Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник, 0-5. а у вас 3- это эозинофиллы, наверное, так при обострении аллергии, их не 3 будет, а 23.

 

розеола- это вирусное заболевание, не страшное, переболели и забыли.

 

мыла я без мыла лучше пока. И вообще лучше просто попу, а всё тело нет. если совсем вспотел. то водичкой ополоснуть и промокнуть тело, а не вытирать.

 

хуже стало, не от мыла. скорее, а просто это период высыпаний идёт (если думать про розеолу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а если розеола надо противовирусное давать? щас врач придет пусть скажет она еще что-то. то есть розиола один раз бывает?

про 3. это не в обострение было. да эозинофилы.

 

а что насчет операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  может и правда розеола.... У нас тоже была она. Три дня темпа 39, потом обсыпало. Через пару дней прошло. Лечить ее ничем не надо, только темпу сбивать. Врачи обычно не ставят розеолу , многие и не знают про нее, чаще орви+ аллергия говорят.

Кстати эозинофиллы не только при аллергии повышены, но и при глистах. У Милы были повышены (8 вроде были), но вообще она не аллергик. Давали для профилактики от глистов лекарство.

Так у вас же 3 при норме 0-5, не повышены даже, в пределах нормы.

 

Юля, ура))))) поздравляю с рождением второй принцессы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юлю с рождением второй принцессы! Молочка вам побольше и здоровья!!!

И всех, у когот сегодня ДР, тоже поздравляю!

 

Напишу про Настю немного) рост-вес уже писала, 12 кг, где-то 85-86 см, толстощекая, зубов 18 или 19) чистить их не любит, скандалим) уже давно без соски, давно сама укладывается, давно сама кушает. С горшком дружит, памперс почти не носим (одеваю на дневной сон, т.к после супа писается). Почти не говорит, предложений нет. Повторяет слова не полностью, а слогами, повторяет окончание стихов. Аппетит стал хуже, многие продукты не ест категорично, даже пробовать не хочет, вся в папу)

Очень любит играть в игрушечные домики с мебелью и маленькими куколками, с упоением часами расставляет там все. Еще любит рисовать, находит везде карандаши, ручки, фломастеры, бумагу и так же упоенно рисует. С Машей вместе любят играть в посудку, кухню. Или в колясках катать друг друга и кукол.

Подарили самокат с 2 колесами спереди, на нем едет быстро. На обычном трехколёсном тоже умеет, но медленно.

 

 

Кстати, по поводу дневного сна. Мои обе спят и я только поощряю. Бывает даже с 17 до 18 спят, но ночью им это не мешает спать, сейчас целыми днями на сведем воздухе.

А вот меня саму в детстве спать не приучили, плюс я слишком спокойная была, с 2 лет не спала точно. В сад отдали в 3 года, так я там орала в дневной сон. Короче забрали меня домой, и до 6 лет я дома торчала) так что не факт, что в саду спать ребенок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маша,у меня у дениски в 5 мес розеола была..ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, протививирусные не надо, вам вообще на бы по минимуму лекарств с вашей аллергией.

 

насчёт операции это хирурги решают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, я понимаю что ничего страшного. просто непонятно почему врач все равно назначает смекту и тавегил. она не пришла а по телефону позвонила. и сказала что вчера видела нашу сыпь.... и типа если все лучше будет то позвонить ей, а если хуже, то прийти завтра. я последний шаг сделала - позвонила бабушке - она работала на скорой всю жизнь. пусть посмотрит

 

Розовая роза, смекта не помешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, врачи розеолу не ставят нам сказали что это аллергия на нурофен..я ничего не давала все само прошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С рождением второй доченьки!!!!!!!!!!!!!!! Пусть растет счастливой и здоровой! маме тоже здоровья и сил побольше!

post-5958-0-14204200-1361888128.jpg

Капризный Слоник, Маша, мне врач советовала от аллергии супрастинекс, это антигистаминный препарат нового поколения, лучше супрастина и лучше зиртека и т.п. А так вообще, присоединяюсь к девчонкам, похоже на розеолу, у нас точ в точ были пятна при ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо огромное! сейчас моя бабушка придет и тоже посмотрит. а розела один раз в жизни бывает? у нас получилось так: в субботу вечером мкс стал вялым и подскочила температура. в воскресенье весь день сбивали (выше 38 была до 38.8). в понедельник вызвала врача - она сказала горло красное и из-за него температура. максим не кашляет и не хрипит и слушает его - все тихо. в понедельник е я заметила грыжу и нас забрали по скорой помощи. во вторник в 12 последний раз сбила температуру. нас отпустили домой и средой выписали. в среду темпы не было но с утра при осмотре у хирурга перед выпиской я увидела сыпь. мы пошли сразу к педиатру пожаловаться на пятна от укусов комаров и на сыпь и чтоб дали добро на операцию или довылечили и дали добро. мне сказали продолжать лечить горло и все!!!!!!!! сегодня четверг сыпь начиная со вчерашнего вечера увеличилась и размножилась... лицо все отекшее. капли от аллергии в глаза вообще не помогают. врача вызываю, а она звонит и говорит пить смекту и тавегил. типа если завтра лучше станет то отзвониться, а нет - то прийти и она даст направление в стационар. при этом макс прыгает как ни в чом не бывает... чешется по мере потения - то есть не расчесывает ничего. я тоже склоняюсь к розеоле. (почитала в интернете - все на 100% совпадает).

 

Ссылки скрыты.

один в один на картинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маша, терпения тебе, а Максиму скорейшего выздоровления. На фотографию спокойно смотреть невозможно. А разве при розеоле есть отеки? У нас не было отека . правда и розеолу не диагностировали врач, но симптомам она. Может просто полегче протекала. По-моему от аллергии надо что-то давать. Все таки отек приличный .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, отек от укуса камара (в оба глаза видать укусили) у меня тоже аллергия на укусы насекомых....

 

от аллергии на глазах от отека капала лекролин. не помог.... видимо это так протекает эти высыпания.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как это, как поняла)), сказал папа - иди стой в углу, она и пошла сразу,

 

Ань, я имею ввиду, больше что она послушалась, и пошла, и стояла . . . Настя если бы и пошла, то секунд на 15 туда постоять. Что они всё понимают у меня сомнений нет. но вот делают не всегда то что поняли

 

Ptichky , Лена, отличные у вас новости! Оленька, такое имя хорошее и редкое по сегодняшним временам

 

Расскажу про нас немного тоже, пока есть время и я после суток больше жива, чем спать хочу. Завтра опять на работу мне.

 

Все отмечают 2-х годовасие, а нашей Настюне вчера было 2 года и месяц. Книжки читаем теперь только те, которые она выбирает. а не все подряд. как раньше. И может хотеть одну и ту же по 10 раз, всю прошлую неделю читали "Федорино горе", а до этого стихи про мам и деток, это она по мне соскучилась, наверное, я 5 дней не ездила на дачу.

Одежду тоже стала выбирать сама, но вкус у неё ещё далёк от совершенства :sorry: : может футболку одеть, а юбку-шорты отказываться, орёт:

-так красивенько!

 

хорошо на даче можно и в футболке. но стараюсь уговорить, что она будет ещё красивее.

 

болтает много, раньше мы с ней смотрели книжки и я там просила показывать что нарисовано, а теперь, я показываю, а она называет. Как описать что говорит и не знаю . . . она просто говорит, всё.

 

стихи пока не читает. даже как nанина Алиса показывала видео: чтоб я читала стих. а она оттуда слово договаривала, нет такого.

 

знает цвета (красный, синий, жёлтый, зелёный, розовый, оранжевый) иногда путает другие. формы (круг, треугольник, квадрат, прямоугольник, овал, ромб) это я от неумения рисовать ничего нормального её рисовала на площадках эти фигуры, так и запомнили.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на глазах отечность сходит чуть чуть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а розела один раз в жизни бывает?

вроде как один раз. Ее вызывает вирус герпеса, насколько я помню, как и ветрянку, только разные типы вируса. Вот у нас тоже темпа была очень высокая и не сбивалась почти, была 39.5, дам лекарство, темпа упадет до 39 на 2 часа и опять вверх ползет. А завтра уже ваша сыпь должна на спад пойти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, про сон и режим, втает в 8 утра, завтрак, мультики, играет, пока я готовлю в 10:30 примерно выходим гулять и на прогулке до 12:30, потом пришли, обедает, смотрит мультики, говорю пошли спать, укладываемся вместе на большую кровать, выпивает молоко из поильника, укладывает малыша своего(из барбоскиных) и начинается - мам сикать, пошла посикала, маа какать, пошла покакала, мама давай кижку почитаем, я уже начинаю злиться)) говорю нет, давай сппи, вот поспишь гулять пойдём и делаю вид, что сплю, она может всё это время возиться, сама с собой разговаривать, пробовала и прикрикнуть и по хорошему, то животик, то спинку погладить, безтолку. А сегодня уснула, правда час мы с ней лежали, но мы сегодня на группу ходили, сначала погуляли с ними час, потом она не захотела уходить и воспитатель разрешила поиграть до обеда в группе, наверное устала, много эмоций. Завтра поведу с утра до сна, ей вроде нравится.

Валь, я воспитателю сказала, что она не спит дома днём, она сказала, что ничего страшного, что в саду скорее всего будет спать, т.к. уставать будет больше, да и глядя на всех. Я сама перестала спать в год, похоже это семейное)))я в саду просто лежала всегда, в потолок смотрела или другим мешала спать))

Девочки, у нас с мая сопли не проходят, я уже не могу больше, что делать, сходили к лору неделю назад, сказала, что скорее всего аллерген какой-то есть, но я ей фенистил сейчас в каплях даю, а они всё-равно не проходят, изофра, ринофлуимуцил, не помогли

 

Юлечка, с рождением доченьки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!, Оль, а зачем после обеда мультики? лучше тогда дольше гуляйте, а потом сразу кушать и в кровать.

 

Настя ещё спит в кроватке с решеткой, и никакие палочки там не вынуты. т.е. я её туда кладу, даю бутылку с компотом (и на дневной сон и на ночь) и ухожу. А если б она могла сама оттуда выйти, то фиг бы так хорошо засыпала. Зовёт обычно от 2 до 10 раз с просьбой:

-ещё пить компотика (чая)

 

иногда бывает так пролежит 2 часа. но не уснёт. не знаю почему так . . . тогда у нас день без дневного сна, но это раз в 2 недели не чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, сказала бы тоже что розеолла, но оттёк смущает, почему отёк такой, отёк такой у моего старшего был при сильнейшей аллергии тогда, вероятность что сразу два комара в оба глаза укусили как то тоже смущает, у нас в лёгкой форме была розеолла, то есть темпа была три дня 39, а потом обсыпало, но у моей высыпания другие были совсем, еле еле заметные, бледно бледно розовые. Операцию не назначат, пока всё у вас не пройдёт - это лично моё мнение, но думаю логика в этом есть.))

 

Юлечка, с рождением Олечки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек вам!!!

 

Оль, ну у вас режим лучше нашего))), но согласна с Галей, мультики убирай, лучше включи в это время, во время еды и пока готовишь, сказки детские, есть сказки на ночь, есть колыбельные или спокойная музыка. Мультики нервную систему очень возбуждают. А вообще Валя правильно сказала, это действительно так, они очень устают в саду, куча эмоций, от этого засыпают. Хотя иногда мой Саша в саду не засыпает, редко, но тоже бывает, видимо это тоже от переизбытка эмоций, особенно это происходило после перерывов больших и при адаптации.

У моих сопли непроходящие весь год были почти, а вот с мая уже и намёка нет на сопли пока, вывод - из за сада точно, мне так все ЛОРы и сказали в один голос, когда мы не вылезали от них.

 

Галь, ты не пробовала, может и твоя бы тоже простояла чуть дольше чем ты думаешь))). Моя послушная, если не проказничает и характер не показывает)).

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а зачем после обеда мультики? лучше тогда дольше гуляйте, а потом сразу кушать и в кровать.

согласна с Галей, у нас было пару раз, если мультики сразу после обеда включу, то сна не будет, я после того как покормлю обедом стараюсь в тихие игры с ней играть, пластилин, книги читаем и в утреннюю прогулку выматываю ее побольше, ходим много пешком, на горках лазаем, с мячиком игрем, а в вчернюю прогулку уже так не веселимся, можем даже просто на велике или коляске по округе покататься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, с рождением Олечки!!! Вкусного молочка и спокойных ночек вам!!!

Олечка, у Лены (Птичкин), у Юли, ж Кристинка родилась, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой Галь, перепутала, точно!!! :confusion:

 

Юлечка извиняюсь, с Рождением Кристиночки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты не пробовала, может и твоя бы тоже простояла чуть дольше чем ты думаешь))). Моя послушная, если не проказничает и характер не показывает)).

когда-нибудь попробую)))) пока -то не было нужды её поставить в угол. Хотя есть за ней сейчас один косяк: малышей годовасиков. толкать стала, раньше просто им говорила: уйди! и игрушки не давала, а теперь толкается.

 

я её на кухню вывела (это у нас дома были гости с малышами) и говорю, что будешь так себя вести и маленьких толкать. будешь тут сидеть одна. маленькие смотри. какие хорошие. А она мне:

-нет!

не будет она в углу стоять :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы аналогично в кроватке засыпаем с бутылкой правда и машиной. Засыпает хорошо, если долго не может заснуть, значит какать хочет, когда сделает дела тоже засыпает хорошо. Но если мы не доме- беда. Уложить без "клетки" его невозможно. Вот сначала одного засыпать приучила, теперь пожинаю плоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поэкспериментировала, стресс получила можно сказать! Мой папа плохо себя почувствовал и не смог приехать, а мне стало не очень удобно в последний момент тренировку отменять у девочки там одной и я со своими гавриками потащилась! Сашку то одела на лёд,но он самостоятельный, катался сам, мне не мешал, а Элину одела потеплее и в коляску посадила, бортик ей открыла, чтоб на маму с братиком смотрела, она такая спокойная, сказала мне да. 15 минут она ещё сидела почти спокойно, но видно было что очень недовольна, звала меня постоянно и злилась. А потом такое началось, она начала орать, визжать, короче приревновала меня к этой девочке маленькой, с которой я занималась, меня спас сашка, я его туда к ней запустила, сняла её с коляски, и он её 45 минут развлекал, но при этом она всё равно успевала орать и меня звать! Короче эксперимент провалился полностью, больше её никогда так не возьму, она ещё на лёд очень хотела выбежать, хорошо что бортик открыть не смогла. Короче надо ждать когда её на коньки поставлю, тогда будет там рядом со мной на льду возиться, и под присмотром и рядом, и мне и ей спокойнее. Уже даже есть мысли купить ей коньки, чтоб с малолетства привыкала, но понимаю что рановато, хотя есть позитивные примеры, но есть и негативные тоже, боюсь второго случая!

 

Моя тоже до сих пор в кровати за решёткой))) Пока на руку мне, но вот сама в туалет не может встать ночью пойти, это минус, хотя это ей не мешает сухой просыпаться, на удивление, старший оооочень дого по ночам писался помню и высаживала его по ночам я, а её не высаживаю и сухая, так странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в один точно укус - я видела след, который расплывался.... а второй наверно так.... но у него отек сильный только на одном глазике... на втором просто красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...