Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

*Fialka*, нам доктор галстену прописал, одну капельку 4 р в день

Vesnu6ka, а ты берешь ее с ссобой когда с коляской гуляешь? не тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули вот и мы с вами!!!!!!!!! :confusion:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья,не, не беру;)) она у нас дама специфическая, с ней так просто не погуляешь, она лает на всех очень сильно. У нас муж с ней гуляет перед работой и поздно вечером, ну а когда совсем лень-в горшочек дома ходит;)

 

Девочки, и еще моментик! Всегда дочу на ночь на спинку укладываю, а сегодня когда проснулась, смотрю, а она в кроватке НА ЖИВОТЕ лежит!! Как так? Она могла сама так перевернуться, маленькая же вроде еще??? Причем как надо лежала, сама на животике, а головка на бочок! Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кенгуру с какого возраста можно пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, на нашем написано 0+....я ее сегодня туда засунула...))))) так она мне такой ор устроила....))))) в срочном порядке вытаскивали....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :)

Vesnu6ka, Ты чего там хулиганишь?))) И снова прям как я))) Только я ночью отказывалась дома вставать подгузник менять...считай как родила так ни разу и не спала нормально, а роды у нас были не самые легкие...в роддоме спала стоя с температурой и ребенком на руках, после чистки под промидолом еще и все равно с ней все время, спала отрывками всего в сутки по 3 или 4 часа не снимая очков даже...Дома мое подсознание потеряло совесть и я перестала просыпаться, муж будил. Я психовала, но срывалась на него только не на дочь. Ком к горлу подступает каждый раз, когда ложусь спать...начала пить валерьянку, но это не депрессия, это от усталости точно...

Кстати насчет родственников...я вот свою маму подпускаю спокойно, даже когда кормлю ей можно быть рядом и малышку ей спокойно доверяю как себе, особенно ноготки стричь...этим у меня только мама занимается, приезжает специально))) А вот со свекровью наоборот...как тогда поругались все...не могу ее видеть даже, ребенка инстинктивно от нее прячу, не даю, не могу дать...знаю, что так не хорошо, но не могу и все, все внутри переворачивается, когда она даже звонит мужу моему

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, :flower: :flower: :flower: Поздравляю! Добро пожаловать!!!

 

Vesnu6ka, А водичку давать надо обязательно, особенно когда жарко и ложечки мало, я в бутылочке даю пару раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,;)))) мне оч стыдно, что накричала на нее..прошу прощения весь вечер! Я думаю у меня тоже от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Ничего, это от усталости и бессилия. Моя сегодня вообще с рук не слезает, только на прогулке спала нормально, я даже поесть толком не могу...плюс грудь правая страшно болит...

Я только сейчас начинаю понимать ее, чтобы удовлетворять все ее потребности...но иногда ей нужно просто чтобы я была рядом, она мне на грудь ложиться щечкой и засыпает, только в кроватку перекладываю - ор, рядом кладу - спит, ухожу - ор опять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye: У моего сыночка такой странный распорядок дня еще с роддома: 15 минут сосет грудь, потом на 5 минут отрубается, потом просыпается с ревом и опять ест по-новой. И так целый день, ни отойти, ни делами заняться. Иногда спит пару-тройку часов, если его будить и кормить подольше.

У кого-нибудь есть такая же проблемка? Или у всех детишки спят, как положено? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, о, поздравляю с первым документом! Алиса очень красивое имя!

я встала на учет 06.07, в день выдачи нам свидетельства.

 

а мне кормить уже вообще не больно, мои соски уже привыкли))))

 

Buka_Kurda, у меня так было пару дней. можно попробовать соску. а может живот беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем как надо лежала, сама на животике, а головка на бочок! Как так?

мой тоже иногда переворачивается, но это еще не от умения, а как бы сказать - вот он спит, газы мучают, прижимает к себе ножки и начинает ими дергать и таким образом может перевернуться, хотя с дочкой таких моментов не было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все наши комментарии и думаю, а ведь это еще цветочки, ягодки впереди - зубы, когда начнет ходить, лазить везде, станет всё меньше спать и ты уже не сможешь так взять и просто положить в кроватку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, с моей старшей дочкой самыми тяжелыми были первые 2 месяца, когда были колики. Потом все было полегче, даже зубы, хотя они у нее тяжело лезли все... Как будет с младшенькой -посмотрим)))

Buka_Kurda, у нас тоже такие кормления бывают. Поест, потом срыгивает, потом опять поест и так в течении часа. Потом спит крепко. Я ее в люльку кладу и за собой катаю по квартире, мне по-другому нельзя,у меня ее и старшая внимания требует.

Neema, мне тоже спокойнее всего со своей мамой. С перой дочкой я вообще никого видеть не хотела, кроме нее и мужа. В этот раз я общаюсь со всеми нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, хорошо вам, у нас нет кондера...все открыто..но все равно жара..она итак голая у меня лежит, только памперс.

 

вот один в один! на руки беру, титю в рот-тишина, и не спит главное, насасывает! забираю - орет!

 

о, я же рассказывала о нашем ГВ с дочкой, пол года тоже мучались. :( удачи.

 

Спасибо, кто ответил про прыщики!

 

были у педиатора, я думала проверит уровень билирубина, но он не стал, Алекс ещё жёлтый, но не хуже, конечно, должно пройти через 2-4 недели. он взял у него кровь для кого-то теста, который штат требует, взвесил его (мы уже 4860гр), сказал, что прыщики на лице пройдут (много высыпало, но не аллергия, просто от гормонов), посмотрел пупочек (он у нас отпал в пятницу-ровно в 2 недели, но чуточку осталось, он достал оставшееся и чем-то обработал, сказал, что дня через 2-3 совсем заживёт), а так же родничок по моей просьбе-у Вики же долго не закрывался (ей больше 2 лет было, когда закрылся!!!) и всегда был очень хорошо виден и обозначен, а у него как-то не так чувствуется и небольшой, вот и попросила посмотреть. Но вообще врач нами доволен, ТТТ. пришли анализы скриннинга новорождённого, который мы заказывали отдельно, все 80+ болячек, на которые нас проверяли, никаких нет. :applause: Всегда приятно слышать! След приём через 2 недели, опять просто взвесят нас. Прививки и измерения роста и тп начнутся в 2 месяца. Вика с мамой дома были, я Алекса закончила кормить в час дня, сразу в час десять мы выехали, Алекс уснул. проспал у педиатора, проснулся только когда кровь брали, потом опять заснул, думала, что покормлю его у своего врача, он проспал и там, проснулся, только когда домой приехали в пол 4ого, моя умничка. :kiss2:

Изменено пользователем Хотрусианчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака проявляет активный интерес, сначала боялась её крика и убегала , сейчас старается достать до малышки, ножки- ручки лижет если дотянется. Единственное я переживаю её бурной радости, на лапах когти, которыми она на всех прыгает.

Девочки, у меня до сих пор кормление со слезами на глазах, причем сосок целый, больно внутри груди. А когда поест тянуще-жгучая боль под грудью. Если рукой приподнять и прижать грудь, то легче становится и если под душем горячим постоять легче... ночью моя детка отказывается правильно брать грудь, истерит и делает рот дудочкой. Что с этим делать, я не знаю.

 

Вчера с обеда перестала давать бэбикалм, т.к. на него сыпь красная яркая, ночью спала в итоге меньше 3х часов эпизодами, под утро начала орать. Дали эспумизан, теперь отсыпается.. когда ж уже эти колики пройдут...

 

Vesnu6ka,  запарила ребенка, бедная уснуть не могла. Их так жалко когда они плачут. У моей прямо слезы текут, вся такая несчастная становится...

Нам пупок тоже в роддоме перед выпиской свинтили, долго заживал, дней 5 как корочка отпала только.

Я вот с ужасом думаю что же будет когда зубы будут резаться... надо, наверное заранее гель охлаждающий покупать...

 

Кто какими прокладками для груди пользуется? Я без них вообще не могу, иначе совсем уплываю и днем ночью. Больше всего мне понравились мама комфорт с дополнительной фиксацией и гелем внутри, но дорогие они капец. Бывалые мамочки, скажите, это теперь до конца грудного вскармливания с прокладками прыгать?

 

У меня малышка в роддоме на 2й день начала голову самостоятельно переворачивать. Сейчас головой вертит, спит на спине, на бок бесполезно укладывать-переворачивается на с спину и еще и психует

Алис так много стало, мы с мужем имя выбирали основывались чтобы имя редкое было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у меня перестало так сильно молоко течь, только когда кормлю из другой груди льется. Купила меделовские прокладки, вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я johnson's пользуюсь (в России их еще покупала, а потом и здесь появились)...у меня почти на все, кроме них и chicco аллергия...вот mothercare неоч нравились, но сначала нормально пошли в плане что не чесалось и сыпи не было, а потом на половине упаковке как обсыпало красной сыпью по диаметру прокладки...

 

у меня соски тоже целые, а болят, когда она сосет, вобще обе груди...даже не знаю почему((

 

Вика тоже голову хорошо поворачивает куда ей надо и за игрушками стала следить дней 10 назад, точнее за мобилем и светом голову водит...

 

я сегодня ем всякие вредности - заварные пироженки, кусок чизкейка, клубника в шоколаде, арбуз)) правда я уже не первый раз вредности ем, ТТТ, реакции не было и колики у нас были в дни, когда вобще домашнее только ела, а щас еще даю капельки, которые кажется ей помогают...я надеюсь, что так и будут дальше помогать...правда часто она срыгивает потом половину, а то и все :think1: носить столбиком и отрыгивать нам не помогает, она с отрыжкой срыгивает и без) а вечерами у меня все равно ручной ребенок и животик ее особо не мучает, но все-равно вечером на ручках - сон поверхностный и вот носим ее с мужем по очереди с 6-7 вечера и до 10 где-то, потом рядышком со мной засыпает уже крепче на ночь

 

а мне выписали антибиотики из-за гноящегося шва, я тааак их пить не хочу, я так боюсь что у малышки будут жуткие колики потом :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я пользуюсь многоразовыми авент (просто стираю их детским мылом вечером и сушу на полотенцесушителе) и одноразовыми (мне понравились от хелен харпер) периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  а я с многоразовыми сразу мокрая хожу...

Да я вот уже примеряла молочницу груди на себя, только по Цм параметрам подходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с многоразовыми хожу мокрая, покупала с сыном три разных бренда - бесполезно, либо каждый час менять, либо одноразовыми пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! У нас колики, третью ночь не спим, вчера с 1 до 6 утра промучалиь, вставляла газоотводку, прокакала ее, и так несколько раз! Жесть! Днем чудо а не ребенок, ночью жесть! Ничего не помогает, кому что больше помогает беби калм или саб симплекс, плантекс?

Alisa2010, Мак у меня у бабушки пока, скоро приедет отпишусь как отреагировал!

meowth//, Oksik-K, спасибо!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я даю плантекс 2 раза в день по 50 мл и почти перед каждым кормлением бейби калм по 10 капель. вроде помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите все таки как распознать насморк у ребенка или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, наверное ты бы поняла если б насморк, может лучше педиатр пусть посмотрит, а так трудно сказать...

meowth//, спасибо, будем тоже все пробовать

девочки, а как вписаться в список "поздравляем" такого то числа родила дочку??? Или кто то это вписывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,я даю бэбикалм примерно каждые 2-3 часа и когда совсем фигово эспумизан 10 капель. Эспумизан помогает, бэбикалм чем не особо... Еще стоит закрытый саб симплекс, кто-нибудь его дает? Говорят это тоже само, что эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...