Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  главное "поуши счастлива", действительно, эт я на счет штампа в паспорте задумалась, нужен ли он вообще? Если человек счастлив в отношениях, то это просто формальность, у нас, например после 4 лет совместного проживания со штампом в паспорте ничегошеньки не изменилось. У меня знакомая на районе, иногда видимся на площадке, видно что ну очень счастлива в браке, расписались они только недавно, перед родами, а это их уже четвертый ребенок, старшему лет 10, потом 4 года и дальше погодки. Я говорю и что это вас сподвигло? Она ответила: ничего особенного просто доки какие то оформляли, вот и решили стать "одной семьей"))))

 

kaviva, у меня есть наподобие, во-первых очень жужит, моя и так орет когда отривиновским отсасываю, так это еще и жужит и музыка кот включаю, чтоб отвлечь не помогает, а во-вторых, НИФИГА он не отсасывает, покрайней мере у меня так ничего и не получилось, пробовала не раз

Спасибо за отзыв и мнение!

 

 

kaviva, мне кажется я толком то и отсосать то не смогла бы прям из носика этого маленького, да и своей инфекции подкинуть вот так на раз можно....., да ну...... Мне кажется не очень хорошая идея((( У меня отличный аспиратор, супер отсасывает и причём очень много можно отсосать и ничего не попадает мне в рот, он ещё и с фильтром, как назло поискала в поисковике, нигде такого не нашла, чтоб вам показать, странно даже :sorry:

Ну сфотай, а то я ищу аспиратор какой-нить хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Эээто я из статьи которую Brusnika, выложила про отсасывание соплей я прочитала

Аааааааа, понятно ))))) :D

И про твой ответ для Упругий пуз насчет упал с кровати-несись к врачу срочно. Мне со стороны именно так кажется.

Oksik-K, ну вот тут не совсем соглашусь... Смотря как упал ребёнок... Я со своим не неслась, просто очень внимательно наблюдала... А бывают ситуации когда прям нестись надо, но я думаю это и должно выглядеть по другому, то есть в скором времени после того как упал должно стать понятно, что надо срочно на узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А, ну просто дети по разному падают, мало ли, она так написала я думала сильно малыш упал. И не 37,6 а 38 и через три дня после выписки из стационара. Просто так я бы не стала скорую вызывать конечно. Просто после аденовируса (он как бы не так прост как кажется. Кстати если его не лечить вирус проникает дальше и есть статистика с летальными исходами) могут быть осложнения, и в первую очередь поднимается темпа.

Кстати о панике. Моя бабушка была под наблюдением врачей и все вроде ок, ничего не находили, никто панику не наводил. Человеку чуть больше шестидесяти лет, в больнице лежала всего два раза - в роддоме...с первым ребенком (моим отцом) и с дочерью. На протяжении нескольких месяцев держалась темпа 37, ну так небольшое недомогание. НИ ОДИН ВРАЧ не смог поставить диагноз. Она умерла 15 февраля 2010 года и результаты анализов пришли на следующий день после ее смерти. Лейкоз. Я не знаю о том лечится ли эта болезнь, но все равно...ведь пока она не стала в два раза меньше никто не бил тревогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kaviva, мне кажется я толком то и отсосать то не смогла бы прям из носика этого маленького, да и своей инфекции подкинуть вот так на раз можно....., да ну...... Мне кажется не очень хорошая идея((( У меня отличный аспиратор, супер отсасывает и причём очень много можно отсосать и ничего не попадает мне в рот, он ещё и с фильтром, как назло поискала в поисковике, нигде такого не нашла, чтоб вам показать, странно даже :sorry:

Идея даже очень бы я сказала нехорошая, просто жили тогда и не знали ни про какие аспираторы! Отсасывала ртом и капала грудным молочком, вот и все средства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сфотай, а то я ищу аспиратор какой-нить хороший!

kaviva, хорошо сфоткаю, но завтра, у меня завтра муж в 5 утра на работу встаёт(он очень рано лёг сегодня), так что чя сегодня сама всех укладывала, старшего уложила, а мелкая так и не уснула под сисей, мы вместе с ней старшегоукладывали)), а теперь она лежит со мной рядом, в шезлонге уснула)), сейчас переносить буду в кроватку её... Ещё в посудомойку всё надо загрузить, перемыть кое что, со стола убрать, а я вот сижу и с вами треплюсь вместо того чтоб делами заниматься :Crazy:;)

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение о бабушке. Когда стало уже понятно, что это не орви какое-нибудь, а что-то, что просто забирает ее у нас мы начали искать выходы в больницу нужную...смешно, у нас столько знакомых и родных врачей, а чтобы переправить человека из Красноармейска в Москву нужно было много всего сделать, выбивали место через Украину и Питер...на это ушло драгоценное время...А она уже теряла сознание и бредила у меня на глазах, когда я приходила кормить ее и читать вслух газету...местное отделение терапии уже не соответствовало...нужна была оборудованная палата...Я ее видела еще в сознании, а на следующий день ее наконец-то переправили в Москву, где за два дня она перестала сама дышать. Врач объявил нам что все, максимум три дня. Ее не стало уже утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понеслась так, когда Настю Маша стащила в кровати. А толку с нашими поликлиниками? Зашла туда, а меня в травмпункт отправляют (у нас ближайший за 10 км). Я прошу, чтобы просто врач посмотрела, нет ли явных травм и т.п. А мне отказали, типа езжайте туда. Ну да, я прям так и села в автобус с коляской и Машей, и поехала. Конечно никуда не поехала. Последила день, убедилась что не вялая и успокоилась.

Про это я пишу, что лучше 100 раз самой проследить, чем к нашим врачам обращаться по малейшим поводам.

Mamacita//, не, ну я понимаю, у подружки плашмя затылком ребенок на плитку в подъезде упал, она сразу на НСГ понеслась. Тут бы и я понеслась. А с кроватей и диванов большая часть летает без поисшествий.

Neema, мы всей семьей аденовирусом переболели в легкой форме в октябре или сентябре, я даже гулять не переставала, но и температуры выше 37,5 не было ни у кого. А у мамы моей была тяжелее форма, она хуже переносила.

Моя бабушка такая же, ничего не проверяет, по врачам не ходит, зубы лечить идет, когда удалять пора. Зато мозги не забиты проблемами (я бабушке всегда говорю, что у нее голова только для того, чтобы в нее есть) ))) Смех смехом, но может оно и лучше так, чем знать диагноз нехороший и ждать плохого(((

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ну я поняла, что ты не про глаза. Просто обнаружили патологию из-за моей придирчивости. Зачем мы повели ребенка в 3 месяца к офтальмологу? А вот как так получилось. Я сомневалась в прививке АКДС, но решили делать. Зная, что прививка тяжелая решила сдать ребенкины анализы. Потом, посоветовавшись с людьми, чей ребенок пострадал от прививки решила, что прежде мы пройдем всех врачей необходимых, сделаем узи через родничок и сердца, а потом уже, когда убедимся, что ребенок родился здоровый будем делать плановые прививки. Анализы сдали, врачей прошли. Офтальмолог был в списке врачей, но я его даже оставила напоследок уже, никак не ожидала...Ну а дальше все понятно. О прививке не может быть и речи дальше. Ребенка дальше обследуют, принимают решение оперировать. До операции нельзя два три месяца делать прививки, болеть месяц нельзя. Про прививки все ясно, подождут. Но мы подхватили вирус, а операция должна была состояться 12 декабря. Не уберегли. Дальше договариваемся на январь - февраль. А время то идет и зрение не развивается, запросто можно дотянуть до атрофии сетчатки. Глаза отличаются по цвету, развивается косоглазие. Нам офтальмологи все в один голос говорят, что делать это надо было сразу после рождения. Тут, думаю, любая мама станет паранойщицей и будет пылинки с дитя сдувать и все кипятить вокруг, лишь бы не отсрочить операцию еще...она не должна заболеть снова, и моя задача ее ограждать. До операции и после как минимум месяц никаких простуд и вирусов

 

Oksik-K, Ну вот именно поэтому я переживаю чуть больше обычного. Просто не могу представить себе жизнь с одним глазом. Как я потом жить спокойно буду, если не сумею сохранить ребенку зрение, зная, что были все возможности к этому? А косоглазие? Какого это девочке с косоглазием? Да и мальчику тоже. Все исправимо. Но у ребенка должно быть детство, а не бесконечные операции и обследования. Ситуация не до конца ясна. Кроме хрусталика еще сзади что-то (не помню название) нужно удалять, не сейчас так позже лазерным способом, как хирурги решат. У нее левый глаз меньше на 1 мм чем правый. Нет возможности установить новый хрусталик. Пока глаз не вырастет линза ежедневно...как вообще вставить линзу ребенку? Детский сад только специализированный...Вот от этого и вся паранойя. Как то так...

 

Пожалуйста, не воспринимайте мои приступы паранойи и глупые, может даже нелепые вопросы с раздражением, постарайтесь понять.

 

Все, меняю тему) Есть тут кто-то, кто может оставить отзыв о продукции vie science?

 

Это типа моющие пробиотики. Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про ваши предложения руки и сердца и вот стало интересно, а что "по залету" никто замуж не выходил? Я одна такая? :confusion: Помню, когда сказала, что беременна, Саша только спросил: а свадьбы зимой делают?)) 12 лет прошло с тех пор и двое деток))

 

crazykissser, з п'ятірочкою вас!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так тут не устроить сцену? Не ночевал дома, до сих пор его нету...говорит что объект проблемный в Дмитрове, а потом пишет, что едет по мкаду в районе Одинцово...Это ж разные части планеты вообще...ладно...не буду даже темы поднимать...промолчу вообще...сделаю вид, будто все хорошо и я совсем не в ярости. То, что устал однозначно, поест, поспит, а там может и разговор склеится

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мы всего два с половиной года женаты) Кстати сегодня мой милый дома не ночевал) В 6 утра прислал сообщение "Еще работаю." И вот до сих пор нету его...не звонил, не объяснял ничего.

Да я просто спросила, потому что у нас первый год замужества тоже очень тяжёлый был, вот я и подумала, может вы тоже пока поженились. Но рождения ребёнка всё же ударяет по замужеству, кому то лучше становится, у кого-то отношения ухудшаются, а у кого-то и вовсе прекращаются. увы. мы поэтому сначала просто для себя жили, путешествовали, работали, а потом уже дочку стали планировать, тк в первый год убить его была готова каждый день по сто раз. мне очень жаль, Валь, что так всё у вас. я очень очень надеюсь, что всё ещё улучшится. желаю вам этого от всего сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного лирики на тему семейных отношений

 

Тому, что в семействе трещина,

всюду одна причина:

в жене пробудилась женщина,

в муже уснул мужчина.

 

Хвалите, бабы, мужиков:

мужик за похвалу

достанет месяц с облаков

и пыль сметет в углу.

 

Семья — театр, где не случайно

у всех народов и времен

вход облегченный чрезвычайно,

а выход сильно затруднен.

 

Женщиной славно от века

все, чем прекрасна семья;

женщина — друг человека,

даже когда он свинья.

 

Еще в нас многое звериным

осталось в каждом, но великая

жестокость именно к любимым –

лишь человеку данность дикая.

 

Мое счастливое лицо

не разболтает ничего;

на пальце я ношу кольцо,

а шеей — чувствую его.

 

Сегодня для счастливого супружества

у женщины должно быть много мужества.

 

(И. Губерман)

Изменено пользователем mellena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Спасибо))) Да улучшится конечно, просто время нервное..у нас можно сказать не было трудностей таких, нет опыта. Переживем, опыт будет, не все сразу.

 

Кстати, а все исправно делают прививки?

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  мы делаем, только с запозданием на месяц, т. к. Был мед. отвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, хороший стишок.

 

Neema, у нас только с роддома 2 и всё. Тоже медотвод. Вот до нового года хочу кровь сдать и посмотреть что с титрами и иммунитетом и к иммунологу, будем вместе решать когда можно будет нчинать прививки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D У меня в кровати завелась маленькая жучка))) По утрам она выгоняет меня из постели в прямом смысле))) Капризничает, толкается, двигает меня, хотя с другой стороны лежит папа в зоне ее досягаемости, но она его никогда не выталкивает, только меня :D :D :D Уговоры "Зайчик ну еще минутку мама поспит, котеночек ну дай маме еще подремать" - не действуют! И главное, когда я встаю, она перестает капризничать, двигается обратно на середину и играет с соской, ручками))) То есть ее цель реально поднять меня :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я вчера тоже одна обоих купала и укладывала, муж вчера к вам в ту сторону уехал по делам и заодно в снежком на ночное катание. Но Максим вчера такой молодец, сам пошел после ванной, оделся, лег и уснул, а вот эта барышня видимо папу ждала)))

 

mellena,  моя сестра в первый раз по залету вышла и тоже это было 12 лет назад)))) но из ее первого замужества ничего хорошего не вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у нас первый год был сложный. И сейчас вот такая фигня началась. Но вроде все не так критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я вчера тоже одна обоих купала и укладывала, муж вчера к вам в ту сторону уехал по делам и заодно в снежком на ночное катание.

kaviva, Ух ты!!! Ну у тебя муж прям фанат лыж, здорово, такое классное здоровое увлечение, молодец! :class:

А мой Александр вчера выпросил всё же у папы на коньках сегодня покататься, сегодня дойдём тоже до снежкома, я с коляской постою, а они покатаются)) Пофоткаю его вместе с папой на льду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о родственниках, так сказать о чужом опыте) Мои бабушка с дедушкой поженились вообще тайно, так как его семья была против невестки. Его мама узнала по слухам, что они поженились, ох и скандал был наверное, у меня прабабушка очень принципиальная и волевая была))) Однако вон как все сложилось, ужились и моя бабушка, та самая невестка ухаживала за своей свекровью до самой ее смерти и все у них было хорошо.

А Эта самая прабабушка вышла замуж за военного и просто не ожидала что ее ждет. Мой прадед увез ее к себе в часть и там запирал буквально, учил готовить, берег как мог, она упирала поначалу. Но потом любовь взяла вверх и она родила ему двоих детей, отказалась менять фамилию когда его забрали в плен несмотря на все мольбы свекрови уберечь детей, и вообще отправилась к нему в ссылку.

А вот мама моей прабабушки была дочерью купчихи и когда собралась замуж за аптекаря мать от нее отказалась лишив наследства. Но она все равно сбежала и все у них было здорово))) Вот так собственно появилась и я)))

 

kaviva, лыжи это здорово! У меня родители фанатеют, катаются тоже, после нового года в Альпы поедут второй раз уже

 

Кстати о потомках той самой купчихи Панафидиной мы ничего не знаем, знаем только, что дом-музей есть в Москве. Но у нее была дочь и сын. Я собственно потомок ее дочери, а вот где потомство сына мы не знаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Девчонки, ну вот читаю иногда и прям офигеваю, неужели по кайфу такими паникершами быть? Ну вот реально детей задолбаете своими загонами. Это больше всего к Neema и Brusnika относится (только без обид). Все дети болеют, и чихают, кашляют, и температура у всех бывает, и сопли. Это же не повод скупать моментом все возможные препараты, вызывать всех мыслимых и немыслимых врачей. Про тащиться в инфекционку на скорой по поводу небольшой температуры или двухкратного поноса -вообще молчу, там в приемном можно разом больше болезней подцепить...

Ну например сопли. Сопли и сопли, у всех бывают. Не мешают ребенку -капаешь деринат. Мешают -отсасываешь. Есть температура - не гуляешь, нет температуры -спокойно идешь и гуляешь, сами пройдут. Да и вообще от зубов сопли могут быть запросто, и температура просто так.

Я лично так к этому отношусь. Я привыкла сначала наблюдать, а уже потом панику наводить, а уж тем более препараты давать.

А некоторые начинают: в нос -деринат, гриппферон, називин, аквамарис. В попу - вибуркол, виферон, эффералган. Поить ромашкой, лизобакт на соску и т.д. и т.п. Не спорю, в первую Машину простуду я почти так же паниковала, но у меня всегда был здравый смысл, подсказывающий, что лишние препараты не гуд для ребенка.

К вызову врачей я тоже отношусь настороженно. Вызовешь из поликлиники -толку мало, увидят только если явно что-то не то. Рекомендации тоже спорные. А скорая вообще без разговоров в инфекционку везет.... Конечно понятно, если ребенок болеет 2-3 дня без улучшений, есть смысл звать врача, но в первый день соплей это бессмысленная забава по-моему....

я ни сколько не обиделась!я согласна,что я боооольшой паникер,о чем и писала выше,когда прочитала о падении,но на это есть свои причины!во-первых это мой первый ребенок и рядом нет опытных бабушек,которые подскажут,во-вторых(и наверное это самое главное),чтоб Андрей появился на свет,я прошла семь кругов ада,я знаю,что есть девочки,которые прошли и больше ради рождения своих гавриков,но для меня тоже было тяжело и если мне скажут попробовать его какашку чтоб что-то определить,честно,я продегустирую и разложу весь составной букет!я не хочу сказать,что кто-то любит меньше своих детей,чем я,но я такая и ничего с этим не сделаешь,сама мучуюсь от этого,я в роддоме,когда его мне отдали,не спала три дня,смотрела на него и боялась,что с ним что-то случится!Кстати,ни когда бы не подумала,что буду мамой-паникером,всегда смеялась над такими,всегда считала,что детей надо воспитывать в строгости,а тут вот как вышло!Надеюсь Бог даст нам еще малышика и я буду уже поспокойнее,с опытом то проще уже будет...

 

Девчонки,у кого дети спят в спальных мешках,как нормально,ни че там не соскальзывает и не надягивается!А то мой всю ночь раскрывается,а у нас в спальне как-то прхладненько,я задолбалась ночами его укрывать,через каждые полчаса!Вот думаю прикупить спальник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говорят женщины еще минимум год после родов странные.

не могу про себя такое сказать))) А кто-то и до родов странный, ага :D

 

 

Неема, про малиновое варенье- это прям у вас педагогический прикорм) Не знаю какая от этого польза, а для мамы развлекуха- ребёночка вкусненьким угощать

 

Mamacita//,читаю про твою семью, про слёзы только от радости и таааак приятно!!! молодцы вы! :kulachki: так держать)

и про конец света :plus1:

 

Девчонки,кто знает,можно таким крохам как наши горчичники ставить???

лучше грудку и спинку намазать мазью с барсучьим жиром, например, только если темпы нет. А от горчицы м.б. раздражениё, у них кожа нежная очнь.

 

 

Кстати, а все исправно делают прививки?

мы да: BCG, 2 гепатита, 2 пентакисма пока у нас, ещё хотела ротавирус, но уже поздновато, и от менингококка тоже хочу.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ущё раз повторюсь, очень мудрое решение ты тогда приняла, решив развестись. Мои родители тоже живут такой мягко сказать странной жизнью. Папа у меня очень тяжёлый, упёртый, как бык.Если что-то надумал-всё никто его не переубедит, только по прошествии времени, лет например осознаёт. что был не прав. не знаю, как мама сним столько прожила и троих детей ему родила. Я бы не смогла. сейчас он живёт на даче, и ни вкакую не хочет в город, дача-никакая, просто вагончик чуть благоустроенный, как зимой там живёт-ужас. Развёл хозяйство небольшое и живёт себе натуральным хозяйством. Нас не понимает, как мы в городе живём на всём готовом. Он бы давно от безделья помер бы там ( в городе), а то, что мы работаем, дети учатся и т.д. он не понимает. Вообщем мама зимой в городе живёт, а на лето к нему перебирается и то к концу лета они уже в пух и прах переругавшись бывают. Вот так и живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kaviva, Ух ты!!! Ну у тебя муж прям фанат лыж, здорово, такое классное здоровое увлечение, молодец! :class:

 

Да, точно фанат, как влюбился 5 лет назад так его и не отпускает! Но в снежкоме ему уже не интересно, только разгонишься говорит уже и спуск закончился, он у меня фанат по черным трассам рассекать , один раз даже по целине ехал, я боюсь очень за это дело, запросто шею свернут можно...

 

 

kaviva, лыжи это здорово! У меня родители фанатеют, катаются тоже, после нового года в Альпы поедут второй раз уже

 

Мы прошый нг в альпах встречали, так классно, уезжать не хотелось, даже токсикоз прошел на таком свежем воздухе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, приезжайте в турцию на горнолыжку :isnegzima:

 

Neema, мы по графику делаем прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...