Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, и правильно что они боятся на себя такую ответственность брать. может ты его хранила неправильно, или срок годности истек, не дай бог с ребенком что, в них же полетят все камни, раз они прививку делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей пыталась рассказать про температуру, про аденовирус, про анализы и зубы, а она себе под нос че то пробубнила, на меня ни разу глаза не подняла даже!

 

Зато про домофон реально на меня наехала, я молчала и ждала, когда она наконец-то по теме начнет говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я в шоке от наше медицины конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  да, я согласна конечно, но просто когда я заикнулась что платный педиатрический прием плачу 950 руб, педша, которая к нам приходит говорит давайте я вам устрою бесплатный педиатрический прием, я говорю хорошо было бы, мы бы и укололись заодно, а прививку в холодильнике привезем из аптеки (у нас есть в машине холодильник), она сразу: неееет, прививки не ставлю и мед сестры наши не берутся! Я говорю вот и дело то в том что еду в платный центр, где эта прививка уже в холодильнике и стоит 2600, плюс прием педиатра 950, а без него никак не поставят прививку, анализы свои приношу, тоже в инвитро сдаю, не оч хочется в очереди на кровь в пк сидеть

 

Neema,  слуш это записывать надо и жаловаться на них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Пока я болею нельзя нам никуда, общество не виновато ведь. Я заразная очень.

kaviva, Однозначно раньше было не так, он раньше был разумнее и сдержаннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kaviva, Однозначно раньше было не так, он раньше был разумнее и сдержаннее.

Значит все перемелится, просто будь мудрее, не ведись на повышенный тон, его провокации, все утрясется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям непруха какая-то у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, наш папа тоже фанат человека-паука))) думаю как Марк подрастет его тоже ждут все серии и костюм с игрухами)))

Обязательно все это будет! Я иногда смотрю на них, а они просто в своем мире, у них свои разговоры, слова, в эти моменты конечно хочется к ним поближе, но у меня в руках мокрые вещи, половые тряпки, кастрюли, иногда Алисок еще плачет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, а в нашей поликлинике не берутся пентаксим ставить, если сама приносишь, ни мед сестры, ни педиатры(((

Я тоже боялась, что откажутся. На всякий случай в аптеке товарный чек даже выписала (про чеки кажется

meowth// писала здесь), из аптеки до дома из дома до поликлиники - только в термосумке от молокоотсоса (пришлось в свое время на "деловую маму" авентовскую разориться). Так меня даже не спросили, когда его покупала, как хранила... Но здесь есть только АКДС, вакцины от полиомиелита нет (в 3 месяца тоже не делали). Пришлось самой этим озаботиться. С народом пообщалась, если кто и делает пентаксим, то сам и покупает. В какой же бесплатной поликлинике будут закупать вакцину за тысячу с лишним, если есть родная АКДС и живая вакцина от полиомиелита? :malicious: А платных мед.центров для деток здесь нет. И ждать с прививками не хочется. Мало ли что. А в свой Железнодорожный мы вернемся только под Новый год, благо у ремонта наконец-то забрезжило очередное окончание.

:sorry:Что-то со шрифтами не получается ...

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  и еще мой тебе совет, не кидайся словом "развод", этим можно таких дров наворотить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Мне очень жаль, что к вам с Анюткой такое отношение у мужа твоего. Мое мнение, что такие люди не меняются, их либо терпеть, либо разбегаться. У моей лучшей подруги была похожая ситуация. Она влюбилась в мальчика, красивый, состоятельный. У нее была сказка: поездки, романтика, вобщем любовь-морковь. Расписались, стали жить вместе и тадам... Начались ссоры, но ссоры бывают в каждой семье, но он начинал их в присутствии гостей или ее родственников, постоянно пытался ее в чем-то упрекнуть, унизить; был многим не доволен, хотя раньше все устраивало. Она терепла, она же любит его, тем более все до этого было замечательно, вдруг все вернется. Родили сыночка, она села дома, заработка у нее не стало и он почуствовал себя королем - он приносит деньги; Стал еще больше придераться к ней, то она поправилась, ему стыдно видете ли с ней в свет выходить или что ему время мало уделяет. Ребенку внимания почти не уделял, так посмотрит на него, подержит его минут 10 и все. Он ходит по соляриям, а она причесаться не успевает.Она смогла протерпеть полгода после рождения сына, дальше он начал изменять и все она подала на развод. Ей было очень тяжело, маленький ребенок, не работает, этот козел алименты не платит, а вдруг она деньги на себя потратит. Родителей у нее нет(точнее мать есть, но она устраивала свою личную жизнь в другом городе), воспитывалась бабушкой и дедушкой, причем дед не родной. Но выкрутилась, нашла сначала подработку, пока были на ГВ, потом вышла на работу, подала в суд на алименты, все потихоньку наладилось. Зареклась, что больше замуж не выйдет. Прошло пять лет, она встретила человека, который стал новым отцом ее сыну. С ним год прожили под одной крышей( на проверку отношений) и этим августом расписались. Теперь она понастоящему рада, что плюнула тогда на все и ушла, а не продолжала дальше терпеть, хоть и любила его.

 

Но я конечно надеюсь, что все наладиться у вас, терпения тебе и понимания твоему мужу. Семья, конечно это важно, но не ценой страданий и унижений.

Изменено пользователем natashka_27
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка_мама_Миалнки, я судить не берусь . . . с одной стороны мужу надо отдохнуть, но чтоб идти бухать допоздна- это тоже перебор!

А про друга, который всех подначивает на выпивку: вот я считаю не тот друг виноват, а ваши мужики, не хотели бы, не повелись на его уговоры, все взрослые люди и надо уже расставить приоритеты, что у тебя на первом месте: семья или пьянки-гулянки с друзьями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну вот и я так же делаю, а что поделать...

 

kaviva, это хорошо что у мужчин свой мир, нам и некогда порой в него суваться, так и должно быть. футбол, спорт, видеоигры, машинки на пульте управления... пусть это для них и останетс все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет не кидаться словом развод я на 100% поддерживаю... если его часто повторять только хуже будет... если уж люди разходятся, то это взвешенное решение, и пустые слова тут уже ни при чем...

мы сейчас с мужем переживаем очень за друзей, они поженились через 3 мес после знакомства, тогда и мы с мужем стали встречаться. она моя подруга со школы, муж мой тоже сдружился с ее мужем и мы общались семьями. у них быстро сынок родился, сейчас уже 5 лет ему, и все было неплохо сначала, но последнее время они ссорились часто, она довольно вспыльчивая, болтливая, любит погулять, он рассудительный, семейный. там кружки в голову летали, и телефоны с балкона... в общем что-то неладное творилось, мы это заметили... и вот разъехались они уже... так жалко когда семьи рушатся и детей в первую очередь... не знаю сойдутся ли снова или это конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, согласна на 100%. Думать надо своей головой, а не валить на больную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я просто в сердцах писала, поэтому слово развод употребила. Развод конечно неуместен. Но мы верно к нему движемся! Как будто это наша цель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет не кидаться словом развод я на 100% поддерживаю... если его часто повторять только хуже будет... если уж люди разходятся, то это взвешенное решение, и пустые слова тут уже ни при чем...

мы сейчас с мужем переживаем очень за друзей, они поженились через 3 мес после знакомства, тогда и мы с мужем стали встречаться. она моя подруга со школы, муж мой тоже сдружился с ее мужем и мы общались семьями. у них быстро сынок родился, сейчас уже 5 лет ему, и все было неплохо сначала, но последнее время они ссорились часто, она довольно вспыльчивая, болтливая, любит погулять, он рассудительный, семейный. там кружки в голову летали, и телефоны с балкона... в общем что-то неладное творилось, мы это заметили... и вот разъехались они уже... так жалко когда семьи рушатся и детей в первую очередь... не знаю сойдутся ли снова или это конец...

Мой муж, тоже по опыту друзей, говорит что на 10 годах совместной жизни обычно мужчины принимают такое решение, так что можно очень пожалеть потом если разбрасываться подобными фразами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ох нифига себе, ужас какой...

Я уже наверное все уши вам прожужжала своим нытьем, но простите уж, в силу отсутствия опыта и в силу возраста. Я действительно раньше была другой и никому не позволяла так с собой обращаться(Что то даже не думала, что такое может со мной произойти

 

Но уже наверное поздно брыкаться, он победил уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я просто в сердцах писала, поэтому слово развод употребила. Развод конечно неуместен. Но мы верно к нему движемся! Как будто это наша цель

Да брось ты! Хорошо что ты здесь об этом пишешь, меньше ему выскажешь потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не вольна что-то решать за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не вольна что-то решать за себя.

и это печально...

 

В этом случае другая проблема возникает, по крайней мере у меня. Мои коллеги считают, что раз я сама врач, то и сама должна знать, что делать во ВСЕХ случаях.Часть родни и знакомых думают, что я могу поставить диагноз и назначить лечение по телефону. Но максимум, что я могу сделать, так это только предположение о диагнозе и посоветовать к кому обратиться. Во время беременности в ЖК гинеколог тоже лечение назначала. скажем так, "от балды", лишь бы что-нибудь назначить с моим букетом болячек, поэтому приходилось все уточнять у гинеколога в своем госпитале, а потом уже и в роддоме. Так и сейчас с дочей с нашей бесплатной медициной. По специалистам ходили в платный мед.центр. Там проще: задаешь вопросы - получаешь ответ. А в обычной поликлинике их даже задавать бесполезно, типа все равно все сами знаете. Но я же не педиатр! А сейчас приходится вспоминать педиатрию. А я к своему стыду в свое время госник по ней сдала на трояк. Хотя уже столько времени прошло, что и пятерка на экзамене проблемы бы не решила, все равно заново надо учить.

В подтверждение твоих слов :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. все мужики козлы. извиняюсь конечно. Но по-моему,что телец, что стрелец все одно- козлы с тараканами в голове.в одном идеальны в другом из рук вон!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я этот стишок давно себе сохранила и перечитываю, когда начинаю злиться на беспорядок или на свою проказницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не все так плохо. Ну не сложились отношения подумаешь...подумаешь одна и без поддержки особой со стороны родных, друзей у меня нету даже...кстати вообще нету. Меня максимум можете вы выслушать, или тетка. Мама неохотно вообще слушает меня, да и ей зачем лишний раз нервы трепать, ей итак достаточно переживаний. Я все равно ведь справлюсь, уж не впервые у меня полоса неудач и не впервые я остаюсь в полном одиночестве один на один с проблемами...И расставаться мне приходилось раньше, пережила же. Больнее всего конечно, когда проблемы с самым дорогим, с ребенком. Но не одна я такая, всем мамам приходится сильно переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...