Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, какую карту??в смысле медицинскую??

 

Ты сейчас серьезно? В садик, даже частный, даже на 3 ч в гкп необходимо предоставить результаты обследования ребенка рядом специалистов. Если в гос . поликлинике это делать,то с учетом записей, талончиков, это занимает определенное время.. в садике не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, если т про такую???то у нас есть она и все подписано и пройдено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своей вытащила две планки в кроватке, чтоб сама в туалет вставала утром, если захочет. Так сегодня в 7 утра сама встала в туалет, заодно пошла посмотреть как дети спят, а там такая картина смешная.)) Элина спит телом на кровате, а попа и ноги свисают с матраса))), и она спит, я её положила нормально, а она даже не проснулась))! на горшок видимо вставала, не долезла обратно и уснула! :D Муж говорит что он когда в 6 утра уходил, она нормально спала ещё... У кого планки вынуты из кровати, как ваши детки, не вываливаются оттуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. нас отпустили домой до утра... операция прошла успешно, но не совсем как надо. оперировать собирались паховую грыжу, а получилось что ее нет, а там огромная киста. вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, а есть ссылки на конкретные сайты?

 

Mamacita//, мы ещё не вынули, я хочу вообше полностью попробовать убрать одну стенку.

У Насти вчера температура была 38 вечером, сегодня в обед поднялась до 37, сейчас 36,6, не знаю адаптация так проходит или мы вчера перегуляли, никаких простудных нет.

 

Мне вот этот костюмчик понравился

151605.jpg

 

Mamacita//, похоже мне придётся чёрные легинсы в сад покупать))) Белого у меня мало, те что испортили голубые, так жалко, они от костюмчика, я в основном в сад накупила сарафанов

4ZUxtHZO7VY.jpg

Повели ребёнка в сад, мама рада, папа рад)))

3cauNjLuoJk.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!, на адаптацию может быть темпа думаю... Чёрные леггинсы ещё найти надо, на мою я не нашла пока, но моя совсем мелкая...

Какая красивая девочка, и в красивой одёжке! ;)

 

Капризный Слоник,(((( Маш, чтож они так ошиблись то(((. А кисты бывает что рассасываются да? Или в любом случае нужно бы было операцию делать... Хорошо что всё успешно прошло как Макс себя чувствует сейчас? Ты успокоилась немного?

 

Я свою сегодня чёлку водила постригать, так какая то дура попалась и обкарнала ей чёлку так коротко, прям чуть ли не на пол лба, я ну такая теперь расстроенная! Теперь придётся закалывать на день рождения, а я ей ободок красивый купила под платье :cry: :girl_cray: Вот ведь бывает что руки из ...опы растут у некоторых, лучше б вообще не водила подстригать! Причём предупредила же что на пару миллиметров всего надо, так как праздник скоро у неё... А она номочила и как крамсонёт, я даже не успела ничего возразить(((( Такая вроде мелочь, а я прям сама не своя хожу.... :(

 

Девчонки, моя похоже говорить начинает(шёпотом говорю), боюсь вдруг спугну... Прям иногда предложения выдаёт уже, да и повторять чаще стала слова даже неосознанно, прям как попугайчик)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я не совсем успокоилась. макс нормально. эту кисту все равно надо было бы оперативно удалять. не пойму почему ошиблись. я сбила? все 5 хирургов подтвердили грыжу до операции. а оказалась киста. я волнуь, что максиму поставили фемоз (пипися не открывается). первый раз ее оперативно открыли для операции. но поддержать состояние не реально - я жду решения консилиума на второе оперативное вмешательство :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши будни))

Подъём в 7:30, потом нужно ещё поваляться у родителей в кровати минут 5-10, с котом пообниматься, сегодня сказала, после потягушек,:"Мам, поси, Стёпа кусить, Натя мутики")) Ещё сегодня выдала, как-то на неделе, я мужу жаловалась, что грудь болит, так она утром "Мам, титьки болят" и смех и грех, надо повнимательней с выражениями))) Завтрак в саду, поэтому выпивает стакан компота или чая, иногда даю кусочек пирога, фрукт или йогурт, в 8:10 они с Русланом уезжают, с собой она обязательно берет сумку, в которой много всякой ерунды - мячики, телефон, мелкие игрушки, муж завозит ее в сад, а сам на работу. Первый день я кайфовала, а потом начала скучать без своей кнопки. В 16:00 я ее забираю и мы идём гулять. В 19:30 ужин, в 20:10 купание и в 20:30 укладываемся спать. Засыпает со мной, процесс отлажен - поильник с молоком - "Мам мози каки" - делает свои дела в горшок - "Паааап, каки" - идёт с папой выливать содержимое горшка - потом опять укладывается))) и так каждый день, за редким исключением. Перед сном всегда мне говорит: "Мами холёсий делика, маму любу и папу любу и Нати холёсий делика" и целует постоянно, мимимими. Ещё спит всегда с игрушкой Малышом из Босиков(Барбоскины) -" Мались холёсий, Мались мой дуг" - это так мило)). Папа и Стёпа тоже бывают у нас "холёсий делика" (хорошая девочка))

 

В саду ей нравится, даже в обед спать стала сама, воспитатель смеется, я говорит ее пугаю, что если спать не будешь, то мама тебя домой заберет. Хотя иногда перед сном или прогулкой может всплакнуть на минутку "Мами, Папи", но забывается быстро и играет с детками. Вобщем подготовка прошла успешно, мы ж с весны в сад собирались, я ей там много и часто рассказывала, как там здорово, что она уже туда шла с радостью и ничего не боялась. Сам сад мне очень нравится, всё новенькое, красивое, всё оборудованно для деток, воспитатель очень хорошая. Ребенка ведь не обманешь и если бы ей там было плохо, на бы туда не рвалась.

 

Ань, спасибо))Да, я тоже детских тёмных не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ноут сделали,так теперь отвыкла на нем писать,у нас без мышки,сейчас столько накатала,а нечаянно смахнула все((

Капризный Слоник, с нами годовалого мальчика оперировали с грыжей,оказалась водяна яичка,так что не редко видать ситуация подобная. Это хорошо,что быстро прооперировали. я много клиник обошла,разговаривала по поводу,так многие маленьким до 3х лет говорят не оперировать. Я тоже кстати не сразу после обнаружения пошла...но у нас и без защемления,"гуляющая" так сказать

про фимоз-нда уж... Сколько я читала на эту тему,сколько лично консультировалась,мнения однозначного нет-кто говорит,открывать понемногу надо каждый раз,кто,не трогать.Я выбрала вариант не трогать,в итоге ближе к трем в душе,с детским любопытством,он себе сам все наоттягивал

ОбязательноБудуСчастливой!, какая моднявая и симпатичная блонди!)))

Кстати,надо в тему с фото сходить,нормально поглядеть на всех.а потом и свои скинуть) только еще минут 30 себе уделю-порисую))) Снова картину рисую,на кухню)Оч понравился сам процесс,а во-вторых так здорово получилась 1я,и вписалась прекрасно.В холле счетчики выведены и чем этот щиток большой прикрыть долго думала,а тут и функционал и эстетика.Я еще нормальный багет в стиль квартиры купила,в общем все в принципе любуются,а когда узнают,что это раскрашено мною,вообще в ауте. так что среди нормальных картин и свои пару "шедевров" вставлю))))

Mamacita//, прямо сильно плохо смотрится? вы обычно прямо по брови стрижете? начала читать сообщение,сразу подумалось,что вообще весь лоб окрыт,а так вроде что-то осталось?..

тьфу-тьфу про речь...))

ОбязательноБудуСчастливой!, )))) "мози каки" )))) это очень здорово,что в сад так хорошо пошла (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про черные лосины: они есть в нексте))) я там своей покупала разных цветов. и длинные и чуть ниже колен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет сегодня нам сделали вторую "операцию". открыли головку пиписьки. там столько мусора было!!! ужас!!! заведующий хирургическим отделением делал. сказал что надо раньше такое делать. а сейчас только уж под наркозом.... бедный максим.... столько сразу.

 

а еще я присутствовала при открытии головки и меня заставили тоже участвовать и попробовать это сделать.... мда если заведующего представить как преподавателя - то это просто супер учитель! боишься ослушаться. нельзя тихо отвечать - только четко и ясно! мужик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!, Оль, у нас на даче песок рыжий, я вот этим мылом отстирываю все с носков, штанов, всей одежды, пятна от ягод тоже на ура, только банан в прошлом году так и не поддался)) тёмные пятна остались.

 

600890.png

 

папе вечная светлая память( наши близкие всегда с нами в мыслях и сердцах! Настеньке будите рассказывать про дедушку

 

Девочки мой карапуз весит 11400 что то меньше чем Темка весил в его возрасте..

моя Настя в 2 года 10.150 это было перед отъездом на дачу, но т.к. аппетит у неё переменчивый весьма- то думаю привезём не сильно отъевшуюся :)

 

вообще ж вроде, средний вес ребёнка в год 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, знаю )))просто как то меньше Дениска по росту и по весу чем Темик был..да ладно больше не буду про Дениску тут писать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Лен, ну при чём тут писать или не писать) ты с обоими своими сыночками наша мама июлят и мы вместе с тобой Дениску ждали)

просто забавно выглядят со стороны сомнения дважды мамы про вес и рост ребёнка в год))) ну все же разные) и 2 брата могут отличаться тоже.

мне лично всё про всех интересно ;)

Mamacita//, Ань, вашу красавицу немного неудачной чёлкой не испортишь! и в ДР нарядная и с кучей подарков и внимания она будет у вас самая-самая!

вы ради одной чёлки ходили в парикмахерскую салон) было бы за чем? мы сами чёлку стригли, однажды коротко вышло от того что дёрнулась -сама виновата) но это не так важно было зимой))) вообще за 2 года стригли чёлку много раз уже, раз 8 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Алисе не стали чёлку стричь, чтобы потом постоянно её равнять, подрезать.....волосы сейчас выросли и хорошо в общий хвост собираются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да просто ка только написала про вес сразу типа хвастаешься или что..у меня даже в мыслях не было просто хотела поделится,за 2 года стали тут родные даже почти за 3 года)))

знаю что разные)))просто развиваются почти одинаково,Денис только смышленее..а так зубы,первые шаги все похоже..наверное не стоит сравнивать и вправду)))надоело уже дома сидеть..дожди на улице не погулять и муж еще приходит с работы..почему то не сделано почему это не сделано он считает что я дома тупо сижу а он устает на работе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жара +32, нам бы хоть дождика немножко)

 

вот написала про дождь и чего-то потемнело немного, ещё не дождевые прям тучи, но вдруг . . . и ветер сильный

 

приколы от Насти:

в обед дала её суп, она его пробует и говорит:

-горячий

я помешала. попробовала- нормальный

она своё- горячий!

перелила в другую тарелку, опять помешала- пробует- горячий)

ну, жди- говорю- пусть стынет.

 

минутка прошла, пробует снова:

(суп нормальный, никакой не горячий)

-теперь остыл, надо погреть!

:sorry:

 

а это они с малышкой- соседкой катались на мотике аккумуляторном. но как его приводить в движение не понимают ни одна, ни вторая)))

больше мы их катали

sN2PqqXplY8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты на меня что-ли обиделась, серьезно?:-) Это ж я так спросила, реально не поняв вопрос! Юмора добавь..:-)А даже если и хвастануть, и ну что, плохо что-ли? Тем более есть чем-сама похудела, два красавца маленьких воспитываешь, бутузиков,учишься:-) не обижайся)

А мужу в выходной детей оставь и вечером придя сама "почему то не сделано, почему это?"...

 

У нас 2 ночи, только закончила подготовку к завтра, с 12 гостей ждем.а сейчас памп меняла и вроде Вовчик слишком теплый (Дима не переживет, так ждал, сам сегодня всех обзвонил, пригласил, спать пораньше лег:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дождь у нас так и не пошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас жара +32, на озере много времени проводим, вода теплючая))) Милу из воды не вытащишь)) сегодня заметила, что у меня флюс над зубом , который недавно развалился (одна стенка была, остальное нарощеное на штифт, в итоге все развалилось, штифт выпал). Завтра к стоматологу пойду пока щеку не разнесло. Страшно ужас. Флюс всегда вскрывают?

Изменено пользователем _Алён4иК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, нет не обиделась..просто такой я человек вот...так то да,только не чем гордится пока что)))

а оставить не могу..да он в отпуск на следующей неделе пойдет нужно будет по делам ехать вот и будет с ними..

 

у нас пасмурно..дождь 2 дня был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиночку с 2 днём рождения, поздравляем!!!! Здоровья, побольше игрушек, что ещё нужно в 2 года ;)

 

:flower: :flower: :flower:

:heart: :heart: :heart:

 

~Sibiryanka~, Леня, ты гордись собой! 2 сына замечательных-это уже отличный повод :class: +ты учишься, и ещё с ними одна, к бабушкам только в гости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой засмущаешь)))) :smilie_girl_321:

Кстати у Темика прогресс в речи стал говорить это лук,то мама,ня мя мама,папа топ(папа ушел)

,де мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Димульку с 4 годиками!!! Здоровья, счастья, и много подарков! Очень надеюсь что с Вовчиком всё хорошо и он проснулся полностью здоровым!!! Насчёт чёлки, ну так, модельная чёлка на пол лба прямая, но мне не нравится, ну что уже поделать, заколю или на бок прилачу чуток, уже всё равно ничего не исправить!

 

Галочка спасибо большое! :) Чёлку в салон ходим стричь ей, у меня руки из одного места растут, всегда криво косо получается(но лучше чем у этой безрукой :malicious:), уже тоже тогда подумала что лучше б сама подстригла :sorry:

 

Капризный Слоник, Машуль, ну не переживай так, всё теперь будет хорошо, жалко конечно маленького, всех детей жалко когда болеют или в больницу попадают, выздоравливайте быстрее.

 

_Алён4иК_, иди скорей конечно, флюс это очень неприятно! Мне тоже срочно к зубному надо, на днях пол зуба развалилось, хорошо жевательных, пару неделек потерпит надеюсь.

 

Мы с папой ей надули гелием большого жирафа в форме цифры 2, кучу шариков, растяжку, украсили всё и жирафа к машинке-каталке привязали)) Сейчас проснулась и столько радости, катается на машинке на своей, даже брату только один раз сесть дала! Угадали мы с подарком, она последнее время на площадке на всех машинах этих сидела, стащить не могли. Ещё подарили ей маленькую самостирающаюся доску для рисования, с другой стороны магнитная и для маркеров.

Сегодня бабушка с дедушкой только приедут, погуляют с ними, я хоть квартирой займусь, а то с ними толком ничего сделать не успеваю, а вечером посидим немного когда муж вернётся с работы, я ей масенький тортик-львёнок от Палыча купила. :D А в воскресенье будем праздновать с размахом уже, 9 взрослых и 7 детей получилось, почти у всех по двое детей, так что на два стола опять мне готовить, хорошо муж в субботу выходной, поможет хоть со всем мне. И ещё я тортик ей заказала - кошечку Мари на подушечки сидящую из мультика диснеевского, вот интересно как сделают тортик, потому что дали в соседнем доме женщина живёт и у неё все подруги мои уже заказывали и в восторге, говорят очень вкусные торты делает она, вот посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, С Днем Рождения Элину! Пусть растет здоровой, счастливой озорной девченочкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...