Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

мы сегодня только приехали вчера покрестили детей и праздновали у свекров в деревне и там ночевали..хорошо отдохнули))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, с двухлетием вас!

b0bab4757bba.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена с 2 летием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, поздравляю! Давай к нам в мартята :)

 

Cаша, тебя тоже поздравляю!!!!! Лёгкой беременности и родов в срок :)

 

~Sibiryanka~, с крещением ваших сыночков! как все прошло?

 

Миланочку в 2 годовасием!!! ура!!!

2b1f725c9c2df765be01f71f4af5ff27.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибочки мама сказала что все хорошо..не плакали даже они...меня в церковь не пустили что я кормлю грудью..были там дети мои ,крестные и мама моя..я со свекрами поехала в деревню готовить..там муж с племянником и с братом двоюродным мангал ставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех всех всех поздравляем с 2-мя Годиками! мы отметили на ура! много подарков Максим получил! стал неуправляем на 1 утро. но сейчас гости разъехались и он стал как обычный. Максу подарила крестная самокат на 3-х колесах какой то необычный. и моя лучшая подруга чемодан на колесах как каталка :) это самое крупное. а так 2 интерактивные игрушки и много много машинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, хорошо, что на плакали, как вспомню Настин ор на керстинах((( а кормящим нельзя в храм заходить? серьёзно? не знала такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередную партию поздравляю с двухлетием!!!!!!! А я тоде впервые слышу, что кормящим нельзя в церковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, с Таинством Крещения сыночков поздравляю!!! Что то как -то не понятно совсем, при чём тут ГВ и нельзя присутствовать при службе...?, только женские дни иногда могут быть помехой и всё!!! Ну и после родов определённый срок... Расскажи почему так, что батюшка сказал, ПОЧЕМУ нельзя то!? Я бы не смогла мне кажется не видеть как это происходит у моих детей, самый важный момент в жизни ребёнка на мой взгляд...

 

Я всё со своим самоваром девочки, уряяя, свершилось, мы сдали тот отпариватель буквально за пять минут и поехали купили гладильную систему(парогенератор) Бошевский(ну так получилось), хотя я ехала за Тефаль, ну и большую гладильную доску в придачу естественно.. Пока я довольна как слон, уже отпарила все шторы и тюли буквально за минуты, короче муж меня еле оттащил поздно вечером от этого чуда техники))), помоему мне понравилось гладить(отпаривать)))))), так легко и быстро, и такой красивый результат видишь сразу, что прям ещё хочется гладить и гладить, причём больше всего понравилось что один раз проводишь по одному месту и всё, готово !)) Конечно я понимаю что это эйфория от покупки, но сам факт что это интересно, легко и просто, меня ну очень порадовал!

Валяяя, я теперь тебя понимаю, похоже мне теперь тоже понравится гладить, кстати я тоже как ты говорила попробовала в четверть сложить постельное бельё и прогладить, замечательно получилось, уже постелила и ещё раз прям на кровате прогладила, очень просто получается, за считанные секунды!))) Ну почему я сразу не купила тоже такой утюг, сама себе заморочки ищу, отпариватель какой то хотела всемогущий :Crazy: ))))))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  с крещением вас!) странно, мы когда крестились тоже на ГВ были, но я присутствовала. Видимо в разных церквях разные порядки.

 

 

Всем спасибо за поздравления! Отмечали на даче, все прошло супер)

 

 

 

Mamacita//,  с покупочкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да свекровь сказала когда оплачивали батюшка сказал так....что нельзя..он какой то грубый и народу оч много там..

Mamacita//, я незнаю почему..может строго что мощи святого привезли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Сегодня улетаем отдыхать!!! Не теряйте!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с Днем рождения!!!!! счастья, любви и здоровья!!!!

 

ღоОрхидеяЯღ, счастливой дороги и приятного отдыха!!!

~Sibiryanka~, поздравляю с крещением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, спасибочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!!!

Сегодня папе было бы 57, до сих пор не верю :girl_cray:

Девочки, задалась вопросом какой костюм на осень прикупить, из прошлогоднего выросли. Кто что посоветует? Может где распродажи?

Ещё у нас проблема нарисоавалась, не могу отстирать штаны после детского сада, там песок рыжий. Замачивала в ванише, нифига, натёрла мылом хозяйственным, пятна остались, жуть, хоть песок им речной туда заказывай((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же тяжело выходить в интернет на телефоне:-( да еще в месяц, когда у наших карапузов датки..

Я всех поздравляю от души! Деткам не болеть и расти в мире и согласии, у кого еще нет, желаю появления братика или сестренки! Девочкам-мамочкам мудрости и женской привлекательности!

ОбязательноБудуСчастливой!, как тяжело все, держись...:-(

 

Капризный слоник, ну как все прошло, как сынок сйчас?

 

~Sibiryanka~,  как тебе хорошо что 2 дня разницы между днюхами детей, можно в один день отмечать.по крайней мере первые годы. А вот у моих 2 недели, ни туда ни сюда. Снова пора готовиться. А так бы обоим сразу какого-нибудь "смешарика" наняла

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ох, девочки, че мой ребенок вчера учудил!!! Укладывала я его спать, он как обычно начал скакать на подушки, ну и в очередной прыжок прыгнул лбом мне в переносицу!!! аж хруст был!!! думаю все, сейчас кровь хлынет... крови не было, лежу дальше укладываю (муж вышел как раз в магазин), а сама нос щупаю, ... появилась горбинка сразу и нос кривой стал, жесть... ребенка уложила, муж пришел, а я пошла в травмпункт делать рентген и вправлять нос... домой пришла почти в полночь... но нос вправили, остались небольшие синячки правда, но думала будет хуже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, с одно й стороны хороша дл родителей 1 раз справлять а детям потом плохо будет)))

 

Девочки мой карапуз весит 11400 что то меньше чем Темка весил в его возрасте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, хорошо, что всё обошлось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну, потом для друзей их, конечно, разные дни празднования, но вот родственников точно в один день собрать можно..

Про вес-ты переживаешь, что мало? Или так, похвастать?;-)

 

 

 

 

 

 

venerals, и правда, жесть..хорошо, хоть не сломан.а то головешки у них не мелкие, да и сынок у тебя крупный такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!,  распродажи сейчас везде. Я финский какой-нибудь буду покупать. Плюс разные куртки , штаны у нас есть из разных магазинов.

 

 

 

 

Сходили в ПК сегодня. В 2 года рост 88см, вес 12,7))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!, значит в сад покупай и одевай только тёмные штаны теперь, или такие чтоб пятен не видно было! Не светлые главное! Другого выхода я не вижу.

А сама гуляй хоть в белом с ней каждый день!)))

Я иногда когда Сашку из сада прямиком на тренировку забирала, так я ему всё чистое каждый раз таскала, а садовское после гулянья мы там оставляли, на утро забирала стирать, когда отводила. Сад, это дело такое :Crazy:!

 

Девочки мой карапуз весит 11400 что то меньше чем Темка весил в его возрасте..

Мне тоже интересно даже стало, ты к чему это сравнение привела!?)) Моя принцесса почти уже в 2 года чуть больше 10 и у нас всё окей!!! :D:P

budumamoibudu, ну да, ты чего то пропала совсем, а что так сложно починить получается или может надо вам быстрее новый комп купить!? ;)К чему столько времени такие трудности то, или тебя и так устраивает что толком не посидеть за компом!? :(

А мне кажется у меня у детей вообще кайф в разделе днюх, ровно пол года от одной датки до другой, сынок зимний, в январе родился, а дочка летняя, в августе, причём естественно каждый праздник радостен одинаково для обоих, естественно обоим подарки дарят в любой день рождения!)) Я вообще не представляю теперь как можно придти на день рождения к Элине например и Саше ничего не подарить, у нас таких знакомых слава богу нет, приходят сразу с двумя подарками все, естественно НЕ для именнинника подарок меньше и больше символический, но чаще наши щедрые родственнички и друзья дарят почти равноценные подарки обоим детям!

 

venerals, ну силён мужчинка твой!)) Главное без последствий и ты вовремя спохватилась и сразу поехала! Аккуратней теперь будь со своим силачом!!!))) :D

 

Моя маленькая всё всё у старшего стала перенимать, всё что делает он сразу нужно ей! В лифте бежит к двери и кричит "Я певая, Я певая"! Тоже самое с едой, сразу стала кричать "Сачала мне, я певая"! И если что то ей нельзя, то такой ор сразу, мама дорогая, лучше не давать вообще ничего старшему или давать украдкой чтоб она не видела, чем этот ор потом слушать!!! Ели окрошку сегодня, в итоге пришлось ей тоже налить кваса и она тоже ела окрошку полноценную!!! Она себя обделить вообще ничем не даёт никогда, ну такая требовательная девочка растёт! И мы уже понимаем, что проще сейчас меньше ей запрещать, вроде уже не такая крошка, короче почти всё уже и ест и пьёт, просто по чуть чуть совсем такие вредные вещи даём... А что делать, это называется второй ребёнок, вот так получается, я даже не думала что так будет, Саша у нас намного дольше ничего вредного и вообще ничего такого ооочень долго не пробовал, в отличии от неё. А сейчас от ней что то спрятать очень сложно, она считает сразу что её обделяют и в рёв безудержный пускается!!! Она очень сейчас равняется на старшего, ревнует его ко всему что ему можно, а ей нельзя, я даже не думала что будет такая взаимосвязь и даже соперничество я бы сказала, причём именно только с её стороны соперничество сейчас идёт!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, что мало)))))мне показалось))))

старшего не взвешивали так как через месяц в сад идем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, конечно, поломка-не такая уж проблема.просто муж на телеке выходит в нет, ему так удобнее, а я сутками то на даче, то в деревне.в редкие дни дома делаю заготовки, убираюсь и занимаюсь квартирным вопросом.решили мат.капитал использовать, а его же до 3х лет только через ипотеку обналичить можно.вот и делаю на 2 месяца.

Вчера дождь весь день, так я прям рада.свозила ноут в ремонт, скоро писать буду чаще:-)

 

А вечером после дождя съездили с детьми за грибами, Дима детское ведерко маслят собрал, счастливый такой:-)

 

~Sibiryanka~, а желтую карту уже сделали?

 

Mamacita//, да, старшие дети лучше любых развивашек! Вовчику никто не дает его возраст, т.к. носится с компашей старшего наравне, ни в чем не уступает. Речь, правда, хромает.но он старается, повторяет все за всеми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, какую карту??в смысле медицинскую??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...