Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ой, моя в кровати оборётся одна, я уже пробовала и знаю, что виновата сама, что приучила засыпать с собой. Я вот наоборот дума, бортики убрать и сказать, что она уже большая, в садик пошла, там детки сами засыпают, может прокатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, я сама ненавижу ночевать не дома, поэтому мы врят ли будем где-то не дома ночевать. На даче тоже "клеточка" у Насти. Мне так в этом видится пока больше +. чем минусов. На сон одеваю подгуз пока ещё.

 

ОбязательноБудуСчастливой!, она сама увидит, как спят в саду и может ей это понравится ещё. Она же будет сама, как большая.

 

У Насти появились первые "сама": обуваться, выбирать что одеть. Тут шарик хотела надуть сама :) не получилось, потому что шарик этот и я насосом надула еле-еле (такой длинный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела рассказать, моя вчера вечером сразу после ужина побежала играть с братом, я со стола убирала,муж покурить вышел, короче они бегали по всей квартире друг за другом, бесились. хоть я и просила сесть хоть чуть чуть мультики посмотреть, или порисовать, бессполезно! Короче забежали и полезли на нашу кровать в спальне(я запрещаю на ней прыгать им), потому что Сашка кувыркается, а она повторяет, ну и в итоге видимо кувыркнулась так что на голову приземлилась(( Сашка прибегает, и говорит что не виноват, она сама, жуткий рёв, идёт держится за голову, за лоб, и орёт! Я сразу беру её на руки и её начинает рвать на меня, много и долго, весь ужин((, вот тут я испугалась уже не на шутку, сразу в голову сотресение мозга полезло((. На голове выше лба сбоку всё покраснело и шишка вылезла, хоршо что не затылок, Сашка сказал чт она приземлилась на голову и кувырок ещё на полу сделала...(( Короче успокоилась когда она, я передала её на руки папе и пошла переодется и сполоснуться. Буквально через несколько минут бегом возвращаюсь, а она спит у него на руках! Тут я вообще расстроилась! Проспала она вроде до утра без просыпов, утром проснулась здоровая и бодрая, кушает весь день хорошо, активная, поспала днём тоже нормально - 2 часа, больше не тошнило её... Пронесло наверное, да!? Как думаете девочки, Галь, если нет больше сонливости и рвоты, то всё нормально стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, думаю, что да, всё хорошо, потому что если сотряс, то на второй день хорошо себя чувствовать человек не будет.

 

А маленькие дети бывает так реагируют на боль,стресс- рвотой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех именинников с двоечками! У нас завтра др. Вот сегодня пошли гипс с руки сняли, я не писала, Даша руку недавно сломала, неудачно упала когда бесилимь с брато. Дома. Перелом легкий, гипс всего на 2 недели, но конечно неприятно это все.... Даша называет меня мамочка, очень приятно)))), а бабушек почему-то бабка))))) день рождения отмечаем в субботу в открытом кафе, 12 взрослых и 9 детей, куча шашлыка, два торта, аниматоры буратино и мальвина, думаю детям понравится. Завтра день тяжелый куча приготовлений, успеть бы все....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, аккуратнее сейчас будьте. Когда мы лежали с Настей в нейрохирургии, нам говорили, что сотрясение проявляется часто на 3-и сутки. Вообще рвота и сон меня бы насторожили, я бы доехала до невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Oksik-K, Ань, Ксюш, вообще сотряс -это ж не самое страшное. Его и не лечат особо (в лёгкой форме если) то постельный режим и всё, ждать. От удара может быть гематома, не видимая. а внутри черепа- вот это страшно и проявляется не сразу.

я бы поехала однозначно если бы это была большая шишка или рассечённая рана.

 

за состоянием ещё наблюдай, но мне кажется 3 дня это всё же много. Раньше бы проявилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла похвастаться) Настя уже второй раз сегодня на улице сама сняла трусы, сама села, пописала и опять оделась, причем без моей команды) на площадке народ ей аплодировал просто, когда узнали, что ей всего 2 года)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ой бедная, этож как же так упасть надо было (( Ох уж эти старшие, но ведь не запретишь же им играть! Дашеньку с праздником!!! Пусть никогда больше с ней не будет таких инциндентов! Здоровья вам и побольше подарков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришла бабушка моя (пра бабушка максима). она фельдшер и работала на скорой. посмотрела прыщи и сказала что очень похоже на корь. но она считает что аллергия. и типа за неделю пройдет.... зря только попросила посмотреть только расстроилась.... сейчас макс проснулся смотрю а его пятна как будто посветлели чуть чуть. и отека на глазах нет. но прыщи пошли на ноги и руки.... видать действительно розеола. но никто не слышит этого слова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Ксюш, шишки уже нет, вчера с утра уже совсем маленькая была и синяка толком не осталось.... Я конечноо буду наблюдать.... Надеюсь что пронесло всё таки, она весёлая, всё как всегда, думаю рвота началась потому что сразу после ужина и плюс испуг, рёв.... Если увижу хоть какие то симтомы, то сразу отвезём. Хотя вы меня конечно поднапугали((((

 

Ксюш, моя так же делает, только может и посреди площадки стянутьи присесть))) Вот только вчера додумалась пойти на травку и там стянуть, но я сразу бегу помогаю пока, держу её. А Настя на корточках писает, трусы не мочит случайно? На самом деле я мало детей в трусах вижу нашего возраста, и чаще мамы спрашивают и высаживают, но есть и кто просится тоже, все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  ну вот не ставят они почему то розеолу! У нас так же было. И даже наша платная врач аллергию поставили. 3 дня температура 39, потом сыпь такая же. Я ничего не давала само все прошло.

 

А у нас со вчерашнего дня температура 38.5. Больше ничего пока нет. Надеюсь, что на зубы. У нас 16 пока. Врача вызвала, ждем. Улетать в четверг и тут заболели.... Ладно хоть не в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, что то эта сыпь у него чесаться начала... как Вы думаете она к понедельнику или хотя бы к среде пройдет? бабушка сказала мазать хлорфилиптом спиртовым (типа как зеленка). я не делаю. а надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, выздоравливайте, успеете обязательно до отъезда!

 

Капризный Слоник, у моей Розеолла не чесалась вообще, мож всё же аллергия? Лосьон Каламин чудесный, но дорогой. Хлорофилипт мне кажется зуд не снимет, и продолжай давать антигистаминные. Моему сыну кстати тоже лучше всего помогает обычный супрастин или тавегил, лучше всего в уколе, а не таблетки, а все эти новомодные препараты эффекта на нём не дают. Тут каждому своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, тавегил даю.... ну может и не прыщи чешутся.... у него бывает иногда приступ и он начинает пищать именно и чтоб спинку почесали... даже когда нет сыпи....

 

погода супер, а сидим дома :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abfd1d9e8351.jpg

kett25, с днем рождения Дашеньку! и budumamoibudu, и Вову с днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришла бабушка моя (пра бабушка максима). она фельдшер и работала на скорой. посмотрела прыщи и сказала что очень похоже на корь. но она считает что аллергия. и типа за неделю пройдет.... зря только попросила посмотреть только расстроилась.... сейчас макс проснулся смотрю а его пятна как будто посветлели чуть чуть. и отека на глазах нет. но прыщи пошли на ноги и руки.... видать действительно розеола. но никто не слышит этого слова....

при кори будет ещё болеть горло, будет кашель часто, коньюнктивит, будут специфические белые пятнышки на внутренней поверхности щёк (я тоже на скорой 10 лет, если что :malicious: кори не видела ни разу). Вы без прививки ККП?

 

розеола у нас была тоже так: 3 дня темпы. потом на 4-й день обсыпало тело, на 5-й руки-ноги, а на теле посветлела сыпь, на 6-й все прошло.

 

каламин мне тоже очень понравился, я себе тоже мажу комариные укусы им, от зуда отлично.

 

да и не такой уж и дорогой, 700р. эта бутылка, так её надолго хватит.

 

мне педиатр, когда я вызывала её так прямым текстом и сказала: "розеола, есть, но мы такой диагноз не пишем, пишем всем что это аллергия"

Спасибо Комаровскому, а то бы я про неё не узнала, из цикла педиатрии я не помню про неё, если честно.

 

natasp, что то эта сыпь у него чесаться начала... как Вы думаете она к понедельнику или хотя бы к среде пройдет? бабушка сказала мазать хлорфилиптом спиртовым (типа как зеленка). я не делаю. а надо ли?

это местный антисептик, зачем? если только расчёсы, чтоб не занести инфекцию.

 

Маш, а антигистаминные ты даёшь сейчас?

 

Лена, kett25 и Лена, budumamoibudu,

 

с днем рождения ваших деток!

 

Дашулю и Вовчика в 2-х годовасием!!!!!

 

0915c9ce6859275dffd0325508023579

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо! есть прививка от кори краснухи и паротита.

 

ДЕВУШКИ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!! СЫПЬ ИСЧЕЗЛА ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо! есть прививка от кори краснухи и паротита.

 

ДЕВУШКИ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!! СЫПЬ ИСЧЕЗЛА ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ!!!!

1. тогда о какой кори речь? если есть ККП это маловероятно

 

2. значит розеола была. Ждите недельку минимум и сдавайте анализы. это вирусная инфекция и после неё м.б. некоторые изменения в крови, а вам для операции нужны хорошие анализы.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку с праздинком!!! Всего самого наилучшего желаю!!!

 

Девочки, у кого есть отпариватель, отпишитесь плиз, какой лучше купить, на что обратить внимание надо при выборе? Хотим купить, я все занавески перестирала и гладить сил моих нет, муж дал добро))).

 

Валюш, я помню у тебя есть точно, какой у тебя? Может подскажешь что купить?

 

Маш, рада за вас! Ну значит точно Розеолла была, все симптомы совпадают, видимо у вас достаточно выраженная она была.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мне подружка рассказала про Керхер, вместе с доской, отпариватель. Прям в восторге они. Стоит около 23 тыс.

Мы все так же с температурой. Больше ничего не вылезло. Врач был, сказала , что горло красное. Завтра наша еще приедет посмотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня с мужем расслабились детей к маме моей отвезли немного отдохнули..у нас сегодня день металлурга..муж спит...сейчас душ приму и тоже пойду немного перепили))муж хоть сФОТАЛ d25195322db8.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ухх, неее, это слишком дорого Наташ, мы за за 10 приблизительно нашли, больше за отпариватель не хотим выкладывать, вроде тоже проффессиональный считается, но я не знаю хороший или нет, Заубер "Про- 270, или лучше другой фирмы смотреть, вроде ничего о нём говорят... Короче я в них уже запуталась! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у меня уже лет 5 делонги отпариватель. Обычный, утюг с толстым проводом и емкостью для воды. Я уже не представляю утюгом гладить. Намного удобнее. У меня же рубашек до фига получается. Мужу каждый день по рубахе и Матвею в школу.

 

Сегодня встали без температуры. Вот что это было? Зубы в упор не вижу. Правда только снизу дает смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!! Ну вот и настал долгожданный день, сегодня нашему сыночку 2 годика!!!!! Готовимся, все в суматохе))) :) В 5 вечер отмечаем в кафе с близкими и друзьями!!! Щас поеду забирать торт, потом наводить марафет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...