Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

//Aleno4ka//

 

поздравляю!!!!!!!!!!!! с малышом! или с малышкой?

про грудь не подскажу, я с накладкой кормлю и мне не больно. А в туалет, чтоб сходить глицериновые свечки в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, я тоже в таком же шоке была на счет белого налета, но педиатр сказала что это родовой налет и показала как протереть маслом вазелиновым на палочку, больше ничего не появлялось!

 

Vesnu6ka, у меня тоже самое с покаками, я попробовала в свое питание добавить курагу и чернослив, прокакалась сама сегодня, до этого 3 дня какали с газоотводкой!

Девочки, а если исключить молочку и хлеб, что тогда есть? Крупы, овощи на пару и мясо отварное и все что ли? Я слышала что колики у 99% детей, от любой пищи, даже если на одной воде сидеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мне тоже кажется, что не надо во всех проблемах ребенка с ЖКТ винить свое питание... колики могут быть и при абсолютно правильном питании мамы, и наоборот. пример моя соседка, у нее девочкам 3 месяца, она ест все подряд с самых родов (и шашлыки, и помидоры и т.д. и т.п.), так вот у одной девочки вообще коликов не было, а у второй так, чуть-чуть, говорят мы ей плантекс давали и уже мол справились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то реально заметила, что от хлеба и молочаи распирает ее, до этого то все ок было...только вечером чуть-чуть. А тут прям целый день после каждого кормления дикие вопли.

 

Колики кстати нифига не у 99% детишек;)) только среди моих знакомых найдется несколько человек, которые говорят что от силы 2-3 раза мучались с этим делом, а не как мы, блин, каждый день! Просто каждый ребенок по разному реагирует видать, кто-то на все питание отлично реагирует, а кому-то каждая лишняя крошка боль адскую дает! Все-таки надеюсь, что наша доча к последним не относится! Так как стараюсь по-маленьку начинать вводить разные продукты.

 

Девочки, подскажите, я тут заказываю зимний комбез в Европе, дорогой зараза! Скажите реально 2 сезона в нем отходить, т.е. Этой зимой и следующей? У кого детишки есть, может так практиковали? Зимы то у нас холодные! И под 40 бывает, комбез в копеечку вылезет, и какой тогда размер брать? На 1,5 года, но так она выпадет из него этой зимой...или это нереально и только на сезон пойдет? А на след год все равно новый брать?

 

И вообще кто уже холода с детями пережил, скажите что из одежды надо на период октябрь-апрель, кроме теплого комбеза и поддевы к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, у кого девочки....КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........сегодня я первый раз раздвинула складочки там.....А ТААААМ.... ужас.....все в белом налете и комочках.....я корова салфетками все эти дни вытирала только сверху.....и когда купали тоже только сверху намывала.....а там в нутри кошмар какой творится....как мне его теперь от туда вымыть????? я боюсь там сильно тереть....что делать???? помогите...!!!! я пробовала просто водичкой кипяченой на ватке, но мало помогло...((((

Когда купать будешь в ванночке и вымой всё как следует. Вообще, во всяких складках хорошо протирать стерильным маслицем (шея, подмышки, между ножек, у мальчишек под кожицей писюна и т.п.) Я так делаю, вроде хорошо убирается вся бяка в этих местах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете по поводу прокалывания ушек у девочек?

 

собираюсь с мужем и педиатром это обсудить, но читаю что у малышей инфекции крайне редко в отличии от детей от 2+ лет...и они крайне редко плачут, ну максимум 2-3 секунды после как от прививки...у нас делают нередко, особенно итальянцы-испанцы...вот и думаю а надо ли, потом ушки станет реально проколоть только лет в 7-8, когда уже вытерпет второе ушко...но это я по себе сужу, мне столько раз прокалывали, но заканчивалось все одним ухом, а потом второе я уже не давала проколоть...малышам только иголкой прокалывают, не аппаратом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не будем ушки колоть, вдруг она не захочет; пусть уд вырастет и сама решит. У меня в одном ухе аж 5 дырок;) но делала я это, конечно уже в сознательном возрасте. А основные дырки мне кололи где-то лет в 6, наверное пистолетом, совсем не больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а на сколько частей свечки резать, чтобы вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем маленький кончик отламывала; да на глаз, части 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера нетрезвый муж уходил ночевать на стоянку в машину, бросив меня одну дома с ребенком... короче перенервничала я конкретно, сегодня к вечеру ляля каждые 1.5 часа на сисе виснет, почти не спит, молока прям сильно меньше стало(((. Сижу чаи гоняю лактогонные и смеси... если молоко пропадет я ему не прощу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы после кормления сколько примермо мл досцеживаете из груди? у меня бздик что молока мало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, на первую зиму конверт -комбез 80 см на овчине был, на вторую зиму нам его не хватило, в эти первые 2 года они растут по 6-8 см в год. И все равно маловат был на вторую зиму! Можно конечно взять 86 или 92 см ( хотя девочки мельче пацанов, может вам и 80 хватит на вторую зиму), в первую зиму в 92 кутать неудобно будет, но в коляске все равно не видно, а при минус 40 ты ж все равно с ней гулять не пойдешь, эт очень холодно, с грудничками по моему до минус 22 гуляют на улице. Я здесь кстати беру канадские комбезы, на беби план в совместной покупке, очень теплые и отличного качества! И относительно недорого!

 

З@йка, я максимум 30 после кормления с одной груди, иногда по 10 только! По разному :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я ничего не досцеживаю. я только делаю запас небольшой молочка если ребенок проспал кормление - т.е. просто сцеживаю одну грудь полностью, а ему даю другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/11481-kanad©kie-kombezy-vesna-2012-zima’13-mnogo-pristroya вот ссылка на канадские комбезы кому надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, meowth//, спасибо. теперь буду знать, у меня иногда есть что сцедить, а иногда нет, вот я и думаю хватает ему или нет. наверное начнем взвешиваться, чтоб знать точно прибавляем мы или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка

 

я сцеживаю. но у меня реально не много молока. я в луже никогда не просыпалась, поэтому хчу чтоб было больше, а там как говорят, чем больше сцедишь- тем больше будет. Вообщем 100-120 ест дочь, а потом ещё 30-40 -50 можно добыть молокоотсосом.

 

 

Sydney

 

я бы ушки проколола, потому что пока не помнит и не больно и не страшно, я сама в 20 лет только решилась, а серёжки красивые- это классно. Я так, конечно, за неё решаю. но думаю не обидится :D

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете по поводу прокалывания ушек у девочек?

 

собираюсь с мужем и педиатром это обсудить, но читаю что у малышей инфекции крайне редко в отличии от детей от 2+ лет...и они крайне редко плачут, ну максимум 2-3 секунды после как от прививки...у нас делают нередко, особенно итальянцы-испанцы...вот и думаю а надо ли, потом ушки станет реально проколоть только лет в 7-8, когда уже вытерпет второе ушко...но это я по себе сужу, мне столько раз прокалывали, но заканчивалось все одним ухом, а потом второе я уже не давала проколоть...малышам только иголкой прокалывают, не аппаратом

Была бы у меня доча, 100% проколола в маленьком возрасте, т.е. до года, менее травматично, может и поплачет, но недолго и быстро забудет. Я как вспомню, как мне в 5 классе уши первый раз прокалывали, жуть, пистолетов не было еще, обычной громадной иглой в виде дуги, было больно, крови немерено(( Потом я уже во взрослом возрасте еще себе по дырке на каждое ухо сделала)) Но единственное, сережечки для малышки должны быть такие, чтобы не задевались за одежду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кидайте в меня тапками, но я грудь редко даю....в основном сцеживаюсь и потом даю из бутылочки....сейчас каждые 4 часа с обоих грудей могу нацедить от 100 до 130 мл....доча пока съедает за раз не больше 90 мл....ксати тоже каждые 4 часа....так что я уже за ней успеваю....)))) и мы последнюю неделю полностью на грудном молоке....)))) а грудь сколько раз пробовала давать, так она на ней сутками висит...(((( а я "нервно-больной" человек..)))) я такое выжержать не могу....хотя очень бы хотелось кормить сразу из груди, а не из холодильника...(((( если бы процесс не занимал больше 15 мин. я бы с удовольствием кормила грудью....а так я не выдерживаю....днем еще ладно, а вот ночью не могу....в кровать с собой ложить панически боюсь....так как сиськи 5 размера и боюсь что усну и прилавлю свое солнышко....у нас в деревне от куда я родом очень много так деток поумерало (в после военное время) и моя прабабка говорила и моей бабушке и моей маме " никогда не ложите деток спать в одну кровать"....и мне мама уже все уши прожужжала....поэтому у меня страх....да и сама знаю, что могу очень легко отключиться....вот и боюсь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, на два года комбез брать мне кажется, что бесполезно...понятно, что дорого, но ребенку будет неудобно и при этом не факт, что на следующий год он все-таки будет как раз...

я думала Вика 50 размер недели 3 поносит, ну оно так и получилось, и 56 думала будет месяц еще носить будет, но чувствую еще неделя и будет почти все 56 размера ей мало...

 

Мамашка Светлашка, сережки для малышей до 2 лет специальные - совсем маленькие и сзади застежка очень гладкая...с мужем смотрели, думала просто золото 750 пробы, ну или какой-то камень недорогой, а он с бриллиантиком хочет, говорит что остальное он не понимает и всякие детской тематики серьги тоже...

 

З@йка, я не сцеживаюсь

 

кстати, грудь стала мягкой, как после трех месяцев гв с сыном...что вроде со вторым ребенком норма...но мелкую это бесит((( она хочет чтобы молоко ей лилось само, а его надо добывать...оно приливами приходит, с сыном такая проблема была, в итоге кушали каждые 30-40 минут и днем, и ночью...мне посоветовали кормить так чтобы оно само не лилось, я кормлю лежа или полулежа и дочка сверху, а не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, моей скоро 6 и перед школой хочу пойти проколоть ей уши, только пистолетом не хочу, т к читала, что они не стерилизуются никак и боюсь теперь))) Будем иголкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про комбезы поняла, будем думать! А я бы не смогла отказаться от ощущения когда доча грудь сосет, у меня прям все проблемы на второй план уходят, невероятные ощущения;)

 

Я не сцеживаюсь, только если уйти куда надо. У меня, кстати, тоже грудь мягче стала значительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я ушки своим дочкам буду прокалывать, когда они сами попросят. Лично я сама в 6 лет попросила))) Сейчас жалко колоть Маше, ну и Насте в год тоже не буду.

Грудь у меня тоже мягче стала, да и приходит молоко поочереди теперь, на одно кормление в одну, на другое -в другую. А то с мАшей в каждое кормление приходило в обе груди, вечео сцеживаться приходилось.

З@йка, я не сцеживаюсь после кормлений. Мне лень. Молока вроде хватает, т-т-т. Настя прибавила в весе с выписки, значит наедается. Пока еще от нее никуда не уходила,так что и сцеживаться в емкость не пробовала)))

Vesnu6ka, я тоже тащусь от кормлений))) Настя вообще на сиське готова вечно висеть. Я во время кормлений за компом сижу или ем, или сплю ночью, т.к. реально слишком много времени на это дело уходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka,поддержу девочек на счёт комбеза. Сейчас она в нём утонет,А в след.зиму будет выглядеть смешно в обтягивающем комбезе %-) Вырастет сильно по-любому.Да и на на след. зиму нужно чтобы комбез был чуть великоват,точнее -свободно сидел -чтоб и поддёву одеть и вообще вещь в облипку никого ещё не грела. Так что нет смысла.Если-говоришь -дорогой -то купив "на два сезона" точно выкинешь деньги и обидно будет вдвойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на след зиму тогда какой размер надр будет брать? На 18 месяцев получается? Или если с запасом на 24?

 

А на эту конверт тогда лучше купить? Или все-таки комбинезон?

 

На осень я точно комбез буду брать, опять же..надо же чтобы и на весну он пошел, так тогда на 6 или на 12 брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кстати грудь стала мягче... не знаю хорошо это или плохо...

девочки, я сегодня вешаюсь... приехала свекровь! сил мне пережить сегодня и завтра! с порога началось это "ой, Господи!" не отлипает от коляски, ребенок реально засыпает, а она стоит и причитает, только мешает ему... и эти вопросы дурацкие! АААА! он у меня голый на балконе спит, ну в памперсе только и пледиком тонким укрываю, давай причитать: "ему холодно!" ага, в +30 холодно ему!

то у нас сквозняк, то ему солнце светит... ппц! и еще перл: "Ир, а ты что его вот так просто кладешь и он должен уснуть?" нет, мля, еще надо шаманский танец станцевать и укачивать пока ребенок в бессознанку не уйдет)))))) а еще бесит дико когда сует свой нос в комнату нашу, когда я кормлю! типа ничего если я тут посижу? ага, свечку подержите... нафига???

и муж еще на стройку уехал на пол дня и я тут с ней вдвоем... короче, я сегодня вся на нервах))))) хорошо что она живет далеко и ее визиты надеюсь будут очень редки... меня эта совдеповская школа воспитания бесит... и еще суета эта с сюси-пуси...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...