Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ой, бедняжечка! Терпи! Я тоже сегодня на бабулечку свою чуть не сорвалась, достали вопросом чего она плачет, наверное голодная! Зачем так часто кормишь и т.д...но это моя любимая бабусечка! А вот от свекрови я бы не потерпела такого, поставьте ее на место, если сильно напрягает! Скажи мол нервничаю из-за вас, может молоко пропасть! Моя свекровь, к слову, хоть и ругань у нас была, и разногласий много, повела себя очень тактично..с ребенком и со мной ведет себя очень аккуратно, и на все спорные моменты говорит: Милене виднее, она мать! Я даже зауважала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, да кстати, моя мама хоть и тоже отмочит порой что-то, но она реально не лепит таких перлов, и знает как с детьми обращаться... мне вот ей оставить Марка вообще не страшно... а этой ни за что! :))

это я мужу скажу - еще один ее визит и у меня молоко пропадет)))) главное сам то смотался... а мне тут выслушивай! тем более мы вообще считай в гостях у моих родителей живем!

твоя свекровь молодец, фраза "Милене видней, она мать" характеризует ее как мудрую женщину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз все наоборот! Родители мужа внучку обожают и мне прям смотреть приятно как они с ней возятся, главное так ненавязчиво! а вот моя маман вообще особого интереса не проявляет...за все время 1 раз к нам заезжала..после РД посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, это хорошо, когда умеют ненавязчиво)))

моя мама с нами живет, поэтому она вовлечена в процесс и она меня не напрягает... а вот эти визиты типа "посмотреть", тут и помощи 0, никому не нужные дебильные советы, и как следствие нервы с моей стороны...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, держись, прорвемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, как я тебя понимаю... в точности описание моей ситуации со свекровью. моя сегодня отчалила... я счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), meowth//, а самое главное, девочки, в свое время не стать такими же свекрухами, как наши!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, в понедельник с утра жизнь наладится))) это мне муженек видимо такой подарочек сделал на завтрашнюю годовщину свадьбы))) целый день с его мамой! ААА :) ну ладно, не целый, вечером моя мама обещала нас в ресторан отпустить)))

 

Настюша:), поздравляю! :)

Татьяна дважды мама, да уж.. как подумаешь... у моего сына же будет жена... и наверно она тоже не очень меня будет любить))) но мы постараемся не допускать ошибок наших свекровей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,про свекровей %-))) у меня вот её нет. Но я знаю что это за жесть.Мне и свёкра достаточно.Вообще-родственники мужа все хороши %-))) Но я не о том. Просто буквально за последний месяц я встретила аж ДВА случая хороших отношений со свекровью! НАблюдала эти две картины с откровенно открытым ртом. Одна девочка просто мамой называет свекровь свою. И общается с ней так -что мне порой приходилось себе напоминать что это её свекровь,а не мама! Такие задушевные разговоры, плюс-свекровь всюду с ней ходила на последних сроках Б. -ездила роддом выбирать, с врачами договариваться -короче как мама и всё тут! Ваще супер! И вторая девочка-я с ней лежала в палате в роддоме. ТОже -свекруха ей еду таскала, в квартире ездила убираться и т.д. и т.п. и всё это с благодарностью принималось без всяких нареканий и раздражения типа "чё она поедет в моей квартире ковыряться-всё не так сделает" и т.д. Да ещё и созванивались они с ней по пять раз на дню -обсуждали все вопросы %-)

Это я к тому,что ВОЗМОЖНО и нам удастся быть нормальными свекрухами,т.е. что такое вообще бывает в природе и даже встречается в обычной жизни %-)))))

 

а вообще -мне кажется -наверняка мы ведём себя неправильно тоже, преувеличиваем значимость происходящего, НО! и ОНИ должны понимать,что мы ваще после родов-все сумасшедшие и это нормально.Так что уверена-мы не правы, но и они должны терпение проявить. Я вот маму свою тож обидела сёдня.Она приезжает помогать когда муж на работе - мне-то с двумя детьми надо сидеть.Старший её отгоняет -стал маму требовать теперь -всё должна делать ему мама,А бабе не даёт. ТАк что ей остаётся только с мелким сидеть. И вот тут мы и повздорили: она приезжает уже который день надушенная духами -ну по привычке перед выходом душится,без всякой задней мысли - но когда носит ребёнка он же во-первых, нюхает это,а -думаю-для 10дневного ребёнка это слишком резкие впечатления. И к тому же -потом и он и пелёнки и всё-всё что его касается пахнет этими духами. Это так раздражает! Сёдня пришли со старшим с прогулки -баба наша сидела с мелким,дала нам отдохнуть, а мы-неблагодарные! - обругали её за то что ребёнок пахнет духами :-(((( а я пришла голодная-жрать охота и мелкий просит сисю -я его кормить села, а он него духами несёт -и мне на пустой желудок прям до тошнотиков этот запах.Сижу и думаю -ща стошнит :-((( Сказала бабе-баба обиделась :-( уехала уставшая и расстроенная :-((( и я тож расстроилась!нет бы промолчать дуре! но я тож устала уже конкретно и не могу себя контролировать :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, как я тебя понимаю! У меня тоже ребенок готов целыми днями на груди висеть, плюс ко всему он еще и не спит. А как покормишь из бутылочки, так и отрубается на пару-тройку часов - красота! :m0591: Жаль только, что времени нет сцеживаться, иначе б делала, как ты, наверно.

 

Девочки, вот вы тут на родственников жалуетесь. А я вам скажу, что вам реально повезло, хоть есть кому элементарно присмотреть за дитем. Я вот целый день один на один с дитем, вечером только приходит уставший муж и ненадолго заботы на себя берет. Мамы у меня нет, свекровь далеко, остальные родственники с помощью не приходят. Так что цените то, что у вас есть. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, ты права! к тому же -им же интересно просто всё и они из добрых попуждений делают это всё и говорят-даже фигню %-) а ещё-они реально много не помнят-как сами детей растили :-) ну эт я так-если трезво рассуждать.А трезво получаетя только когда они все далеко :-))))

 

девочки!поделитесь идеями -кто что к чаю кушает-что и малышу не вредно и нашей фигуре? чаёк охота с чем-нить вкусным пить и только булки на ум приходят %-) видела-вы запекаете яблоки и груши?я терь тож так делаю :-) хотела корицу добавить-забыла опять :-( ну а чё ещё можно вкусное?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, держись дорогая, со свекровью. У меня мама такая. Когда она у нас, я вешаюсь. И даже когда она не приезжает мне помочь, она из дома звонит - "ну, как он покушал, а покакал ли он, пописил, вы его искупали, а погуляли"... это ппц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! опытные мамочки, подскажите что делать, малыш перепутал день с ночью, вернее время дня и ночи немного сместилось, просыпается в четыре утра, а в пять вечера уже засыпает на ночь((((( что делать ума не приложу. выматывает это очень, на долго меня не хватит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, а у меня мама далеко....внучку видела только по скайпу...))) а свекровь приехала раз, что бы посмотреть и все...)))) я тоже целый день и ночь сама с малышкой....и мне просто выспаться времени нет..(((( я не то что на свекровь, я на бабу ягу согласна...))))) лишь бы хоть пару часиков она просто присмотрела за ребенком ....))))) не знаю может это возраст сказывается, но я просто валюсь с ног...((((( а с утра вообще встаю с кровати и у меня темнеет в глазах и кружится голова...(((( а надо полы помыть....кушать наварить....сына старшего накормить....посуду перемыть....стиралку загрузить, вывесить на балкон, погладить..... сиськи расцедить...)))) малышку накормить...))) на руках ее поносить...))) а она с каждым днем требует все больше и больше внимания....

дефффки не судите....знаю что у вас все тоже самое....)))) просто захотелось поплакаться...))) а то меня дома никто не жалеет...((( только и бегаю и ублажаю всех...)))) кому кофе принеси( так как я с работы и очень устал), кому картошечки нажарить как в макдональсе (а то вы меня ужк месяц дома держите и никуда не водите), кому сисю дать...)))) а я реально пожрать не успеваю...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, вот-вот, то же самое, только без старшего дитяти. И возраст ни при чем, мне кажется. Тут так уматываешься за день, что о себе забываешь. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, я хоть и не опытная еще, но моё мнение, ничего не надо делать особенно, само восстановится или просто в какие-то часы днем не давай ему спать, вымотается и к ночи вырубится, больше гулять ближе к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, у меня есть свекровь, но за все время, т е месяц после рождения, она приезжала 2 раза, чему я рада, мне она не помогает, я стараюсь все сама и никому не обязана))). К слову мы живем не далеко от ее дочери - буквально 5 мин. ходьбы. И когда она приезжала второй раз у меня начался лактостаз. Муж ей позвонил с утра (а мне реально в тот день было плохо - голова болела ТТ 37,7-38 и хотелось только спать), а она как раз была у дочки с ночевкой. Он сказал, что у меня застой ТТ и плохо себя чувствую, но у нее даже мысли не возникло придти и чем-то помочь. Только на сл. день позвонила, узнать как же я себя чувствую. Так на хер оно мне все нужно, не приезжает и ХОРОШО!!! Потому что показуху я не люблю))) А мама моя живет далеко от нас - в другой области, так что помощи мне тоже не от кого ждать, все сама, не жалуюсь, просто высказываюсь)))

 

А нам сегодня месяц!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, поздравляю вас с первым юбилейчиком!!!

 

Мамашка Светлашка, держусь, стараюсь!))) но родная мама все равно не так выбешивает, как свекровь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, делюсь своей радостью 12.07 моя доченька Анастасия появилась на свет 3800 54 см, роды прошли очень удачно, боли не почувствовала. В интернет сейчас возможности нет выходить, я у мамы в гостях, так что вернусь к вам скорее всего только в сентябре, буду очень надеяться, что вы меня к тому времени не забудете!!! ))Всем удачи, вкусного молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я в год тоже не буду, либо в 3-5 месяцев, пока ушки лапать не будет, так как с года до трех считается самый плохой возраст, девочки их бесконечно трогают и часто инфекции...либо уже после 5 лет где-то...

 

meowth//, хаха, моя тоже на ребенка шапку из-за ветра теплого пыталась надеть в жару за 30)) и двери в машине открывает по очереди, чтобы сквозняка не было, это так бесит моего мужа, когда он пытается поскорее уехать с парковки и поменьше денег заплатить)) а еще как ребенок запищит, звук сделает, тут же к нему и качать и шшикать или еще что, у меня муж уже орет - не беги, не буди, я тоже говорю, что дети просто шумно спят, но они спят и их не надо будить...мы Тиму уже добудились, его в итоге приходилось качать постоянно...

но помощи по дому от нее много хоть, она внизу полы моет, кушать готовит, убирает и за Тимой присматривает, пока я Викой занята или еще чем-то...на втором этаже в детских я правда сама убираю и ванную мою, ибо пыли она не видит совершенно, стиркой тоже сама занимаюсь, но с остальным помогает...правда помощь еще месяц продлится и все...

а вот когда она приезжала в Тимин годик, вот это был капец, она меня советами как его кормить надо тогда таак достала, и мужу еще мозг промывала, а потом он мне - мама говорит, что Тима плохо кушает, надо его развлекать и с самолетика кормить...

 

а мама моя тоже далеко и никак ей к нам не приехать, прилетят на 2 недели на новый год только(( она с радостью у себя нас примет, но ей надо работать, но в России у них хорошо, жаль с детками я уже не улечу на остаток лета....мама основной добытчик в нашей семье, а щас надо деньги на дом для всех нас, так как они собираются переезжать в Австралию через пару лет...

 

Marmel@dk@, поздравляю! :flower:

у Мармеладок Настеньки :D

 

Alisa2010, с чаем ем что угодно, а щас особенно, так как антибиотики пью и от них без еды таак желудок болит...вес перестал уходить, остановился на 3.5-4кг и все тут...свекровь уедет, буду меньше есть, некогда будет :D

 

моя мелкая полночи протужилась и пропукала, не плакала, но она таак громко это делает...

 

Татьяна дважды мама, а вас с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ужас какой))) Свекрови это наше наказание))) Моя к нам не сильно лезет, занятая слишком. Но поворчать, повздыхать на тему нашей неправильности и советы давать любит))) Держись и не трать нервы!!!

Vesnu6ka, моя свекровь тоже говорит часто "тебе виднее, ты мать" Но при этом озвучит обязательно свое мнение))) Хочет показаться мудрой, а на деле вредная)))

Татьяна дважды мама, с месяцем вас!!!

Marmel@dk@, прикольно, и правда у нас Настеньки у обеих)))

А мне вот обычно помогает моя бабушка. Машу она конечно развлекает, и гулять выводит, и мыть помогает, чтобы я сейчас тяжести не тягала, ну и вообще с двумя детьми одной тяжеловато, хорошо когда хоть кто-то на подхвате есть. Но она мой бытовой кошмар!!! За 5 минут может засрать всю кухню))) Кошек может кормить 20 раз в сутки. И мозг выносит так, что я больше 5 минут с ней разговаривать не могу. Но пока я без нее никак)))

Мама работает, я могу к ней в гости сходить или Машу отправить на обед и дневной сон к ней, но ко мне ходить ей некогда, муж тоже работает, сестра беременная, а больше и нет никого. Так что приходится радоваться наличию бабушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера вечером такииие колики были-это жесть просто! Я даже напугалась, доча не плакала, а прям рычала!!!! У вас так бывает?

 

И самое главное ничего такого не ела!!! Все как всегда (это учитывая что я почти и не ем ничего)!! Меня уже мысли посещают может забить и все есть? Все равно мучается ребенок!!! Но ладно бы чуть-чуть тужилась как раньше, а тут ее прям выкручивало!!!

 

У меня, кстати, и ц самой вчера весь вечер, сорри, метеоризм дикий был...толи я на ребенка уже реагирую и вместе с ней колики переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я ем все с самого первого дня.....у нас колики тоже бывают....но не такие страшные как у вас....один раз я съела гроздь винограда, так вот после него она какала каждые пол часа....за день ушла пачка памперсов...)))) а так не плакала и не тужилась....просто часто какала и все.....еще нам врач сказал держать обязательно столбиком, что бы срыгивала....сказал, что если не срыгивает, то и это может быть причиной коликов....и я заметила, что в этом есть доля правды....я правда не грудью кормлю, а из бутылочки....так вот, что бы выпить 100 мл молочка, мы делаем 3 перерывчика на срыгивание....приблизительно каждые 30 мл....а если дам ей выпить залпом все 100 мл, то она может и не срыгнуть вообще....сколько не ходи....скорей всего заглатываемый воздух уже продвигается по пищеводу, а не в желудке....вот и не выходит....а потом начинаются колики....кстати я когда даю грудь она у меня тоже срыгивает....хотя педиатр сказал, что при кормлении грудью срыгивать не обязательно....вроде как воздуха в сиськах нет и заглатывать нечего....но моя доча так чмокает сисю, что воздух все равно попадает...))))

Изменено пользователем korablik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, поздравляю вас с рождением доченьки! ждем тебя здесь, заходи к нам! :)

Sydney, да... свекрови они такие))) ну хорошо, скоро мама тоже рядом будет!

 

Vesnu6ka, бедненькие... когда ж животики наших малышей перестанут беспокоить... прям так не было, но вообще бывает... я тоже замечала, что когда у меня метеоризм и малыш мучается((( даже не понимаю что я такого ем... вроде все пукательное стараюсь исключить...

 

кстати, свекровь вчера рассказала прекрасную историю. что мой муж орал как резанный до 7 мес, типа говорит никто никакие лекарства не давал и вообще мол никто не знал что с ним, так вот они его качали в люльке с мужем по очереди всю ночь! ппц)))) я теперь поняла почему у меня муж такой нервный))))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, главное вот днем спит, все ттт...а к вечеру прям беда...

korablik, да я и на животик перед кормлением выкладываю, и столбиком срыгиваем..один хрен вечером прям оры((((( скорей бы уже 3 месяца прошли что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...