Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

а скажите, в РД говорили класть ребенка только на бочок попеременно... а когда можно их на спину выкладывать?

Когда угодно. Наша спит только на спине. На бочок кладем только если видно, что она хочет срыгнуть. Иногда спит у меня на груди на боку. На животик нельзя.

 

elinocka, нету ничего ни правильного ни неправильного. Корми как тебе удобно, только чередуй. Если наедается одной грудью, то хорошо. Моя ест обе за раз. Следущее кормление начинаю с груди, которой закончили предыдущее кормление.

Изменено пользователем ВареЖка201112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите советом если можете....плз...)))))

 

http://www.babyplan.ru/blog/121028/entry-173736-pomogite-rastseditsya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите советом если можете....плз...)))))

 

Попробуй сцеживаться, после того как приложишь ребенка к груди, чтобы "процесс пошел". Мне так рекомендовали на курсах. На "холодную" сцеживается плохо.

У меня "приливает" после теплого чая с молоком.

Я только не поняла, почему ты сцеживаешься, а не прикладываешь ребенка? Меняй груди, пока из одной сосет - в другой прибудет. Даже если 5 раз сменишь за кормление. Не думаю, что молокоотсос сыграет положительную роль в ГВ.

Изменено пользователем ВареЖка201112
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так нам огурцы можно или нет?

 

девочки, скажите, когда вы купаете малышей, вы следите, чтобы вода не попала в ушки?

а зачем? Как она влилась так и выльется! Я никогда не следила когда сына купала, сегодня первый раз дочу буду купать!

 

elinocka, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на себе еще не пробывала, но говорят от газиков помогает, добовлять укроп вовсюда т.е в свою еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так нам огурцы можно или нет?

я ем. Могу просто скушать, а могу и в салате))) Но я мало себя в еде ограничиваю вообще.

 

На животик нельзя.

почему? После кормления понятно нельзя, а так я раз в сутки выкладываю спать на животе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, У нас даже в брошурке написано, что нельзя. Видимо может задохнуться. Нельзя ни шапочки, что могут на носик сползти, ни крупные игрушки. Короче, в целях безопасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на животике ползаем по чуть-чуть! Огурцы можно, но осторожно, они могут газики вызвать. С ушками сильно не заморачиваемся, но стараемся, чтобы водичка не попадала, причем даже не знаю почему, где-то я услышала;)))

 

Да младенцы они еще какие живучие!;))) можно их на животик, даже нужно, ничего они не задохнутся! Голова то на бочок повернута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka

ничего страшного если вода плпадает в ушки,я потом ваткой ушки вытираю.

 

Девочки, а у вас малыши длго в круге плавают? Мы всего минут 10, а потом ругаться начинает и я её так купаю на руке и мы ныраем несколько раз. Вдвойм удобно: муж ей на головку льёт воду, а я окунаю.

 

Заражусь_Беременностью, как ты хорошо написала про ваши с малышкой дела) Моя тоже Беби Калм с удовольствием пьёт, когда голодная, чмокает и чуть ли не облизывается. Но я с пипетки даю.

Про прикладываниек к груди, мне было не больно сразу, но в первый раз мы ели из сиськи в 3 недели и с накладкой :D

 

Витамие Д нам педиатр сказала давать, но \я не даю. Летом какой рахит и вит. Д? Солнца полно!!! С осени буду давать.

 

Валя, мы мобиль повесили недавно, но она им интересуется только когда я её на руках держу около кроватки, а снизу на него она не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Мне мама сказала беречь ушки при купании. Я свою в пеленочке купаю и ушки ею закрываю. У детишек канал в ухе не как у взрослого, вода, ветер и прочее могут навредить. Если капелька попала то ничего, но заливать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лето!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!! До этого неделя дождя почти- достал уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, :D Да, моя от калма тоже причмокивает с таким удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema

снаружи и до барабанной перепонки у малыша ухо такое же как и у нас, у них внутреннее строение другое: евстахиева труба узкая, а она соединяет носоглотку и внутреннее ухо.

 

поэтому его, наверное до еды дают. Надо попробовать как на вкус, а то я молоко своё побовала. Плантекс пробовала, смесь в больнице тоже. А беби нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот, ты правильно объяснила про ухо))) :) :) :)

Розовая роза, :D Я пробовала, очень вкусная штука, а еще и мята там дает охлаждающий эффект, вот малышам и нравится так этот калм))) А когда я мужу дала попробовать, он так на меня посмотрел

"Самбука??? :blym: "

 

Розовая роза, Я свое молоко пробовала, но мне оно как-то не очень понравилось))) помню мама когда родила сестру мне сцеживала молоко, вот оно мне нравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, кормлю по очереди, то одну грудь, то другую. А если одну предлагать, то другая будет болеть. А в последнее время бывает и такое, что за одно кормление обе груди даю, так как одну съедает и нервничает, не наедается.

Markiza-olka, следим мы за ушками. Если честно, не знаю, как правильно, так как в РД никто ничего не объяснял, дома бабушки показали, как купать, вот и научили ушки беречь от воды.

 

venerals, наш спит на спине с рождения. Даже и не слышала, что нельзя на спине. Единственное, что голова набок обязательно была. Но у меня сын сам голову крутит на бок. На бочок уже позже стала поворачивать, первое время даже и боялась этого делать)))

 

 

 

\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ушки вода не затечет, не переживайте. Мы после купания в ушки ватные жгутики закладываем и шапочку одеваем, так и кладу спать. А после первого ночного кормления шапочку снимаю и турундочки вынимаю. Наружнее ухо у малышей хорошо закрыто, в животе-то среда вообще водная.

Бэбикалм- бад, не является лекарством, поэтому запросто сочетается с эспумизаном. Спать ребенок может как угодно, единственное, если пеленаете, тогда надо быть осторожнее, а без пеленок малыш не задохнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а по сколько раз на дню вы полы моете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! поздравляю новоиспеченных мамочек и добро пожаловать!

мой малыш зажигает конечно... иногда так разорется что весь краснеет, корчится, я в такие моменты вообще думаю с ума сойду...

вчера попробовала давать плантекс - он очень хорошо его попил 2 раза по 50 мл, вроде понравилось... и перед едой начала капать бейбикалм, тоже ему нравится - причмокивает так...

на счет подгузников - мы пользуемся разными, я купила на пробу Муни, Дореми и Мерисы. пока только первые 2 пачки вскрывали - хорошие, попа в них себя хорошо чувствует.

на счет медсестер из поликлиники +100, какие то бестолковые, одна одно говорит, другая другое, и толку от них 0, действительно на форуме больше информации)))

кто в курсе следующая прививка в 1 мес от гепатита, да?

на счет йогуртов - я ем только натуральные (рузское молоко, биомакс...)

Neema, мы уже повесили. сын следит за мобилем и музычка успокаивает. я просто проверила так: взяла погремушку, погремела с одной стороны, потом с другой, он следил глазами. мы решили что пора и мобиль вешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще научити чайника удалять старые линеечки и новые ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у нас тоже ползает на животе, так смешно))) это у них рефлекс)))

я тоже читала что им полезно и спать на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, мы полы моем раз-два в неделю, по мере загрязнения, короче;)

 

meowth//, про прививки не знаю, мы пока ничего не ставили.

 

У нас мобиль стоит, но мы пока внимания не обращаем на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :Hello:

К нам вчера доктор приходила, я думала патронажка придет, но пришла сама педиатр, посмотрела на рефлексы, все в порядке! Сказала взвешивать, придет во вторник! Еще колясочку вчера привезли и муж собрал, красотень!

Подгузами муни пользуемся до 5 кг с вырезом для пупочка! Хорошие, я с сыном их использовала!

Девочки, а киви можно? А перепелиные яйца?

таталья, заходи в свои настройки и удаляй подпись, потом где-нить выбирай новую на форумах линеечек и туда же вставляй ссылку которая получится при оформлении понравившейся тебе линеечки)

 

meowth//, если прививку в роддоме гепатит сделали то след вроде через мес, надо график посмотреть, а вообще тебе подскажут когда всех специалистов будешь проходить в месяц, по состоянию! Я сделала только БЦЖ в роддоме, теперь пойду в месяц всех специалистов проходить и там буду уточнять про прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! сорри -я сразу с вопросом %-) Сейчас такой бардак в голове и дома %-))) Короче -сиськи мы ещё не разработали.Токо ща муж притащит молокоотсос.В роддоме справлялась как-то так -кое-как...никак,короче.ДАже не знаю -ест ли чё ребёнок или нет %-( Вощем молокотсос наше всё,наверное.Жду! НО -вот вопрос: подмышкой воспалился лимфоузел.Полагаю -это связано напрямую с моими отёкшими сиськами. Но если кто-то сталкивался с таким -подскажите чё делали,что за фигня и опасно ли это? надеюсь,что как расцежусь -всё наладится и с лимфоузлом.А если нет? У кого было чё-нить такое?

 

и ещё-про молокотсос Меделовский электрический -он же один такой?или разные модели какие-то? у кого есть -какие нюансы -какой брать? бутылочки под него нужны именно ихние -меделовские тоже?в комплект не входят? Просто муж без меня будет покупать -надо мне быть готовой ответить на его вопросы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, мы в РД от гепатита тоже делали. теперь вроде в месяц повторная.

киви вроде можно, но не сильно увлекаться конечно... на счет перепелиных яиц не знаю, но наверно тоже можно, они вроде для диетического питания подходят как раз...

Alisa2010, по поводу лимфоузла... нам в РД говорили, что бывает такое, что подмышкой есть долька из которой тоже начинает молоко течь, чтобы не удивлялись, мол она сама перегореть должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Мы родились 9 июля.3860 и 52 см.Рожала сама 11 часов без разрывов.В 17 роддоме все 11 часов справлялась сама акушерку увидела первый раз только когда головка показалась.

Кто то тут писал на днях что от коликов помагает выкладывать на предплечье ребеночка и ладонь на животик.Огромное спасибо за совет)))мы так пропукиваемся.ну плюс бейби калм и эспумизан иногда.

У меня вот какая проблема мне кажется малыш не наедается из груди как будто нехватает силы тяги сосет сосет потом от усталости засыпает.Через 10 минут опять сисю просит((((Попробывала сцедить и сначало дать из бутылочки грамм 30 а потом сисю начал спать.Мне теперь так постоянно делать или все таки у них с взрослением силы появляются сосать.Может у меня соски тугие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...