Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

venerals, я не подскажу...так как пока ничего не даем....я даже не знаю колики это у нее или что....но бывает часто плачет краснеет, ножками дрыгает....потом пропукается или прокакается и лежит улыбается...))) пока у нас это не смертельно....бывает за день раз 10-15 по 1-2 минуте и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капец!кое-как и дышим;(( дождя ждем как манну небесную, уде, наверное, месяца 2 не было осадков!

 

venerals, я даб по вечерам перед сном, не каждый день, правда, но уже неделю где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот я накосячила...Оставила стерилизоваться бутылочку и она сгорела...стою глажу белье чую воняет, выхожу из комнаты, а там ужас, все в дыму ничего не видно...скорей выветривать, выбежала в подьезд сквозьняк делать, тут соседи понабежали...жесть...вот я дура

 

чуток надышалась, это не страшно для молока? В комнате, где малышка не пахнет совсем, немного просочилось, но я все выветрила сразу...как думаете не страшно для ребенка?

 

Вот мне везет блин...на днях вообще в комнате где еще ремонт идет бутылку с керосином или старым бензином пролила случайно, тоже траванулась

 

Что же мне делать? Мозг вообще не работает...я так выматываюсь, что уже сама себе не доверяю...может витамины какие попить можно? Я на диете, истощена после родов, уставшая страшно, нервная к тому же...часто нервный тик на глазу проявляется, не могу разговаривать нормально если чуть чуть понервничаю...может к невролог наведаться? У меня явно что-то с мозгом не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте.....под вечер вот второй раз покормила Ангелинку, и опять фонтаном все вырвала. Что это? блин переживаю, не то что срыгнула , а прям рвота. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, витаминами тут не спасёшься. Надо отдохнуть по-возможности. может маму или мужа отправить с ней гулять, а самой отключиться на эти 3 часа и поспать?

 

Кораблик, я для развлечения повесила картинки чёрно-белые и ношу её на ручках, к ним подношу- смотрит. У нас в фаворитах черепаха и вот этот кот

14.jpg

Ещё песенки пою, но когда мы с ней одни дома- слуха-то нет :D сесняюсь, ага :confusion: "Голубой вагон" вот вспомнила, песни кота Леопольда.

 

А от потнички лучше отваром ромашки протирать, а не просто водой.

 

Веснушка, 36 градусов! Жесть! У нас 24 сегодня и мы в счастии, что не было дождя!!! Задолбал он уже(

 

моя кроха

 

может переела доча? не хочу пугать, но такая вот повторяющяяся рвота фонтаном после еды- это не хорошо, особенно если несколько раз. Есть такая патология: пилоростеноз- когда съеденная пище не проходит дальше желудка. Если ещё повторится, я бы скорую вызывала.

__________________________________________

 

А мне вот не спится. У нас дождь опять пошёл, ну что за хрень. Но лучше ночью чем днём.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые слезки у нас еще в роддоме были из левого глаза, а вчера рыдала из обоих глаз текли уже.

Ночью был дурдом, спали по 2-3 часа, глаза закрываются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня 2 ночи такие дикие были! Зато сегодня - красота! Вчера вечером тааак животиком опять мучалась, аж рычала когда орала, дала 15 капель Эспумизана! И все! в 12 легли, проснулись 6!!! утра поели, и еще поспали до 8, поели, вот опять второй час спит уже...я хоть посуду помыла, суп сварила и выспалась! Как же здорово))) Тьфу-тьфу-тьфу!

 

Что-то педиатр к нам не идет....все хотела про эспумизан спросить..может его постоянно пить..с ним ребенок прям другой совсем становится, спокойный...может комплексно как-то попить его! Да и сыпь показать ей, на личике у нас не проходит нифига!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, как выспалась, сразу мужа опять полюбила :D :D :D всю ночь целоваться лезла :sorry: Да и он сразу меня опять полюбил :D тоже выспался видать :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже заметила такую взаимосвязь)))) хороший сон способствует гармонизации семейных отношений))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тож эт заметила! Вчера в 8 вечера пропукала и прокакала дочу, ночью просыпались только на покушать, правда чаще чем днем, через каждые 2-2,5 часа, но все-таки достижение какое-то! Муж выспался в другой комнате и поехал за моим пупсенком к бабушке в другой город! Завтра я увижу своего мальчика! Как же я по нему соскучилась! Я тоже выспалась, ну относительно, и сразу добрячка стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова к вам со своими сиськам,девочки у меня правая грудь каменеет и температура 39, ездила вчера в рд. К врачу сказали выпить на пароцитомол и цедить, ночью темпа спала , а сейчас опять поднялась, у кого нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, ну лактостаз однозначно, надо, чтобы малыш рассасывал, либо в горячий душ, под водой разогрей и сцеживай руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, было, уже 2 раза... но ттт частые прикладывания и массаж помогли... у меня ночью с озноба начиналось, но к обеду уже все проходило, ребенок висел на сиське больной постоянно...

 

сейчас ттт вроде наладилось все - мне кажется у меня уже молока приходит ровно столько, сколько он съедает. я пробовала сцедить - из одной груди 80-90 мл где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, эх...мне бы такую ночь, чтоб 6 часов подряд... да хотя бы 5... 4 бывает то редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня также, вчера попыталась сцедить, где-то 80 получилось и она за раз где-то 70 выпила..теперь хоть понятно сколько она ест)) Это значит, что ГВ наладилось типа уже?

Девочки, расскажите по скольку времени после кормления вы носите столбиком и перед выкладываете на животик? А то педиатр сказала так делать, а я не уточнила...

 

Vesnu6ka, эх...мне бы такую ночь, чтоб 6 часов подряд... да хотя бы 5... 4 бывает то редко

мы так раньше и спали, пока колики эти дурацкие не начались...еще врач сказала, что беспокойная может быть она от того, что потничка эта чешется у нее, капли нам выписала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ага, мы тоже вчера взвесили до и после кормления, где-то 60 мл он съел. мы уже 4 кг весим! я надеюсь что да, налаживается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: !!! Вот вам немного позитивных эмоций!

Я лежу в кроватке

И сосу тихонько.

Соску, вы подумали?

Нет, свою пеленку.

На подушке мама

Закрывает глазки.

Лучше б пела песни

И читала сказки.

Говорит, что папе

Рано на работу.

Но, конечно, это

Не моя забота.

Я спою вам песенку,

Так мне скучно с вами.

Поднимайте головы –

Люди на диване!

А на завтрак чмокаю

Палец у ноги.

Не дают мне кушать

Родители – враги.

Ну и что, что рано

Пять утра – всего-то.

Просыпайся, мама,

У тебя – работа.

Что-то подозрительно

Попе неприятно.

Люди, помогите!

Как вам не понятно?

Вот, проснулась мама,

Папа повернулся.

Я им из кроватки

Сразу улыбнулся

Ну, теперь покушал,

Счастье - то какое.

Не могу понять я,

Что со мной такое???

Тяжелеют глазки,

И зевает ротик.

Неужели это…..

Спи, мой бегемотик !))))))))))

 

Я вас почитываю уже иногда, тоже быстрее всего этого опять хочется... Скажите как знающие, у кого пробка отходила перед родами, сколько по времени она отходила и через сколько после этого родили? У меня вот вчера начала отходить и ничего... Я слышала что она и за 2 недели до родов может отходить, но вот надеюсь что бывает и по другому ;) , а то надоело ждать, не хочу чтоб в понедельник стимулировали((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге написано 15-20 мин носить, но мы носим минут 5, он обычно срыгивает за это время. ты услышишь, как воздух отойдет...

на балконе жара, а Марк уже кормление продрых... я даже успела сырный суп сварить и запеканку творожную с грушами поставить...

а вчера вечером вообще как прохладно стало проспал 5 часов до 23-00!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один стишок))

 

Позади безвестность и сомнения

Этих девяти тревожных месяцев!

Вот и жизни новое рождение –

На руках спокойно спит прелестница:

 

Мамино и папино родимое

Самое прекрасное создание!

Наша дочка милая, любимая!

Чудо! Совершенство Мироздания!

 

Теплый, сладкий, трепетный комочек

Требует вниманья и терпения,

Требует забот бессонной ночью,

Пеленанья, ласки и кормления…

 

Иногда она кричит, ругается!

Так серьезно, недовольно хмурится.

Но во сне тихонько улыбается

И от света, как котенок, жмурится!

 

Пусть растет она здоровой, радостной -

Наша еще крохотная дочка.

Разве что-то может быть прекраснее

Этого любимого комочка?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мне в рд сказали 10 минут носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Да, отдых нужен тут в первую очередь...вот сегодня я спала очень мало...Анютка как по расписанию закатила мне ровно в пять утра и до десяти не могла ее уложить...

Кстати, у нее позавчера был стул зеленого цвета, больше не повторялся...может быть из-за того, что я, бессовестная мамаша соблазнилась на еду из макдака? :(

Vesnu6ka, У нас тоже на щечке као=кое-то высыпание, не проходит

Vesnu6ka, А мне уже секса не хватает из-за этого чувствую тоже нервная))) Вот ведь природа, сил и времени нет, а на это всегда найдется в резервах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

носить после кормления, да?

а на животик до выкладывать?

Mamacita:)), бежевая и коричневая отходила за 2 недели, а кровяная дня за 2. Стихи трогательные такие)))

 

Vesnu6ka, А мне уже секса не хватает из-за этого чувствую тоже нервная))) Вот ведь природа, сил и времени нет, а на это всегда найдется в резервах)))

у меня тоже бывает находит))) пока терпим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У меня пробка вообще похоже за три недели отошла и предвестники месяц были, но родовой деятельности никакой, вскрывали пузырь, стимулировали медикаментозно и все равно бестолку, рожала без потуг, схватки в род зале прекратились вообще, хоть и была подключена к капельнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Neema, спасибо что ответили, да уж неутешительно, у меня коричневая с прожилками кровяными, сегодня продолжает отходить, но уже без кровяных прожилок, но я думаю это после осмотра выходить стала... Ну ладно, будь что будет, буду просто ждать.. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у меня вообще, только когда пузырь плодный прокололи, она начала выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...