Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!, мой тоже ест хорошо, как выразилась ~Sibiryanka~, как пылесос или мясорубка, все время что то жует))) без конца сок требует, печеньки, с утра колбасу с сыром))) в обед почти взрослую порцию супа сам наворачивает, в полдник творог с фруктовым пюре может еще и кефиром запить, а мы придем и с нами покушать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, да да мой также)))еще между приемами хлеб просит))так еще младший ест столько же сколько и Темик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не понос так золотуха блин. у максима температура 38.6. вызвала врача. ну чтож это такое!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. врач еще не приходила а он второй раз уснул...

 

судя по времени и третий раз будет спать сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю уже темперартура, сутки проходят как собью и опять по новой. Во время сна как правило,2 день пьем антибиоткии. Анализы нормальные.капец какой то.что делать в данном случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, моя тоже плохо ест, но она всегда плохо ела, бывали моменты, когда она действительно просила есть и ела с большим аппетитом, но такие дни по пальцам можно пересчитать. И выглядит очень худой, хоть и вес 12.800, но рост уже 96см.

И моя девочки болеет, вообще начиная с весны, после ротовируса болеет каждую неделю-две, я уже устала так от этих болячек ее. И главное все начинается с температуры, потом сопли или горло, пару дней так и все проходит почти без лечения, через неделю все повторяется. Анализы все сдали, все в норме. Врач говорит идет такое становление иммунитета, но почему у других оно так не идет-то... Записалась к гомеопату, слабо верю во все это, но хуже явно не будет, попробуем может сможем иммунитет поднять. А сейчас мы собирались 8 августа уезжать на машине, ехать не близко, 900 км, а вчера во время дневного сна потрогала Марину, а она пылает прям, измеряю температуру 38.9. Уже 4 часа дня, вызывать врача поздно, поехали к дежурному в поликлинику, она сказала опять ОРВИ, соплей нет, горло совсем немного красное, больше ничего. Если бы мы не болели розеолой раньше, подумала бы, что это она. Врач выписала гроприносин, сказала, если за среду и четврег будут улучшения и не будет в четверг температуры можно ехать в дорогу. а что-то не знаю, ехать или нет. У нас эта поездка уже третий раз откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы болеем, 39 уже третий день, если до завтра не станет лучше, врач велела антибиотики начинать, сказала вирус какой-то, млин от племянника в выходные подцепила, ездили к родителям мужа, приехали в пятницу, а в субботу золовка припёрлись с сыном, у которого до этого три дня температура была, зла не хватает прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пусть ваши детки поскорее выздоравливают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  у нас раз на раз не приходится. То нормально ест, то вообще не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много деток болеет (( Выздоровления скорейшего всем малышам!

 

Моя сегодня увидела мой педикюр, там френч шеллаком и цветочек нарисован на большом пальце, так как она весь вечер за мной ходит, снимает свой тапочек и показывает что и ей надо такой же нарисовать на большом пальчике)))) Я ж ей на ДР ногти накрасила), чуть чуть блестящим розоватым детским лаком, она так гордилась, а тут мама себе сделала , что то новое, а ей цветочек не нарисовала))... Смешная такая!))

 

Хотела спросить девочки, у тех у кого дочки, ваши девочки лазят, как высоко? Моя просто с высокого мостика стала дотягиваться до колец железных на площадке, висеть на них, а потом с вот этой огоромной высоты она прыгает вниз и ржёт, то есть нравится ей это очень, а у меня сердце в пятки уходит.. Или знаете где горки, есть шест такой, чтоб по нему спускаться вниз, так вот она и до шеста стала дотягиваться, старается же, еле цепляется и вниз прям по нему съезжает! Про шведскте стенки и перекладины как лестница сверху высоко которые, вообще молчу, не слезает с них... Есть ещё такие бестрашные скалолазы!))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миши тоже сейчас температура 39 подскочила, не сбивается пока. Еще нурофен оказался месяц как просрочен. Поставила цефекон пока, но толку нет. Мы сегодня от полиомиелита капельки капали, не может же быть из-за этого? А еще как на грех племянницу полугодовалую навещать ходили, только бы не заразить чужого ребенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мои обе лазят везде, забираются, висят и т.п. Если Маруся постарше и я уже привыкла, то Настины безумства на площадке у меня вызывают ужас и страх. Я с ней уже натерпелась с прошлой весны, не могу спокойно на это смотреть. Но не прыгают, боятся, ждут, пока перестрахую или сниму, хоть что-то радует)

Зато появилась дебильная привычка в Насти: спрыгивает с качелей и крутилок на ходу. Я за эту неделю поняла, что надо пореже ходить на площадки и что пора в аптеку за афобазолом мне)))

 

Всем болеющим выздоровления! Мои на прошлой неделе отсопливили. Сейчас у Насти задние зубы слева лезут, вреднющая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером 39.5 было нурофеном вообще не сбивалась. сейчас вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  нда, Настя прям прыгает с качелей? А ещё девочки ж вроде у нас, я думала девочки поосторожней, а моя такая же как и старший бесшабашная оказалась. С качелями и у моей веселуха, я уже писала что её чуть качнёшь и потом она сама раскачивается, да так высоко уже себя раскачивает, так потом она держится руками, сползает и ногами на полном ходу тормозит и не до коца остановившись сбегает с качелей... Ругаюсь, но всё бестолку. Но прыжки с высоты меня пугают сильней ещё, так как не так давно начались, с качелями я уже видимо подпривыкла и смирилась, рядом стараюсь быть. Вся надежда что чуть повзрослеет сейчас она и слушаться побольше будет, или я зря надеждами себя тешу))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня уже стоя несколько раз пыталась раскачиваться, я пресекаю сразу, у меня даже старший так не качается, дед говорит что вчера такого не было, вот откуда она эти нововведения берёт, при ней никто вроде так не качался!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вроде температура на спад пошла, сегодня 37,6, я антибиотики решила не давать. Еле уложила спать сейчас. Ест очень плохо, дома душно. Сейчас ливень и гроза, может немного попрохладней будет.

 

Моя мартышка тоже лазиет везде и на перекладинах любит раскачиваться, вообще не боится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу уже.8 день повышается температура.второй антибиотик назначили. Только не пойму зачем!!!!Если нет признаков бактериальной инфекции.почки и мочевой в норме, пневмонии нет.остался лор.вечером поедем.я уже и про рак начиталась,вот что теперь делвть,что обследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Срочный вопрос. Кто у нас вернул гв с бутылочки? Вроде с помощью системы медела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша "я+он=малыши" вернула с меделой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, надеюсь не тебе понадобилось!?) :blym: :think1:

Много мартышек у нас значит!))) У нас во дворе только ещё одна девочка такая же как моя, она даже на месяц младше, остальные все в песочиницах сидят тихонечко ковыряются, а наши там зажигают.))) У другой девчушки ещё мама Б на последних месяцах, вот ей достаётся то!))

 

Ещё вопрос, я одна такая или есть ещё такие ж мамашки)). Я уже давно даю ребёнку всё из холодильника, приучила то есть, нам ЛОР советовал ещё со старшим, старшему то давно даю, в 2 года начала, а ей вот уже с весны наверное, всё - это значит - творог, йогурты, молочные коктейли, воду, соки и т.д. Мороженое тоже уже ела раз 5, не грела, не ждала чтоб таять начало, 3 раза на улице причём. Так что вот так,и вроде как я помню, мы с весны не болели, ТТТ, это не я к тому что не болеть помогает, инфекции и вирусы это отдельная история я считаю, а то что на это она не реагирует, то есть привыкла видимо к холодному, чему я рада очень. Начинала естественно постепенно я, сначала полухолодное, потом говорила что холодное, чтоб она ела по чуть чуть, теперь ничего не говорю уже, достаю и она сразу ест или пьёт. В жару на улицу беру воду со льдом обоим, она конечно быстро тёплой становится, но всё равно вначале холодная. Кто нибудь так делает, приучаете не к тепличным условиям? Почему спрашиваю, потому что меня на дне рождения две мамы(родственники) в тупик поставили, они всё греют или заранее достают(даже со старшими детками), на меня как на ненормальную смотрели... А я считаю что лучше так приучать с детства, чем потом выпьет что их холодильника ребёнок или съест что холодное где и сразу с ангиной сляжет, мама у меня такая, её всё детство бабушка(царство ей небесное) оберегала от всего, кутала и ничего холодного не давала...

 

 

Будет доченька!, :sorry: держись, тут только на врачей уповать остаётся, пусть ищут причину, добивайся этого! @@@@@@@ тебе, чтоб Ромик быстрей поправился!

 

И всем кто болеет скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я никогда не парилась из-за её еды, вот вообще никогда, хотя в год Настя весила 8200, а сейчас 10 кг с небольшим. Ест сейчас тоже плохо. очень я бы сказала. Но не заставишь всё-равно, чего загоняться.

ну вот как пример: вчера на завтрак 3 ложки каши + сушка, обедать не стала, проснулась- съела пол огурца, открыла баночку в мясом Тёма- не стала, на ужин тушёных овощей 1/3 тарелочки (тарелочка гр. 120))) сегодня на завтрак кашу не стала, сгрызла маленькую морковку с грядки, на обед ту же треть тарелочки супа с лапшой, потом она уснула, а я уехала с дачи. ну как может так и ест. я сама сейчас только пью в основном и арбуз едим, всяких печенек много не даю, вообще кусочничать не даю- ужасная привычка, но она от этого лучше не ест. Насильно не впихнёшь же.

 

Аня. не поможет рыбий жир- это хрень. Тем более как ты капсулу дашь такой малявке? я тоже в детстве очень плохо ела, меня хлористым кальцием поили (а аптеке делают раствор, мы с ним тут ещё кальцинированный творог делали, помните, кто сам хотел готовить его, так вот меня поили этой дрянью))) тоже не помогало, кстати)

самое большее что б я дала для аппетита- это яблочка кусочек перед обедом.

 

у всех своя конституция. свои пищевые предпочтения, и лучше быть худенькой. чем толстухой это моё мнение незыблемое)

 

кто переживает. гемоглобин у детей проверьте

 

Юля, а что вы лечите антибиотиками, если анализы хорошие? у иммунолога вы были, так может у другому сходить . . . как-то странно это, на всё д.б. причины.

 

Mamacita//, я тоже не грею ничего, как из холодильника достала, так и даю (сок, йогурт, творог, пакетики такие агуша "ясам" тоже в холодильнике лежат) Воду со льдом сама не пью- зубы ломит от неё. Это вариант закаливания, как ЛОР врачи и говорят, я тоже, наверное с весны, и тоже постепенно, сразу дашь из холодильника хлебнуть- здравствуй ангина. ничего не вижу страшного. Мне самой всегда давали тёпленькое, ходили на цыпочках. когда сплю, одевали 2 шарфа и 3 кофты зимой- вообщем много со мной родители накосячили :sorry: в своё время))) :D

 

Будет доченька!, Юль, а рак каким местом тут? ты давай без истерик и надрыва! Но разбираться надо. почему к ЛОРу только на 8 день темпы? уши надо всегда смотреть сразу.

 

Oksik-K, Ксюш, моя прыгала в крутилок и горок весной на площадках, я думала может она ещё не понимат что к чему (хотя пора бы уже было)))) сейчас на даче качели безопасные с перекладинкой впереди- не спрыгнешь) на лестницу- лазалку залезает выше моего роста. но там подружка -давочка 4 лет лазает и надо повторять всё)

А самая любимая у нас подружка годовалая тоже Настя -соседка (я показывала фотку)- моя её зовёт "маленькая Настя", когда выходим гулять и идём мимо их участка орёт:

-Маленькая Настя, ты где, подружка? :D а та к ней бежит. визжит от радости)))) а мы ржём, что через лет 5-6-7 они уже и не будут различаться как маленькая и большая))) себя наша настя называет "большая настя" :)

 

писаем мы в горшок, но трусы снимает через раз. и то если напомнить . . . кто-то рассказывал про приучение за неделю (чуть ли не за 2 дня)))) ха-ха не про нас

 

при том что всё понимает, показывает куда надо и как. а ссыт всё-равно через трусы. но месяц ещё у нас есть тёплый. будем работать)

 

сегодня читаем книжки утром и она мне заявляет:

-Мама, я написала на диван! (не наврала)))

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, ну я рада что всё правильно делаю с холодным)) А то все вокруг так оберегают детей с холодным.. Я если честно не понимаю этого, наоборот приучать постепенно надо. У нас лёдогенератор в холодильнике, поэтому мы все пьём всё со льдом, и дети уже тянутся, прям со льдом мелкой дома не даю, старший уже пьёт, мама моя сначала в шоке была, а теперь со мной согласилась и говорит что правильно, а то она так всю жизнь с горлом мучается, чуть холоднее чем надо и в лёжку сразу. Про рыбий жир у папы больше бзик, что говорит она такая пушинка, надо откармливать, я особо тоже не парюсь, она вглядит абсолютно нормально, просто не пухлые ножки, а мышечные такие, ну и смотрится тоненькой и высокой, хотя ростом даже ниже других её возраста. А гемоглобин сейчас узнаем, надо диспансеризацию пройти в 2 года. Как раз всех врачей пройдём и всё проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то спрашивал про глицин, так вот глицин- это аминокислота (естественный нейромедиатор, который вырабатывается организмом с лёгким седативным действием), но чтоб от него ощутить эффект надо его длительно, 2 недели- месяц принимать и эти курсы повторять несколько раз в год. И не всем он показан вообщем-то, кто истерит и плохо спит.

 

я вообще за то чтоб лекарства назначал невролог, а не м/с и не на форуме, а если у ребёнка стресс от операции, то тут поможет больше время и отвлечение, и может быть на ночь валерьяночка. действительно, или как гомопатия типа баю-бай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у нас кто нибудь москва или моск.обл педиатры? мне по телефону проконсультироваться.... у нас видимо педиатр единственная вообще молодая и супер неопытная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш. молодая- не значит дура (для меня никогда это не было так) её недавно всему учили и знания свежи (ну если она хорошо училась)))

 

никакой нармальный педиатр не будет давать консультации по телефону больному ребёнку- надо смотреть ребёнка всегда. Самое большее это в первый день темпы посоветовать жаропонижающее, все. остальное после очного осмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...