я делала в Киностудия виндоус лайв.

 

kaviva, ты в отпуск то пойдёшь летом или осенью или работать будешь продолжать? Детки сейчас с няней, муж тоже работает? Я пока не знаю когда начинаю, может с августа, а может и с сентября. Если честно, то хочу с сентября, хочу с детками побыть подольше, и чтоб время нас себя сейчас было побольше, но хозяин барин как говорится, если скажут выходить, то выйду естественно.

 

И ещё хотела тебя Валь спросить, ты вроде тут поднимала этот вопрос, но я не помню ответ. У меня Сашка писать начал, как я уже говорила, ну естественно у меня тоже встал вопрос уже про грамотность, правила и т.д. Пишет например он Акно(окно), или мАлако, пАшли(пошли) ну и в этом духе всё... Как ты объясняешь, про правила наверное рано говорить или надо уже, мне просто кажется не поймёт ещё правила... Как правильно себя вести то сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  Полина это дочка подруги, она все знает, но так как ей сказали ничего не говорить, а она моей проболталась, что мама беременная, но подробности не рассказала. Все близкие и друзья то знают, она только на работе и с не очень близкими людьми шифруется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, моя уснула первый раз за 2,5 недели после двух часов укладывания, хотя встала сегодня в 7 утра, счастье))) хоть немного передохну. Мы вчера в магазин очень удачно зашли, попали на распродажу пеликана, я ей 9 комплектов купила, довольная как слон и всего на 1500 рублей, там получилось 2 футболки, 2 юбки, 2 водолазки, 2 платья и 3 сарафана на лямках, прям увязалась я, обычно по 700-800 рублей за комплект, а тут, вобщем в сад мы одеты))надо ещё спортивный костюм прикупить.

Ещё мужу пришлось заявление написать об уходе, я рада и не рада, потому что новую работу пока не нашел и на что мы будем жить пока не понятно, но зато эта маромойка перед глазами мельтешить не будет, прорвёмся. Я тут кстати воочую ее видела, мы с Настей его с работы встречали, стоим ждём и она выходит, а я стою на нее смотрю и улыбаюсь, она глазки опустила и быстренько мимо прошла, ну кстати ничё так, лучше чем на фото))) но у меня как то уже чувства к ней подостыли, ничего кроме жалости она не вызывает у меня, я ей всё в письме написала, больше мне ей сказать то нечего.

Ещё на собеседовании сегодня была, сказали мою анкету в активный резерв поставят, нормальная вроде компания, большая, телеперфоменс, это колл центр, хочу туда аналитиком или супервайзером.

natasp, я бы сначала с подругой проконсультировалась, что она скажет по этому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы в трк с Линой и Кирюшкой. На такси. Папа наш до 9 вечера на работе, хочу имениннику наряд купить. Да продукты на торт. А там папа наш заберет нас.

Я растолстела капец как. Килограмма на 3!!!! Сейчас скидываю. Все шашлыки да гости.

 

ОбязательноБудуСчастливой!,  так подруга меня и попросила Линке ничего не говорить. Что бы она детям всем нашим( друзей) не рассказала. Она не сильно то и спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ален на рутекер орг есть..все версии этой программы..самая новейшая 17 ..2014 года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ну так пусть тогда шифруется лучше при Линке))) а то странно как-тос ее стороны)

 

Ещё вопрос, у кого какие мольберты и столы с стульями, я вот думаю стол и стул обычный детский раскладной купить или в икее деревянный заказать, маммут уже вроде нет, а вот сундвик вроде тоже симпатичный комплект. А мольберт мне понравился Умный кот, но цена кусается, 3200, по мне дороговато, хотя я ещё особо не приценялась

 

809.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  ошиблась, извини. Я поняла что близкие знают, но ведь среди близких есть уже и взрослые дети, которые ее видят неБ. Разве перед ними она не может не пить, не кататься, прилепить пузик. Я думаю так было бы правильней, либо вы рассказываете напрямую детям, чтобы было все прозрачно, нет?

 

Mamacita//,  спутала конечно, Линкой Наташа ее называет, вот и померещилось что Полина))) я то свою племяшку Полинку тоже Линочкой зову))

Я с преподавателем разговаривала, она сказала объяснять правила, но в игровой форме. Ну например он мне скажет акно, я ему говорю что правильно будет писать окно, он стоит на своем, тогда я говорю: ты что Моксик, ты же Максик, а не Моксик))) он смеется и соглашается. У нас в основном в корнях ошибки (в этих случаях сразу привожу проверочное слово), а так он читает у меня, и в первую очередь перечитал все этикетки в доме, пачки с крупами, молоко, знает что мОлоко.

Сейчас у него вопросы пятилетнего мальчика поперли, и я понимаю как мало я знаю когда начинаю отвечать на них. Из последнего (вчера буквально): Что такое счастье? Что такое защита, нападение? Где заканчивается наша планета? И т.п.

С отпуском пока неясно ничего у меня. Папуля посвободнее, может свозит детей куда, куда-куда, в Турцию наверняка, мы седня билет возьмем-завтра там, нам в общем планировать заранее не надо, типа как в деревню к бабушке и дедушке)))) я может тоже слетаю на недельку, пока работаю, не думала еще. Дети с няней, ага.

 

natasp,  перечитала и поняла что подруга твоя не знает что Ангелинка узнала. Короче надо подруге рассказать что твоя дочка теперь тоже в курсе и что то вам придумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!,  моя обожает мольберт. У нас в поликлинике детской стоят мольберты, горки, домики, столы со стульями, сухие бассейны с шариками. Ребенка не вытащишь оттуда)) на мольберте очень любит рисовать. Мы будем в икеи покупать, он там стоит 700-800р. Почти такой, как ты фото скинула. Тоже с одной стороны мелом рисовать, с другой фломастерами, есть полка под мелки и т.п. и перекладина для рулона бумаги, только не сверху, а где полка. Который ты показала в разы дороже. Не понимаю зачем так переплачивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, привет. какая Элинка молодец.а у нас вот каки начинают получаться. но с проблемами. он знает,что нельзя не в горшок и мучается терпит, и в итоге начинает стоя, потому что не может сидя. подхватываю сажаю.вонуется, переживает, через день какает. и с соской тоже беда, еще больше будто к ней прирос. Насчет твоего вопроса о моей любви, объективно серьезные отноешния там не нужны мне, да и ему вроде. но сердцу не прикажешь, чувствав-с.

 

А Рома у меня по прежнему капризничает. я тупо сижу делаю свои дела. проорется еще раз вдалбливаю. тяжеловато с ним морально. Зато мы песнки поем. надо задуматсья над его вокальными данными. а сегоня решила спеть вместе В лесу родилась елочка, пел ,пел, потмо говорит НЕ НРАВИТСЯ ПЕСЕНКА. вчера обозвал, что мама плохая, я ему запретила кататься на грязной горке на пузе.

 

у нас есть молььерт, как школьная доска. не особо рисует. а буквы итак давно знает, смысла в них нет. слоги учим иногда только и читаем простые слова

 

я собой чуть занялась, похудела ,Качаюсь, параметры 80-65-90. сейчас.( сиськи подкачали))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...