Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А я из-за сильного давления молока в груди стараюсь кормить в позе полусидя-полулежа, т.е. голова ребенка получается лежит практически сверху груди, она так не захлебывается, а за счет того, что тело наискосок вниз, то и воздух отрыгивает или в процессе или сразу после еды. Столбиком редко держу, ей не нравится, возмущается.

У меня слизистые нустые выделения были за неделю до родов, но совсем чуть-чуть. Так что я до сих пор не видела пробку вживую:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :reverans:

я все вас читаю... и не пишу :confusion:

мой Ванечка родился 7 июля в 11.25, 3980г 54см, ЕР :kiss2:

у нас вроде все хорошо, только я мучалась неделю с лактостазами и темпой под 40 :this_1: , в итоге заработала мастит :mamamia: . но уже вроде дело пошло на попраку :molitva:

расскажите, пожалуйста, кто какими слингами пользуется. подумываю купить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), стихи на слезу пробивают. Мне понравились

 

Настюша:), привет. Совсем ты пропала из темы. Поздравляю с рождением сыночка. Мы с тобой из одного города и родили в один день :) Про слинг не подскажу, не пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть слинг на кольцах, но пока мы с ним не подружились, пробовала туда ребенка засунуть неудобно ни ей, ни мне; подумываю вызвать слингоконсультанта;) чтобы все показали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мелкий не какает с вечера вторника(( как помочь ребенку? у кого было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), У меня 2 слинга, на кольцах и рюкзачок! Не пользуюсь пока, неудобно, на кольцах который пыталась использовать для кормления на улице, не очень получается, рюкзачок хоть и идет от нуля, но думаю попозже буду использовать, с сыном его использовала пару раз, гладила вщи когда сынок капризничал не на руках, пришлось в рюкзачок посадить и гладить)))

sabirasu, попробуй пораздражать попку, иногда достаточно просто дотронуться пальчиком до отверстия и какаши хлынут, в крайнем случае поможет газоотводка, спровоцирует каки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у педиатора, я думала проверит уровень билирубина, но он не стал, Алекс ещё жёлтый, но не хуже, конечно, должно пройти через 2-4 недели. он взял у него кровь для кого-то теста, который штат требует, взвесил его (мы уже 4860гр), сказал, что прыщики на лице пройдут (много высыпало, но не аллергия, просто от гормонов), посмотрел пупочек (он у нас отпал в пятницу-ровно в 2 недели, но чуточку осталось, он достал оставшееся и чем-то обработал, сказал, что дня через 2-3 совсем заживёт), а так же родничок по моей просьбе-у Вики же долго не закрывался (ей больше 2 лет было, когда закрылся!!!) и всегда был очень хорошо виден и обозначен, а у него как-то не так чувствуется и небольшой, вот и попросила посмотреть. Но вообще врач нами доволен, ТТТ. пришли анализы скриннинга новорождённого, который мы заказывали отдельно, все 80+ болячек, на которые нас проверяли, никаких нет. Всегда приятно слышать! След приём через 2 недели, опять просто взвесят нас. Прививки и измерения роста и тп начнутся в 2 месяца. Вика с мамой дома были, я Алекса закончила кормить в час дня, сразу в час десять мы выехали, Алекс уснул. проспал у педиатора, проснулся только когда кровь брали, потом опять заснул, думала, что покормлю его у своего врача, он проспал и там, проснулся, только когда домой приехали в пол 4ого, моя умничка.

 

Хотрусианчик, я так поняла, у вас тоже желтушка? Скажи, как вас лечат и есть ли прогресс? У нас с РД она есть из-за конфликта по группам крови, вот переживаю.

Изменено пользователем Buka_Kurda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sabirasu

 

мы не какаем сами уже второй день- это ужасно, очень жалко ребёнка((( а помочь реально получилось пока только трубочкой. Пробовали: дюфалак- от него только колики сильнее, а эффекта "0". Сегодня заварила укропную воду: купила "плоды укропа пахучего" в аптеке залила 1 ст. ложку стаканом кипятка, пол часа настаивала и теперь пьём потихоньку. Не могу пока эффект оценить, пьём всего ничего. Ещё советовали микролакс, но я нигде не нашла его. беби Калм и плантекс пили до этого каждый день- сейчас эффекта тоже не много(((

 

Вы тут про секас, девочки) Так вот у нас на эту субботу запланирован, как раз будет 6 недель от родов. Выделения послеродовые, кстати у всех прекратились уже? А то у меня была такая фигня: после родов 3 дня с прокладками большими, потом ещё неделю с ежедневками и всё. Но через 2 недели снова выделения не обильные, но красная кровь. неделю были. Я уже думала- месячные.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики, теперь и я с вами)))))))

осваиваем ГВ, никак не наловчусь как кормить почасам или по требованию, если по требованию, то ночью он у меня требует всего одни раз, а этого мало. что делать??? будить его???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже выдрыхлись всей семьей))) Проснулись в 11-30))) И сразу все добрые-предобрые. Правда меня бесит сбиваться с режима, но так иногда поспать хочется)))

Кто-нибудь ест из мамочек сырые овощи? Хочу помидор жутко, но сырое есть боюсь. Фрукты правда ем, но не более 2 в день.

Vesnu6ka, я перед кормлением выкладываю, если время есть (т.е. старшая рядом не канючит). И после ношгу столбиком, но забываю постоянно это делать, т.к. старшая никогда и не срыгивала. В итоге Настя срыгивает лежда и постоянно приходится переодевать и менять пеленки на кровати)))

Neema, ну ты даешь))) Макдак))) Конечно от этого и зеленые))) А я опять суши хочу, хотьи всю Б жрала их, как ненормальная)))

Настюша:), поздравляю с сыночком!!!

 

Девочки, а как у вас с кожей дела после родов? У меня была кошмарная кожа в прошлую беременность, прыщами засыпало, зато после КС все было чистым-пречистым, ни одного прыщика до первых М. В этот раз при Б кожа гораздо лучше была, зато после ЕР какая-то он странная. Поры забитые, прыщики есть мелкие, хочется прям к косметологу на чистку))))

 

З@йка, зачем будить? Пусть спит. У меня старшая всю ночь спала с 3 недель. А Настенька каждые 3-3,5 часа сама есть просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

 

у меня беременностью кожа гораздо лучше стала и пока (ттт) тоже. Прыщиков нет.

____________________________________________

 

ещё к теме запоров у деток забыла свечи глицериновые: разрезаю на 8 частей их.

 

Валь, а я вот в Макдак не хочу, всю беременность там паслась :D кроме последней недели (отекать стала). И в КФС тоже. А на суши с первых недель смотреть не могла, хотя любила всегда филодельфию, мммммммммммммм.

 

 

Oksik-K

 

я помидорки и огурчики ем и перец. Из сырых больше ничего, вроде. От редиски меня саму пучит, так что не рискую. Салат не люблю. А что ещё сырым едят-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, о, секас! :D какое манящее слово))) а кому что сказали про сроки? когда можно начинать?)) а то нам в РД говорили про 8 недель воздержания после родов, а в журнале вычитала что 6! кому верить?)) но вообще как-то даже подумать про него снова страшно... еще непонятно как там швы мои... это как снова девственности лишиться))) :D

на счет выделений, вот у меня та же фигня, то уже все думаю, закончились, хожу с ежедневкой, а то усиливаются... еще заметила во время кормления выделения часто...

З@йка, будить никого не надо, радуйся что спит! как заорет - так и корми)))

 

Buka_Kurda, у нас тоже желтушка была, уже совсем почти прошла. ничего не делали. педиатр в РД сказала просто побольше быть на воздухе и солнце и все само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sabirasu, я читала, что до 3х дней это норма, у нас самое большое было 2 дня не какала, но спала отлично и ничего не беспокоило.

 

девочки, приветики, теперь и я с вами)))))))

осваиваем ГВ, никак не наловчусь как кормить почасам или по требованию, если по требованию, то ночью он у меня требует всего одни раз, а этого мало. что делать??? будить его???

кормить только по требованию! малышу сейчас это важно! моя может всю ночь спать, а с утра поесть, я не бужу.

 

Neema, блин, ну ты меня поражаешь! Какой нафиг макдак! Валюш, но потерпи ты чуток, не ешь всякую дрянь!

 

Oksik-K, у мня с кожей без изменений, хотя сразу после родов вылез огромный прыщ на лице, а всю Б вообще чисто было!)))

 

meowth//, насчет секса - после 40 дней вроде можно; а по поводу выделений, это эффект сосков так называемый, при кормлении матка сокращается - отсюда и выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, еще сладкий перец можно сырым есть))) И морковку с капустой))) Правда можно ли это при ГВ?)))

У меня после КС выделения аж 50 дней шли...То проходили совсем, потом опять появлялись желтые, потом опять ярко-красные, казалось, они будут вечно)))

Насчет секса. Мне после первых родов захотелось его только через несколько месяцев, просто полнейшая фригидность была. Через месяц попробовали -больно жутко, хоть и КС было. Через 2 еще раз попробовали -никаких болевых ощущений, но желания тоже не было.

Интересно, как сейчас после ЕР будет))) Т.к. я без разрывов, то меня все знакомые пугают ситуацией "карандаш в стакане"))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила педиатру, сказала купить свечи глицериновые и мелкому вставить (немного отрезать) помогло через 5 мин за все 2 дня прокакался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Розовая роза, Vesnu6ka, :confusion: так и знала, что помидорами закидают))) Не буду больше, обещаю)))

Нужен ваш совет кстати!

Мама пригласила к себе на выходные с малышкой...завтра думаю ехать или нет? Ребенку еще месяца нет, можно ли менять обстановку? Но там лучше гораздо, воздух чистый и нет этого дурацкого лифта, выйти на прогулку вообще не проблема...Но я все равно переживаю, другой город (20 км от нас), другой дом... Там только мама будет, отец с сестрой в поход ушли на три дня...мама обещала лишнего народа не будет...Кто-нибудь ездил с такими маленькими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,да едь, конечно! Тем более свежий воздух! Мы тоже на выходные поедим к бабушке моей на дачу; а через 2 недели к родителям мужа на пол месяца вообще за 500 км, но там горы, чистый воздух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, :) Здорово как, горы!!!

Значит поедем завтра)))

 

Девочки, а кто-нибудь про БАД

Ссылки скрыты.

что-нибудь знает? Нужны отзывы

 

Мы сегодня так и не вышли ни разу погулять...так обидно, уже полдевятого...как думаете уже поздно для прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, светло же! Мы тоже сегодня с дочей весь день проспали;) гуляли уже в девятом часу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, про секас! После первых родов мне не хотелось долго, но попробовали через месяц, кстати "ложки в стакане" не было, все было нормуль! А сейчас прям вот сейчас хочется безумно, эт наверное потому что без разрывов!!! Как будто и не рожала вовсе, ничего не беспокоит... А про выделения во время сосания эт да, природой заложено, матка сокращается и идут выделения больше чем обычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, А, то есть не одни мы такие лентяйки сегодня))) Я в обед вырубилась часа на два или три вместе с Анюткой)))

 

kaviva, А у меня пять швов и все равно хочется)))

Скажите, а все прячут детишек от глаз чужих до Крестин? Или показываете? Всем родным показываете? Вот завтра мы будем у родителей, там может тетка зайти и вторая тетка тоже может зайти...там вообще не предупреждают гости обычно звонком телефонным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы тоже сони;))) мы сильно не прячем, у нас уже глядели сестра мужа с мужем; родители; пара моих подружек с мужьями;) я не суеверна, считаю если люди с добром в дом приходят, то ничего кроме добра малышке не принесут! А вот насчет тетушек всяких я писала уже что для меня это проблема просто из-за материнского инстинкта, не хочу, чтобы пялились....сама еще не знаю как буду с этим справляться! А крестить мы, кстати, собираемся через недельку уже!

 

Но я больше даже не хочу, чтобы родственники эти на ручки ребенка брали..меня даже мысли об этом напрягают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вроде крестят после 40 дня ведь?!..

а к нам свекровь должна приехать из Нижнего в эти выхи... блин, тоже не хочу... суеты лишней и сю-сю и вообще я тоже своего ребенка только маме и мужу на руки со спокойным сердцем даю...

и сама ситуация дибильная: мы ж живем у родителей пока, так вот свекровь ноет еще с роддома что очень хочет на внука посмотреть. мама моя добрая душа ее позвала (говорит сама я в выходные на дачу уеду), муж купил уже билеты ей, а я конечно узнаю про все последняя... так теперь моя мама решила что им надо повидаться со свекровью (они виделись вживую только на нашей свадьбе в Праге, тусили там вместе дня 3 и потом по телефону только общались) и она в воскресенье с утра приедет с дачи. а у нас еще в воскресенье годовщина! короче ппц... но вроде моя мама согласилась Марка один раз покормить, а нас в ресторанчик вечером отпустить (а то свекрови бы я точно ребенка не оставила)... короче побыстрей бы все прошло и она свалила)))

 

девочки, а кто-нибудь уже прописал малышей? какие документы нужны были?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, я так поняла, у вас тоже желтушка? Скажи, как вас лечат и есть ли прогресс? У нас с РД она есть из-за конфликта по группам крови, вот переживаю.

да, у нас тоже. сын родился в пятницу, в субботу вечером медсеста сказала, что ей кажется жёлтым, проверила уровень, был 8 при норме 5. В вокресенье проверили был 11 при норме 10, в понедельник проверили был 18 при норме 15. сказал одну ночь кормить только смесью, тк от грудного молока дольше держится желтушка. так что в ту ночь кормила смесью, сцеживалась сама. а так только на солнышке держать животик. больше ничего. потом уровень не так сильно повысился, так что понятно, что дело лучше. вроде к месяцу-полутра пройдёт пожелтение. удачи вам. а у вас как лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я вот к мужу уже подлезаю под бочок, обниму, засыпаю и уже эротик снится)))

на счет глаз людских тоже не суеверна, показываю подружкам во дворе, но сегодняшняя ситуация просто вывела, иду с коляской, открыла чтобы солнышко попадало, ребенка видно только мне, проходят мимо мужики, фу блин черные узбеки какие то, простите если что, но это совсем грязные и черные рабочие видно, и обходя меня один прям косился косился и заглянул в коляску! Я быстро закрыла, ну так неприятно было, жуть! Ну вот зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...