Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Сама себе аист,  вот как раз я у тебя сейчас и спрошу. Не знаешь какие там трассы, серьезные? А то мой муж говорит, что трассы там ни о чем! Тоже самое что и снежком, 400 метров, 150 из них склон, остальное равнина)))) родители зовут его постоянно, мол и дети морем подышут и ты на горнолыжке, он никак! Правда сейчас родители у него в Москве, но наверное скоро опять полетят к морю, они там полугодиями живут

И еще он всегда говррит им, что на лыжах мы на машине ездим, со своим обмундированием, не доедет в турцию он а машине)))))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня на неделе тоже с дивана упал сына..испугался плакал я его накормила уснул проснулся и начал хохотать вроде ТТТ все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг познается в беде,

Герой - в битве,

Жена - в бедности,

Муж - в декрете!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про ваши предложения руки и сердца и вот стало интересно, а что "по залету" никто замуж не выходил? Я одна такая? :confusion: Помню, когда сказала, что беременна, Саша только спросил: а свадьбы зимой делают?)) 12 лет прошло с тех пор и двое деток))

 

Мы с мужем расписывались на 5 месяце беременности. Но у нас изначально была договоренность, что официально отношения оформлять будем после того, как в пузике появится житель. Просто и у него были проблемы с детьми в первом браке - не получилось, и у меня куча болячек (проблемы со щитовидной железой решала почти 9 лет). Так что предложение руки и сердца я получила просто по телефону, когда лежала на сохранении, прозвучало вроде этого: ну что, после выписки, наверное, заявление надо будет подать? :D. Да и свадьбы как таковой не было, расписались, моя сестра пофотографировала (она была единственной гостьей), дома немного посидели. И родственников (кроме родителей) о нашей свадьбе известили только через месяц, а про беременность - только после рождения дочки. Просто есть у меня родня, у которой не очень хороший взгляд, не хотелось, чтобы сглазили. Можете кидать в меня тапками, но я в это верю.

 

 

Кстати, а все исправно делают прививки?

Мы почти исправно. От полиомиелита только одна вакцинация в 4.5 месяца (делали пентаксим), а в 3 месяца только АКДС, от полиомиелита вакцины в поликлинике не было. Я тогда болела, и загружать бабушку поисками пентаксима не хотела.

 

:D :D :D У меня в кровати завелась маленькая жучка))) По утрам она выгоняет меня из постели в прямом смысле))) Капризничает, толкается, двигает меня, хотя с другой стороны лежит папа в зоне ее досягаемости, но она его никогда не выталкивает, только меня :D :D :D Уговоры "Зайчик ну еще минутку мама поспит, котеночек ну дай маме еще подремать" - не действуют! И главное, когда я встаю, она перестает капризничать, двигается обратно на середину и играет с соской, ручками))) То есть ее цель реально поднять меня :D

А у меня спит звездой. Причем сдвигается на "мою территорию", лежу почти на краю кровати, свернувшись буквой "зю", боюсь, как бы ручку не придавить. Попытки переместить в центр кровати - не помогают, ерзает во сне и все равно меня пытается спихнуть.

 

Neema, по поводу бабушки. Предположить лейкоз можно по клиническому анализу крови, разновидность его и степень тяжести - нет, это только при анализе костного мозга. Хотя, задним числом мы все умными становимся. И в моей практике встречались случаи, когда диагнозы ставились с опозданием. У меня папа умер от рака желудка. Знала, что у него проблемы с желудком, пару раз там у него удаляли полипы. Регулярно напоминала, чтобы хотя бы раз в полгода делал ЭГДС (гастроскопию, коротко) для контроля. А все равно прошляпили, обнаружили опухоль уже на 4 стадии. Через два месяца после паллиативной (то есть облегчающей симптомы, и то не всегда) операции его не стало... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а мне педша сказала, что у нас ротовирус не ставят, не зарегестирована данная вакцина. Мы тоже будем минингококковуи и еще одну дполнительно ставить6 забыла какую!!! А как она называеться, кот вы хотели поставить ротовирусную? я даже планировала, если летом в штаты выберемся там ставить ротовирусную или попробовать оттуда привезти

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо, стараюсь так и держать)) Вот только старший постоянно из колеи меня выбивает... Ой в сад его быстрее надо, а то срываюсь уже((((

 

Татьяна С., слушай, у меня отец один в один как твой, ну надо же)) У нас есть загородный дом, зимний, то есть там можно спокойно жить зимой, туалет с ванной в доме, вода проведена, канализация, правда из отопления печка на первом с обогревателями и обогреватели(электр. батареи) на втором этаже.. Короче там круглый год жить можно. Отец практически сам дом построил, очень дорожит им, обожает просто, нам моя бабушка(царство ей небесное) свою квартиру оставила, мне и папе пополам, вот на эти деньги и построили мы эту дачу... И у них с мамой таже история... Он туда рвётся, периодически бросает работу и уезжает туда надолго, тоже говорит что не понимает как можно в городе жить, он ненавидит Москву просто... А мама вообще не понимает такую жизнь которую он хочет себе устроить, вот только сейчас на пенсию уйдёт и сразу уедет насовсем туда жить!!! Ждёт этого не знамо как. А мама кричит что не похоронит себя в деревне(дом в 100км от Москвы). У них всю жизнь во всём разногласия идут, как рак и щука чесс слово, вот прям в разные стороны тянут, я не представляю как вообще можно столько лет ещё вместе находится!? :think1:

 

Ptichkyn, слушай, я не помню точно где ты работаешь в медицине, я вот к сожалению не помню кто из вас девочки работает в скорой, извините!!! У меня вот такой вопрос, может кто из вас знает??? Говорят что действительно в Москве ходит эпидемия коклюша, но не именно прям типичного коклюша, а типа какого то мутированного, я просто уже от многих это слышала и сейчас ещё раз мама про это сказала, что типа у них там на работе тоже уже многие как мы с Элиной болеют... Причём симптомы одинаковые у всех... И очень заразная болезнь... Кто нибудь что-то слышал про это? Я вот думаю, а что если всё таки это не прям обычный коклюш, прививку то моей Элине ставить же собираются без коклюшного компонента... Интересно, а анализ крови в любом случае покажет переболели ли мы именно коклюшем или нет? Или это может быть этот другой вирус который пострашнее коклша обыкновенного и по крови ничего не покажет... Ни фига я не разбираюсь в этом, хочется хоть чуток вникнуть.... Извините если это из той же серии ТЫЖВРАЧ)))) Не кидайте тапками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у знакомой, дочка двух лет заболела коклюшем, поставили коклюш, пришли анализы, по ним сказали, что не коклюш, а аллергия и по итогу девочка в больнице с осложнением коклюша - бронхитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну не знаю,здесь несколько мест есть.Конечно,для такой "дамочки",как я и чтоб детей на лыжи и сноуборд поставить Улудаг подойдет,п.ч. там действительно,как твой муж говорит.С мужем мы были в Паландокене,там есть трассы очень даже ничего,длинная самая 12км. Зоны внетрассового катания есть для сноуборда.Почитайте в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну не знаю,здесь несколько мест есть.Конечно,для такой "дамочки",как я и чтоб детей на лыжи и сноуборд поставить Улудаг подойдет,п.ч. там действительно,как твой муж говорит.С мужем мы были в Паландокене,там есть трассы очень даже ничего,длинная самая 12км. Зоны внетрассового катания есть для сноуборда.Почитайте в интернете.

Ага, спасибо, уже читаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, наконец-то собралась заказать новогодний костюмчик на некст, а наших размеров нет(((( а так расчитывала на это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, считается,что перенесенного коклюша устанавливается невосприимчивость к этому заболеванию,т.е. пожизненный иммунитет.А вот после прививки,кстати,коклюшем заболеть можно,просто он будет протекать в легкой форме.А вот по поводу мутации ничего сказать не могу,раньше такого не было.Об этом лучше при случае у инфекциониста спросить,они полной информацией владеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, ужас...очень жаль...я понимаю, врачи такие же люди и не в их силах совершать невозможное...просто халатность часто встречается...к сожалению...Сейчас и деньги ничего отнюдь не решают. Совершенно.

Кстати вот впервые встречаю врача ответственного. Мы мои глаза поехали показывать в одну частную клинику в соседнем городе. Там меня консультировала женщина врач, я так поняла главный врач. Так вот, она пригласила меня на повторный прием в субботу (он бесплатный) и кстати цены у них совсем не кусачие. Я прогуляла прием, Аньку не с кем было оставить и везти меня было некому. Так она все утро меня вызванивала (я проспала еще, очень стыдно что не предупредила ее), а когда я ответила она расспрашивала как мои глаза, стало ли лучше и дала еще рекомендации, договорились, что я приду в понедельник и она меня еще раз посмотрит. Кстати говоря в субботу, когда я не пришла у нее даже не рабочий день был она собиралась в Москву по делам и просто так решила уделить мне время. Я понимаю, что все равно это платно и так далее, но она реально все делает для людей, у меня вот такое впечатление сложилось. До сего момента я более не встречала врачей платных и бесплатных, которых интересовало реально здоровье больного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женщины в жизни немногое надо:

Чтоб в сумочке были духи и помада,

Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,

На пальце в кольце бриллиант настоящий.

 

Нарядов немного… Зачем задаваться?

Чтоб за год не больше трех раз повторяться.

Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.

Любви как в кино, только чтоб настоящей.

 

Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,

А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.

Ведь шопинг у женщин полезен безмерно

Системе центральной, моментами нервной.

 

В квартире достаток, под цвет глаз машина…

Но главное умный, достойный мужчина!

Который подарит помаду и тени,

Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.

 

Пригонит машину, обставит квартиру,

В любви фору даст даже Ричарду Гиру.

А если таких еще нету на свете,

То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,

 

А все остальное мужскими руками

Тихонько доделают женщины сами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, сопли ведь текут да? Но они могут быть густыми и не вытекать? Ребенок спит плохо, дышать носом трудно очень, когда ест раздражается, воздуха не хватает, все в носу где-то глубоко там ходит, не отсасывается аспиратором, капли капаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Могут быть густыми, мы називин капали, тобы разжижить, а потом отсосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и помирились))) Утром будить не стала, переодела заичку и ушли из комнаты. Потом она уснула и я ее в комнату к нему положила. Долго они дрыхли, я успела кучу дел переделать. Потом она проснулась, но я не пошла к ним. Слышу он сам занялся. Пришел, сказал доброе утро даже. Говорит, надо ребенка переодеть. Я дала ему одежду и дальше дела делала. Он смекнул, пошел переодевать) Я на визги ее не стала бежать на помощь))) Он очень долго с ней возился, потом принес мне, сказал готово! Смотрю на ребенка, а у она упакована будто дома 10 градусов не больше, бодик, плюс комбез трикотажный, носки (в цвет подобрал!) натянуты и в них заправлены штанинины)))Он говорит, "Она замерзла, у нее щеки холодные!" Ну я не стала замечаний делать, посмеялась и прямо так ее усадила в качели. "Папа может!"

Мужа завтракать усадила, сама за комп))) Ну он насытился и решил со мной начать разговор. Конечно серьезно мы не поговорили. Не поверите, даже на колени встал извиняться, совсем уже))) Вцепился в меня, говорит теперь понимает, что был не прав и так далее. Обещал, что будет нам время уделять. Договорились, что среда у него будет выходной и он не будет нарушать договоренности. Посмотрим, что из этого выйдет. Однозначно дома ему лучше, весь расцвел прям.

 

natashka_27, У меня аква марис детский, это то же самое что и називин?

 

Сейчас опять умчался на работу, обещал не позже 12 вернуться)

 

Что скажете про вот такой аспиратор ?

Ссылки скрыты.

Компрессорный назальный аспиратор WC-150

Изменено пользователем Neema
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже про мутированный коклюш не слышала. Коклюш вызывают не вирусы, а бактерии. Если ты беспокоишься о том "был ли мальчик", то есть коклюш у Элины, а анализы (посевы из носоглотки) этого не показали, то сдайте кровь на антитела IgA и IgM, это показатели первичной инфекции, в крови сохраняются месяца 3-4, IgG - эти появляются позже и сохраняются дольше. А так, действительно, лучше с инфекционистом посоветоваться. В инете нашла такое, это после перенесенного коклюша:

 

Регламентирована следующая схема осмотров детей врачами-специалистами:

  • педиатр-инфекционист — через 2, 6 и 12 мес после выписки;
  • врач-пульмонолог — через 2 и 6 мес;
  • врач-невролог — через 2, 6 и 12 мес (по показаниям проводится параклиническое обследование — ЭЭГ, ЭхоЭГ).

На всякий случай ссылка на сайт

Ссылки скрыты.

(точки после знака = убрать надо, на всякий случай так ссылку дала).

 

P.S. Я, вообще-то, врач хирург, работаю в гнойной хирургии и ожоговом отделении. Галя, Розовая роза - на скорой в Питере. Сама себе аист - рентгенолог, но уже не в нашей стране. Заражусь беременностью - терапевт из Хабаровска (но что-то её давно на форуме на видела).

 

Neema, аквамарис и називин - это разные вещи. Аквамарис - это морская вода, из этой же группы и отривин бэби (обычный отривин относится к группе називина). А називин - это сосудосуживающий препарат (это так кратко, не грузить же здесь про всякие рецепторы). Аквамарис и отривин бэби лучше подходят для промывания носа и разжижения соплей, а називин для снятия отека, но его часто и долго нельзя применять и у взрослых, и у детей.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Не, аквамарис это соленая водичка, а називин - это сосудосуживающее средство. Он нам сопельки разжижал и мы могли отсасать их. Еще помогает носик пробить, чтобы кушать могли детки. Но им долго нельзя пользоваться. А аквамарисом носик можно часто промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ВИБРОЦИЛ, ей его прописывали, когда конъюнктивит был, думали насморк появится, но я не капала, она нормально дышала. А сейчас засыпает плохо и спит с открытым ртом. Ну теперь точно поняла, что сопли. Как думаете, подойдет вибороцил?

 

все, сравнила, вроде как виброцил даже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас в Питере тихо насчёт коклюша, в прошлую зиму было мого кори, как говорили, а по факту не так и много (в инфекционке сами узнавали), просто раздули больше. Мне кажется, это для того, чтоб люди делали прививки, потому что много развелось противникоа вакцинации, а так можно напугать людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня огорчение, Алиса какать перестала! Я запуталась какой день она не какает, дней 5 точно есть, вот думаю как бы не больше, в моем рационе ничего не поменялось, я сама (пардоньте) по часам хожу как и раньше, добавила чернослива - бесполезно! В ее поведении особо тоже ничего не изменилась, как всегда капризулит, но и веселая тоже бывает, живот мягкий, массаж живота каждый день делаю. Сегодня уже решилась и поставила ей клизму, чего то получилось влить туда через грушу, она все выпукала, водичка немножко с каками была, совсем малость, пеленку только испачкали брызгами и все! Может быть такое, что все всасывается??? Единственное, что изменилось -я перестала сцеживаться, вот думаю может быть раньше больше ела и не все всасывалось? Устала думать уже. Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, вот у меня точно такой, выше писала о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ммм, вообще я слышала что бывает физиологическая задержка стула, это типа нормально, но я не врач ничем подтвердить не могу. Знаю, что клизма вообще не очень хорошее средство, кажется даже это тут обсуждали, якобы она все нужное вымывает, мыло - вообще не вариант. Я, если больше трех дней не какает вставляю свечку на ночь детскую с глицерином и обычно она прокакивается. Еще газоотводной трубочкой пользовались, и газы выходят и стимуляция пристатики, тоже помогало. Помню тоже ничего ее не беспокоило особо, так похныкивала как обычно и иногда тужилась и дулась будто, задержка стула было 4 день, пришлось стимулировать, животик гладить, свечку вставляла и оказался очень густой стул, она вытуживала его долго.

 

CCat, ааа, надо же, пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  забыла написать, свечки я каждый день вставляю (вибуркол от зубов), думаю если бы свечки действовали для покаков в ее случае она бы и с этих покакала, а так глицериновые свечки у меня всегда лежат в запасе. Пукает она хорошо и не тужится особо!

Газоотводку тоже пробовала на неделе- ни-че-го! Не пуков и каков!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Хм, может и правда все усваивается. Но все равно хоть немного должно же быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...