Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Венер, поздравляю вас с Эмилькиным двухлетием! Он у нас тут самый знатный и серьезный мужичок среди июлят!) пусть растет здоровым и умненьким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Лен, я как-то слабо верю, что человек в 2 года почти не знает. что такое трусики :sorry: вот честно. Тем более он у тебя давно уже ходит в трусиках вместо подгузов. И как давно тебя стало это беспокоить, что на понимает? вы же до этого жили, и ты его просила о чём-то: кушать звала, спать, гулять, купаться, он же тебя понимал?

принеси- отнеси, может и просто не хотеть сделать, как просишь. даже не их вредности, из баловства)))

Настя вчера песок и мелкие камушки на голову себе сыпала, я ей говорю- не надо! голова будет грязная, мыть надо будет!

по-фигу) только ржёт и продолжает.

 

про речь уже много раз писала, Настя тоже стала много говорить вдруг за одну недельку после 2-х, а до этого всё было ка-ка :D

 

К доктору сходите, если беспокоишься. но его надо действительно хорошего найти. почитай ваши форумы какие местные.

 

всех наших июльских уже 2-х годовасиков с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

394629_original.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у вас развлечения на наши похожи, у меня берет камни любого размера, радостно кричит "камень!" и подбрасывает, а там уж куда попадет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо!!! особенно приятно за знатного мужичка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь неврологу которому мы хотим я доверяю..он еще и моих братьев и меня лечила...все к ней едут с других городов.

да наверное балуется т.к трусы знае что такое сам почти всегда правильно одевает их..

 

насчет речи боюсь чтобы \ЗРР не поставили ...ждем 2 лет может начнет болтать..

 

Дениска так у нас еще не пошел но стал за ручки ходить держится просто за пальчики..за одну ручку может пару шажков сделать...

свекровь купила велик им идет активна борьба и дележка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветик!!!!!

 

venerals, Поздравляю сыночка с 2 годиками!!!!! Много здоровья крепкого, чтоб послушным рос и новых вам умелок :flower: :flower: :flower:

 

~Sibiryanka~, Лен у нас Ваня тоже ничего не болтает, кроме "Ам" и "отдааай" :( сама переживаю, невролог при комиссии в сад сказала ждите 2 года...так уже через 10 дней а мы ничего не говарим....даже что такое трусы не знаем хоть и ходит в них...что делать ума не приложу....

авка что то мне напоминает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь неврологу которому мы хотим я доверяю..он еще и моих братьев и меня лечила...все к ней едут с других городов.

да наверное балуется т.к трусы знае что такое сам почти всегда правильно одевает их..

 

насчет речи боюсь чтобы \ЗРР не поставили ...ждем 2 лет может начнет болтать.

Лен, так в чём тогда печаль-беда? только ЗРР тебя страшит? так это ерунда!

\вот будет время почитай

Ссылки скрыты.

там много. но самое важное вот это: (про ЗРР)

 

О диагнозе ЗРР - задержка речевого развития.

Ключевое слово ЗАДЕРЖКА. Не нарушение, а задержка. Могут поставить ребенку в два года.

По старым нормам к двум годам требовали 200 слов, поэтому детям иногда при 50 словах и ставят ЗРР, но я уже писала, что это временный диагноз, при отсутствии проблем, он в 4-5 лет снимается автоматически.

По новым данным, хорошее понимание ребенком обращенной речи, наличие в словаре 50 слов, включая лепетные и звукоподражания, их активное использование, а также появление двухсоставных конструкций (ляля бах, мама ди) говорит о том, что речь развивается нормально. Но необходимость обратить внимание на речь ребенка - есть. В частности, важно, чтобы с ребенком разговаривали ,а не просили повторять слова.

Помните, что длительные просмотры телевизора, постоянный звуковой фон (аудио аппаратура) снижают активность собственной речи ребенка.

Речь возникла и развивается для общения, перекос в сторону слушания, мешает ребенку "разговориться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 15 кг, рост 90 см ))

тут самый знатный и серьезный мужичок среди июлят!

Моя ватрушечка весит 15,5 кг :D и рост 86

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну твоей ватрушечке равных нет))))))))))) чудо-ребенок!!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, Валя- я тащусь от ваших пампусиков) от обоих) но все равно ее серьезным мужичком не назовешь. А Эмиль, видно, обстоятельный такой, размеренный)

 

Лен, у нас тоже с речью никак. Несколько слов, один раз предложение было, все остальное -сокращенные слова, типа "коляска" -"ка", "велосипед"-"си". Лентяйка конкретная. Но я к ней не придираюсь, она все понимает и соображает хорошо, ттт. Просто окружающие задалбывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, Валя- я тащусь от ваших пампусиков) от обоих) но все равно ее серьезным мужичком не назовешь. А Эмиль, видно, обстоятельный такой, размеренный)

 

Лен, у нас тоже с речью никак. Несколько слов, один раз предложение было, все остальное -сокращенные слова, типа "коляска" -"ка", "велосипед"-"си". Лентяйка конкретная. Но я к ней не придираюсь, она все понимает и соображает хорошо, ттт. Просто окружающие задалбывают.

У нас один в один как у вас. Я прихожу она впечатлениями делится: "мама!" (Это радостно, на словах Мака: это мама пришла, она говорит только "мама"), "по"! (Это мультик она смотрела про пингвиненка по-ро-ро), папа! ( и показывает где папа, в какой комнате), няня! (Вертит головой, типа няни нет, она уже ушла)

 

Oksik-K,  Ксюш, я поняла, я к тому что самого знатного мужичка ватрушенция обошла)))

 

venerals,  Венерочка, спасибо! Еще раз с днем рождения вас!

 

У нас "мама ежонка" вдруг стала "мамой ежат" и молчит! В чем дело? Просто визуализация или все-таки нет?

 

Oksik-K,  Ксюш, забыла написать, что окружающие меня не задалбывают, или просто я не особо слушаю кого, пресекаю. Я не тороплю, мне кажется все в норме. Но если по норме 200 слов в 2 года, то в принципе тут многим наверное ЗРР поставить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, 200- это старая норма, сейчас до 50 сократили её ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, С двумя годочками Эмиля!!! Здоровья малышу-крепышу крепкого крепкого!!! Холёсенький такой мужичок растёт у тебя!!! Гордись мамуля!!!))

 

Ой девочки, вы тут про килограммы и ватрушечки)))) А моя недавно была10.200, я аж прыгала от радости, а сегодня взвесила, а она ровно 10, балеринка, пушинка или дюймовочка, ну как ещё её назовёшь))), если одним словом)). Рост не знаю, сама точно не измерю я думаю, но мне кажется точно меньше 90. Так что мы похоже в год - 9 были, в 2 - 10 будем)). Но я не растраиваюсь ни на грамм, она спортивная такая у нас, атас, мышцы прям везде уже есть, так лазит везде, в уголке на каждой перекладине висит подолгу, качается, ей очень это нравится. Ещё очень бесстрашная стала, меня это пугает даже, лезет идти по трубе извилистой на площадке, одна, держась только руками сама за перила, и так раз пять подряд проходит, если оступается и нога срывается, то успевает среагировать и на руках себя задерживает в подвешенном состоянии, и нет испуга в этот момент, что самое интересное, есть только безумный интерес у неё к всему такому. На атракционах в Сокольниках сама без меня тоже каталась, её сажать не хотели, говорили что испугается она, так как быстрый очень атракцион, но я её со старшим всё таки посадила тогда, уж очень она просилась, сама с ней не села, так она голову запрокидывала и хохотала аж от восторга, как скорость нравилась, и по фигу что мамы рядом не было, братик был и ей этого было достаточно))))

 

С разговорами у нас чуть чуть получше, новые слова стали появляться всё чаще, но тоже не полноценные в основном, полноценные есть, но мало. Что радует, то что стало очень много вопросов, Где?(сейчас самый любимый вопрос у неё) Стала отвечать чётко на наш вопрос в зависимости от ситупции - "Вот там"? "Здесь", "Тут", "Туда"... C утра меня зовёт всегда - "Мама ти де, иди тюда(сюда), я деть(здесь), я попала(поспала)). Ещё сейчас любимое слово появилось - "Попало"(пропало). Ох уж это пропало, уже с неделю всё ищем мы, в основном за диваном или в диване находим, а она только ручками разводит, Попало и всё тут!!! И смешно и в тоже время не очень, если вещь нужная ПОПАЛА)))). Короче прогресс есть и идёт с каждым днём как я смотрю. Сегодня села вечером перед телевизором и просит переключить канал у старшего, я прислушалась, пока щи варила, так она так конкретно просит, да(давай) Пепе(мультфильм такой про свинку Пепе ей очень нравится))) мотеть(смотреть)))

 

А я завтра уже работы взяла чуток, попросили урок, я не смогла отказать, деньги нужны уж очень после отпуска, да и на руку легло, мой отец сегодня с дачи ненадолго приехал и завтра к нам приезжает, поэтому вместо планируемого мной фитнесса поеду на работу))) Не знаю, сможет ли мой папа ещё и до вечера досидеть, чтоб я в зал успела сходить??

 

Ещё дефки я пипец какую фигню сморозила!!!((((( Муж вчера пришёл с работы в девятом часу вечера, зовёт меня так зло зло, я прям аж вся в непонятках прибегаю(( А он держит мои ключи в руке и говорит что они в двери висели!((( Оказывается я днём погуляла с детьми и забыла ключи в двери с наружней стороны!!((( ААААААА. Я в шоке сама, вспоминаю что было, мы вернулись в два с чем то с гуляния, прогуляли около трёх часов, я устала с ними, Элина жутко капризничала, даже я бы сказала истерила, Саша ныл что пить хочет и сейчас умрёт от жажды(выпил бутыль воды и ему мало видите ли было), ещё сосед новый отвлёк с ремонтом со своим и вопросами в момент захода в квартиру, короче всё в кучу и я там их забыла!((( А у нас нет пока двери в межхолле, куча рабочих непонятных ремонт делают в другой квартире, да мало ли кто мог пойти взять ключи и снять с них отпечаток!(((( Муж категоричести отмёл всё и сказал что меняем замки срочно, типа двое детей у нас и мы не имеем права рисковать! Попали мы конкретно на деньги девочки! Дверь у нас очень дорогая и хорошая, замки естественно тоже совсем не дешёвые, короче за один замок самый простоой в срочном варианте уже отдали больше 5 штук, а за остальные ещё больше завтра отдадим, так как дверь разбирать надо чтоб поменять, там хитро как то очень сделана дверь!!!! Короче я чувствую себя полной идиоткой, хотя муж даже и не ругался в итоге, сказал чтоб я больше так не делала никогда и он надееется что это будет уроком большим нам всем, особенно мне!!!(((( Прям так паршиво себя ощущаю с этой дверью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  вот и я пришла домой, Настя встречает. "Мама!". "Кака!" Я: "ты обкакалась?". Настя: "Не", головой машет. "Тятя, кака в" и рукой на горшок). По хвалилась достижениями) Ну а потом показывает: "ма!" ( Маша там), "баба", "кись"( кошки). Я ее вообще хорошо понимаю. И Маша понимает. Вот она и ленится)

 

Ань, сочувствую с ключами. Я сто раз оставляла во второй двери, но у нас тамбур на 2 квартиры и соседи такие же тетери. Только и стучим друг к другу про ключи напомнить)

А на ваши ключи реально дубликаты сделать? Вот у нас такие замки, что дубликаты к ключам делать нигде не беруться. С такими поспокойнее, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, В смысле не берутся, я ж не пробовала дубликаты делать, нам дали сразу по 4 или 5 ключей на каждый замок и всё. Я своим дала только,нам по два и остальные лежат, а что разве не на каждый ключ дубликат можно сделать!? Первый раз слышу такое, может отстала я!?

 

Мне кажется Ксюш к любым ключам можно сделать дубликат, пусть не везде, но точо можно. Вариант что наши ключи скоприровали 1-100, на самом деле как нам кажется, но муж сказал что этот 1% ему не даст спать спокойно... Я с ним вообщем то согласна... У меня просто есть уже очень неприятный инциндент с кражей денег из квартиры, и всем нижеследующим после тго как сказали что никто ничего не знает, к сожалению это было именно с моей семьёй(родителями), поэтому очень большой отпечаток оставило на всех наших родственниках и друзьях, это всё совсем не шутки и всё это очень страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, ахаха_ага она у тебя вконтакте :D я ее давно скачивала хотела на аву в контакте поставить а потом увидела у тебя стоит и не стала ставить :reverans: блин скобочки не ставятся..у мужа на клаве не все кнопки работают..а на моем ноуте на мышке сели батарейки а я не люблю дрочится той мышкой которая на нем возле клавы...

 

нам тоже сказали ждать 2 годика или садика..если что то потом к ним..

Розовая роза, да из за ЗРР...ага почитала..

 

а мы в 1,9 весили 14 кг...а Дениска мой в 11 мес весит 11 кг ровно всего..Темик больше весил в его возрасте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  с Днем Рождения сыночка! Здоровья, умелок и счастливых родителей!

 

Кирилл весит у меня 12.400, рост не знаю, но мне кажется он высокий. Больше 90 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы чем детей кормите? ))) Дрожжами? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  про ключи расскажу. Я тут зимой закрыла гараж с внутренней стороны на замок( который поворачивается ручкой). А ворота перемерзли за ночь. Получается, что вообще никак не войти. Вызываем по газете мужика. Написано- откроем любой замок. Приходит через час мужичек и за 5 минут вскрывает дверь не повредив ее. Что то там в ручке полазил и все. Я в шоке стою, думала сейчас всю дверь на хрен вынесут. Ну и так спрашиваю у него:" А какие замки ставить то надо, от воров?" Он так на меня посмотрел , улыбнулся, говорит:" да любые вскрыть можно, поможет только сигнализация". Муж мне потом говорит:" нормальная ты, у мужика вора бывшего, спрашивать какие замки от него ставить? У него все руки в наколках"

 

У нас продолжается борьба с горшком. Безрезультатно. Он теперь садиться стал. Сядет посидит и требует конфету. Это я его пыталась так приучать. Еще надо за языком следить мне своим. Он написиит я лужу вытираю и ворчу- опять нассал. Так он теперь приходит и говорит- мама я там нассал!

Стал мультики смотреть. Прям просит мутик про " пороро", на " карусели" про пингвиненка показывают. Еще " машу и медведя "полюбил наверное из-за Миши. Или потому что мы с Матвеем сидим и ржем, как два бегемота.

 

Мы улетаем отдыхать! С 24 июля. В Египет. Маму с Кирюшкой не берем. Я боюсь, там жарко. У нас сейчас прилетели друзья из Турции, жара страшная. И из Египта, такая же температура. Только море в Египте теплей. Но Турция для нас 4 выходит запредельно, в такой отель, как мы в Египет полетим. У нас фемели получается, а это в 2 раза дороже. Вообщем, вот они минусы большой семьи. Очень дорого отдыхать всех вывезти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ясненько)) :Crazy:

 

А наш прЫнц весит 16 кг и 92.5 см :) при том что щас ест очень плохо. утром две ложки каши иль того хуже только йогурт и сыр с чаем...раньше еду не разглядывал а щас стал такой что не угодишь :think1:

 

Mamacita//, при таких обстоятельствах, я бы тоже в обязательном порядке поменяла замки, безопасность и спокойствие дороже!!!! у нас так же как у Оксик, тамбур на 2 квартиры и сам тамбур под железной дверью, было пару раз забывали ключи, но хоть никто не видел :Crazy:

 

А мы с 28 на 29 улетаем в Турцию....девочки вопрос на засыпку, до трапа самолета коляску можно ввести??? и надо обязательно трость??? У нас Пег-перего прогулка, разрешат???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, поздравляю счастливых родителей и Эмильку с двухлетием, настоящий казанский богатырёк растет, и такой симпотяшка!!!!!

 

Mamacita//, и правда Анют, какая она у тебя пушиночка!!!!Моя где-то 12 кг весит, а рост тоже точно не знаю, но не больше 90 см. Давным-давно купили ростомер, все никак повесить не можем, вот на день рождения ( нам завтра) точно повесим.

Девочки расскажу вам про свою болтушку немножко.....Укладываю её спать, она не слушается, играет, вертится, короче больше получаса я с ней промучалась и говорю так строго: " Я сейчас принесу ремень!!!!( она конечно же не знает, что ремнем наказывают) Что я буду ремнем делать, а?" Она мне так уверено: " В машине пристегиваться!!!" Я рухнула от смеха просто......Вот что значит счастливое детство, ребенок не знает зачем ремень нужен!!!!!Ну и короче мы еще час наверное всей семьей ржали над ней, а уснули еще позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Алисе позавчера прокололи ушки, решили на день рождения ей сделать вот такой один из подарочков. Девочки, у кого из ваших маленьких дочек проколоты ушки, подскажите, а прокол в мочке вам как сделали, точно посередине или ближе к лицу?Меня врач убедила. что нужно делать ближе к лицу, типа ушки растут и потом эта дырочка будет не по центру смотреться, дело уже конечно сделано, но я до сих пор в сомнениях, правильно ли....

И еще расскажу вам, никому не говорила, только самые близкие знают. Старшей дочке сделали отопластику, операцию по исправлению лопоухости, тоже позавчера, в той же клинике, где младшей прокалывали ушки.... :) Долго она меня уговаривала, не такие они у неё и лопоухие были, но когда есть комплекс, чтобы тебе не говорили вокруг, ты свой комплекс видишь по-своему...Вообщем, решились и сделали, она еще конечно в повязке ходит, результата мы еще не видели, надеюсь. что там именно так, как хотелось. Что я пережила, пока делали эту операцию, это не передать, так боялась за неё!!!!Хотя это всё делается не под общим наркозом, обкалывают вокруг ушек , обезболивание такое же. как при лечении зубов. Вот теперь через 7 дней снимают швы, она уже ждет не дождется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, Ален, а вы с какого города?, это я к тому что часто вижу мальчишечку на твоего похожего во дворе), и тоже Ванечка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! а мы опять в турцию летим :) только вернулись (25 июня) и опять собираемся (13сенября) :) уж очень нам понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "мама ежонка" вдруг стала "мамой ежат" и молчит! В чем дело? Просто визуализация или все-таки нет?

 

Я кстати вчера тоже на это внимание обратила, интересно... может она планирует второго?

 

Девочки всех деток именинников с праздником!!! Пусть растут счастливые и озорные)

 

Я вчера кстати просматривала альбомчик с нашими детками (фото) Много именинников уже прошло, и Веснушка, и Настена и Неема, да и многие другие.... Ушли девочки с БП и не поздравить теперь....

 

Моя весит ровно 11кг, 87 см.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...