Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, ничего не помогает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, а накладки для сосков для кормления? Ну когда соски заживут,конечно. Чтоб не повторялось. Говорят-хорошая вещь :-) разных фирм есть,но как по мне - курносики или мир детства (путаю эти две фирмы %-) ) лучше -они латексные -помягче и ваще...ну у авента есть силиконовые и у меделы тоже.Попробуй. Правда я сама не пробовала пока %-) но девки в роддоме очень даже.И сиськи целы :-) Так что подлечи раны и надевай накладки ;-)

 

купать можно на руке, лучше на папиной! У нас есть тряпочный шезлонг для ванночки, крепится на бортики ванночки, но вчера купались в первый раз на папиной руке, голову просто водичкой помыла, купала в ромашке, волосы сразу такие пушистые стали, а то вся в масле была после РД

наш папа не оч поворотливый...но попробуем... а ты просто прям лила на голову струёй воды? Муж предложил под душ ребёнка запихнуть %-) но мне кажется надо так мыть,чтобы на лицо вода не попадала -а то испугается...у нас старший-то только недавно это дело принял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем в ванночке с горкой, на голову поливаю из ковшика; с месяца будем уже плавать и нырять в большой ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а она много срыгивает? моя срыгивает через нос и поэтому он у нее потом по долгу после этого чиститься, еще грушей частенько убираю что там скопилось...

 

купать, точнее голову мыть, удобно как на видео, так в госпитале с Тимой еще учили...дочку одна мою и поэтому по другому в крохотной ванночке для раковины...

 

таталья, ты уверена что ребенок грудь правильно берет? Хотя щас пока не заживет грудь, ничего не поможет, а потом прийдется заново учить брать грудь правильно...

 

 

Alisa2010, а вы не на гв? мой, ТТТ, не помнит что такое грудь и почему малышка на груди - не понимает...а вот у друзей, кто на ИВ с первого дня, у тех старший (тоже был на ив) бутылочку себе первые дни просил...

 

мы вчера весь день катались с малышкой и обедали, ужинали тоже не дома...на выставке прокачанных машин были, я не хотела заходить туда, только думала муж там с сыном потусуются, но они нас с собой потащили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,привет!скажите чем мазать опрелость на попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, да купила авентовские, действительно по легче с нимиSydney, мама наблюдает за мной говорит все правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,привет!скажите чем мазать опрелость на попе?

бепантен или есть крем под памперс бюбхен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен или есть крем под памперс бюбхен

бюбхиным и мазала все равно вылезло блин!бедняжка прям возле самой дырочки,руки у меня не тем концом вставлены,виать плохо вытерла после мытья!бепантеном щас намазала правда кремом,а не мазью!

 

Девочки, скажите как определить что у ребенка именно насморк? Что то у нас ребенок сильно хрипит носом...

хрипит носом-это скорее корочки,прочисть маслом,у них из-за срыгиваний в нос попадае и там засыхает,у меня тоже хрипит,прочищаю по мере необходимости,каждый день туда не лажу,дабы не нарушить микрофлору.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, у меня крем лансино (Lansinoh), оч классный, я им все мазольки на сосках и кровавые язвочки вылечила, ну просто за пару дней ушли! Brusnika, Я, кстати, им и опрелости на попе и прыщики на теле малышки мажу, помогает на ура!

Sydney, моему 3 года и он досих пор помнит как грудь сосал, все рассказывает и показывает!

Alisa2010, я просто наливаю в ванночку воды, добавляю завар череды или ромашки и папа держит ее на руке, так что тело поностью в воде а голова на половину, а я в это время руками из ванны беру воду и умываю сначала лицо, потом голову, пока ничем не мыла из средств, просто водой, потом все тело, затем немного еще поплаваем поотмакаем и в полотенце) а в течении дня подмываю под душем попу и писю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а вы не на гв? мой, ТТТ, не помнит что такое грудь и почему малышка на груди - не понимает...а вот у друзей, кто на ИВ с первого дня, у тех старший (тоже был на ив) бутылочку себе первые дни просил...

 

на ГВ. Просто я сцеживаюсь сейчас часто -чтобы понять есть ли что мой ребёнок или нет -у нас пока это всё не налажено :-)

 

 

 

мы вчера весь день катались с малышкой и обедали, ужинали тоже не дома...на выставке прокачанных машин были, я не хотела заходить туда, только думала муж там с сыном потусуются, но они нас с собой потащили...

ой,а меня тоже так в общество тянет!С какого времени можно уже в людях появляться? я готова! но нам ща 6 дней...вроде неприлично пока? или уже можно? БЦЖ мы сделали,так что туберкулёз нам не страшен.А остальное-надеюсь, не так распространено у нас %-)

 

А я ручной двухфазный заказала, в понедельник ждем недождемся! ;)

а я думала ты во всю его уже используешь?!

korablik,

вощем купил мне муж меделу электрик мини - сравнивать мне не с чем -я довольна :-))) Оч помогает. Я всё-таки часть грудью кормлю,часть сцеженным -иначе сиськи бы уже отвалились! Мы каждые два часа требуем еду. Это у всех так? %-)))

Девочки,а кто как "на выходе" кормится?прям сисей или сцеживаете с собой? Меня второй вариант интересует - если сцедить молоко -то как его с собой возить? в сумке-холодильнике какой-нить или как? пишут же что его хранить надо в холодильнике...а часа два оно без холодильника не перебьётся? чтоб в дороге ребёнка накормить -вот я о чём.

 

 

Alisa2010, я просто наливаю в ванночку воды, добавляю завар череды или ромашки и папа держит ее на руке, так что тело поностью в воде а голова на половину, а я в это время руками из ванны беру воду и умываю ...

ааа! у вас папа вместо горки -я не поняла сначала -думала под душем держит папа.Ну а так да-можно попробовать.Уж больно охота красоту навести уже :-) отмыть и посмотреть ваще -чё там родилось-то %-)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, не, я молокотсосом вообще не пользуюсь, у нас ттт много молока, а молокоотсос буду использовать когда уехать надо будет куда-нибудь на пару часиков.

 

Мы по поводу "на выходе" мы так далеко никуда не ходили еще, а на прогулку 2-3- часа моя кушать не просит, спит все время. А насчет кушать через 2 часа, мы бывает и каждый час просим, а ночью 4-5 часовможем спать и не просить, режима еще нет никакого. А лучше всего почему-то она у нас спит с утра с 8 до 11 где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я каждый раз, когда выходим куда-либо с малышкой, даже просто на прогулку, одеваю на всякий случай одежду для кормления(футболки-майки со спец прорезями для груди скрытыми). А вот рисковать сцеживаться и с молоком по жаре таскаться я не рискну, свежее чем из груди никак не получишь, да и режим накопления молока в груди сцеживаниями собьёшь. Я вчера сдуру решила, что как-то грудь мягкая и молока маловато в ней, ну и выпила на ночь лактогонный коктейль и запила чаем для кормящих... Всю ночь тонула в молоке, ни одна прокладка не выдержала...

Brusnika, А подгузы какие используешь? У меня с первого для в мерисах(говорят, что они чем-то пропитаны противовоспалительным) и крем под подгуз бубхен. Но крем я наношу только после мытья под краном, салфетки влажные используем мэрис тоже. ни опрелостей ни прыщиков. Если вдруг вижу чуть красноту сразу бубхеном мажу и всё проходит. Может это не опрелость, а реакция на мамину еду вылезла?

А при мытье я после того, как доча наплавается в круге, вытаскиваем её оттуда вдвоём, потому что головку ещё не держит, потом я её держу правой рукой под мышки, лицо наклонено к её груди и другой рукой мою. Каждый раз прежде чем лить на голову воду командую: приготовились, ныряем! Она прям дыхание затаивает.

 

Сегодня гуляли со слингопапой)), муж очень гордо носит дочь в жёлто-коричневом слинге. На улицах производили фурор, т.к. народ тёмный, не приучен к слингам и прям видно было, как смотрят, обсуждают...))) А доче было пофигу-дрыхла без задних ног)). Второй раз сегодня ели в машине, у нас нет тонировки, но т.к. я в спец одежде, со стороны я просто сидела с ребёнком на руках, сисю в дырочку высунула и головой ребёнка сосок закрылся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки приветик!!! Как я за всех рада!!! Вот вы уже все здесь, от всей души вас всех поздравляю!!!! Много вкусного молочка вам и спокойных ночек желаю :)

А я вот всё хожу, жду-жду-жду, вроде и роды вторые, и гинипрал отменила почти резко, а всё никак я не разрожусь(( :think1: Уже живём на новой квартире, так хорошо тут, я так счастлива, всё уже подготовила для дочи, всё перестирала, перегладила и собрала)) Надеюсь теперь смогу к вам заглядывать, а то вообще все радостные соьбытия пропустила. тоже уже очень хочу к вам сюда, но доча не вылазит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через какое время после того как я что-то съела это через молоко ребенку передается и через ккое время из организма выводится? Кто знает?

 

Mamacita:)), оо! давно тебя здесь не было)))))) скоро-скоро уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ты молодец, долго тоже ходила!!! А теперь уже мамочка!!! Я помню ты тоже долго ждала... Очень тоже надеюсь что скоро!

 

Я теперь обязательно буду чаще заглядывать, наконец то самые основные завалы разобрала, теперь надеюсь времени больше будет, я ещё вчера Сашу своего на дачу отправила, а то и переезд и ребёнок были вещи почти несовместимые, и погулять и поесть сделать ему, теперь вот быстрее всё разберётся до победного конца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), о да!))))) я в 41 и 2 родила)))) зато без стимуляции все-таки, чему очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, это так все индивидуально..зависит и от продукта, и от обмена веществ...от 2 часов до 24...я тоже недавно инфу такую искала

 

моя девочка сверстников решила догнать скорее - 3580 на весах сегодня (в понедельник была 3190)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, нифига сее растёт))) тьфу-тьфу!!!

Кстати, я вот везде натыкаюсь, что прибавку веса в первый месяц надо считать с минимального веса, т.е. с того веса, на сколько в роддоме всхуднул ребёнок в первые дни, вот какой тогда самый низкий был от него и считать. Кто знает, как правильно? А то консультант по ГВ мне считала прибавку с веса при выписке, педиатр от веса с рождения-фигня какая-то...

 

Mamacita:)), ))) Радуйся пока, больно в родах одинаково, что в 38, что в 42 недели, зато у тебя ещё есть время отоспаться и пока грудь не болит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ну я от рождения считала с сыном...но если больше 600г от этого веса за месяц, то мне кажется уже нормально, особенно если прибавить потерянный вес...но меньше мне кажется маловато как бы все спецы по гв не утверждали, что и 300-400г даже в первые месяцы нормально...

 

моя была 2620 - минимальный ее вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот молодец доча твоя что сама процесс запустила, а 41 и 2 это норма, хоть и долго ждала!

 

Mamacita:)), ))) Радуйся пока, больно в родах одинаково, что в 38, что в 42 недели, зато у тебя ещё есть время отоспаться и пока грудь не болит))))

Заражусь_беременностью, о да, да вот только ожидание конечно напрягает, хочу всё же раньше 41 родить)), вот вчера своего отправила на дачу, сегодня уже отсыпаться начала, жаль на будущее не отоспишься, пару бессонных ночей и уже никакая опять буду))

 

Девочки, а вы где нибудь в одном месте рассказы о своих родах выкладывали!? Или везде по чуть чуть все писали, очень хочется почитать как и что у кого прошло, но если всё разбросано, но наверное трудно будет найти, да и времени на поиски нет сейчас... Вы не создавали темку про рассказы про роды!??? Может создать, как вы думаете, или уже есть такая? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), а я в госпитале отсыпалась первых несколько дней :D дома щас уже не получается, ложусь рано спать, но и вставать рано надо - Тиму в садик провожать, а таак хочется поспать не просыпаясь часов до 10 утра, хотя мне кажется что я уже не смогу...не смогу просто не думать о том, что там дети делают и позавтракали ли они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, думаю меня тоже самое ждёт, только в сад он у меня летом не ходит, только с первого сентября теперь, да и то сначала аклиматизацию пройти надо будет около недели, сад то новый будет, так что с первого дня дома меня ждёт весёлая жизнь)) Муж на работе целыми днями, а я буду с двумя няньчится))

Девочки, а Neema где, она же должна была уже давно родить, родила, да? Я просто столько пропустила что совсем ничего не знаю, буду теперь навёрстывать упущенное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да тут она, в темке - родила она давно

 

мне свекровь пока помогает с Тимой и по дому, но она в конце августа улетит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, подгузы днем гуны,а на ночь памперс премиум кеа,бюбхиным мажу постоянно,перед каждым кормлением меняю подгуз,подмываю и мажу кремом,ем только гречку,кортошку,рис,чай с молоком,один раз макароны ела,и блин все равно вылезло!я думаю,что просо наверное плохо вытерла после мытья между половинками у него!

 

кстати,девчонки,а под подгуз че лучше крем или масло?

Mamacita:)), про роды темка есть уже,посмотри наш форум!и не переживай,это дело начнется внезапно и неожиданно!я,например,думала перехожу,а мой Андрюшка оказался пунктуальным,ровно в 40недель попросился в день пдр!

 

сегодня начала вводить график!не могу я без графика,как не себе принадлежу!график такой начинаем кормить с 6утра между кормлениями от начала до начала 3часа,т.е.6-9-12-15-18-21-00-3!посмотрим че выдет! :sling: :sling:

 

Alisa2010, а за сколько времени электрический молокоотсос одну сиску сцеживает и сколько граммов не засекала?а то я начала сцеживать,у меня ручной авент,ну пипец,и так времени нет,а тут еще и эта дойка по часу,короче бросила я это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я каждый раз, когда выходим куда-либо с малышкой, даже просто на прогулку, одеваю на всякий случай одежду для кормления(футболки-майки со спец прорезями для груди скрытыми). А вот рисковать сцеживаться и с молоком по жаре таскаться я не рискну, свежее чем из груди никак не получишь, да и режим накопления молока в груди сцеживаниями собьёшь. Я вчера сдуру решила, что как-то грудь мягкая и молока маловато в ней, ну и выпила на ночь лактогонный коктейль и запила чаем для кормящих... Всю ночь тонула в молоке, ни одна прокладка не выдержала...

 

о,ничё се!у меня ничё не льётся-если не массировать грудь.Так шо пока мало у нас добра. Да и само кормление много дискомфорта пока вызывает.И сиьськи болят -это раз.И сидеть мне ща нельзя -после эпизио -две недели,да и больно по-любому.Так что кормиться где-то вне дома трудно.Дома-то мы ещё на одну волну не вышли с сыном -кому что удобно и т.д. А выходить-то в люди уже хочется...а жрать он просит регулярно -война-войной,а обед-как грится-по расписанию.... вот и думаю как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...