Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

На счет перепелиных- такие же аллергены как и куриные, у нас и на те и на те реакция была. Белок яичный можно, реакция на желтки.

Грудь лучше малыша никто не разработает, если сильно плотная чаще давать пока мягче не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девонки,у меня одна сиська как футбльный мяч,сына пососет ее становится легче,но там еще есть,и к следующему кормлению,опять раздувает и болиииит,че делать?сцеживать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, меделовский оч хороший, электрический со шлангом ( так кажется) могу ссылку на него дать, http://www.***.ru/product/030.0023/ я в рд таким сцеживалась, у соседки брала! Дома ручной авент, и то муж еще с дачи не привез! Про бутылочки не знаю, про лимфоузел под мышкой слышала в РД что у кого то поддекало молочко от туда! Меня доча расцедила хорошо дома, а в РД молокоотсос+физиотерапия(вещь!), ну и руками работала с грудью. Сейчас взвесила перед и после кормления, ровно 70 гр! Ага, доктор так и сказала вчера что норма 70! Это нам неделька! Слышала такое что сколько дней ребеночку столько и должен высасывать за кормление, 7 дней-70 гр, а как долго так не знаю! Еще педиатр в рд сказала что что за одно кормление ребенок может съесть ноль, за другое 5, за третье все 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у кого как уход налажен?я например,после каждого сна перед кормлением протираю его,обрабаываю маслом или тальком,меняю подгуз,обрабатываю пупок,потом взвешиваю,кормлю,опяь взвешиваю,смотрю скока съел и кладу спать.можт че неправильно делаю,подскажите!а еще мне мед сестра сказала купать день в череде,день в ромашке,день в марганцовке,а как марганцовку разводить не сказала,кто знает подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, все у тебя правильно, марганцовку слабый раствор, сначала в стакане, потом в ванночку выливай, чтобы водичка розовенькая была! Но марганцовкой лучше дня 4 максимум, а то кожу сушить начнет, лучше потом просто череда и ромашка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все не высасывает;( грудь болеть начала как зрелое молоко пришло! Я даю одну грудь на 2 кормления, чтобы по максимуму расцедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала: первый ребенок, соска упала на пол-все стерилизуешь, кипятишь, второй ребенок - соску помыла под краном, третий ребенок - облизала и вытерла об халат))) :hohot: :hohot: :hohot: наверное это правда! Не хочу ничего гладить, попу помыла под краном, вытерла пеленкой и дальше побежала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы детишек допаиваете водичкой? У нас жара 35, родственники настаивают, что ребенок хочет пить! А на курсах нам говорили, что молока достаточно и допаивать не надо, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, нам в роддоме тоже говорили поить,но у меня не пьет,так иногда всуну с горем пополам!

 

кстати про воду,детскую воду из бутылок для поения надо кипетиь или нет?

 

Девчонки,стыдно спросить,но все же спрошу,у кого-нибудь есть послеродовой дипресняк или я одна такая плохая мать?Вот реально,обожаю своего сынульку,но не могу,мне кажется моя жизнь закончилась 11 июля,я даже не знаю какой сегодня день!причину всему я понимаю,я очень общительная,мне надо общаться,а тут сижу в четырех стенах,кормлю-укладываю спать-обрабатываю после сна-кормлю и т.д.,я реально в какашках утонула!муж домой приходит поздно вечером,все на работе торчит,моя родня вся на даче тусуется,а я как представлю,что они там все вместе и им весело,мне аж тошно и до слез обидно!на улицу выдти не могу,на коляске колеса надо накачать,а мужу некогда,гуляем на болконе!вообщем пипец!свекровь помощь предлагала,но я отказалась,потому что она все на себя взваливает,а тебя в сторонку отдвигает,а я все хочу сама делать!вообщем,вот так,стыдно,но плачу каждый день,особенно когда сынуля после еды не спит,а капризнечает!и все дело в том что мне просто нужен человек,который в эти короткие два часа сна Андрюшки,сядет со смной за чашкой чая и поговорит...вообщем ужас!как бороться с этим не знаю...

 

а еще вопрос в инструкции к БэбиКалму написано храниь в холодильнтке,но я даю его каждые два часа,боюсь Андрюшке горло застудить!вы как храние его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,

Олесь,я чайную ложку обдавала кипятком а потом в нее капала бэбикалм,за счет этого он становился теплее а ложка холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, У нас кошка, поэтому раз в день обязательно протираю и раз в неделю с моющими средствами мою, пыль через день протираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, мне муж купил вот такой....я сначало растроилась включив его, так как очень громкий моторчик....ну очень громкий....но уже привыкла....сцеживает хорошо...правда мало пока у меня....но надеюсь расцедимся...))))

post-48285-0-94549600-1342877878_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ручной двухфазный заказала, в понедельник ждем недождемся!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Олесь, воду нужно кипятить даже детскую! У меня после первых родов депрессия была, я тебя очень понимаю! Думаю тебе к ним на дачу тоже надо, если там устраивают условия, все таки дома все под рукой! Не расстраивайся, пройдет... Подумай, что молочко надо сохранить, от слез качество молочка может измениться! И с мужем поговори, наше молочко зависит от того подарил ли он цветочек, сказал ли ласковое слово...и чтобы колясочку в порядок привел, выйдешь в парк с колясочкой, познакомишься с кем-нибудь! Ну я тебя прям очень понимаю, я рыдала вместе с ребенком пока он кричал! А сейчас совсем все по-другому))) настраивай себя на положительные эмоции, удачи! И пусть подружки спасают, может кто может приехать к тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу реву малой раздербанилсоски вклочья там тааакие дырищи , теперь молокоотсосом вообще не растаюсь, кормлю через бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, пурелан не помогает что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу мытья полов, кошек и собак.... Я не призываю вас зарасти в грязи, но в новостях у нас несколько дней назад показали, что финляндские ученые подсчитали, что дети, выросшие с младенчества в компании домашних животных на 30 процентов меньше подвержены респираторным заболеваниям, благодаря повышенному иммунитету. Бактерии от животных не вызывают острых заболеваний, но развивают большое количество антител у ребеночка.

А самые крепкие детишки - это дети фермеров.

Поэтому не собирайте пылинки и кошачьи волосики до последнего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот только читала статью, что материнское молоко состоит из 85% воды и что до полугода ребенок в ней не нуждается. Тоже задумывалась, вдруг пить хочет??? Попыталась дать, но он без энтузиазма чмокнул 2 раза бутылку и все. Значит пить не хочет, да и писает оч. много)))

Я тут вычитала: первый ребенок, соска упала на пол-все стерилизуешь, кипятишь, второй ребенок - соску помыла под краном, третий ребенок - облизала и вытерла об халат))) :hohot: :hohot: :hohot:

я читала о пеленках - первому гладишь с двух сторон, второму с одной, а третьему и постиранное подойдет)))

Brusnika, у меня бывает бзик только из-за того, что муж мне мало помогает, хотя он и работает, и ремонт делает, еще и по делам мотается, я пущу слезу, потом успокоюсь и дальше в бой))) Я даже старшей сейчас не могу волосы нормально заплести - хвостик с утра и все, а ведь скоро в школу в 1-ый класс, но надеюсь, к тому времени войду в ритм с младшим... И депресуха больше из-за неуспеваемости. На счет числа и дня недели сама не помню что и когда, дни побежали однообразные, но на это вообще не сетую, т к давно этого хотела и рада этому безумно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ну вот я наконец и добралась до этой темки, правда, ничего не успеваю перечитывать здесь. В беременной уже отписалась: мы родились 09.07, 3650 гр, 57 см.

Проблемка сейчас такая же, как и у всех, - колики. Пьем Бэби Калм, помогает хорошо. Еще поначалу, когда молока не было, сынок плакал, молозива не хватало, в РД докармливали. Сейчас молоко есть, потихоньку выстраиваем режим, а то ест он без конца: 15 минут сосания, 5 минут сна и так целый день, отойти вообще невозможно. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ не рекомендует поить водой. Только грудь. Даже в странах с жарким климатом детей не допаивают. К тому же это еще и риск введения бутылочки, соответственно - риск отказа от груди. И еще - выпьет 100г воды - недопьет 100г молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как определить что у ребенка именно насморк? Что то у нас ребенок сильно хрипит носом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала: первый ребенок, соска упала на пол-все стерилизуешь, кипятишь, второй ребенок - соску помыла под краном, третий ребенок - облизала и вытерла об халат))) :hohot: :hohot: :hohot: наверное это правда! Не хочу ничего гладить, попу помыла под краном, вытерла пеленкой и дальше побежала!

:-))) я слышала более реальную версию :-))) "...третий ребёнок -позволяешь собаке принести ему соску" :-)))))

 

мы тож не парюсь...надеюсь, не от недостатка ума...хотя ещё не уверена %-) Моем под краном. В роддоме даж специально это дело обговорили врачи -не заморачиваться,мыть под краном и всё

и еще у кого как уход налажен?я например,после каждого сна перед кормлением протираю его,обрабаываю маслом или тальком,меняю подгуз,обрабатываю пупок,потом взвешиваю,кормлю,опяь взвешиваю,смотрю скока съел и кладу спать.можт че неправильно делаю,подскажите!

матерь Божья!я не мать,А ехидна! Ничё из этого не далала ещё %-) ну подгузники меняю,конечно :-)) пару раз намазала молочком.Но ваще-то я пока токо попу мыла,не купали ещё.Вчера токо выписались.Вчера купать постремались...сёдня тоже %-))) Хочу его с головой помыть.ДЕвочки -А КАК? как купать? на горке? я ваще не в теме.Но бошку ему помыть хочется.расскажите -как это сделать?

 

а мы пока,если честно, больше заняты внедрением,так сказать,нового члена семьи в коллектив %-))) чтобы старшему не было поводов ревновать -делаю всё что могу -на мелкого забиваю порой в пользу старшего...жалко мне его-старшего -жуть. Он сам не свой.Но ведёт себя пока хорошо -тьфу-тьфу- но как-то поник :-(((( а я -дура!-сёдня всё-таки промахнулась разок. Надо было быстренько мелкому в бутылке дать молочка и я взяла бутылку -какие уж были %-))) - а старший увидел,что я из его бутылки кормлюююююююююю и ваще он,оказывается,подумал что я ему делала,а это было НЕ ЕМУУУУУУ -пипец! слёзы хлынулииииии!Если раньше он истерил без слёз -то тут прям очевидно что ему ОБИДНО -до слёз :-(((( дура я,дура :-((((( завтра бутылки новые пойдём покупать %-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, блин жесть на счет бутылочек! У меня хоть бутылок нет у старшего...

купать можно на руке, лучше на папиной! У нас есть тряпочный шезлонг для ванночки, крепится на бортики ванночки, но вчера купались в первый раз на папиной руке, голову просто водичкой помыла, купала в ромашке, волосы сразу такие пушистые стали, а то вся в масле была после РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала: первый ребенок, соска упала на пол-все стерилизуешь, кипятишь, второй ребенок - соску помыла под краном, третий ребенок - облизала и вытерла об халат))) :hohot: :hohot: :hohot: наверное это правда! Не хочу ничего гладить, попу помыла под краном, вытерла пеленкой и дальше побежала!

:D :D :D Да уж))) Я вот все стерилизую замороченно) Молокоотсос, бутылочки - после каждого использования, соску тоже минимум раза три в сутки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...