Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ОбязательноБудуСчастливой!, и Южник с днем рождения ваших дочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю и Арину тоже поздравляю! Интересно, Юля уже в роддоме?)

 

Девочки, а у нас среди мамочек кто-нить родил мальчиков? Или у всех девочки вторые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!

 

Ксю чет моя вторая не торопиться)), сидит как партизан)), завтра на прием может на кресле посмотрят а там и дело пойдет, а пока глухо как в танке)

 

Сама себе аист родила Русика, а так да пока девченки лидируют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра пока поздравили дочу тортиком и подарками, а вечером гости соберутся

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Южник
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну и у Лены сибирянки мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

 

Поздравляю всех малышей кто отпраздновал уже свой день рождения, у кого сегодня этот замечательный день!!!!

Пусть Ваши детки растут крепенькими, здоровыми, счастливыми, послушными!!! Море улыбок, позитива и только добра вашим семьям!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

А мы ждем нашу датку в воскресенье, у нас арендовано кафе, будет примерно человек 20 с детками))) Торт заказали, получили уже украшение для оформления стола)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш у меня мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашивала) у нас в январятах 2011 у всех мам мальчиков рождаются только мальчики ( только у одной девочка третья, но до нее 2 сына). А у нас тут у всех мам июльских девочек родились или ожидаются девочки. Кроме Юли, но и Селин не старшая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что творится, а, за всю историю такой страшной аварии в метро не было, за исключением терактов(((((((( Я вообще в метро узнала про аварию только, на работу ехала в первом вагоне и прочитала, так страшно стало...((((( В метро в Москве стало постоянно что то случатся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, бывает врожденая.но у нас вроде не было. и тяжелое не таскал. наверно просто как говорят слабая брюшная мышца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  с днем рождения принцессу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, Cпасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас тоже грыжа, образовалась после рождения, когда проходили комисию в сад хирург сказал что к 3 годам должна рассосаться....а у вас как она проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, грыжи бывают разные. Паховая рассосаться не может.

 

Капризный Слоник, Маш, операция -это страшно для всех, а операция которую будут делать ребёнку- это в 100раз страшнее для мамы, чем если б ей . . . НО! ты думай о том, что вам это сделают планово и вы об этом забудите, а Макс в силу возраста и помнить не будет что это вообще было. Любая плановая операция лучше, чем экстренная, если не дай бог ущемилась бы эта грыжа. Вам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб всё прошло хорошо.

 

Южник, 40 недель сегодня, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грыжи бывают разные. Паховая рассосаться не может.

а где она находиться паховая :think1: ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, а как Эля поняла, что надо в углу стоять? по примеру старшего? Настя бы 100% не пошла сама стоять в углу . . . или я такая нестрогая мама, или у меня дочь такая послушная . . . но я вообще не могу пока представить, что я её как-то наказываю.

 

а где она находиться паховая :think1: ?

в паху ;) а у тебя какие ещё есть варианты её нахождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нам врач сказал что грыжа а какая не уточнил но показал ниже пупка...вот и не могу понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Галь! Пока хожу, когда соберется не знаю!?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу свою начать приучать к горшку. С чего начать. Сажаю ее утром на горшок перед телевизором, иначе убегает. Так она посидит посидит, памперс оденем - и только тогда начинаем сикать-какать. Вечером пока у меня терпения не хватает. Она с яслей приходит и тут же в сад - играть. Вот с августа месяца ухожу в отпуск и начну по полной. Поделитесь опытом плиз?

а что за ясли у вас? там на горшки не сажают?

 

в 2 года, да надо уже одеть обычные трусы (или ничего) и объяснять, что писают в горшок, человек уже в состоянии это всё понять. но время надо, потому что уже есть привычка писать-какать когда хочется в подгуз и не думать. Напоминать почаще. спрашивать: -хочешь писать? куда надо писать?

 

У нас прогресс: садится и писает сама, когда хочет, но трусы забывает снимать иногда. снимает их после и мне приносит)))

 

Алисочу, 2-х Настёнок, Дениску, Дашулю, Аришу

С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!

 

Здоровья и игрушек побольше!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей, кому день рождения, поздравляю!!!!!Пусть растут здоровенькими и счастливыми!!!!

Южник, классно, первой доченьке 2 годика, а второй ровно 40 недель , еще раз поздравляю. И желаю легких родов. С именем уже точно определились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас тоже грыжа, образовалась после рождения, когда проходили комисию в сад хирург сказал что к 3 годам должна рассосаться....а у вас как она проявляется?

 

очень сильно торчит. и она не убирается пульпированием. то есть пальцами. обратно выскакивает. торчит большая. сказали, что надо оперировать в ближайшие 2 недели. лучше неделю. край месяц, но анализы будут не действительны. и сдавать заново.

 

ღоОрхидеяЯღ, грыжи бывают разные. Паховая рассосаться не может.

 

Капризный Слоник, Маш, операция -это страшно для всех, а операция которую будут делать ребёнку- это в 100раз страшнее для мамы, чем если б ей . . . НО! ты думай о том, что вам это сделают планово и вы об этом забудите, а Макс в силу возраста и помнить не будет что это вообще было. Любая плановая операция лучше, чем экстренная, если не дай бог ущемилась бы эта грыжа. Вам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб всё прошло хорошо.

 

Южник, 40 недель сегодня, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

спасибо большое. я стараюсь.... плохо получается. нет почти поддержки кроме одной подруги... завтра иду к педиатру либо пусть лечит либо дает добро на операцию... там решится. тянуть не хочу. потом может быть хуже. с утра ничего нет. а после одно рева или визка или тужинья сразу выпадает и до следующего дня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, всё пройдет хорошо, я просто уверена в этом! Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех именинников с днем варенья! Пусть все будут здоровыми, красивыми и умненькими! :flower: :flower: :flower:

 

А теперь немного про себя. Как писала уже, 17 июня родила дочу, было ЭКС под спинальной анестезией. Ощущения, честно говоря, не очень, особенно первые минут пять, пока не достали ребенка. Но хорошо, что настояла на кесаревом, в ЕР я бы не родила здорового ребенка из-за трех тугих петель пуповины на шее. В первые сутки думала помру от боли, на следующий день было уже не до таких мыслей: закололи везде (в пятую точку, в вену, в плечо, под лопатку), перевязка, клизма... А потом отдали принцессу. Кстати, назвали Олей.

Выписалась на 4-е сутки. Врач предлагала еще пару дней полежать, я отказалась: шумновато в отделении, достала роддомовская еда за почти три недели, у соседки по палате двойняшки, постоянно пищащие, и она сама в придачу ныла, как ей тяжело...

Дома около недели вставала и садилась-ложилась с "ой, мамочки!", потом вроде полегчало. Поначалу помогала моя мама, немного по хозяйству и главное - гулять со старшей. Дашка к сестренке в принципе отнеслась положительно. Только поначалу посчитала её куклой, расплакалась, что не дали поиграть. А потом первая бежала к коляске, если мелочь начинала хныкать, качала коляску (точнее трясла), пыталась гладить сестренку, когда я пеленала или меняла подгузник, Дашка изображала помощь - край пеленки мне подавала, подгузник сама из пакета доставала. Но, глядя на сестренку, Дашка немного "откатилась" назад: стала чаще проситься на руки (особенно это явно стало, когда я с двумя детьми осталась), молоко стала пить только из бутылки даже днем (хотя до этого пила давно из кружки), пыталась у мелкой забрать соску. Были у невролога, та сказала пока на этом внимания 2-3 месяца не заострять, пусть сама перерастет. С речью пока тоже не ахти: мама, папа, баба, дедя, всё, ух ты, паси (спасибо), дай, на, пока, тись (писать), а-а (какать). С горшком тоже никак: только если держать над унитазом, для неё это горшок. Знает, для чего горшок, но садится категорически отказывается, тоже и с накладкой на унитаз. Ещё Дашка делиться игрушками с другими детьми, чужие перестала отбирать, если ей не дают. Стала постоянно напевать песенки, причем пытается изобразить мелодию даже. Любит наряжаться, тряпишница еще та. Игрушки по большей части сейчас фиолетовы - кастрюли и ложки дома, камни- веточки на улице - вот это вещь!

Моя мама была у нас две недели. Планировалось, что она побудет у нас подольше, но заболел дед, поэтому маме пришлось уехать. На несколько дней я осталась с двумя принцессами. В принципе, терпимо. Единственной проблемой были прогулки: старшая у меня на месте не сидит, любит побегать. Далеко от дома не уходили, иначе потом приходилось катить одной рукой коляску, а на второй нести Дашку, пару раз так пришлось покачаться (в поликлинику ходили и в магазин).

Потом Дашку муж отвез к бабушке (первый раз они вдвоем на большое расстояние ездили, обычно кого-нибудь из бабушек или меня в сопровождающие определяли). Через неделю и мы с мелкой туда отправимся. Сразу не поехали вместе из-за анализов, консультаций врачей, УЗИ. В Тамбове это можно все сделать, конечно, и дешевле, но более проблематично (мягко говоря): платной детской медицины там практически нет. А оставлять все обследования до 3-х месяцев (мы раньше не планируем возвращаться) я не рискнула, мало ли чего выявилось бы. Пока по анализам, УЗИ, у ортопеда все хорошо, остался невролог и окулист (в роддоме поставили диагноз врожденная узость слезных путей, но вроде глазки уже перестали гноиться). Младшая почти за месяц наела почти килограмм с 300 граммами, выросла на 4-5 см. Сейчас вес почти 4900, рост 58-59 см. 62-й размер одежки почти впритык... :think1: С трех недель пытается держать головку сама, стала распрямлять пальчики на руках, уже фиксирует взгляд, пытается следить глазками .Кормежка - ГВ по требованию (примерно каждые 2,5-3 часа, ночью до 4-4,5 часов). Ребенок по большей части спокойный, шумит в основном по поводу, только вечером иногда , примерно с 18.00 до 21.00 начинается время "ручного ребенка" - колики. Эспумизан начала давать с недели, плантекс с 2-х. Полегче стало, но все равно животик иногда беспокоит. А на этой неделе еще проблема - отключили горячую воду (это одна из причин, по которой Дашу отправили пораньше к бабушке), а купаться мелочь тоже любит, как и старшенькая. От бабушки не догадались детскую ванночку привезти, покупать из-за 5 дней новую глупо, вот и плескаю в большом тазу (благо в хозяйстве имеется).

День рожденья Даши организовывали бабушка с дедом. Из гостей были моя тетка и двоюродная сестра с мужем и дочкой (она на 4 дня младше Даши). Был большой торт со свечками (бабушка пекла), куча воздушных шаров. Что за подарки - не знаю . В субботу будет дубль два отмечания дня рождения, теперь с мамой-папой и сестренкой.

Вот, это пока все мои новости.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как это, как поняла)), сказал папа - иди стой в углу, она и пошла сразу, я как то даже не задумывалась что это можно не понять, мне кажется в таком возрасте ребёнок понимает абсолютно всё уже, другое дело он шалит или явно делает наоборот или просто не слушается(не слушает)... Ты только сейчас меня как бы заинтересовала вопросом и я задумалась... Но с другой стороны то конечно, то да, она видела что Сашу пару раз отправляли тоже в угол, он стоял там ревел, она пошла туда же, в тот же угол где Саша стоял(но папа направление правда показал ей, но самолично её не отводил, она сама пошла встала). Если бы она была первая, то наверное нужно было бы объяяснить что такое угол.... Ну наверно Галь, многое тоже зависит есть ли старший ребёнок, на сколько старший, у нас всё таки есть с кого пример ей брать, не всегда к сожалению правильный и хороший пример она берёт с него((((

 

Ptichkyn, как у вас всё здорово))))!!! С даткой Дашу ещё раз и тебе много сил и терпения желаю, это очень здорово что у тебя есть такая возможность и ты можешь оставить дочу на время с бабушкой!!! Цени эти моменты!!! Двое детей это безумное счастье, здорово что ты сейчас это испытываешь тоже))))) Оля - очень сейчас редкое и красивое для всех времён имя!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...